Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Просто выкинули на улицу». Мать десятерых детей, отец которых служит на СВО, — о том, как ее ребенка отчислили из РУДН
«Просто выкинули на улицу». Мать десятерых детей, отец которых служит на СВО, — о том, как ее ребенка отчислили из РУДН

12 окт 2023 в 11:31

Когда планируешь детей, надо думать о том, как ты их будешь воспитывать. А так нарожала как кошка - все кругом теперь должны. А если бы не было СВО? Какую бы еще причину придумала?

12 окт 2023 в 11:56

Там несколько сот тысяч участников.На всех вузов не хватит.

На НГС сегодня день матерей-героинь? Других новостей нет, кроме, как обсуждать проблемы противниц контрацепции?

12 окт 2023 в 13:50

"Москвичка Елена воспитывает десятерых детей, четверо из них — с инвалидностью. Отец семейства Алексей служит по контракту на СВО".....дальше читать не стал.....теперь все ей должны?

Гость
12 окт 2023 в 11:44

Вы знаете, но когда читал мысли этой женщины, то меня прям выворачивало. Ладно если бы все дети были её родными, но когда это просто способ обеспечения дохода (брать детей из интернатов) то уважения к таким людям у меня пропадает. Приспособленцы сидящие на шее граждан за счёт пособий. Вчено недовольные и считающие что им все должны. Да никто вам ничего не должен! Взяли на себя обязанности? Тащите и не скулите! Посмотрите как она манипулирует наличием детей. Она везде в каждом слове прикрывается ими и требует!

мимо
12 окт 2023 в 11:06

секрет успеха - вместо заполнения документов и вообще бумажной суеты сразу идти к журналистам.
номер счета мама сама заполнила с ошибкой? сама. заявление на перевод на бюджет в апреле сама забыла подать? сама.
но виноваты в итоге все вокруг.

12 окт 2023 в 12:57

Отец каждый месяц по 200000 руб получает какой бюджет?

12 окт 2023 в 11:26

люди которые испортили жизнь своим детям, папа свалил с этого дурдома, а мамаша получает кучу пособий!

12 окт 2023 в 18:10

наплодили 10 детей а обеспечивать государство обязано ?!!! как эти многодетные халявщики уже достали! Надо было девочке лучше в школе учиться и ЕГЭ сдавать , чтобы по баллам на бюджет пройти. А как они собирались вообще медицинский оплачивать? если у них денег хватало только на 2 курса. А инвалидов как получилось аж 4 ? после первого инвалида почему не остановились? Контрацептивы не такие уж и дорогие ! А теперь наши налоги на их содержание идут.

12 окт 2023 в 12:08

Руководство института развело мамашу: в ВУЗах рассмотрение по переводу на бюджет проводится сразу после летних каникул, то есть в конце августа-начало сентября. Но ни как не в ноябре! Мой сын перешёл на бюджет, приказ был в сентябре. Ну а так то да, обещали то много а вот "механизма реализации нет ещё" - так скажут чиновники.

Гость
12 окт 2023 в 12:18

В статье не написано, что дочь учится хорошо. Написано только, что без долгов. Это значит, что троечница. И логично, что вуз не хотел переводить троечницу на бюджет. На бюджетные места всегда переводят только лучших студентов и отличников. Получается, отличника не взяли, а взяли ее, она заняла чужое место. И какой это потом будет врач?

Гость
12 окт 2023 в 11:29

Десять детей, из них четыре инвалида, один психически нездоровый, и муж на СВО. Вот это глубинный народ...

12 окт 2023 в 12:08

Когда девочка поступала в университет на платной основе вы чем планировали платить за обучение?

Гость
12 окт 2023 в 11:34

СВО не должно быть индульгенцией за всё подряд - бюджетные места без знаний, преступления без наказаний... Такими темпами скоро им уже кандидатов наук начнут присваивать без диссертаций и депутатами госдумы записывать для льгот и выплат.

Гость
12 окт 2023 в 12:04

Вот поэтому многие студенты с высокими баллами ЕГЭ не поступили на бюджет в этом году в те ВУЗы, в которые раньше и с меньшими баллами ЕГЭ поступали.

Гость
12 окт 2023 в 11:50

Численность детей-инвалидов на начало 2023 года составила 722 тысячи человек, или 2,4% от численности населения моложе 18 лет.
И это число с каждым годом увеличивается. А сколько больных детей без инвалидности? Сейчас ещё аборты под запрет ставят. Ну и за какое увеличение рождаемости ратуют власти?

12 окт 2023 в 11:55

Я мама десятерых детей, из них у меня четыре инвалида

зачем рожать если постоянно рождаются инфалиды????
что за безответственное поведение!!!!

Какая разница где отец девочки и сколько в семье детей! У всех должы быть одинаковые условия! Если головы на плечах нет, то пусть дальше плодят инвалидов. На СВО подойдут и инвалиды и не инвалиды.

Гость
12 окт 2023 в 12:21

Для тех, кто не в курсе. Детям - участникам СВО государство не выделило дополнительные бюджетные места, нет. Просто каждый вуз обязали минимум 10% бюджетных мест отдать детям СВО. То есть, для остальных абитуриентов теперь в каждом вузе на 10% бюджетных мест меньше, вот и всё.

Гость
12 окт 2023 в 11:16

10 детей и все девушка...Господя, ты опять сделал это?

Гость
12 окт 2023 в 12:01

"Отец семейства Алексей служит по контракту на СВО: мужчина решил обезопасить родных от финансовых проблем после того, как автосервис, в котором он работал, сильно урезал ему зарплату." - Нашел другой заработок.

12 окт 2023 в 11:05

Наивные люди.....дальше не пропустят.

Гость
12 окт 2023 в 12:07

как на паперти, скоро с табличками будут сидеть у метро - помогите, я спасал Донбасс

Гость
12 окт 2023 в 11:44

"Девочка хорошо училась" - но очевидно недостаточно хорошо, чтобы поступить на бюджет.

12 окт 2023 в 15:54

Я вот тоже многодетная и ничего, всех тяну. А дочь с золотой медалью закончила школу, и балл большой на ЕГЭ набрала, но не прошла на бюджет. Потому что всего 10 бюджетных мест, из них 5 Донбасс и прочие квоты.

Гость
12 окт 2023 в 11:04

Вот вам пример, почему не стоит в этой стране нищебродов строгать.

Гость
12 окт 2023 в 12:15

Простите ,но кроме недоумения и неуважениях к женщине , эта статья ничего не вызвала. Осознанные поступки взрослых людей . Давайте каждый будет писать о своих проблемах . Она осознана рожала детей , муж осознанно пошёл служить по контракту. Это их выбор , никто не заставлял так поступать . Если рожаешь или усыновляешь столько детей прежде всего ответственность на тебе , а потом муж и общество . Почему девушку должны были перевести на бюджет , только потому что папа на СВО? Так сейчас многие на СВО и так же хорошо учиться, но бюджет не резиновый . А бравировать тем и манипулировать службой мужа и отца это не хорошее решение. Опять же повторюсь , это выбор семьи мужа и жены, причем тут теперь общество?

12 окт 2023 в 12:28

Четверо орущих инвалидов. Где любовь к детям? А дальше что? Жалко студентку.Пусть у нее все получится! И не совершает ошибки, как ее мать.

12 окт 2023 в 12:21

вот зачем рожать толпу заведомо больны детей? раз не справляется - пусть сдает в интернат. ну и отец молодец, конечно! взял семью на произвол судьбы бросил.

Гость
12 окт 2023 в 12:58

Странно ! 10 детей и четверо инвалиды , родные ли это дети ? или приёмные ? Девочки бюджетное обучение -это правильно (это её будущая жизнь )-возможно станет хорошим медиком -профессионалом ,Но манипулировать ,что четверо -ИНВАЛИДЫ -это как то ,берёшь на себя больше ,чем унесёшь ,если такие инвалиды тяжёлые .то и пенсия на них ежемесячная на каждого ,да и на других детей социальные выплаты , Многим приходится Хуже и детей до инвалидности не довести чтобы ,приходится им потрудится ,НО ПОТОМ ДЕТИ военнообязанные идут служить .Основной вопрос - дети свои или по договору приёмные ,за ОПЛАТУ ? Тогда нечего ими манипулировать ,чтобы разжалобить общество и получить ещё льготы .

Гость
12 окт 2023 в 11:58

"Служит на СВО". О как.

Папашка там "бабища" такие забивает, а эти побираются ходят? Непонятно.

Гость
12 окт 2023 в 11:30

Какая разница, сколько детей и где папаша? Это что, показатель интеллекта? Не можешь в вузе учиться - иди в училище. Думаешь, всю жизнь будешь льготы получать?

12 окт 2023 в 12:17

отец-герой таким образом, похоже, решил не только подзаработать, да отдохнуть малость?))

Гость
12 окт 2023 в 12:08

К - контрацепция. И не будет орущих детей с инвалидностью.

Гость
12 окт 2023 в 12:06

родить двух инвалидов, а потом ещё зачать - это надо быть сильно умным! все же в школе биологию изучают про гены всякие

Гость
12 окт 2023 в 12:37

Тетка нарожала, а дети страдают. Вот что бывает, если думать не головой.
Мужик свалил на сво, и взятки гладки. А она вдруг опомнилась и взвыла, что ей тяжело.

Гость
12 окт 2023 в 13:11

По-хорошему, служба опеки должна прийти к ним и оценить условия жизни. И если условия не соответствуют (в том числе уровень питания и ухода/лечения), то детей на время изымают из семьи. Есть такая практика. Не деньгами помогать, а детей забирать, раз денег не хватает и взрослого ухода. Отец ушел от обязанности воспитания детей на работу с заведомо опасными для его жизни условиями, так сказать подверг детей риску остаться без отца или с отцом-инвалидом. После прочтения статьи больше вопросов к социальным службам и службе опеки, почему они не отслеживают ситуацию и почему в семье дети встают на учет по инвалидности. Много вопросов.

Гость
12 окт 2023 в 13:56

"Но ребенка выкинули на улицу, хотя везде написано: "Защищайте Родину — мы вам будем помогать"

Как говорится, на заборе тоже написано...

Гость
12 окт 2023 в 11:14

Еще 10-х надо.

Гость
12 окт 2023 в 12:49

Блин всё понимаю, но 10 детей.... Презерватива и пользоваться не научили что ли.
Или это модный тренд такой сейчас рожать пока матка не вывалится?

Гость
12 окт 2023 в 12:23

Очень странно конечно, в медицине наличие здоровой психики, это прямо важно и проверяется. А здесь у родного брата инвалидность по психике. И ничего главное, что родитель на СВО. Потом кого-то такой врач лечить будет.

12 окт 2023 в 12:48

10 детей, да еще больных половина,это дно полнейшее,а главное потом сразу просят помоги, так вы рожали вы и содержите или денег нет на средства предохранения или ума нет ,что более реально.

Гость
12 окт 2023 в 13:01

Ну вот, и от НГС есть какая-то польза :)

Гость
12 окт 2023 в 13:01

Видно, отцу на СВО и то лучше, чем в такой семейке.

12 окт 2023 в 11:54

О чём женщина думала, рожая инвалидов.

12 окт 2023 в 12:22

Зверьё.

Гость
12 окт 2023 в 11:21

2024 год на РФ
-У тебя где муж?
-Как где! На СВО, героем.

Гость
12 окт 2023 в 12:45

Так вот, оказывается, зачем нужна СВО! Многодетных отцов в окопы, а их детишек на соцобеспечение. Все счастливы.

Докток
12 окт 2023 в 12:54

Наш бизнес смерть и бизнес идет хорошо!