Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Три часа делаем уроки и ноем вместе с дочерью»: колонка мамы пятиклассницы о том, почему дети ненавидят школу
«Три часа делаем уроки и ноем вместе с дочерью»: колонка мамы пятиклассницы о том, почему дети ненавидят школу

12 окт 2023 в 18:23

Я смотрю тут много кто отступами возмущен. Не слышали про точные измерения? Представляете а раньше было черчение, и да, мы чертили по миллиметрам и градусам, выбирая при этом тип карандаша по жесткости грифеля карандаша. Вот ведь ужас да?

Гость
12 окт 2023 в 18:28

Когда я учился в школе, то все уроки делал сам, без помощи родителей. И экзамены за 8 классов (тогда и в 8 классе сдавали экзамены) сдал на одни пятёрки. Потом, правда, немного стал сачковать и выпускные экзамены сдал уже с четверками.

Гость
12 окт 2023 в 19:11

вообще то вся проблема в учителях. не умеют и не могут заинтересовать детей и особенно удерживать их внимание на уроке. Вместо того, что бы объяснять тему, заинтересовать чем-то новым, интересным, они просто заставляют дословно учить учебник. Программа ужасная, считать клеточки по математике, вместо развития логики, в начальной школе.... Все же как хорошо учили нас в советских школах. никакие репетиторы нам не нужны были, ненависти к школе не было. Поступали в ВУЗы без проблем. Надо возвращать советскую школу, там давали знания, а теперь только готовят к тестированию, а знаний нет.

Гость
12 окт 2023 в 19:21

Тупость родителей а от них и детей, потому и ненавидят.

Гость
12 окт 2023 в 19:24

Как мы в советские времена жили без норм санпина на выполнение домашнего задания🤦‍♀️🤷‍♀️Пока не сделаешь, будешь делать. И учились. И знаем то, что учили, до сих пор. И кружки- секции посещали, и на улице гулять успевали

Гость
12 окт 2023 в 19:28

Я отдал школе 10 лет жизни, а она научила меня всего трем вещам- песать и щетать

Гость
12 окт 2023 в 20:15

Видимо, дочь автора учится в гимназии и лицее, там совсем учителя звереют. Хотя это обычная школа, куда берут по микрочастку. У нас по микрочастку лицей и более половины класса- обычные дети по микрочастку. Но с 1 класса программа ужас ужасный и заданий куча. Но я домашку с ребенком никогда не делаю. Если совсем завал- обращаемся к репетиторам, берём несколько уроков - консультаций. А так всё сам. Да, бывают 2 и 3 текущие. Но у меня нет нервов после работы ещё делать домашку.

Гость
12 окт 2023 в 21:29

Родители в чате безграмотны, пишут с ошибками. Чему они могут научить детей?!

ГОСТЬ
12 окт 2023 в 22:17

ШКОЛА НЕ УЧИТ,А ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ.НУЖНО УЧИТЬ В ВУЗАХ БЫТЬ УЧИТЕЛЕМ.

Гость
12 окт 2023 в 22:33

прочитала материал - многое вызывает сомнение. для чего это? при чем здесь время выполнения заданий? это не объективный параметр. все люди делают любые дела с разной скоростью и разным уровнем осознанности и качества. и да, чем статуснее школа, чем бесчеловечнее, но все туда хотят. опять учителя выставлены в каком-то неадекватном свете. зачем и кому это надо?

Гость
12 окт 2023 в 23:30

Лена, уезжайте. Школа может быть совершенно другой - без пятичасовых домашек и гестаповских порядков. С языком сложно, правда, первоклашкам легче - начинают говорить к концу года как на втором родном, а старшим приходится с репетиторами заниматься.

13 окт 2023 в 00:03

в школе много лишних предметов, можно химию, физику и биологию объединить в естоствознание, а отдельно эти предметы изучать в старших профильных классах, изучать историю вообще не благодарные дело - все правители переписывают её под себя, много ещё чего можно реформировать, но это затратный процесс

13 окт 2023 в 01:23

Простите, а нам МАЛО задавали? РАбочих тетрадей не было, пропущенные буквы вставить - это переписать все упражнение, причем немаленькое. По математике уж точно на пара задачек. Презентаций не делали, понятно, но и рефераты с докладами не в интернете искали, надо было пару дней в читальном зале посидеть, поискать информацию, переписать ее, а потом еще полдня убить на то, чтоб ее систематизировать и оформить...
Усредненное время на уроки = средняя температура по больнице. Кто-то за час управится, кому-то и трех часов мало.
Ну а задания типа скворечник сделать - это аут.

Гость
13 окт 2023 в 04:05

А какая цель образования в государстве, где пол-страны ткасует, а другая часть перепроданое продает? Уровень производительности в несколько раз ниже развитых стран. Или может где на производстве существует полностью отечественное высоко-производительность оборудование? А дома техника у всех чья? Правильно. Международное разделение труда, что тут рефлексировать. Кому-то и "баранов пасти" приходится.

Гость
13 окт 2023 в 05:10

У меня внучка пятиклассница,учится хорошо, но я не понимаю, зачем мы два месяца долбили термины по биологии, а потом контрольная по ним, это что самое главное что должен усвоить ученик, ну ладно выпускной класс, кто то пойдёт в медицину или другую специальность по профилю, а 5 то класс

Гость
13 окт 2023 в 05:34

«Три часа делаем уроки и ноем вместе с дочерью".
Так у вас папа был Ной?
А кто то там вообще сорок лет по пустыне людей водил.
Так что минимум лет сорок нытья вам гарантировано.

Гость
13 окт 2023 в 11:10

Родители, вы сдурели? У меня в первом классе родители только проверяли домашку, т.е. есть/нет/правильно/неправильно. Со второго класса уже даже и не проверяли, если не сделал ищи варианты на перемене или получай заслуженную оценку. А вы что сейчас с детьми делаете, они же совершенно безответственными в итоге вырастают. А потом удивляемся, откуда столько "альтернативно одаренных гениев" выросло.

Гость
13 окт 2023 в 13:24

"объяснить понятия... письменно в тетради, дочь исписала три листа, вся в слезах, понимая бессмысленность этого задания, протестуя и не зная зачем." - чтобы переписать нужно ещё раз осмыслить и понять. при письме прочитанное дополнительно откладывается в голове, срабатывает механическая и зрительная память. Всё же просто, это ещё в школе всем объясняли. И в институте повторили. Так и не смогли запомнить что-ли?

Гость
13 окт 2023 в 15:03

Когда я работала в школе, всегда учитывала, что домашнее задание не должно превышать 25% от объема классной работы

31 окт 2023 в 16:40

«Ненавижу школу!» - говорит "читающий и увлеченный ребенок"? Не верю.

Гость
16 янв 2024 в 13:06

Внучке скоро 9 лет, пять уроков в школе + 2 часа на домашку... Практически полный рабочий день взрослого!