Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Ладно хоть не хулиган»: мама пятиклассника — о двойках, больших, но ещё детях и их учителях
«Ладно хоть не хулиган»: мама пятиклассника — о двойках, больших, но ещё детях и их учителях

11 окт 2023 в 07:36

о чем текст? о магнии?

11 окт 2023 в 07:55

так, одну запятую поставили). а ещё одну, перед и, когда поставите?)

11 окт 2023 в 10:37

5 класс - это лет 12? Самое простое - провести экскурсию по предполагаемому месту работы согласно оценкам. Типа "один день пятиклассника с метлой и совком" - поговорите со своим дворником, пусть на 1 день возьмет стажером. Если под надзором уроки делает, мозги есть - должно пронять.
Еще большое значение имеет окружение - какие друзья, какой класс/школа в целом. Я после 8 класса простой школы перешел в математическую, был в шоке - дети не только НЕ сбегали с уроков - еще и просили друг у друга задачники сверх школьной программы (математика - Сканави, физика - Бендриков)- "там задачки интересные, хочу на выходных порешать".
Не бросайте своих детей, это выгодно!

11 окт 2023 в 11:24

Нечем хвалиться и нечему радоваться. Дело не в переходе в старший блок, а в том. что математика ребенку непонятна, дальше будет хуже. Надо искать репетитора, того, кто сможет терпеливо объяснять, помогать

12 окт 2023 в 03:13

" И теперь хочется понять, а почему так?"
1. Спросите у самого сына и проанализируйте его ответы. Напрямую он не ответит, но то, как он ответит - это ценная информация.
2. Поговорите с учителем: он точно знает: лентяй или глупыш. Если лентяй - нужно мотивировать, если глупыш - нужно смириться.

12 окт 2023 в 06:22

Кстати, я тоже учился неважно в 5 и 6 классе (хотя первые три класса был круглым отличником). Но у меня были крупные психологические проблемы (включая селфхарм и попытку суицида) и полное отсутствие мотивации. С 7-го класса заинтересовался многими предметами, и оценки значительно улучшились. Меня сильно смотивировала моя соседка по даче (Царствие ей Небесное и моя вечная благодарность!), которая много общалась со мной и привила мне вкус к познанию и чтению хороших книг.

Хорошо бы у каждого ребенка был взрослый, который бы смог его вдохновить!

11 окт 2023 в 07:42

с с названием? кто большой

11 окт 2023 в 17:00

марина зачем каменты удаляешь? боишься нас, своих читателей? ты боишься своей жизни и боишься того, во что ты вляпалась со своими принципами. страшно тебе. так тебе и надо. впрочем многоточие .... .. . . . . . . .

Гость
11 окт 2023 в 10:18

Удивительная способность главного редактора - писать "НИ О ЧЕМ".... Впрочем, как и весь НГС.....

11 окт 2023 в 10:59

Боже, и это статья главного редактора?.... Не удивлена, что у её сына двойки.

11 окт 2023 в 10:40

не было у меня никакой "средней" школы, просто учился себе 11 лет и всё (да да и 4ый класс тоже был).
и никаких сложностей с "переходами"

11 окт 2023 в 09:30

малкова разведенка???

11 окт 2023 в 09:27

ок , малкова терт комменты, хотя я описал все честно и понятно и без оскорбелний
ну ок, хотите - продолжайте воспитывать детей в однополыхз семьях.

11 окт 2023 в 09:25

Малкова, в чем причина удаления????

11 окт 2023 в 09:21

семьи без отца - как правило очень эдипальные и инцестуозные семьи.
функция отца, Имя Отца, связана с запретом на инцест,Э даже незримое пристусвтие отца, его имени вносит запрет на отношения матери и ребенка.

Лакан писал о матерях "Не усваивай себе вновь то, что ты произвела на свет" - мать поглощает ребенка. не дает ему вырасти и он остается ИНФАНТИЛЬНЫМ.
без отца взросление ребенка становится невозможынм.

чтобы ребенок повзрослел ему надо разделиться с матерью - это разделение вносит отец, сообащя ребенку: ты уже вырос, теперь ты пробуй сам. или ты уже большой ты не спишь с мамой ты спишь в своей кровати.

в однополых семьях (мать + ребенок) нормально психическое и умственное и эмоциональное развитие невозможно. ребенок остается инфантильным.

11 окт 2023 в 14:59

По остальным предметам не помню, как было, а вот русский... В началке ниже 4 не было. Когда же в пятый класс перешел, за первое же ДЗ отхватил трояк - не ставил знаки препинания. В общем, адаптация, она всегда у каждого по-своему протекает.

11 окт 2023 в 10:01

А вообще основная проблема в балансе сил.
Это как в статике - система должна быть в равновесии.
Ребенок как "сами знаете что" болтается между школой и домом.
Есть родители которые считают, что школа должна учить и забивают на ребенка, результат - балбес болтающийся в подворотнях или сутулый юнец с прыщами за компьютером.
Есть те, кто считает, что не важно как учат в школе главное - школа должна быть престижной, а дальше репетиторы все решат, результат - замордованый ребенок, занимающийся непотребствами в школе, ибо другого свободного времени у него нет.
Есть те кто слишком много внимания уделяет домашнему обучению (если образование родителей позволяет) - это и хорошо и плохо - ребенок получается вполне умным и эрудированным, но в школе ему скучно, ибо сверстники на его фоне выглядят глупо, а учителя рассказывают очевидные вещи.
Так вот, суть моего опуса в том, что все это должно быть сбалансировано - школа школой, а дома ребенку должно быть интересно также и с родителями. Родитель может рассказать что-то интересное, например из математики, показать какой-нибудь математический фокус, или показать какой волшебный русский язык, физический или химический опыт (желательно без хлопков, но не всегда получается ;)), какие-нибудь интересные исторические факты соответствующие изучаемой в данный момент теме в школе и так далее.
Есть еще кружки и секции, бесплатные.
Больше текста не м

11 окт 2023 в 11:40

для этого, чтобы ребенок как можно дольше оставался инфантильным, оставался этим объектом материнского эго, привязанным к матери, или быть поглащенным ей) — необходимо устранить отца: развод, пошел вон. лучше даже не развод, а лучше: «чтоб ты сдох, а алименты — получим по потере кормильца» это — на мой взгляд одна из основных глубинных причин разводов.

11 окт 2023 в 09:43

Приходи ко мне, я тебя научу детей воспитывать.

11 окт 2023 в 09:22

Хорошая рекламная интеграция с немедицинскими препаратами и БАДами!
...а мальчика из сказки жалко - таблеток не жалко

Гость
11 окт 2023 в 09:29

У меня дети взрослые,но и я сталкивался с этой проблемой.Я думаю что система образования стала в разы хуже той Советской эпохи,ну во первых школьные программы в каждой школе разные,даже в одной отдельно взятой школе разные программы и настолько тупые,что не понятно чему там научить можно,во вторых и учителя стали другие,как бы это выразится правильно зомбированные.Нет живой связи между учеником и учителем.Вся система работает для оболванивания и отуплению подростащего поколения.

11 окт 2023 в 09:59

Мои старшие съехали по оценкам после перехода из частной школы в государственную.
Самая старшая закончила 11 кл. частной школы почти на все 5ки, вторая дочка до 7 кл. была отличницей, в обычной школе перебивалась с 3ки на 4ку.
Но ЕГЭ сдала без репетиторов, в институт, хоть и платный, поступила.
Сын в обычной школе тоже съехал сильно.
А меньшая изначально пошла в государственную школу, пока еще в началке отличница, дальше не знаю, как будет.
Но это огромный гемор родителям.
Если в частной школе я учебы вообще не касалась, приходила только в конце года послушать хвалебные оды и получить грамоты за прекрасное воспитание детей, то в обычной школе на мне было и образование (в 1м классе учительница не справлялась с неуправляемым классом, приходилось все уроки дома объяснять самой), и воспитание, как вести себя с этими самыми неуправляемыми одноклассниками.
Дальше учительницу поставили более стажированную, со 2го кл. больше уроки не объясняю, а только проверяю домашку.
Но расслабиться, конечно, нельзя.
Постоянный контроль.

Гость
11 окт 2023 в 08:10

Математика - служанка других наук, вообще не требует усилий для усвоения в школе. Я еще понимаю, когда переход школе - универ довольно резкий, потому, что программы по математике и матану плохо стыкуются, но уж тут то...

Гость
11 окт 2023 в 07:38

Покажите пожалуйста своего мужа, кто с вами живёт?
Подозреваю что его нет...
И ещё совет - не пишите больше, никогда.
Пусть это делают специально обученные люди в вашей редакции.

Гость
11 окт 2023 в 08:51

Нам очень повезло с учителем начальных классов! У Ольги Константиновна учился и внук и внучка с разницей в семь лет, низкий ей поклон! Внук поступил уже в НГУЭУ, а внучка пошла в пятый класс. Ольга Константиновна учитель от Бога, она дала нашим деткам очень хороший заряд знаний! Спасибо ей огромное, это очень важно, чтобы детки попали к хорошему учителю на начальном этапе!

11 окт 2023 в 09:34

Напишу свой ответ в комментариях

но малкова удаляет
ясно малкова

11 окт 2023 в 09:51

однополая семья россии

11 окт 2023 в 09:50

Напишу свой ответ в комментариях

проголосовал

Ваш комментарий отклонен модератором11 окт 2023 в 09:33
Ваш комментарий отклонен модератором11 окт 2023 в 09:29
Ваш комментарий отклонен модератором11 окт 2023 в 09:27
Ваш комментарий отклонен модератором11 окт 2023 в 09:27
Ваш комментарий отклонен модератором11 окт 2023 в 09:26
Ваш комментарий отклонен модератором11 окт 2023 в 09:25
Ваш комментарий отклонен модератором11 окт 2023 в 09:27
Ваш комментарий отклонен модератором11 окт 2023 в 08:57

11 окт 2023 в 09:24

малкова же рсп?

Гость
11 окт 2023 в 07:54

Вы глав ред НГСа и до вас до сих пор не дошло, что это искусственная ситуация создаётся для того, чтобы отбить желание учиться у детей и не поступать в ВУЗЫ?

Гость
11 окт 2023 в 09:22

Моей дочери(отличница) наоборот понравилось в 5 классе. Говорит самостоятельности больше,и учителя наконец-то молодые и нормальные,после той неадекватной что была в началке-это просто праздник души

Гость
11 окт 2023 в 11:02

Пошли в пятыи класс все отлично ,ребенок очень доволен,учится лучше чем в началке ,единственное,что все классы поделили и к нам попали мальчики все с других классов,а у них проблемы с поведением уже курят электронные сигареты.

Гость
11 окт 2023 в 11:39

женское воспитание в семье без отца - всегда приводит к первертизации ребенка

Гость
11 окт 2023 в 08:05

Ой, а мы с Вами не знакомы? Ситуация один в один, только сынок мой учится в 8 классе. Весь ассортимент оценок имеется, жду когда дойдет наконец, что надо учиться 😁. Мы такими не были...😁

Гость
11 окт 2023 в 08:18

Да это абсолютно знакомая ситуация. Гениальная учительница в начальных классах. После - кто это? Откуда взялись? 5 школа в Бердске. Перевела в другую школу.

Гость
11 окт 2023 в 09:31

4 гимназия что ли у вас?))))

Гость
11 окт 2023 в 10:04

Если у половины класса двойки, это оценка не учеников, а учителя.

Гость
11 окт 2023 в 11:44

Главный редактор - серьёзная позиция.
Особенно для матери пятиклассника.
Двойку получил по "поведению" в девятом классе "по физкультуре".
Сматерился в неположенном месте.
Но главный редактор родит сразу выпускника журфака.

Гость
11 окт 2023 в 11:58

да 5 класс еще дети более-менее, а вот 7..

Гость
11 окт 2023 в 13:28

Даже в Чите знают, что есть слово "тапка" и нет слова "тапок". Но в Чите грамотные люди живут.

Гость
11 окт 2023 в 13:39

Аналогичная ситуация, пошли в 5 класс , были хорошистами твердыми, делам совместно уроки..оценки 2/3/ иногда 4 по тем предметам по которым просто не реально такие оценки иметь, если только совсем с диагнозом ОВЗ...МБУ СОШ 191...

Гость
11 окт 2023 в 20:33

я не поняла, о чем статья(

Гость
11 окт 2023 в 21:34

А ремня дать двоечнику?

Гость
11 окт 2023 в 22:48

Я пребываю в полном шоке от двоек, которые ребенок отличник, нахватал в сентябре ( 5 класс) Господи помоги, как их исправить, и что будет дальше

Гость
12 окт 2023 в 02:58

СмМХ

Гость
12 окт 2023 в 13:03

А где батя пятиклассника с ремешком? Я, например, в детстве жутко боялся пряжки армейской со звездой.

Гость
11 окт 2023 в 10:38

"У каждого педагога — свои требования и стандарты,"
Это неправда, есть ФГОС - федеральные государственные образовательные стандарты

Математика штука конечно хорошая, но есть много профессий, где математика нужна на уровне арифметики.
Можно быть гениальным хирургом и не уметь решать логарифмы. Можно быть суперхимиком и не брать интегралы.
Даже строителем можно работать с курсом геометрии за 9 классов

11 окт 2023 в 12:30

После перехода с "началки" у дочери был период, когда просто она приходила со школы и спала пару часов, уставала очень, и оценки тоже были низкие, а потом после Нового года уже стало лучше. У кого уак, у знакомых незаметно прошло, а у нас вот так. И не поделаешь ничего, просто нужно набраться терпения и помогать своему драгоценному "чаду" пережить этот период.