Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Сибиряк заплатил 45 тысяч за курсы вождения, но остался без практики — автошкола не торопится возвращать деньги
Сибиряк заплатил 45 тысяч за курсы вождения, но остался без практики — автошкола не торопится возвращать деньги

5 окт 2023 в 12:31

Дочка училась в другой автошколе, весьма известной. Такая же проблема с инструкторами - если ты работаешь и можешь ходить на вождение только в 8 утра или после 18 вечера, то договориться о вождении очень сложно. А если график вождения все же утрясен, то это ничего не значит - занятия часто переносят сами инструктора (то у них утром дела, то вечером, то заболел, то проспал), замена инструктора не предусмотрена. В итоге обучение продлилось лишний месяц, благо, сроки не поджимали.
Когда понадобилась справка для налоговой на получение вычета за обучение, автошкола тоже пыталась провернуть финт ушами, разделив суммы за обучение теории и за практику вождения и пытаясь дать справку только за теорию, новый чек и новый договор. Но в этой автошколе оплата за теорию волшебным образом составила 30% стоимости, а вождение 70%.
По итогу проблему удалось решить, вычет получили полностью, но с деньгами автошколы химичат знатно, проводят мимо кассы только так.

Гость
5 окт 2023 в 13:14

я в ягуаре училась, там за вождение отдаешь по факту инструктору после каждого занятия, т.е. пришёл, поездил, заплатил, записался на следующие занятие.

Гость
5 окт 2023 в 14:17

Потому что автошколы с инструкторами сами не дружат - потому так и получается. Нет постоянных надежных инструкторов. Все время новые меняются. И нет планирования в итоге, и нечего сказать толком курсанту.

Гость
5 окт 2023 в 14:37

еще 50 000 готовь , вождение все равно сдашь в ГИБДД раза с пятнадцатого и то если повезет.

Гость
5 окт 2023 в 14:41

Как и кто работает в этих автошколах? Инструктора официально трудоустроены? Или самозанятые все? Тогда для учеников все сложно.

5 окт 2023 в 17:24

Автошколы в нынешнем виде - зло.
Инструктор должен уметь не только крутить баранку, а - учить.
А почитайте требования к ним на сегодня:
инструктор должен:
быть старше 21 года;
иметь стаж вождения не менее 3 лет;
получить среднее профессиональное образование;
не допускать нарушений ПДД, за которые лишают прав, на протяжении 5 лет.

И вот ЭТО 💩 будет меня учить?

А почитайте требования к инструктору альпинизма, для сравнения.
Замучаешься, пока получишь.

Гость
5 окт 2023 в 17:24

Та же самая история почти что и со мной произошла, только в другой автошколе в Новосибирске. Как итог - минус 45 тысяч рублей и обучение во второй автошколе заново.

Гость
5 окт 2023 в 18:41

Училась в этой автошколе, пошла учиться в августе 2023 года и до сих пор нет прав. Долго не могли вывести на экзамен в гаи,потом началась подготовка к экзамену в ГБДД и тут начали просить деньги за каждое занятие . 1200 за 1 час занятия хотя часы у меня были,но говорили что сдавать буду на другой ,поэтому платите деньги за нее. Потом и во все перестали мне писать и предлагать даты экзамена .

Гость
5 окт 2023 в 18:48

Когда заканчивал этот "Автолидер", инструктор на полном серьёзе, на прощание сказал, что не хотел бы пересечься со мной на дороге.

Гость
5 окт 2023 в 20:36

7 лет назад у меня в Автолидере была похожая ситуация. Практические занятия какие-то проводили, но инструкторов человек 8 сменили. В итоге не все занятия провели и никто из инструкторов не считал меня своей ученицей. Когда пришла пора сдавать экзамен и ,естественно, я его не сдала, инструктор последний мне сказал : Ты же не моя студентка."
Потом уже я снова через 4 года училась в автошколе в Москве и сдала без проблем.

Гость
5 окт 2023 в 21:58

Такая же ерунда. Начала обучение в июне. Занятия по теории 1раз в неделю 1,5-2 часа. Всю теорию штудирую сама. Вождения нет до сих пор, кормят завтраками. Тоже думаю обратиться в суд .

6 окт 2023 в 15:16

Уровень автошколы понятен. Цели хозяйчиков тоже ясны. Остаётся пожелать успехов.

7 окт 2023 в 10:02

Зачем набирать столько учеников, если нет инструкторов.