Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Забудьте о науке и врачах»: как новосибирская журналистка не стала психологом — она бросила учебу со стыдом за педагогов
«Забудьте о науке и врачах»: как новосибирская журналистка не стала психологом — она бросила учебу со стыдом за педагогов

29 сент 2023 в 17:14

Поэтому Дарья постоянно допускает орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки? Может перед тем как стать журналистом надо было выучить хотя бы русский язык?

Гость
30 сент 2023 в 02:55

.... чаще всего рак возникает у депрессивных ... - вы не поверите, но как показывает практика - это так. Ваш сарказм тут мимо

Гость
30 сент 2023 в 04:19

Поняла, про какой институт идеи речь, т.к. сама его заканчивала. Хотя у меня не было чего-то подобного, но помню, что на паре курсов приходилось включать голову и фильтровать то, что говорил преподаватель. К сожалению, это не беда конкретного института, а стандартный бич преподавателей - подавать свою точку зрения, как истину последней инстанции. То же верно и для высшего образования, поскольку все преподаватели этого института это в основном преподаватели уважаемого новосибирского меда.
По поводу психосоматики - это то, что называется психологическим смыслом симптома и во многом характерно для людей с истероидной акцентуацией, переходящим в расстройство личности. Вы можете прочитать про истерическую слепоту и мутизм, как варианты того, о чем вам говорил преподаватель.
Жаль, что вы не написали о великолепном преподавателе нейропсихологии, сексологии, арт-терапии и других.
Мое высшее образование - не психологическое, поэтому на пути к моей цели меня не остановили шероховатости в обучении, которые присутствуют везде, я сама написала диплом, вручную прописывала все 80 билетов, которые требуются для получения диплома, а также, включая к обучению в институте, суммарно потратила около 550 000 рублей на психологическое образование(личная и групповая терапия, личная и групповая супервизия, спецкурсы и базовое обучение в конкретном направлении психологии).

Гость
30 сент 2023 в 08:04

Порядок в области психологической помощи когда в стране наведут ??? Психологическое здоровье не менее важно, чем физическое. Но лечить физические болезни идем к врачу с высшим очным образованием. А психологом может стать кто угодно.

Гость
30 сент 2023 в 08:07

Лицензирование психологов когда введут? Все психологи должны иметь высшее очное образование, а не иметь просто « бумажку» что прошли курсы. Они обязаны сами проходить супервизии.

30 сент 2023 в 08:09

"Зато испытывая стыд за педагогов и огромную волну негодования." Лучше бы оргазм (множественный) испытала, тут главное расслабится и получать удовольствие.

Гость
30 сент 2023 в 08:10

Психологи налоги платят ? Чеки выдают? Или они все в « серой зоне» ?

Гость
30 сент 2023 в 08:14

Институт, который дает информацию с ютуба….. Когда уже власти страны закроют половину ВУЗов в стране, которые превратились в « магазины» по продаже дипломов.

30 сент 2023 в 08:50

лучше поплакать на приеме у психолога, чем потом смеяться на приеме психиатра

Гость
30 сент 2023 в 09:08

Властям страны надо давно навести порядок в сфере подготовки психологов в стране. Что у них со сбором налогов? Какую ответственность несут всякие психологи за свою работу?

Гость
30 сент 2023 в 14:17

Комментаторы пятой точкой читают и не видят смысла совсем🤨

Гость