Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Детей научат голосовать правильно. Вот о чем будут новые «Разговоры о важном»
Детей научат голосовать правильно. Вот о чем будут новые «Разговоры о важном»

20 сент 2023 в 10:19

Одно сплошное фарисейство.
В Союзе я не пела каждую неделю гимн, но слова помню до сих пор. Сейчас каждую неделю поют, но слов не помнит никто. Меня не насильно патриотизму, но мы были патриотами. Не было разговоров о важном, или неважном, были классные часы, на них 15 минут политинформации, где мы зачитывали друг другу газетные статьи. Всё это было максимально формально с минимумом пафоса.
Сейчас моя дочь говорит, что Конституция читается как фанфик, а возразить нечего, ибо кругом фарисейство и фиглярство:(((

20 сент 2023 в 10:52

Единственное что полезное в этом, так это то, что детей учат принимать участие в политической жизни! Но!
1. Разбор каждого кандидата из этой методички уже есть в каждом утюге, кроме Бабы Яги, все остальные либо иностранные агенты, либо лица с двойным гражданством.
2. Об этом никто не сказал, по крайней мере из тех источников которые я просматривал или слушал: Детям дают список из которого они должны выбрать, а не предлагают выдвигать своих кандидатов и уже из них делать выбор. Это ключевой навык, на котором нас сейчас всех обманывают: "Вот вам список, выбирайте"... Про этот фактор, а так же ДЭГ, "карусели" и прочие хитрости, скорее всего на этих уроках мало кто осмелится говорить детям, поэтому донести до них, это наша обязанность!!!
Махинации с выборами еще с тех самых времен о которых сказано в статье привели к крепостному праву на сотни лет!
Те кто считает что выборы ничего не решают, не правы в корни.
1. выборы как раз решают все. Вот выбрали Сабянина или Травникова и это решило как мы будем жить следующие годы. Выборы Путина решат как следующие 6 лет будет жить вся страна.
Вопрос и проблема в самой организации и процессе выборов.
2. Предложите альтернативу, которая поможет сделать жизни в нашей стране наши и наших будущих поколений лучше!

20 сент 2023 в 10:40

Демократия? Выборы? Это про какую страну будут рассказывать на этих уроках?

20 сент 2023 в 11:02

Короче решили вдалбливать патриотизм

20 сент 2023 в 12:13

Демократия в нашей стране :) НГС вы когда переквалифицировались в юмористический журнал ? Нет её , за любое инакомыслие, срок ,преследование и звание иногента . Травля , доносы, только НКВД не хватает , хотя думаю уже в разработке такой отдел вернуть.

20 сент 2023 в 10:12

У Толика предвыборная программа 9 лет назад была как у Винни-Пуха).

20 сент 2023 в 10:28

Этот мир обречён на скорый суд.

20 сент 2023 в 16:05

Лучше бы детей учили правильно разбираться в ситуации и объяснили бы что такое розовые очки ...

Гость
20 сент 2023 в 10:43

Вообще - интересная страна конечно! Финансами занимаются те, кто хранит деньги за рубежом, медициной те, кто лечится за границей, образованием те, у кого дети учатся за рубежом а законы придумывают те, на кого они не распространяются, так как у всех у них десятки паспортов всяких Науру и Коморских островов...
Как вы там кричали 2 года назад - "не втягивайте детей в политику"?!ОТГРЕБИТЕСЬ ОТ ДЕТЕЙ - с вашей пропагандой и оболваниванием с первого класса! Только добавите отторжения к власти и режиму!

20 сент 2023 в 10:35

жалко детей...

20 сент 2023 в 11:58

Всё идёт по плану

20 сент 2023 в 10:16

Я за Винни

Гость
20 сент 2023 в 10:28

А у царя какая программа была перед выборами 2018 года, напомните?

И кстати, программа-программой, а ответственность за выполнение (или не выполнение) этой программы где-нибудь прописана? Типа обещал, но не выполнил - какое наказание за это?

Гость
20 сент 2023 в 10:29

я сама объясню своим детям, что надо хорошо учиться, учить языки и при первой возможности уезжать из этой страны На протяжении более 100 лет нормально народ здесь не жил Очень жалею, что сама в свое время не уехала

20 сент 2023 в 10:07

У дочери в расписании предмет "РоВ".
Что это за "ров" такой, думаю?
Оказалось - "Разговор о важном" и есть.

Гость
20 сент 2023 в 10:24

Детей научат не как голосовать,а за кого.И самое главное правило российских выборов:голосуй не голосуй, всё равно получишь......

"Наши президентские выборы — это не совсем демократия, это дорогостоящая бюрократия. Господин Путин будет переизбран в следующем году с более чем 90% голосов", — заявил в интервью ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Гость
20 сент 2023 в 10:32

что ответит учитель на выдачу ордера на арест Путина ?

20 сент 2023 в 10:14

такой шняги даже в сафке не было

Гость
20 сент 2023 в 10:41

Лишь бы дети-среднеазиты не запутались...

Гость
20 сент 2023 в 11:04

"Дети представят, что они — жители сказочной страны, " дальше читать не смог

Гость
20 сент 2023 в 11:07

Я бы детям читал Оруэлла и Незнайку на Луне..

Гость01
20 сент 2023 в 12:03

сами учителя то верят в то, о чём детям вещают? если нет, то очередной фарс и показуха. хотя они к показухе давно привыкли

Гость
20 сент 2023 в 11:02

Детям, правда, не объясняют , почему в России как бы выборы есть, а выбора нет

20 сент 2023 в 11:16

При СССР тоже учили патриотизму, галстуки вязали, мозги промывали, но мы, тогда еще школьники, все прекрасно понимали и, выходя из школы, снимали эти галстуки и прекрасно знали цену всей этой показухе. Не помогло тем партбоссам, не поможет и этим мафиозникам.

Гость
20 сент 2023 в 10:24

А учителя расскажут детям правду, как они работают на избирательных участках?

Гость
20 сент 2023 в 12:39

выборы это спектакль

Гость
20 сент 2023 в 15:12

Детям рассказали про цирк с современными выборами? Что можно голосовать электронно, через ГОС сайт?))) Рассказали про рекордно низкие явки на выборах последнее десятилетие, да что раньше с такой явкой выборы признавались несостоявшимися? Рассказали, что убрали строку в бюллетене "против всех"? Может рассказали, как под давлением, людей заставляют идти "правильно" голосовать на больших предприятиях? Рассказали, что всех, кто имеет "вес", да идет против действующей власти, с другими взглядами на управление страной, стараются убрать из поля видимости, либо заводят на него уголовные дела?

Лучше бы рассказывали кем лучше быть, мальчиком или девочкой,
с возможностью выбора.

20 сент 2023 в 10:13

в 2014-ом был курс 30р, а сейчас 100р.
понятно за кого голосовать)))
на авто цены вообще за последние два года в три раза поднялись.

Гость
20 сент 2023 в 10:32

А Конституцию и Законы изучают на РоВ?

Гость
20 сент 2023 в 12:16

Детям конечно же не расскажут о том, что президент - это наемный менеджер, а не царь и Бог, который может находится на своем месте сколько угодно, постоянно переделывая под себя конституцию. Детям не расскажут что такое реальная демократическая система выборов, в которых происходит реальная конкурентная борьба и, как правило, наемный менеджер больше двух сроков у власти не находится. То же самое с выборами на всех уровнях. Детям об этом не расскажут, потому что об этом не знают взрослые, создавшие ситуацию, когда вместо реально полезных вещей детям втирают дичь про то как надо правильно голосовать.
И детям не расскажут кем раньше была Элла Памфилова. До того как ей предложили деньги, а она не отказалась.

Гость
20 сент 2023 в 11:04

А еще расскажите детям. что такое оппозиционер в нашей свободной стране и что с ними происходит на примерах Магнитский. Немцов, Кара-Мурза, Яшин, Навальный...Кому пишу не понятно, НГС , конечно,не пропустит.

Гость
20 сент 2023 в 10:10

Голосовать правильно?

Гость
20 сент 2023 в 10:27

Вы делами патриотизм воспитывайте: когда не только граждане для государства!!

Гость
20 сент 2023 в 10:42

Как в СССР? Все голосовали тоже.. Многопартийное управление, упразднение должности президента. Отстранение от власти и капиталов ВСЕХ испачкавшихся.
Реальные сроки для публичных лиц, поддерживаюших ..... .
Детей надо свободе учить, конституцию РФ - наизусть.

Гость
20 сент 2023 в 12:25

А дома дети слышат от родителей совсем другое.

Гость
20 сент 2023 в 14:47

"Детям предлагают выбрать капитана команды: ребятам нужно будет объяснить на этом примере, что честные выборы — это когда голосует каждый ученик, и кого выберет большинство, тот и победил."
Ахахахахахаха. 146% подтвердят!
Кто объясняет? - те же самые "учителя", члены комиссии. Во как все роскошно у них связалось во едино.

20 сент 2023 в 14:24

Ключевое слово тут-"Правильно"😂

Гость
20 сент 2023 в 11:26

Страна превратилась в сплошную пропагандистскую помойку.

Гость
20 сент 2023 в 10:10

помойка пишет про то что запрещено, детей в политику не втарвливайте

Гость
20 сент 2023 в 14:16

А как можно сейчас голосовать не правильно? Если за кого не голосуй, всё равно выбираешь ЕР (как бы она при этом не называлась - СР, КПРФ, ЛДПР). И всегда "выбирается" тот, кого назначили в АП.

"выборы — это важная тема, которая касается каждого гражданина России, независимо от возраста"

Помнится, кто-то предлагал запретить голосовать студентам, мол страну развалят. Но касаться, не значит участвовать, так что без вопросов.

Гость
20 сент 2023 в 10:43

не надо забивать политикой неокрепшие умы детей

Гость
20 сент 2023 в 10:57

Правильно! голосовать нужно, правильно, -Умно!

Гость
20 сент 2023 в 12:09

А потом после подсчета голосов у Карабаса Василича 146%? Тогда да, я бы отправил на этот урок.

Гость
20 сент 2023 в 12:46

Лучше б дискуссионный клуб с садика практиковали.

20 сент 2023 в 10:11

ггг =))) в этом весь рижимчик%)

гость
20 сент 2023 в 11:18

Какие выборы детям? Читать и писать сначала грамотно нужно научить, а потом в политику нос толкать... Детская психика ранимая, а мы ещё и так её расшатываем.

Иван
20 сент 2023 в 11:56

Учителя расскажут, как они сами, каждые выборы, участвуют во вбросах ? ))