Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Вдумайтесь, на стоматологический факультет одно бюджетное место»: почему ученики талантливого педагога уезжают из родного города
«Вдумайтесь, на стоматологический факультет одно бюджетное место»: почему ученики талантливого педагога уезжают из родного города

15 сент 2023 в 15:01

— Мой Женя Киселев. Он в Америке. Вот Юлия Галлингер, которая окончила факультет фундаментальной медицины с красным дипломом. Она в Германии. Лена Мороз, с которой мы привозили дипломы со всероссийской олимпиады, — она в Швейцарии (с) продолжайте в том же духе и бюджетных мест будет ноль

15 сент 2023 в 12:33

когда я училась в школе, у нас тоже была учитель химии Людмила Спиридоновна, так половина выпускников школ поступали на химические факультеты после ее уроков. Верю, что есть учителя от Бога. Мне попадались.

15 сент 2023 в 12:09

В том, что она талантливый учитель - сомнений нет, но кадры она готовит для недружественных сьран...

Гость
15 сент 2023 в 12:05

Ученики, которыми гордится учитель, уезжают в "недружественные" страны. И это политика России. Нам лучшие умы не нужны.

Гость
15 сент 2023 в 12:46

Вот-вот, 1 бюджетное место, так что, будь ты хоть семи пядей во лбу, а родители небогаты, не поступишь. Все решают бабки. Вот и идут в мед учиться отпрыски состоятельных родителей, думая, что работа врачом - вечный праздник в белом халате. В связи с этим считаю, что перед поступлением в мед абитуриент должен хотя бы год отработать в больнице санитаром. Конкурс вмиг снизится.

Гость
15 сент 2023 в 12:26

Честь и хвала такому Учителю! Ведь прививает не только знания, но и мотивацию, и упорство (из рассказов учеников видно). С таким базовым посылом они добьются в жизни гораздо больше.

Гость
15 сент 2023 в 14:24

Почему только одно бюджетное место? Куда бюджет дели?

Гость
15 сент 2023 в 11:35

Конечно, все хотят в нормальное место поступить, чтоб потом всю жизнь чёрный хлеб за баранкой не накручивать. Ноги, спины, руки не рвать от непосильного труда. Другое дело, что не пускают. Отчисляют, заводят уголовные дела, требуют взятки. На работе тоже нужны лишь работники на самый тяжёлый и чёрный труд, туда и пытаются определить, вместо карьерного роста, повышения какого-то.

Гость
15 сент 2023 в 12:18

на платное идут одни сынки, а талантливые по призванию заплатить не могут. каково тогда будущее наше? уже страшно в больницы идти. одумайтесь, вы, там, наверху?

Гость
15 сент 2023 в 12:59

Если бы мне дали 100 мотивированных детей и методическую, я бы тоже 10 человек подготовила на 100 баллов. Лучше уж посмотреть на учителей, которые в слабых школах со слабыми детьми делают высокобалльников.

Гость
15 сент 2023 в 12:51

Не всегда БВИ по перечневой олимпиаде (исключение Всерос) 100 % автопроход.. Во первых, перечневую нужно подтвердить 70 баллами ЕГЭ, во вторых, при поступлении на бюджет, где есть ограниченное число выделенных мест, а подавших документы по факту больше - есть такое понятие, как ранжирование самих же БВИшников, по уровню олимпиады/призерству. И удача улыбается тем БВШникам у кого максимальные показатели критериев или остаются бюджетные места от целевиков. БВШники тоже плачут)) А вообще олимпиады, конечно, это очень хороший шанс бюджетного места в Вузе мечты, Вузы заинтересованы в умных детях и охотно их берут.

Гость
15 сент 2023 в 14:49

А почему все уезжают??? Значит что то с мотивацией хромает... Не прививает любви к Родине.

Гость
15 сент 2023 в 12:35

— Он в Америке.
- Она в Германии.
- Она в Швейцарии,

все правильно сделали! молодцы

Гость
15 сент 2023 в 12:26

" Мой Женя Киселев. Он в Америке. Вот Юлия Галлингер, ... Она в Германии. Лена Мороз, .. она в Швейцарии"
Ну? И чем здесь гордиться? Кого она воспитала? Обычных потребителей. Получили в России хорошее образование бесплатно, а потом свинтили туда, где "вкуснее кормят" Я, будучи преподавателем, считал бы подобных учеников самым главным своим провалом.
Хотя, с точки зрения либероидов и НГС в частности, это - великое достижение, уехать жить в метрополию. Обычное колониальное мышление, чо.

Гость
15 сент 2023 в 13:02

вот так, учатся за счет налогоплательщиков (начиная с детсада) и уезжают заграницу. нужно ,чтобы возвращали деньги в бюджет

Гость
15 сент 2023 в 12:07

на счет "не важно как сдал егэ, по олимпиадным дипломам поступишь" - не знаю как раньше, а в нынешнем году на сайте нгу было так: призеры и победители поступают без экзаменов, при условии, что егэ по профильному предмету сдан не меньше, чем на 70 баллов

Гость
15 сент 2023 в 12:23

Караул! Призывы вдуматься!

Гость
15 сент 2023 в 15:45

Я училась по вузовскому учебнику (Глинка) ещё в школе. Он был понятен и логичен. Лучше школьного.

Гость
9 окт 2023 в 14:57

А мне про химика понравилось. Сложная и такая вредная и мало оплачиваемая специальность. В точку.

Гость
15 сент 2023 в 11:35

Вот вот, медиков платно обучают, а потом они с нас эти деньги возвращают с торицей. То есть взращивают алчность.