Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации «Нас считают неудачниками». Бывший учитель честно — о том, почему ушел из школы
«Нас считают неудачниками». Бывший учитель честно — о том, почему ушел из школы

8 сент 2023 в 16:05

Не пошла работать в школу, хотя люблю детей. Но посмотрела, как и за какие деньги пашут мои однокурсницы, и не захотела. Ко всему прочему, среди родственников много педагогов. Можно сказать, знаю систему изнутри. Предпочитаю обучать взрослых. С ними гораздо проще.

8 сент 2023 в 15:13

С таким нищенским бюджетом образования (и здравоохранения) - ничего хорошего и не будет.
У властей совсем другие приоритеты, как видно из того же бюджета.

8 сент 2023 в 17:38

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес."
Медведев Д.А. -- всадник мирового апокалипсиса.

8 сент 2023 в 15:30

дети батраков и не должны знать что есть счастливая и беззаботная жизнь в свое удовольствие...

Кабинет дали. А ведь кому-то и не дают. И канцелярия и расходники для оргтехники за свой счет.
Продолжаю читать "Будни учителя" П. Астапова.

8 сент 2023 в 17:33

Пока медведевские принципы витают в государстве так школа и останется непонятно чем. Учителя будут злыми и бездушними, школьников будут учить непонятно чему, в министерствах управлять выпускники соросовских академий. Отсюда и дети бездушные, меркантильные и однобокие.

Гость
8 сент 2023 в 15:11

Почёт и уважение всем Вам, дорогие Учителя!!!

12 сент 2023 в 13:03

"И ничего, людьми выросли", - какими?
Именно с попустительства мояхатаскраевцев и была создана такая система. Кстати, последние региональные выборы лишний раз это подтверждают.

8 сент 2023 в 15:27

обесценивание професси УЧИТЕЛЬ - что началось после развала совка, и достигло максимума сейчас, не приведет ни к чвему хорошему: ДЕТИ НЕ БУДУТ НИЧЕМУ УЧИТЬСЯ У ТЕХ, КТО НЕ ОБЛАДАЕТ АВТОРИТЕТОМ И ОБЕСЦЕНЕН

8 сент 2023 в 15:34

Ну, раз, теперь не учат а оказывают педагогические услуги, то и отношение, к учителю, как к обслуге или лавочнику.

8 сент 2023 в 15:07

в 80-х годах прошлого века была поговорка: "ума нет - иди в пед". ничего не изменилось, только учителей ещё больше нагрузили

8 сент 2023 в 16:43

так сейчас репетиторы чуть ли не с началки требуются, очень популярная альтернатива для педагогов.

8 сент 2023 в 15:51

Щас они там на выборах накидают сколько надо 😁

Гость
8 сент 2023 в 15:07

Так один из ваших редакторов же писала, что нужно подальше держаться от людей с такими зарплатами. Вот видимо они статью прочитали и уходят из профессии.

Гость
8 сент 2023 в 15:28

Очень тяжело работать учителем а школе - это же из года в год одно и то же рассказывать... Лекционный курс магистрам еще можно терпеть - что хочешь, то и рассказываешь в соответствии с современным состоянием науки. Ну и магистры не хулиганят на лекциях, их родители не приходят к лектору с дурацкими вопросами.

Гость
8 сент 2023 в 15:39

Помню в техникуме у нас была учитель математики. Так она умудрялась выучить ей всех. Если чувствовала что кто то из начинает отставать, оставляла всю группу и выравнивала. Как у нее это получалось, фиг его знает? Я благодаря ей, даже в олимпиадах участвовал и призы брал.

Гость
8 сент 2023 в 16:21

Некто Греф же всё объяснил несколько лет назад про образование и Фурсенко. Всё по плану , все одобрено....

8 сент 2023 в 16:07

Если не хватает гаек - иди в НИИГАиК! Нет ни того, ни другого - иди в торговый! Если ума нет - иди в Пед, если совести нет - иди в Мед. Не попал ни в те, ни эти - иди в НЭТИ! Устал от системы, от фальши и лжи? Добро пожаловать в бомжи!

Я выбрал последнее 😹

Гость
8 сент 2023 в 16:11

Нищета - это визитная карточка Рахи👍👍👍 Зарплата молодого учителя в 12 тысяч это подтверждает.

Гость
8 сент 2023 в 15:26

После универа без опыта все получают немного, как и в других профессиях, считается что вчерашнему студенту не нужна высокая зарплата, он же как то жил на стипендию...А вообще страшно что они себя неудачниками считают, они чему наших детей научат? Учить должны УСПЕШНЫЕ люди а не неудачники с комплексами....Преподаватель должен своим примером показывать успех по жизни, а не орать на детей и спорить в чатах с родителями.

Гость
8 сент 2023 в 16:03

А я вот с другой стороны на это смотрю, не школа плоха, а учителя. Да-да учителя. Начнем с того кто идет в педуниверситет, идут те кто больше никуда не смог поступить, либо девочки мыши, либо идиоты спортсмены у которых мозгов на грамм. В итоге учатся бездари, без знаний, талантов, амбиций. Вот такое потом идет в школу. Вот к самой работе учителя, что в ней тяжелого, 5-6 уроков в день, ой-ой, ужас прям и ты в 13-14 часов свободен! Мне вот доводилось работать инженером так официально только 50 часов в неделю, при этом вечером во время уходишь на тебя косо смотрят. Скажите потом подготовка к урокам и проверка тетрадей, просто смешно, да опытный учитель наливает кофейку и проверяет все эти тетрадки так, что кофе не успевает закончится. Там все одно и тоже, год за годом, все просто, даже думать не надо. Про план урока чушь для чиновников, этот план наверное еще в 70-х годах был написан и переписывают его год за годом, при том ну написал его в начале года и весь год отдыхай. А про отпуск ЛЕТОМ ТРИ МЕСЯЦА!!!! Вы строителям пожалуйтесь на это , они вам в рожу плюнут и будут правы. Про работу с детьми тоже чушь, вся эта работа сводится к запугиванию и унижению, как в армии, дети для вас говно бессловесное. Про своих учителей, я заканчивал 25 лет назад, хороших учителей было 3-4,остальные шлак трудовик- алкаш конченный , физрук -педофил. Запомните нельзя насильно чему то научить.

АнтиФА
8 сент 2023 в 15:12

Правильно.
удача чаще ассоциируется с воровством.
В том квазигосударстве коим является построенная главным вором страна учителя это прежде всего обслуживающий персонал. недорогой персонал.

Гость
8 сент 2023 в 15:35

Самой лучшей школой была школа интернат Щетинина в Синегорье. Там вундеркиндов учили. И кому то это очень не понравилось. Там очень интересные эксперименты вместе с детьми проводили. Как говорил сам Щетинин самым главным это была Любовь, оказывается через нее можно хоть кого, хоть чему научить.

8 сент 2023 в 21:25

Работала учителем в школе -год, сбежала сверкая тапками. Родители не ценят абсолютно молодых специалистов , зарплата мизерная, работы куча, то бумажной , то на компьютере, часов в неделю было с огромной переработкой, а зарплата больше не становилась! Так что ушла в частные владения и ни сколько не пожалела

Гость
8 сент 2023 в 15:41

Совет молодым учителям, сперва ознакомьтесь с опытом школы Щетинина, есть много видео. И послушайте что он сам говорил. Тогда сможете понять, кто такой вообще учитель и как нужно детей учить.

8 сент 2023 в 17:05

Зато учителя на каруселях с бюллетнями в первых рядах ,те ещё штучки.

мама школьника
8 сент 2023 в 19:39

спасибо тем учителям, кто еще остается в школе и учит наших детей. я обязательно поздравляю с праздниками классрука и основных учителей - в началке сама, дальше через ребенка передаю.я не обеднею от покупки конфет или сертификата, и в фонд класса я тоже всегда сдаю деньги.

Гость
8 сент 2023 в 18:56

В таджики и узбекии , вместе с казахами - вообще пофиг на образование ..
Читать писать якши ? -якши !!
Свободен !! - стройка, отара, замуж..
Учился ещё при СССР, кто хотел -тот получал знания . НО - учитель получал на уровне , и весьма неплохом.

Гость
8 сент 2023 в 22:23

Родители школьников, прочитали статью, задумайтесь, труд учителя и так изнурителен и требует огромного душевного ресурса, а еще эти чаты с родителями. Проникнитесь к педагогу своих детей благодарностью и уважением, уважайте его время и не нарушайте личные границы.

Гость
8 сент 2023 в 15:41

Нормальные учителя ушли в онлайн школы, частные , уехали в Москву или заграницу, репетиторством зарабатывают , остались кто до пенсии досиживает( на них и держатся остатки образования)

Гость
8 сент 2023 в 18:58

Зачем тогда все прут в пединституты/училища?

Гость
8 сент 2023 в 15:29

С пед. образованием никуда не устроишься, кроме школы. В бизнесе таких сразу заворачивают. НГПУ, например, это полное дно. Нужно понимать, что на такое "образование" истратишь миллионы за 5 лет (и это не только обеды вне дома), а выхлопа будет 0,0001. Так что не теряйте годы молодости, друзья! Чем пахать всю жизнь за 3 коп. лучше идти сразу в лицей или колледж, зарплата по итогу будет выше учительской.

Гость
8 сент 2023 в 17:22

Короче скоро и на бесплатном образовании поставят крест? На что тогда наши налоги идут?

Гость
8 сент 2023 в 17:42

Интересно, когда дети ходят к репетиторам, а потом хорошо сдают егэ, учителя и школа себе это в заслуги в отчетиках приписывает. Думается, сейчас не то что намекают, а в открытую отправляют к репетиторам, для чего тогда школа большой вопрос.

Гость
8 сент 2023 в 20:35

почему они уходят?
потому чт поступали ради получения диплома)) по конкурсу со своим егэ прошли и ладно.

Гость
8 сент 2023 в 21:09

Моя бабушка была учителем.Раньше это считалось почетной профессией.Её уважали,а заработки были высокими.Как так получилось,что учитель при нашем руководстве получает мизерную зп, хамство учеников и родителей и прессинг высшего руководства?!

8 сент 2023 в 15:17

Я думаю, если брать за вход в школу, то многие учителя всё равно будут приходить на работу, потому что им не нужны деньги, они питаются душами детей 😶

Гость
8 сент 2023 в 15:33

Пласты твердыни содрогается от этой мощи.

Гость
8 сент 2023 в 18:40

мигранты будут учить детей патриотов 😁

Гость
8 сент 2023 в 20:17

Все хают учителей, а какие теперь детки пошли. Это эгоисты и потребители. Они чётко знают свои права, но не помнят про обязанности.

20 сент 2023 в 21:30

Тогда почему вы ещё не в школе?

Гость
8 сент 2023 в 15:21

В пед идут, когда никуда больше не смог поступить. Или переводятся при отчислении. Какая тут удача то может быть.

Гость
8 сент 2023 в 15:50

Молодой педагог проработал
До старости лишь один год.
Но вдруг поседел и заохал.
Надумал варить с груш компот.

.

Гость
8 сент 2023 в 15:26

лена путина: молодец, что ушел. молодым не советую идти в школу работать.

Гость
8 сент 2023 в 16:23

работа учителем- чистая, в тепле! отпуск большой! это не на ферме работать!

Гость
8 сент 2023 в 15:09

Словакия в период с 2024 по 2027 год должна предоставить Евросоюзу около 20 млн евро на частичные выплаты по кредитам, взятым диким полем бгг)))

Гость
8 сент 2023 в 15:18

За забором таких целая очередь...