Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Когда разгрузят переполненные школы? НГС узнал у застройщиков «Плющихинского», «Чистой слободы» и «Матрешкиного двора»
Когда разгрузят переполненные школы? НГС узнал у застройщиков «Плющихинского», «Чистой слободы» и «Матрешкиного двора»

4 сент 2023 в 14:06

Живу на затулинке 12 лет ! Дорогая для выезда одна Сиб Гвардейцев, школ нет , садиков нет , криминала достаточно , полно ипортных новых граждан РФ .. Всегда говорил и буду говорить , с начало надо навести порядок в своём городе и своей стране а потом уже учить других..

4 сент 2023 в 15:04

почему вопросы задают застройщикам, а не властям? застройщик строит дома.

4 сент 2023 в 15:01

Не понимаю. Всё же решается просто: застройщик подаёт проект на согласование_согласователи смотрят на проект_нет к вашим стапитидесятидомам школы, детского сада и поликлиники - от ворот поворот.
Это же можно спокойно утвердить на законодательном уровне.
И, да, выборы близко...

4 сент 2023 в 14:11

Скоро вводят Русское солнце на Дуси Ковальчук - Плановой, а школ нет. Дома новые , супердорогие есть, а детки в переполненных школах учатся в 2 смены плюс к школам , в их помещении, детские садики для экономии денег Застройщиков, Банкиров и продавцов устраивают... Всё забито под завязку , брошенными жилмассивами , начиная от Сухарной и кончая площадью Калинина. Рукотворный коллапс. Как и на окраинах. В школы этого района уже давно не берут по прописке, даже если школа во дворе, так как кто -то строит и сбегает с Сухарной , оставляя после себя безскшколье, безсадье и безбольничье, не говоря о кружках и первой смене в школе , как мечте...

Чистая слобода: там от этой второй школы на 550 мест толку не будет, пока ее сдадут, ещё +1000 учеников появится.
В итоге будет ещё больший дефицит мест.

4 сент 2023 в 14:03

Для начала надо отменить обязательное образование и всем станет легче

4 сент 2023 в 14:04

когда на их территории появятся новые школы---когда перестанут строить церкви...

4 сент 2023 в 14:41

Чем больше Единой России -тем больше школ (в Москве)

Гость
4 сент 2023 в 13:58

Школ нет, врачей нет, рожайте россияне...

Гость
4 сент 2023 в 13:47

Чудеса арифметики 3880-1100=550

Гость
4 сент 2023 в 14:23

"по проекту должны обучаться 1100 человек, но фактически учится 3880"
Какая прелесть...

Гость
4 сент 2023 в 14:07

фундамента ещё нет а сдача через 3 месяца опять кто то не виноват ?

Гость
4 сент 2023 в 14:29

Вот тебе нежданная новость для мэрии - народ там оказывается не только квартиры покупает, но и плодится и размножается!

Гость
4 сент 2023 в 14:45

Черных отбраковывать,они на свою страну будут работать...

Гость
4 сент 2023 в 13:58

Интересно, после 1я какой класс будет?

"НГС узнал у застройщиков «Плющихинского», «Чистой слободы» и «Матрешкиного двора»"
И что узнали то? Ничего не узнали. Потому что школы нифига не разгрузят.

Гость
4 сент 2023 в 13:52

Зачем их разгружать то, пусть с детсва к муравейникам привыкают... потом студии в ипотеку на 25 лет будут раскупать...

4 сент 2023 в 15:32

надо немножко подождать...мы готовы на 99 процентов

4 сент 2023 в 14:32

Обучение в школах, это государственная политика или нет? Что-то не пойму.

Гость
4 сент 2023 в 15:28

Когда разгрузят переполненные школы?

никогда, по рождаемости 16 год был максималньым дпльше спад. Не руси их и так много.

4 сент 2023 в 14:15

а когда мы увидим наряд Терешковой? без этого все материалы о школах - ни о чем

Гость
4 сент 2023 в 14:06

Ксения Лысенко, а вывод какой?

Гость
4 сент 2023 в 16:33

А при чем тут матрёшки и вира-строй,, когда 2!!! Школы "строятся" на просторном и школами нас дожентобеспечивать "город". Ни выехать с массива, ни детей в школу отправить, а они всё дают добро и дают на застройку Южно-чемского. Особенно ПФР с муравейниками нам не хватало

тот кто всегда прав
4 сент 2023 в 13:53

элементарно решить: в судебном порядке обязать построить

Гость
4 сент 2023 в 16:44

Всё просто - выслать "ценных специалистов" с их потомством на родину, перестать раздавать гражданство России направо и налево, всем приезжим из кишлаков, такие и на их родине не сильно нужны, решится вопрос для коренных граждан .

Гость
4 сент 2023 в 15:55

Никогда

Гость
4 сент 2023 в 17:09

Не убирайте 4 смену в школе! Это удобно, встретил дитë с школы и сразу спать...

Гость
4 сент 2023 в 18:53

Так школы построить мало, нужно их еще персоналом оборудовать. В имеющихся дефицит.

Гость
4 сент 2023 в 22:18

Вот только конченные чиновники в мэрии новые дома дискуса прикрепляют к школе на панфиловцев а это если пешком овраг-дачи, тропа вокруг озера, промзона, частный сектор, типо по карте это метров на 100 ближе, чем 216 и тем более строящаяся

Гость
5 сент 2023 в 01:34

Быдлострой рулит!
Геноцид населения-это когда люди не хотят рожать ,из за того ,что нет детсадов ,школ, мест для занятия спортом ,искусством ,творчеством, когда нет дорог ,рабочих мест рядом с домом, полиции, больниц и поликлиник, когда твой дом становится похожим на камеру или клетку и т.д.
Продажная вертикаль, завтра начнёт продавать нам воздух и мы опять отнесёмся к этому с пониманием!

4 сент 2023 в 14:15

все с тобой ясно модераторка, опять триггеришь

Гость
4 сент 2023 в 15:49

А когда народ там хаты покупает, он о чем думает?

Гость
4 сент 2023 в 16:01

показывали репортаж про новую школу на родине предков президента, вот туда нужно ехать учиться

Гость
4 сент 2023 в 16:11

В других районах нет проблем со школами? Почему пишут постоянно про Плющиху и Чистую слободу? Другие школы в нашем городе не переполнены?

Ах меьт
4 сент 2023 в 14:37

явсмышле разгрузятмя рождаимость только и повышаем вы что делаете!!!!!

Гость
4 сент 2023 в 15:26

Читай: никогда!

Гость
12 сент 2023 в 12:04

Новые школы не строят, уже имеющиеся упраздняют. Школа 90 на Западном ж/м - объединили со шк 89 и перевели половину классов в здание шк 90. Отличное решение. Теперь в этом маленьком здании, постройки 1970х, учится почти 1500 человек. В два раза больше, чем предполагалось по проекту. И новых школ ждать не откуда, т.к. школа внутри ж/м. Так что не только новостройкам плохо, старые ж/м тоже страдают от бездумных действий властей, которые решили, что две школы это сильно жирно и просто упразднили одну из них.

Гость
5 окт 2023 в 15:47

"Срок ввода в эксплуатацию — до конца 2023 года" сейчас там по сути свайное поле, как они успеют ввести школу в эксплуатацию до конца года вопрос интересный

Гость
4 сент 2023 в 14:48

календарь перевернули уже ?

Гость
4 сент 2023 в 13:54

стадо вроде как кудахтало, что все школы на селе закрылись, не?