Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Названы предметы, по которым больше всего не хватает учителей в Новосибирске
Названы предметы, по которым больше всего не хватает учителей в Новосибирске

28 авг 2023 в 11:24

Я думаю, дело отчасти даже не в зарплате. А в самой системе образования. А еще в родителях и немного в детях. Особенно средняя и старшая школа

28 авг 2023 в 11:31

зарплаты начните платить учителям нормальные, как в москве, например. и всё.

28 авг 2023 в 11:37

мало кто хочет учиться на педагога и потом работать по профессии, потому что дети видят отношение к учителям в своей же школе от других детей и их родителей и не хотят такого же отношения к себе.

28 авг 2023 в 13:29

Приехали. Трудовые мигранты будут преподавать русский язык и литературу...

28 авг 2023 в 11:31

Как завещал Экс - все ушли в бизнес

Гость
28 авг 2023 в 11:09

Трудовые мигранты какие иностранные языки будут преподавать?

Гость
28 авг 2023 в 11:25

У нас в поликлинике и так уже половина врачей - мигранты. По русски еле говорят. А если еще и учителя такие будут...

28 авг 2023 в 16:18

Все идет по плану.

28 авг 2023 в 14:56

Я не понял, мигранты будут преподавать русский язык?! Давайте с Кореи мэра выпишим?

Гость
28 авг 2023 в 11:10

Ничего не пойму: работяг Не Хватает, медиков Не Хватает, учителей Не Хватает... охранников и таксистов с наливщиками-кассирами зато в Избытке...

28 авг 2023 в 11:45

Чиновников всё больше, школ и учителей - всё меньше.
Мигранты нам помогут)

28 авг 2023 в 19:30

Учителя из Киргизии будут преподавать русский язык и литературу?

Гость
28 авг 2023 в 11:38

Сейчас с родителями школьников сложнее работать, чем с детьми.

Своя студия бровей, усов или ногтей в тренде

Гость
28 авг 2023 в 11:10

Приедут таджикские учителя преподавать русский язык в Новосибирске и перевезут с собой всех таджикских учителей в Россию.

Гость
28 авг 2023 в 11:21

Хана теперь-русскому языку...

Гость
28 авг 2023 в 12:41

Подозреваю, что нехватка 3,6% преподавателей --лукавство. Если учесть, что, примерно, 60% учителей имеют нагрузку от1,5 ставок до 1,75, а процентов 25-30 больше 1,75----учителей не хватает существенно больше. Высокая нагрузка ведёт к плохой подготовке к урокам, отсутствию качественной проверки письменных работ, отсутствию самообразования. Чиновники "лукавыми цифрами" решают свои проблемы, не решая проблем общества: качественное обучение.

Гость
28 авг 2023 в 12:35

Плохо дело в системе. Министра обманывают и он вслух это признает. Говорит о 25500 учителях, 1136 вакансиях и называет 3.6 %. Вообще это 4.45%

Гость
28 авг 2023 в 11:19

Если "потребность в кадрах наблюдается в Новосибирске — это почти 36% от общего числа", то как поможет её решить программа "Земский учитель"?

Гость
28 авг 2023 в 11:11

Платите нормальную зарплату - и учителя появятся. В городе - точно, в области - нужна инфраструктура для нормальной жизни, но и зарплаты также.

Гость
28 авг 2023 в 11:28

Энергетика,образование,медицина,промышленность-это очень важные для страны отрасли.И как обстоят дела с господержкой данных отраслей?

Гость
28 авг 2023 в 11:49

Профессия "учитель" сейчас не в почёте. Поднимите пристиж, обеспечтн достойную зарплату, тогда молодёжь туда пойдёт.

Гость
28 авг 2023 в 11:57

мигранты будут преподавать русский язык ? у нас врач узбек букву Ф впервые услышал спрашивает меня что за буква

Гость
28 авг 2023 в 23:00

Работаю учителем 23 года. Нагрузка 19,5 часов. Зарплата в этом году будет 20010 рублей вместе с подоходным. Какой идиот сегодня пойдет работать в школу?

Гость
28 авг 2023 в 11:13

Говорят африканские учителя и врачи не так уж плохи...

Гость
28 авг 2023 в 12:08

на гусинобродском шоссе , рядом с Континентом строят огроменное здание , очертаниями похожее на мечеть . Там и наберут учителей

Гость
28 авг 2023 в 11:26

За забором очередь стоит. Там поищите.

Андрей
28 авг 2023 в 11:37

Здорово, "учитель" из Таджикистана будет учить складывать барашков..

Гость
28 авг 2023 в 12:20

Чинуши высшего звена и депутаты пусть идут в школы.

Гость
28 авг 2023 в 13:14

Главное чтобы на военную подготовку, разговоры о важном и семьевение хватило!! Забыл... Информатику и ценности религии

Гость
28 авг 2023 в 20:58

А что министра удивляет? Моя дочь, пошла работать в школу педагогом английского. Ставка(18 часов в неделю) +тетради, +отчёты+дети всегда правы и неприкасаемы. ЗП 13800. Что наши министры хотят за такие цифры.

Гость
28 авг 2023 в 11:38

Травникова в школу учителем.

28 авг 2023 в 19:11

Русский язык сейчас нужно учить с репетиторами. Причем с теми, кто сам учился при СССР.

Гость
28 авг 2023 в 13:26

Да, все верно,многие ушли в бизнЭс,по заветам менделя

Гость
28 авг 2023 в 13:32

Трудовой мигрант будет какому иностранному языку учить?

Гость
28 авг 2023 в 17:24

Не хватает процентов 30-40. Исходя из того, что большинство работает минимум на 1,5 ставки. Конкретно: в 4 гимназии уволились математики.

Гость
28 авг 2023 в 12:15

Русскому языку будут учить мигранты))

Гость
28 авг 2023 в 14:56

Мигранты точно научат РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Гость
28 авг 2023 в 19:20

Охохоешки, вы заметили, всё больше и больше нарывов и больных мест, накопленных не за один год, вскрывается,в медицине, в школах.. И куда не глянь, разруха, не хватка людей..бюджета и брать не откуда, сами то ничего не производим, всё распродажи, разрушили и взять денег не откуда, а то что дали, отдавать надо, чтоб были новые вливания🤑💰😂а нету..

Гость
28 авг 2023 в 19:28

Болтовня - уже много лет деградирует школьное (математика и физика) и высшее (его технические специальности). В образование нужно ВКЛАДЫВАТЬ средства, а не пустые обещания. Опыт преподавания в ВШ -50 лет.

Гость
28 авг 2023 в 12:10

Странно,а че не радуется народ ведь "все по плану"....не так ли...?

Гость
28 авг 2023 в 12:39

Любая проблема решается когда за нее кто то конкретно отвечает. Кто в министерстве (министерстве Карл) лично отвечает за эту цифру?

Гость
28 авг 2023 в 14:13

А Федорчук ещё министр??

Гость
28 авг 2023 в 14:47

Молодые педагоги исправят, очень смешно, зп молодого учителя меньше чем ЗП кассира шестерочки, порой процентов на 50 . Дворник может получать больше учителя, и это норма жизни. Не один адекватный человек, которому нужно жить и как то себя и семью содержать не будет там работать, поэтому и дикая текучка.
А вот по поводу трудовых мигрантов - спасибо вам блин, пусть наших детей "тоже граждане" учат , рука лицо..

Гость
28 авг 2023 в 15:14

А чё,институты закрыли? Обещали распределение. Ой,обещанного три года ждут. Я давно говорю,надо учить иностранные -таджикский,узбекский и т.п. А то им тяжело русский даётся. А нам русский зачем,скоро вымрем.

Гость
28 авг 2023 в 13:09

А вы госдолг Америки видели? А как англичане корм доедают за животными и не моются от замерзания ?

Гость
28 авг 2023 в 21:23

чиновников стало в 10 раз больше , а работать не кому. и так везде по стране. стабильность.

Гость
28 авг 2023 в 12:13

больше нету, расписано все по совмещениям

Гость
28 авг 2023 в 13:11

Иностранные!!

Гость
28 авг 2023 в 13:16

тьюторов не хватает.