Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «Совместное решение»: министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук уходит в отставку
«Совместное решение»: министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук уходит в отставку

Пусть идёт в школу простым учителем, оценит плоды своего руководства!

Гость
25 авг 2023 в 18:08

Комментарии сегодня как у чеховских героев. Никто никого не слушает, каждый пишет о своём. Шикарно получилось в итоге...

Гость
25 авг 2023 в 18:46

Если у нас в России нет образования ,то зачем министры?Посмотрите,кто учит детей.Почти все,кто закончил заочно.

25 авг 2023 в 18:51

Есть ощущение, что назначения директоров колледжей, и т.д. происходило в сфере о разрывания на основе знакомства, вне конкурса, не за лучшие качества. Этот министр запомнился личной глупостью просто, отсутствием стержня, программы и желания что-то реформировать. Возможно не сам выбился, а за счет родственников в системе образования.(В школе 20 директор имеет ту же фамилию). 35% школьников 9 класс не слали ОГЭ по математике, это провал! Я сам в школах и колледжах работал при нем и вопросы задавал, ответы были безвольные и глупые. Человек не на месте был, не тот уровень. Если не согласны - напишите. Как человек, он может быть и хороший, на рыбалку, например, но не министр.

Гость
25 авг 2023 в 19:23

"НСО стала одной из самых лучших в сфере образования" - из сегодняшнего же на НГС. Федорчука надо награждать - да же, Травников?

Гость
25 авг 2023 в 19:41

Сергей Владимирович-прекрасный человек и большой профессионал своего дела! И рада за Марию Наильевну, которая ещё покажет региону , как быть красивой , стильной женщиной и при этом решать серьёзные вопросы важнейшей сферы.

Гость
25 авг 2023 в 19:51

Иногда надо сменить работу, это даже полезно.

Арина
25 авг 2023 в 19:53

Смена места работы и всего то.

Гость
25 авг 2023 в 19:53

Новый учебный год начнётся с новым руководителем?

Алексей
25 авг 2023 в 19:54

Комментировать и не обязан, его решение личное дело.

Гость
25 авг 2023 в 22:18

А какое образование в школе сейчас? В области полы ещё с 80х не меняли,зато интернет и видеокамеры повсюду

Бердчанин
25 авг 2023 в 22:52

Сергей Владимирович очень образованный и любящий свой край человек, а кроме этого толковый чиновник. Безумно жаль, что покидает свой пост, но надеюсь, что ему так даже комфортнее будет.

Гость
26 авг 2023 в 00:11

Вернуть советскую систему: Областное Управление образования, Областное Управление культуры, областное Управление здравоохранения и т.д. А в районах были: Районные отделы Образования, Культуры и т.д. Нет же, понаделали "министерств", министерские должности, оклады и т. п., а уровень - ниже советского.

Гость
26 авг 2023 в 05:24

Очень странная фраза "мы приняли совместное решение, что пора что-то менять в жизни и в биографии" - они совместно живут что ли ?

Гость
26 авг 2023 в 06:01

Где отчёт по деятельности министра можно посмотреть? Пришёл, ушёл, в чем его тяжёлая работа заключалась?

Гость
26 авг 2023 в 07:26

В правительстве области действует татарское лобби? Ахматгереев, теперь Жапярова. И это только в образовании.

Гость
26 авг 2023 в 07:26

Ну да, надо двигаться наверх. В Москву, в Кремль.

Гость
26 авг 2023 в 07:44

Директор 20 школы- это мать министра, а директор 175 школы-жена

Гость
26 авг 2023 в 08:31

Трудно что то комментировать, не зная человека. Но прошёл он путь от рядового учителя до руководителя. Посмотрим кто придёт на его место.

Гость
26 авг 2023 в 09:26

В Новосибирске в отдельных структурах образования происходят не приятные вещи, и что касается приёма на работу своих знакомых и подружек, создание для них особых условий, также оплаты труда, хаиское отношение к подчинённым, и это только поверхностный взгляд, под громким название образование кроется совершенная необразованность, и эти люди должны нести светлое, доброе, лучшее.

Гость
26 авг 2023 в 10:38

Везде в муниципальных учреждениях, бюджетных учреждениях и на госслужбе - кумовство. С улицы эти люди берут на работу на низкую зарплату только исполнителей своих желаний.

Гость
26 авг 2023 в 16:45

Директор 20 школы- это мать министра, директор 175 школы- его жена

Гость
27 авг 2023 в 20:37

Наконец-то появился нормальный мужик в бабском государстве. И то - сожрали.

Гость
29 авг 2023 в 22:03

Когда был старый асфальт, проваливающийся пол в коридорах, скрипучие двери, сыплющиеся потолки, было лучше? Директор не дачу себе построила, а школу привела в порядок. За все годы в школе не было капитального ремонта. Да, династия. Но люди грамотные, ответственные, которые душой болеют за образование. Достойны уважения!

Гость
31 авг 2023 в 02:54

Наверное, Сергея Владимировича назначать министром образования РФ

Гость
2 сент 2023 в 15:16

Нормальным министром Федорчук был Посмотрим как смена себя покажет

5 нояб 2023 в 19:00

Хватит полоскать честного человека.
Федорчук грамотный специалист, уважаемый руководитель. Здоровья ему и успехов в работе!

Гость
12 янв 2024 в 09:55

Хороший человек и министр, с ним хоть что-то решать можно было

Гость