Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Конкурсные списки меня убивают»: куда пошли учиться новосибирские стобалльники ЕГЭ — они рассказали о системе поступления
«Конкурсные списки меня убивают»: куда пошли учиться новосибирские стобалльники ЕГЭ — они рассказали о системе поступления

15 авг 2023 в 08:02

Больше всего читателей впечатлила будущая журналистка,которая не читала литературу

15 авг 2023 в 07:58

Я, думал, 100бальники выбирают крутые профессии. Но нет, пошла на журналистику))) А почему не в ИТ? Почему не в разработку каких-то космических аппаратов? Добиться таких результатов в школе и выбрать такие специальности. Странно.
Ещё парень, ладно, пошёл по современному направлению))) но остальные... Такое ощущение, что хоть куда, но лишь бы на бюджет.

15 авг 2023 в 11:42

Сначала подумал, что Тимофей это девочка

15 авг 2023 в 14:28

По классикам: "Умные нам не надобны. Надобны верные". От ВШЭ осталась только ВШ. Э накрылась. Журналистика нынче тоже какбэ... профессия не очень. Хотя... цели можно ставить разные. Некоторые, называющие себя журналистами, сейчас миллионы зарабатывают

15 авг 2023 в 07:51

Иииииии? Какие выводы? Опять просто констатация фактов, без журналистского анализа?!

15 авг 2023 в 16:16

Тимофей - самая симпатичная из четырёх девушек.

мимо
15 авг 2023 в 08:25

Лизонька все же журналисткой будет. ну даст бог, прочитает хоть что-то.

Гость
15 авг 2023 в 10:02

Я сначала подумал, какая красивая девочка... А это оказался Тимофей😳

Гость
15 авг 2023 в 07:54

Журналистки НГСа?

Гость
15 авг 2023 в 09:19

Со льготниками на бюджет непонятно действительно. Стране нужны специалисты или те кто на соцпособия живёт? Какая разница то? Ну я понимаю там в автобусе место инвалиду уступить, доступная среда опять же, но какой смысл отдавать места на бюджете не по знаниям, в надежде что они вырастут квалифицированными специалистами, а по социальному статусу?

Гость
15 авг 2023 в 09:44

Призер в НГУшном хакатоне... это значит с 1 по 7 место... ( участвовали, знаем). ИТМО только по способностям ... племянник круглым отличником был, уже брал академ, а сейчас в сессию 2 хвоста. И не факт, что будешь спецом крутым... Гены должны быть...

Гость
15 авг 2023 в 11:55

реьята молодцы!!!!!!!!11!!

Гость
15 авг 2023 в 10:40

" Конкурсные списки в формате Excel-табличек меня убивают. Я не знаю, как можно вообще что-то разобрать в этом мраке из тысячи снилсов, результатов, баллов и всего остального,"
Вот он - реальный уровень стобалльников - гуманитариев. В элементарных таблицах разобраться не в состоянии. Как же она собирается анализировать информацию? Или, пойдет в журналисты НГСа ,где даже русский язык толком знать не обязательно?

Гость
15 авг 2023 в 12:44

А вот доча моей знакомой поступила на языковые курсы при сеульском университете. Поедет в Южную Корею учиться. Правда, обучение платное, но первый этап мама оплачивает, а дальше сама зарабатывать на учебу планирует графическим дизайном. Вот это я понимаю, достижение!

Гость
15 авг 2023 в 09:38

России они не нужны.

Гость
15 авг 2023 в 11:17

Пусть получают образование и уезжают отсюда. Здесь делать нечего.

Гость
16 авг 2023 в 09:29

1. Детки молодцы. Случайных 100 бальников не бывает
2. Плохо что в статье перекос в сторону гуманитарных детишек, но наверное это от того, что большинство 100 бальников- гуманитариев
3. Льготники и целевики идут по отдельным квотам и практически не забирают бюджетные места. Целевики те же платные студенты, просто за них кто то платит. Мед Новосибирский - большинство студентов целевики - там выработана целая система с этим связанная. Может это и не плохо.
4. Удачи вам молодое поколение. Не разочароваться по началу- помните, вы сами себя делаете. И забудьте с 1 сентября что вы 100-бальники- всё с чистого листа.

Гость
15 авг 2023 в 10:55

Из четырех интервьюированных выпускников - двое из десятки. Это ли не показатель уровня сего учебного заведения?

Гость
15 авг 2023 в 09:15

Будущие продавцы пятерочек и магнитов. Зато 100 баллов и красный аттестат.

Гость
15 авг 2023 в 12:28

Жаль, что не написали про Милану Кузовкову - эта девочка не просто стобалльница, но еще и спортсменка (победительница забегов на 5000 и 2000м, акватлона), поступила в МФТИ!

Гость
15 авг 2023 в 16:04

Чтобы стать "журналисткой", в регионе, а тем более в Москве, ....ещё и расти по карьерной лестнице, Не надо быть стобальницей, а надо ""понравится""
Не туда пошла...

Гость