Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Туда не смогли попасть все желающие: для экономического лицея в Новосибирске построят новый корпус
Туда не смогли попасть все желающие: для экономического лицея в Новосибирске построят новый корпус

14 июля 2023 в 15:40

Не пристройку надо делать, а строить полноценную школу. В этом районе много нового жилья строится, а школ под них не предусматривают, ещё 10 лет назад не всех по прописке могли взять, и с каждым годом ситуация все хуже. Хотя если лет 10 подождать, то уже будет не так много детей школьного возраста.

А зачем нам экономисты, если рыночной экономики уже нет, а рыночной уже нет?
Нам вполне хватит бухгалтеров и каптёров.
Зачем строить тренды, если есть приход и расход, а также баланс?

14 июля 2023 в 13:37

25 лет назад так же. учились со всего города, кто сдал экзамен и сдал взносы

14 июля 2023 в 20:06

Какой добрый дяденька наш мэр. Предлагает отправить первоклашек в школу "в шаговой доступности". Только вот шаговая доступность образуется после пересечения более, чем оживленных улиц Ольги Жилиной, Семьи Шамшиных, Каменской, Мичурина и Красного проспекта. Так себе шаговая доступность. Хотя что может знать о шагах человек, которого всюду возят?

14 июля 2023 в 13:44

мы надеемся - цитата))) живут в режиме надежд и ожиданий

14 июля 2023 в 22:41

"Экономический" звучит недостаточно пафосно.
Назовите "министерский" или "губернаторский" еще три новых корпуса придётся построить. Кузница министров или губернаторов.
Лицей это же - путёвка в жизнь! Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт.

14 июля 2023 в 17:35

Лишь бы не работать, ну и Родину не защищать.

14 июля 2023 в 13:39

По 100 тысяч в соседнем материале предлагают рабочим без специальности, а детей везут в экономический лицей.
Коммунизм давно кончился, а жизненный принцип «лишь бы не работать» остался.

Гость
14 июля 2023 в 13:24

1 если рождаемость в районе нуля, то почему мест не хватает?
2 если в школы должны принимать по месту жительства, то как понять "едут со всего города"?

14 июля 2023 в 13:41

ЭкАнАмический! ЛиТСЭй, понимаешь! А обычная школа не для илитки?

Гость
14 июля 2023 в 14:23

В этом году мой сын пошел в 10й класс лицея, тоже не все остались довольны, не всех приняли. Но не об этом речь, когда сын пошел в 5й, начались разговоры о пристройке, о проекте. Что вот-вот....и наши дети в старшем звене пойдут в новый корпус. Прошло 5 лет, проект так и не согласован. Не много ли согласователей? Может нужно мэрии шустрее работать? Так еще пятилетку будете деньги искать, после экспертиз и согласований.

Житель НСК
15 июля 2023 в 00:06

А строить где планируют? Забрать часть спортплощадки? Больше там негде.

Гость
14 июля 2023 в 13:47

Был бы смысл. Качество образования там такое же как и везде - есть деньги на репетиторов, есть и знания, ну а на нет и суда нет.

Гость
14 июля 2023 в 15:24

Пять лет назад говорили о строительстве еще одного блока. Одна говорильня

Гость
14 июля 2023 в 17:03

гимназия. Нужно строить полноценную школу, современную, такую, как строят на окраинах. А то с окраин все все равно в центральные школы рвутся.

Гость
14 июля 2023 в 17:36

11 лет назад, когда дочь только пошла учится в 1 класс лицея, уже говорили, что будут строить, года 4 назад обещали какое-то общежитие, которое рядом находится переделать под дополнительный корпус, но так ничего и не было сделано. В 1 классе 42 ученика было уже, вместо положенных 800 учеников, уже тогда 1500 учились-никто это не видел, не замечал???