Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

847 комментариев к публикации «Мне страшно, я не знаю, что будет»: почему из самой успешной школы России за полгода сбежали 12 учителей
«Мне страшно, я не знаю, что будет»: почему из самой успешной школы России за полгода сбежали <nobr class="_">12 учителей</nobr>

11 июля 2023 в 18:37

Это уже не первая статья о школах Новосибирска, где идут в коллективах конфликты и скандалы. Педагогические составы и родители просят помощи и решение проблем начиная от губернатора и до начальника департамента образования мэрии, а в ответ как всегда. Неугодных увольняют , а остальные уходят по личным причинам - дежурные слова и отписки тех, кто сидит в управленческих кабинетах и где назначаются те, которые затем начинают показывать свою личную преданность и лояльность этим начальникам. Рыба гниет с головы, такая же ситуация в здравоохранении, силовых структурах , ..... и заканчивая депутатами. Как верно сказала и.о . директора школы своим молодым учителям -" Ваше мнение не имеет значения т.к. все уже решено без вас и за вас ." Занавес !!!!

Гость
11 июля 2023 в 18:37

Новая метла по новому метёт...поговорка русского народа. Предыдущая......тоже вымела неугодных. Была такая текучка, что 12 человек покажутся маленькой песчинкой. Тем более ,что некоторые из 12 плавно перекочуют в город Петра , под крыло любимой бывшей директрисы...- возможно и обиженной учительнице английского языка и Павлу Михайловичу тоже будет там место? А что касается российских, городских и других конкурсов....вести уроки тоже святая обязанность учителя)))

Норма
11 июля 2023 в 18:38

Не сбежали, а смени место работы,

Гость
11 июля 2023 в 18:39

Не воспитанный какой то коллектив, не научили не выносить мусор из избы.

Белла
11 июля 2023 в 18:41

Летом учителя отдыхают, едут на дачу или в отпуск, и болтают со СМИ явно не они.

Гость
11 июля 2023 в 18:41

У нас тоже новый руководитель, ни чего притёрлись и работаем.

Гость
11 июля 2023 в 18:42

Это просто недопонимание нужно просто сесть и поговорить.

Гость
11 июля 2023 в 18:55

Страшно, когда директор имеет императивный стиль руководства. Таких надо гнать из школ, больниц и детсадов.

Олегыч
11 июля 2023 в 19:03

школа и учёба в жизни не главное,двоишники фирмы открывают, отличники стали
дворниками да продавщицами

Гость
11 июля 2023 в 19:10

Ничего удивительного. Прокакали полимеры. Образование в стране большая редкость и дорого стоит. Для страны это не приоритет. А то что есть в 98% университетов и многих школах трудно назвать образованием. Может кто то и возмутиться, но ведь если объективно оценить - нужен ли человек с качественным образованием в системе труда РФ? Не особо нужен, очевидно по предлагаемым зарплатам. Если ты обладатель человеческого капитала, то лучше уехать в США или Европу. Там это ценят в виде ЗП на несколько порядков выше.

Иркенджонида
11 июля 2023 в 19:35

Жаль....

Гость
11 июля 2023 в 19:45

ерунда. не хотят работать-за забор.и бабский коллектив..заставь их работать.

11 июля 2023 в 19:48

В 10 гимназии не хватает учителей английского, поэтому обращайтесь!

Гость
11 июля 2023 в 19:57

В этой школе у ребенка учитель начальных классов все пела, плясала, в конкурсах участвовала. Только вот годовую по математике в 4 классе 80% детей написали на 2. Я была в шоке. А учителю ничего . Придете, перепишите, подумаешь.
Мне, как родителю, не нужны награды школы. Учителя должны выполнять свои непосредственные обязанности -учить детей, а не по конкурсам таскаться. В мое время в конкурсах участвовали дети, за ними стояли учителя. А сейчас учителя -звезды.

11 июля 2023 в 19:58

Марина Ивлева, которая создала Инженерную кафедру трудоустройтесь в 1 гимназию. Ценные, опытные и талантливые педагоги нужны всегда.

Гость
11 июля 2023 в 20:32

А симпотичная школа, не та типовая в которой учился я.

Прима
11 июля 2023 в 20:33

А в чем она успешная? Какие критерии?

Раиса
11 июля 2023 в 20:33

так спрашивайте у этих учителей, не собирая сплетни.

Гость
11 июля 2023 в 20:34

У всех свои причины, не надо обобщать.

Чародейка
11 июля 2023 в 20:34

А чего это вы решили поднять эту тему во время каникул?

Гость
11 июля 2023 в 20:35

Себя наверное хотели на должность, а тут бац и другой занял.

Шарик
11 июля 2023 в 20:36

Так коллектив не такое стабильное дело как хотелось бы.

Гость
11 июля 2023 в 20:43

В мэрии не могут разобраться с учителями? Или они, как обычно, отписками ограничились?

Гость
11 июля 2023 в 20:44

Везде люди увольняются, и школы не исключение

Гость
11 июля 2023 в 20:44

Видимо, только у одной учительницы обида на директора.

Гость
11 июля 2023 в 20:45

Не поняла про выпускной. Просто учительница вечеринку пропустила, из-за этого обратилась с жалобой?

Гость
11 июля 2023 в 20:45

Молодые педагоги бывают простопрост несносными из-за своих неоправданных амбиций.

Гость
11 июля 2023 в 20:46

Не сбежали, а уволились. Так посчитали лучше для себя. Не вижу повода для скандала.

Гость
11 июля 2023 в 20:46

Самая успешная школа России? Я думала, они все в Москве.

11 июля 2023 в 21:15

Дорогие авторы статьи, а наверняка это были молодые учителя 82 школы. Павел Михайлович, привет! Видимо именно с вашего поста в ВК началась вся эта шумиха с прессой. И именно за коммент к вашему посту вы и ваша мама меня заблокировали. А как же объективное мнение общественности?! Или правда глаз колит?! Не по мужски вы Павел Михайлович поступили, скатились в примитивную бабскую истерику, перешли на личности. Как же вам дальше то работаться будет?! После такой статьи (хотя статьëй это назвать сложно, максимум заказной пасквиль), на месте директоров новосибирских школ я бы вас и ваших коллег не взяла на работу. Вся эта грязная история, отголоски правления предыдущего директора. Как раз в ее стиле. Интриги, скандальчики, неосторожно сказанные слова. Ну и прекрасно, что эти люди уходят из школы. Так сказать, закономерный процесс очищения. Действительно, езжайте в Питер, плодите свои креативные идеи там. И не забудьте рассказать родителям частной школы Экономики и права, как их чудесный директор подавала на неугодных родителей заявления в полицию, и на своих учеников тоже. 😉

Гость
11 июля 2023 в 21:56

У нас, в московской школе на ул. Цурюпы, директриса за 1,5 года 200 человек уволила; люди - это бросовый материал, тем более, учителя, которые низведены до положения рабов. Их вообще, хотят телевизором заменить: посадил класс, телевизор включил, и, учитесь, детки! Стране нужны дураки, ими легко управлять...

Гость
11 июля 2023 в 22:45

правильно

Гость
11 июля 2023 в 23:11

пустили козу в огород... там где бюджетники начинают меньше получать, появляется двойная бухгалтерия... а не провести ли там прокурорскую проверку ?!... 😁

Гость
12 июля 2023 в 07:28

Моя МАМА до 1984г
.работала учителем англ
.в 82 школе.

🐗Хомяк
12 июля 2023 в 07:38

Интересно почитать комментарий по ситуации второй стороны конфликта.
Всё эти придумывания брендов, логотипов, поездки учителей по конференциям, конкурсы, награды- было ли время детей учить? , вот и правильно, что всё это запретили и увеличили учебную нагрузку? учителям стало скучно выполнять свои прямые обязанности? , вот и стали увольняться

Гость
12 июля 2023 в 08:05

Тьюторы нанимались еще при Минаевой Е.В., Они связаны с Ресурсным классом, который был открыт при поддержке старого директора. Прасолова О.А. даже не знала о его существовании.

12 июля 2023 в 08:59

когда бабье скандалит - оно всегда выносит сор из избы!

Гость
12 июля 2023 в 09:05

Уж-Ас!

Гость
12 июля 2023 в 09:12

Такие изменения понятны, это управляемый процесс, нужны молчаливые исполнители, от бунтарей будут избавляться различными технологиями. Директор найдёт тех людей, которые будут дуть в одну дудку. Новосибирск большой город, найдутся. Такое правление повсеместно, вы ничего не сделаете, пока молчат родители. Обвинения расплывчаты, общие фразы, нет конкретики. Молодые проиграли, нет опыта. Учитесь защищать себя образцово показательно.

Гость
12 июля 2023 в 09:49

Молодые, амбициозные!!! Показатель работы учителя - результат конкурса??? СОВЕТНИК ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАНИЮ!!!! И конфликт с родителями???? Работает СЫН! А причём здесь сын? В школе работают учителя, а не доченьки-сыночки! Мама уволилась, сыночек тоже. Бред!!! Читаешь и понимаешь, что статья односторонняя, заказная. Информация везде (презеденту не отправили?)!!! Такое ощущение, что идёт борьба за власть, а не работа. Опыта мало, амбиций много, власти очень хочется...

Гость
12 июля 2023 в 10:41

Глупости не говорите! На Минаеву и ее команду родители шли и вели своих детей! Школа выросла! А сейчас родители уходить будут: ни качества, ни современного образования! Будет сидеть свора ( не команда).. Как-то то термин команда нельзя приментть к трио, нашедщтм приют в ЦО развитие.
Как отстаивают - то свое место под солнцем в школе, для которой ничего не сделали! Очень власти хочется!!!

Гость
12 июля 2023 в 11:13

А не кажется странным, что ИО Прасолова уже даже озвучивает даты своего назначения на должность? Сначала было 15 июля, теперь - 1 августа? Как такое может быть? Знает уже, поэтому ведет себя так беспардонно?

Гость
12 июля 2023 в 11:57

На самом деле Ю.В.Воронкова П.М.Федоров пишут у себя в соц.сетях и НГС передали, что всех уволили и в том числе Л.А.Федорову, но они по факту обманывают. На самом деле Л.А. Федорова по сей день работает в шк.82. Вот уже можно понять что они занимаются клеветой как они и всегда привыкли работать в этой школе. Уважаемые читатели видно же что учителя заврались.

Гость
12 июля 2023 в 12:27

Хочу поддержать молодых учителей «Центра образования «Развитие». На протяжении 10-11 классов проводилась усердная работа с каждым выпускником. Стоит отметить, что я и мои одноклассники в течение этого срока успели получить награды Всероссийского уровня, а все это благодаря наставничеству таких учителей. В школе под руководством Воронковой Юлии Владимировны организовывались волонтерские мероприятия, благодаря которым многие ученики получили дополнительные баллы к поступлению. Стоит отметить, что Юлия Владимировна, являясь классным руководителям двух выпускных классов, никогда не отказывала в помощи, даже сейчас она помогает выбрать подходящий вуз, определиться со специальностью и никогда не оставляет в беде. Таких учителей редко можно встретить. Подводя итог вышесказанного хочется выразить огромную благодарность молодым профессионалам, ведь именно они поспособствовали тому, чтобы мы стали теми, кто есть, А комментарии некоторых пользователей совершенно обесценивают их труд, тем самым проявляя полное неуважение по отношению к учителям, но тут дело скорее в самих людях!

Гость
12 июля 2023 в 12:32

Да всё как обычно, подружка чьей то жены или сама жена какого-то чинуши. Вот и вся любовь.

Гость
12 июля 2023 в 13:15

А как ученик года ЕГЭ сдал, никак. Любимца Юлии, а толку ваши липовые бумажки. Вы доказали экзаменами все. Что вы все приближонные к Юлии и Павлу ноль без палочки.

Гость
12 июля 2023 в 13:30

и.... мы взяли человека вести документы..... потом мы решили формально сделать ее директором.... но она оказалась умнее и подмяла под себя всех остальных. Может в школах все же не нужны административные руководители без педагогического образования и опыта? червяк не умеет летать, но иногда очень высоко заползает.

12 июля 2023 в 13:42

Пользователь 280860617 палец не устал дизлайки ставить?! 😉 Специально вчера зарегисрировались? 🤣 Не старайтесь, дизлайками правду не замазать.

Гость
12 июля 2023 в 13:52

Сколько яда в комментаторах! Даже по детям прошлись(((( как вам не стыдно!!!! ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ!!! Ученики года, победители олимпиад, просто любимые дети своих родителей, не вам судить о взлетах и падениях подрастающего поколения! Пусть это решают дома родители.

Гость
12 июля 2023 в 14:05

Ольга Анатольевна Прасолова, начальник отдела общего образования департамента образования мэрии города Новосибирска

Гость
12 июля 2023 в 20:04

При вашей Минаевой учителей на уроках днём с огнём не сыщешь. То конференции, то совещания. Мы очень рады, что на добровольные взносы по Красным полянам учителя катаются. На детей только внимание обратите! Знаний нет, подготовка к экзаменам плохая.