Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

554 комментария к публикации «"Евгения Онегина" не открывала»: сибирячка сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов — она заявила, что в школе не читала классику
«"Евгения Онегина" не открывала»: сибирячка сдала ЕГЭ по литературе на <nobr class="_">100 баллов</nobr> — она заявила, что в школе не читала классику

4 июля 2023 в 09:42

И еще ремарка - Достоевского того же можно любить, можно не любить. Но для того, чтобы понять, любишь ты его творчество, или нет - с ним нужно ознакомиться хотя бы

Гость
4 июля 2023 в 10:36

Давно известно что ЕГЭ это не проверка знаний, а мероприятие для получения бюджетного места в вузе

Гость
4 июля 2023 в 10:55

Ну хоть честно призналась недоучка

Гость
4 июля 2023 в 11:33

ЕГЭ тут не причем. Я писала на вступительных экзаменах сочинение по литературе по Бесприданнице, тоже ее не прочитав, и написала на отлично. Смысл, сюжет и посыл знала прекрасно. Классику вообще не для детей писали

Гость
4 июля 2023 в 11:45

Т.е.человек абсолютно не образованный,сдал тестирование на 100баллов и этим гордиться?Жесть,и это наше образование

Гость
4 июля 2023 в 12:44

Больно читать.
Вы прочли классику, такие граммотные , а даже не уловили информацию с маленькой статьи.
Всё она прочла, прослушала, подготовилась и сдала.
Не уверена, что уважаемые комментаторы даже 80 получили.
И второе, литература должна делать людей лучше, добрее.
А вы прочли классику и такие злые.

Гость
4 июля 2023 в 13:01

Всему свое время.Прочитает.У меня так же сын не читал.Теперь перечитал всего Достоевского и на русском ,и на английском. А в школе учитель по английскому,написала не обучаем.В совершенстве теперь знает)))

Гость
4 июля 2023 в 13:12

Терпеть не могу , когда говорят : не читал, не учил и т.д. И туда же в журналисты. Мрак! Вот поэтому в какой книжный не зайдёшь, найти хорошую книгу невозможно

Гость
4 июля 2023 в 13:25

По сути, хороший ответ по предмету , это подтверждение навязанного мнения, ну не нравится мне Достоевский, не нравится Маяковский, Есенин тоже не нравится

Гость
4 июля 2023 в 13:39

Девочке спасибо за правду. Сильная и умная девочка, цельная личность, которая для себя поняла алгоритм и прошла весь путь по нему. Держись, девочка, не дай себя сломать

Гость
4 июля 2023 в 13:49

Справедливости ради отмечу, что девочка все-таки начала читать, хоть и для подготовки к экзамену. И это радует. И некоторые советы дельные, хоть и не новые, особенно про сон. Но у меня возник вопрос. Что будет сдавать литературу, поняла она, примерно, классе в 10-м. При этом несколько лет мечтала поступить в НГУ на журфак, где экзамен по литературе обязателен. И как можно было, не читая до 10 класса, получить в 9 классе "5 "по литературе в гуманитарном классе школы??? Прямо поражена такими умениями нынешних выпускников. Я со своим "старорежимным" образованием с двумя четверками в школе и красным дипломом не могу этого понять...

Гость
4 июля 2023 в 14:25

Что вы к Достоевскому привязались, там же написано, что девочка всё читала отрывками, ее натаскали на цитаты и главные куски в произведениях, в этом и смысл ЕГЭ, точнее его отсутствие)

Гость
4 июля 2023 в 14:43

Боже мой.. Какой ужас. Литература прошла мимо.

Гость
4 июля 2023 в 14:44

Ещё раз о том, что такое ЕГЭ и какие полузнания требуются, чтобы получить 100 баллов.

Гость
4 июля 2023 в 16:03

Ничего не читающий журналист. Мы это заслужили. ЁПРСТ.

Гость
4 июля 2023 в 17:42

Вот они, стобальники, ничего не читающие, не знающие и не хотящие знать!

Гость
4 июля 2023 в 18:58

когда училась я --- я читала всё.
когда учился сын --- я думала, только о том, чтобы учебник прочитал и содержания произведений)) наши дети,это такое поколение, его надо принять и любить))

4 июля 2023 в 19:53

Достоевский и Толстой в школе тоже были не особо любимы , но прочитаны, запомнились.
Про Онегина удивлена, так легко читалось. Так близко девочкам должно быть , мне кажется)
Грустно , что на журфак с таким подходом к литературе.

1959
4 июля 2023 в 19:57

я так на права пересдавал запомнил ответы на сто билетов зрительно там думать вредно

Гость
4 июля 2023 в 21:11

Вот, примерно такие "журналисты" у нас сейчас уже присутствуют, но что нас ещё ждёт впереди!? Они даже не стесняются громогласно объявить о том, что не просто мало читали (-ют), а в принципе с родной литературой даже не знакомы!!!
Её 100 баллов по литературе на ЕГЭ - это просто надутый "пузырь"...

Гость
4 июля 2023 в 23:11

Девочка сама призналась , что не знает школьную программу по литературе. Если сейчас читает руководство из министерства образования, то оно должно аннулировать итоги ЕГЕ этой девочки.В противном случае я обращусь в прокуратуру.

Гость
4 июля 2023 в 23:17

Хеменгуей завидовал Достоевскому!

Гость
4 июля 2023 в 23:34

Удивитесь, очень много помню из школьной программы! Потому, что нас учили , а не оказывали образовательные услуги!

4 июля 2023 в 23:47

Вот вам ещё одно доказательство того, что ЕГЭ не показывает уровень образованности .

4 июля 2023 в 23:52

неприятная девица, запомню, чтоб завалить на экзамене

Гость
5 июля 2023 в 06:06

Анализ комментов показал, что в статью вникнуть не могут многие. А хейт - показатель успеха статьи!

Гость
5 июля 2023 в 06:52

Так как убралась коррупционная составляющая, если приходится платить репетииорам?

Гость
5 июля 2023 в 08:17

Люди действуют и чувствуют не в соответствии с действительными фактами, а в соответствии со своими представлениями об этих фактах

Гость
5 июля 2023 в 08:43

Боюсь журналистика это не то чем нужно заниматься в нашей стране.

5 июля 2023 в 08:48

В наше время просто писали сочинение на заданную тему на выбор, оценивая и грамотность и знание материала одновременно,т.е. было две оценки

Гость
5 июля 2023 в 10:53

И там просто не ребенок, а какой-то искалеченный жизнью человек-скелет: у него мешки под глазами, и он еле живой. На своем примере могу сказать, что подготовиться вполне реально, конечно, будет тяжело, но не смертельно.

зачем так над народом издеваться 2 года в трубу и страх сдам не сдам

Гость
5 июля 2023 в 13:25

Кому нужны эти русский язык и литература?

Гость
5 июля 2023 в 13:30

Не пойму, как можно выбрать сдавать литературу, если не отличник по этому предмету?

Гость
5 июля 2023 в 16:21

Пока девочка показывает профнепригодность как журналистка, отстутствие критического мышления. Про конфликтные линии в произведениях узнала по выбранным репетитором цитатам. То есть сама целиком произведения не прочитала, чтобы убедиться, что представленный набор цитат достоверно отражает содержание.

5 июля 2023 в 18:29

Можно себе представить какое сейчас образование в школах, если подобные ученики получают по 100 баллов... А те кто получил 80-90 баллов, они вообще не знают что такое школа...

Гость
6 июля 2023 в 01:43

Все такие эрудированные повылазили. Сами то сколько за свою жизнь книг прочитали? Я из школьной литературы читал довольно много чего, но мне они были мало интересными (а может и вовсе), что щас я ничего не помню их этих произведений. Зато хорошо помню те книги, которые мне было ИНТЕРЕСНО читать. Прекрасно вспоминаю, например, книги - 1984, Маленький принц. То, что ты там дохрена прочитал без интереса - ничего абсолютно тебе не даст.

6 июля 2023 в 07:50

Она по русски плохо знала.. журналов наших не читала.. и изъяснялася с трудом на языке своем родном

Гость
8 июля 2023 в 11:38

Ну то есть это все, что надо знать про то, что такое ОГЭ и ЕГЭ. Нечитающий в принципе по жизни человек может сдать экзамен на высший бал. Там зашиты такие критерии оценки, что если ты просек как им следовать, то можешь формально набрать высокие баллы, эксперт просто следует критериям формально и может высоко оценить весьма корявые тексты. У меня тоже девочка сдала ОГЭ по лит-ре на 5. Тоже ничего не читает.)

Гость
9 июля 2023 в 16:14

Надеюсь, будущая журналистка будет освещать вопросы феминизма, равенства и многообразия полов и всего прочего, чему кирпич ее лица соответствует на фотографии.
Во все остальное пусть журналистка, которую воротит от Пушкина, пусть не суется.

Гость
10 июля 2023 в 08:46

Комментаторы явно из тех, кто пролистал классику будучи ребенком и ничего не понял хех

Гость
10 июля 2023 в 10:34

Подставаот НГС. Бросили как кость на растерзание, вывернули наизнанку. Девочка образованная, умная и много читала, но до подготовки к ЕГЭ не школьную программу, а то, что ей интересно. Это кстати, вопрос в значительной степени к учителю литературы. К тем, кто бросался камнями - пусть они вернутся бумерангом. Гордиться школьным советским образованием и не уметь анализировать текст, написанный с целью хайпа - о многом говорит.

Гость
10 июля 2023 в 10:53

Моя ты милая, а ты в курсе сколько читают классических произведений на журфаке? Какой-нибудь Достоевский там точно будет, может, даже не один раз, и не только он из представителей русской или зарубежной классики. Так что хвалиться тем, что её воротило от школьной программы по литературе - такое себе заявление, гордиться нечем.

Гость
10 июля 2023 в 16:24

Чем гордится?

Гость
12 июля 2023 в 22:39

Родители тож странные

13 июля 2023 в 18:43

Опять тот же автор Илья Большаков. И снова про онлайн подготовку.