Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

554 комментария к публикации «"Евгения Онегина" не открывала»: сибирячка сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов — она заявила, что в школе не читала классику
«"Евгения Онегина" не открывала»: сибирячка сдала ЕГЭ по литературе на <nobr class="_">100 баллов</nobr> — она заявила, что в школе не читала классику

3 июля 2023 в 17:24

Всё, что вы хотели знать о замечательной гимназии "Горностай" и о том, кого и как там обучают))

3 июля 2023 в 09:53

«если вы понимаете, что вообще не лезет какой-нибудь Достоевский» - девочка, как ты смеешь так про великого русского писателя так говорить? Русская классика ей не лезет. Вот и показатель образования зумеров, стыд и позор!

3 июля 2023 в 10:15

Реклама репетитора и оплеуха Горностаю.

3 июля 2023 в 09:36

Молодец девочка. Точно оаскрыла суть ЕГЭ - натаскаться правильно отвечать на тесты. На солержание плевать. Литература сама по себе тут вообще непричем. Дрессура и ещё раз дрессура. Сдала как надо и всё можно забыть на следующий день.
А потом преподаватели в течение всего первого курса учат их учиться, а не знаниями делятся. Не умеют они учиться, они умеют натаскиваться давать необходимые ответы. А понятия истина/ложь не существует. Отвечаем так, как надо что бы сдать.

3 июля 2023 в 09:35

о, скоро еще один журналист на НГС будет.
с соответсвующим НГС уровнем

3 июля 2023 в 10:09

Волосы дыбом и не приглаживаются. Ладно бы девица была технарем, но она собирается стать журналисткой. А мы обречены читать про "волнительно" и "вообщем".

3 июля 2023 в 13:25

О чем я и говорю. Можно не читать классику, просто знать близко к тексту, не путаться в сюжете и именах - и сдать ЕГЭ на 100 баллов. Великая ценность ЕГЭ!

3 июля 2023 в 09:54

Статья про заучку, которая через год забудет все что должен знать образованный человек. Грош цена такому образованию

3 июля 2023 в 19:12

"Я несколько лет планирую идти в НГУ учиться на журналиста, я готовлюсь и мечтаю туда поступить"
Будущая сотрудница НГС. Больше ей ничего не светит.

3 июля 2023 в 10:36

Всё, что нужно понимать о методиках современного образования...

3 июля 2023 в 12:26

Хорошее название выбрали для т.н. "учебного центра" - "Горностай".
Быстро родился. Побегал за "едой". Быстро умер.
Запомнил, как пахнет нора. Запомнил, как пахнет еда. Запомнил, как пахнут самки..
Интеллектуал!..

3 июля 2023 в 09:43

на фига в 21 веке нужны искания богатого бездельника 19 века пьера безухова?

да-да
3 июля 2023 в 10:27

приложила девочка крутой "Горностай", так училась, что даже книги не читала в гуманитарном классе. учителя наверное такому признанию очень рады.

3 июля 2023 в 11:29

Журналист, не прочитавший ни одного произведения из школьной программы ну ну…

3 июля 2023 в 09:35

100 баллов в аттестате и в голове ничего.
Люди, которые не отличаются от роботов, потому что всё делают по программе.

3 июля 2023 в 10:16

Отклонили опять неудобный комментарии. Уже даже смешно

3 июля 2023 в 11:06

«"...Вы можете не читать всю «модератор название не пропустил», а знать какие-то отрывки, но при этом прекрасно разбираться в пути исканий Пьера Безухова или Андрея Болконского". Вот пример иллюзии понимания. Думаю, я бы это показал ей -- но на экзамене достаточно натасканности.».

3 июля 2023 в 10:16

ЕГЭшников не учат решать задачи и пробелмы
их учат давать ответы и угадывать
поэтому это поколение -потеряно. на работу их принимать - бесполезно
они ментально не могут решщать сложные разные проблемы, они могут думать только по шаблону
работать с информацией, справочниками словарями, с документацией - они как правило НЕ СПОСОБНЫ
попадаются и такие, которые смотрят на чертеж, а видят простите за выражение - фигу

Гость
3 июля 2023 в 10:38

Очень вредная статья. Что не сделало Министерство образования, доделают журналисты. Да, ребята, не читайте и превращайтесь в одноклеточных. А кто-нибудь заметил, какая безграмотная стала журналистика?

Гость
3 июля 2023 в 09:57

Интересно, в чем смысл сдачи ЕГЭ по литературе (не обязательный предмет!) на 100 баллов, не читая саму эту литературу? Собирается поступить на факультет журналистики? Чтобы потом стать очередным безграмотным журналистом, кои, например, пишут статьи здесь на НГС?
Перлы про "не читал, но осуждаю(обсуждаю)" - это как раз из серии таких вот будущих безграмотных журналистов.

Гость
3 июля 2023 в 10:03

Вот они, отличники современного образования, которых всю жизнь воротило от русской классической литературы и они еë даже не читали. И это пресловутый Горностай! Занавес, господа!

3 июля 2023 в 14:58

на НГС уже ждут такого журналиста)

3 июля 2023 в 10:06

Натаскивать себя несколько лет не приобретя знаний и навыков - это ли не мечта и наше всё? Эрудиция стремиться к нолю, а психологическая подготовка и морально-волевые качества - к максимуму: это про борьбу без правил, до последнего издыхания, огромных дядек, а не про сдачу интеллектуального экзамена девочкой...

3 июля 2023 в 10:29

Да, а школа не нужна. В школе не дают знаний. До сих пор не понимаю, почему такими учениками хвастаются школы, ведь это не их заслуга, а репетиторов.
Но даже если ты сдашь экзамены 90+ это не гарантирует тебе бюджет, ведь есть дети сво, дети чиновников, а с этого года еще и многие целевые места=бюджетным. В итоге 1-2 реальных свободных конкурсных мест, бейтесь детки..

3 июля 2023 в 15:11

Ну о качестве обучения на ФЖ НГУ мы знаем.

Гость
3 июля 2023 в 10:44

Что и требовалось доказать. Читать необязательно, главное натаскаться с репетитором на сдачу теста. Вот и весь ЕГЭ.

Гость
3 июля 2023 в 10:39

"..Если вы за неделю до экзамена поймете, что он неизбежен, и вы сможете как-то понять, что сдавать придется.." Если, то что?.. корреспонденту не мешало бы самому подучиться, чтоб заканчивать начатую мысль в предложении))

Гость
3 июля 2023 в 18:48

Чтение (именно чтение, а не слушание аудио) классики развивает интеллект: ты запоминаешь новые слова, словарные обороты, запоминаешь как они пишутся, автоматом запоминаешь знаки препинания. Ты узнаешь, как жили в разные времена, описание интерьеров, образа жизни....а если прослушать краткое содержание, сдать экзамен (выбрать наугад), а потом так же сидеть и деградировать в тик-токе....можно, конечно, но лучше об этом никому не говорить и не занимать места в вузах, но если на нгс появится еще один, то никто не заметит.

Гость
3 июля 2023 в 10:46

Ну теперь понятно как и чему учились журналисты на НГС.

Гость
3 июля 2023 в 09:41

Бесстыдная реклама невежества. Нуачё, для журналиста же норм писать о том, в чём не разбираешься. Ждём девушку на НГС.

3 июля 2023 в 13:48

Какой смысл крутой якобы школы если приходится нанимать репетиторов, пед состав так себе значит

Гость
3 июля 2023 в 11:05

Реклама репетитора?

3 июля 2023 в 14:10

сама училась в НГУ, лично знаю репетитора этой девушки, и интереснее всего именно ее мнение об этих "откровениях". А в целом - после прочтения подумала: "И мы еще чему-то удивляемся?1?"

Гость
3 июля 2023 в 09:33

Ещё одна Лиза-журналист...

Гость
3 июля 2023 в 10:01

Все правильно!
У ЕГЭ нет задачи проверить знания, есть задача написать тест.
Школьники задачу выполняют как могут и не нужно с них спрашивать знания, нужно спрашивать как пройти тест.

11 лет подготовки к тесту... Это все, что нужно знать о современном образовании.

Гость
3 июля 2023 в 11:00

Не читающий классику ,тем более свою,вряд ли станет глубоким журналистом.Так,репортажник с метким словцом,если ум ,а ,он ,всё-таки,видимо,присутствует.И ,потом,это-Горностай...Там своя атмосфера.

Гость
3 июля 2023 в 10:41

Отличная статья о том, что дети у нас умные, но не так как нам это хочется. Какое то коридорное восприятие знаний а-ля мышки Дурова. Это читай, а это не хочешь не читай - не забивай токсичными знаниями молодой мозг, лучше слушай или смотри. Между прочим, пока мозг молодой и может впитывать, лучше запихать какого-то Достоевского с АПЧеховым и ещё Пушкина докучи. Знания, заложенные в школе порой внезапно пригождаются с годами позже, если это только не вызубренные ответы на вопросы. Хотя чего хорошего я хочу от нынешнего образования, если в моём детстве надо было отвечать на той же литературе учителям, то, что они хотят услышать и как заложено в программе, а не то, что реально думаешь, а 5-ку получали порой те, кто прочитал краткое содержание, а не всю книгу.

Гость
3 июля 2023 в 12:05

Журналист, которого от книг "воротит"? Она не читатель, она писатель? Жутики...

3 июля 2023 в 10:03

Какие репетиторы ? В школе должны этому всему учить .

Гость
3 июля 2023 в 09:46

Ну да, ну да… Ничего не читала, ничего не знаю и 100 баллов.
Любят некоторые «прибедняться», что дети, что взрослые.

3 июля 2023 в 11:11

Уважаемые родители 10/11-ти классников, поверьте, без доп.занятий никакие школьные оценки не помогут, поверьте горькому опыту, ЕГЭ никак не связан с образованием и успеваемостью, ЕГЭ отдельная тема для выжимания бабла, но по другому никак.

4 июля 2023 в 09:42

И еще ремарка - Достоевского того же можно любить, можно не любить. Но для того, чтобы понять, любишь ты его творчество, или нет - с ним нужно ознакомиться хотя бы

3 июля 2023 в 15:09

Литератор, подготовленный по хрестоматии - может и не так страшно, а вот к доктору, который читал только краткий конспект, я бы попасть на прием не хотел бы.

3 июля 2023 в 15:29

Столько здесь негатива по отношению к девушке. Как будто сами не были в ее возрасте, и прочитывали все произведения от начала и до конца, и свободно и литературно могли делать свои выводы. А то, что она, якобы, не читала, так почему не заметили, что она прочитала все при подготовке к ЕГЭ. У девушки явно способности выше средних. Один прочитает от корки до корки, а толку меньше, чем у другого, который выберет все самое нужное и интересное и запомнит еще лучше других. Ей надо было сдать на данный момент хорошо ЕГЭ, она сдала лучше всех, и не стоит делать на этом свои негативные выводы, как будто в ее возрасте у всех были другие цели.

6 июля 2023 в 07:50

Она по русски плохо знала.. журналов наших не читала.. и изъяснялася с трудом на языке своем родном

Сам никогда не читал эти толстые книги советских писателей. Как их можно прочитать за такой короткий промежуток времени ? Да в такой возрасте 15-17 лет оно нафиг бы не надо, читают потому что заставляют.

Гость
3 июля 2023 в 11:10

будущий журналист-блогер на НГС...

Гость
3 июля 2023 в 13:20

Смотрела Кто хочет стать миллионером с участием выпускников Порадовал 100бальник Ниагарский водород находится в Африке

3 июля 2023 в 11:17

Реклама репетитора Веры Белкиной))
А моя рекомендация ученикам такова - научиться, наконец, понимать прочитанное. И тогда не нужно будет мучительно зубрить.

Гость
3 июля 2023 в 12:54

Суть ЕГЭ уже давно раскрыта. Зачем много и разное читать, перегружать ум, зачем общий смысл и содержание…. Дрессура и холодный расчёт. Запоминание нужного для баллов. Истина/ложь, кому какая разница, есть вариант ответа, его надо выучить «на уровне рефлекса». Зато какие стройные ряды получатся, с привычкой запоминать уже имеющийся правильный ответ. Справедливости ради надо отметить, ЕГЭ это труд, скрупулёзный и затратный труд. Желаю поступить и получать от образования кайф, ну и доход….