Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Ну вы же деньги за это получаете»: как ученики угрожают судом учителям — колонка возмущенного педагога
«Ну вы же деньги за это получаете»: как ученики угрожают судом учителям — колонка возмущенного педагога

27 июня 2023 в 13:49

Граждане взрослые, дети постоянно проверяют границы допустимого на прочность. Но вам-то кто мешает отстаивать свои границы? Зачем вы позволяете садиться себе на голову? Сказали: "Нет!", значит НЕТ, а не " а может быть один разик можно, ну, он же маленький и еще не понимает, и, вообще, он же ребенок. Ваш кабинет - ваши правила. А особо "умным" подросткам можно напомнить, что вы уже все это знаете и это никуда не денется, и вам, по большому счету, все равно, что с ним будет дальше. хочет учиться - вы выкладываетесь по полной, не хочет - ему с этим жить. А родителям напомню, что замотивированность ребенка на учебу - ваша святая обязанность, а не посторонней тетеньки( дяденьки), которые и без ваших детей проживут.

27 июня 2023 в 14:50

Этим современным детишкам (и не только им) полезно знать, что качая свои права не надо забывать, что у другого человека есть ТАКИЕ же права.

27 июня 2023 в 13:23

Это началось после того, как образование назвали "услугой". Кушайте, не обляпайтесь.

27 июня 2023 в 13:19

раньше можно было сопляку пендель выписать за то что мусорит во дворе, а сейчас и не тронь его! и учителя раньше были цари и бога, а сейчас их в ноль унизили. позор.

27 июня 2023 в 13:13

При этом собираются заставить детишек самим классы мыть

27 июня 2023 в 13:26

чтобы быть звездой, не надо заниматься вокалом. примеров до фига и больше. на одного градского сколько неумех

27 июня 2023 в 13:28

авторитет учителей уничтожен точно так же как и авторитет отцов

ребенок ничему не научится от человека, у которого нет авторитета и которого ребенок не уважает.
если реебнок не уважает учителя - учиться от него ребенок НЕ БУДЕТ
как ни старайся его научить

означает ли это что учитель плохой? конечно нет
как и с обесцениванием - весь цирк просиходит только в голове ребенка. а вот кто подал ему такой пример - это совсем другой вопрос

Гость
27 июня 2023 в 13:29

Я окончил школу в самые мохнатые и давние советские времена. Помнится, с нами не на "права", а на обязанности больше акцентировали. А из прав говорил про право на образование и право на труд. И это было правильно. Теперь же детей дезориентировали: с детсада все мнят себя певцами, балеринами, блогерами, миллионерами... Никто не настроен на труд. А учителя не способны объяснить им, что "певцами и балеринами" станут единицы, а основная масса будет обычными людьми, которые обязаны подчиняться и приспосабливаться, если не хотят себе трудной судьбы. Потому что сами учителя сбиты с толку, дезориентированы и деморализованы.

Гость
27 июня 2023 в 13:52

За что боролись, на то и напоролись. Скоро последние учителя на пенсию уйдут, а новые будут их солнечных бывших союзных республик. А им уже всё будет всё равно.

Гость
27 июня 2023 в 13:13

Всё идёт из семьи.

27 июня 2023 в 13:15

Учителя совсем перестали учить детей! Это доказывают результатЫ ЕГЭ! Если нет репетиторов-нет баллов на егэ, а школа учит только писать и читать, не более, все они халявят со словами: « дома разберете», они не знают ключей к егэ и тп

Гость
27 июня 2023 в 13:05

Скоро из ПТУ училок старших классов Наберут, повеселее будет... предлагал Айгулей набрать как в бесплатной медицине, сказали Рано Ещё...

Гость
27 июня 2023 в 14:41

лена путина: "До 4 лет в подгузниках, до 6 — в коляске: как «постарели» нормы" - да, всё больше наблюдаю в городе картину, когда здоровые дети сидят в колясках.

27 июня 2023 в 13:24

что вы ожидали от деей воспиатнных в семье без отца? вы что, думаете что женщаин моежт науичть реебнка уважению? пониманию что такре хорошо, что такое плохо?

в семье женщина всегда уничтожает авторитет мужчины, тем самым она устанавливает свой бабский авторитет. она правда убеждена что дети будут ее слушаться
на практике получается что ребенок вырастате и не подчнияется ни авторитету отца ни авторитету матери.
уничтожая уважение к отцу, мать уничтожает и уважение к себе
в итоге у нас выросло уже несколько поколений таких детей и беперь они повторояют цикл, рожая таки же детей и воспитывая их в такой же однополой семье

Гость
27 июня 2023 в 14:42

Проблема кроется в отсутствии системы наказания. Выше было сказано, что детки пробуют учителей "на прочность", но при этом не встречают отпора из-за отсутствия прав учителей. Учитель при этом теряет авторитет, что не допустимо в принципе. Как-то вопрос пытаются решить сортируя деток в Т (И), А, Б и т.д. классы, акцентируя внимание на более адекватных детей, но этого явно мало для нормальной образованности страны. В мое время, своевременно получив длинной линейкой по рукам от учителя в основной массе дети старались далее этого избегать, и грамотных людей из школы выходило больше))

27 июня 2023 в 13:32

Двойственное мнение. С одной стороны согласна, что дети обнаглели, но с другой и уровень учителей ниже плинтуса. Без репетиторов школу хорошо не закончить.
Но в статье то речь про доп образование. Это же по-желанию. Не хочет ребенок заниматься, зачем заставлять?

Гость
27 июня 2023 в 13:08

На первый взгляд виноваты родители, которые попускают. Но сама идея хамства вполне может прийти от сверстников, из интернета. Такое неуважительное поведение должно порицаться, авторов спорных видео штрафовать, а затем - блокировать каналы. К примеру, пранки - это же хулиганство, замаскированное под юмор!

27 июня 2023 в 13:25

ВОСПИТАНИЕ - ЭТО НЕ ФУНКЦИЯ И НЕ ОБЯЗАННОСТЬ ШКОЛЫ

Гость
27 июня 2023 в 14:26

лена путина: робята учителя! ну если это не надо родителям, не надо детям, то поменяйте мнение по этой ситуации! и вам не надо!!!!! всё.

27 июня 2023 в 13:51

А я на стороне девочки.Девочка "пошла в музыкалку", чтобы в комфортных условиях учиться музыке. Родители платят за это её удовольствие. Девочка приходит на занятия. а ей говорят.что она - бездарь и ей нужно больше заниматься дома. Девочка - в шоке. Вероятно её родители на настраивали девочку на достижение вершин музыкального искусства, сказали, что музыка - для расширения возможностей и улучшение настроения. И потому девочка занимается с учётом своих реальных возможностей - временных, например. Педагог не подумала. что вероятнее всего музыка для девочки - это необременительное хобби, а не устланный потом и кровью путь на вершину музыкального Олимпа. Налицо классический "разрыв шаблона" - расхождение векторов устремлённости девочки и педагога.

Гость
27 июня 2023 в 13:38

Непонятно, это платная музыкальная школа? Деньги платят они, правила школы утверждены Уставом. Имеется возможность отчислять, по результатам аттестации, но тогда и зарплату будет не с чего получать. А вообще отношение такое, какие целя ставят школа и родители. Если школа желает получать денежные средства, а родители платить денежные средства- где здесь получение знаний?

Бабушка
27 июня 2023 в 13:06

Знаете все от семьи зависит, если ребенок подчиняется родителям или бабушкам, то и учителям будет подчиняться, а потом тоже есть кому подчиняться - работодателю, на примере внука все знаю.

Гость
27 июня 2023 в 14:22

Они знают права но не знают что есть и обязанности а по большому счету большинство всё идёт из семьи Сейчас много родителей которые сами знают о правах но об остальном не слышали и когда училась моя дочь тоже были заметки мол я уже такая большая и много знаю но я всегда говорила то есть учитель закончил институт побольше знает твоего а тебе ещё до него расти и расти и должно же быть уважение

Гость
27 июня 2023 в 16:42

Нынешние детки, во-первых, отражение своих родителей из "поколения" пепси, а во-вторых, "учатся" всему из интернета, вот и получайте миллионы мелких шкетов, угрожающих судом и каторгой.

Гость
4 июля 2023 в 08:24

ИСПОВЕДЬ УЧИТЕЛЬНИЦЫ
Двойки ставить нельзя — рисуй тройки.
Что касается учеников, то сразу хочу сказать: большинство абсолютно не хочет учиться. Все эти разговоры, что нужно их заинтересовать, увлечь — без толку. Им абсолютно всё равно. Единицы готовы учиться. К тому же мне достались очень сложные классы. Многие всячески провоцировали меня на конфликт, причем специально.
К МОЕМУ УДИВЛЕНИЮ, ЭТО БЫЛИ НЕ ПАРНИ, А ДЕВОЧКИ.
Девочки чувствуют свою безнаказанность, всё записывают на телефоны, дневники в школу не приносят. На них абсолютно нет рычагов давления.
Поведение ребенка полностью транслирует поведение матери.
Дочка одной мамы-скандалистки демонстративно сидела ко мне спиной на уроках.

Гость
27 июня 2023 в 13:19

Скажите Большое Спасибо тов. Ельцину Б.Н. , который в пьяном угаре подписал болонскую конвенцию от имени РФ. Не забудьте во всех областных городах Ельцин-центры соорудить и там показывать его сказку, в которой он повествует, что "когда он был маленьким, они нашли немецкую гранату. Она взорвалась у него в руке и поэтому у него нет пальцев на руке".

Гость
27 июня 2023 в 13:11

Правильно дети делают, что пользуются своими правами. Система образования кошмар. Учителя плохо преподают, чтобы к ним на репетиторство ходили толпами. Запугивают своим авторитетом, внушают детям, что они никчемные, все дворниками пойдут работать.

Гость
27 июня 2023 в 17:42

Это каша, а не статья.
"Очень часто «трудные» дети не готовы слышать, что у них что-то не получается, что нужно приложить усилия — всё воспринимается в штыки и выливается в спор. Я это не приемлю. Я воспитывалась в другой семье, где нужно уважать каждого человека, слышать и принимать его мнение. Но сейчас современные ученики будто не чувствуют границ. Они не знают, что такое уважение к людям, которые старше по возрасту или выше по статусу. "
Если Вы, дорогой автор, воспитывались в семье, где люди случали друг друга, а не прикрывались статусом, то по идее Вы как раз должны были быть готовы к диалогу. Однако вы вопите, что вы учитель и старше, и только за это Вас нужно уважать. Нет, этого мало. И всегда так было.

Гость
27 июня 2023 в 13:03

А почему опять не про Новосибирск?

Гость
27 июня 2023 в 13:15

Это как раз проблема отсутствия педагогического образования и причём качественного. Тот факт, что "учитель со стажем" не может построить речь так, чтобы ученик сидел и хлопал глазами делая вид сосредоточенный и внимательный, как раз и кроется в отсутствии именно педагогической квалификации. Но, походу это теперь повсеместно. Сам являюсь преподавателем около 15 лет и в целом могу сказать, что дети плюс минус одинаковые. Иногда, конечно, хочется сказать что с каждым годом хуже и хуже, но, вспоминая прошлые года, возникает ощущение что только в этом конкретном году хуже чем в предыдущем, а в среднем то же самое.

Гость
27 июня 2023 в 13:13

А ведь "учитель" этот не слышит ребенка. Девочка одно говорит, а преподаватель другое слышит. Хорошо, что мои дети учились не у таких учителей.

Гость
27 июня 2023 в 13:16

"Но детская психология такова, что они берут из образования только те знания, которые больше нравятся". ???????? Психология - наука, в данном случае автор, наверное имел ввиду особенности психики...

Гость
27 июня 2023 в 13:39

История стара как мир, разбудите меня через 100 лет и спросите что делает старшее поколение, и я отвечу - ругает "поганую молодёжь", так всегда было и так всегда будет.

Гость
27 июня 2023 в 15:06

Думаю да! На это не беспочвенно. За что боролись, что называется. И это в принципе заслужили

Гость
28 авг 2023 в 15:21

и кто вас звал в педагогику? сами хотели? убедились что это точно не ваше? вот и валите отсюда тем более ваша музыкальная школа никогда не была обязательной и стоила всегда весьма круглую сумму.

28 июня 2023 в 13:09

Училка не лучше детишек - все на Инет валит.

28 июня 2023 в 02:32

Никогда не понимал за что уважать человека, который ничего больше не умеет кроме как учить тех, кто совсем ничего не умеет. Преподавали бы в школе люди с опытом работы хотя бы лет в пять, было б куда не шло. В то же время у нас много докторов наук бездельников, которым очень не помешало бы поработать в старших классах сельских школ и подтвердить свой опыт своими воспитанниками, отобранными из глубинки а не отбирать себе тех, кто и без них может работать. Нельзя отделять обучение от практической работы и наоборот. А дети всегда одинаковые, как говорится: "Если бы молодость знала, если бы старость могла".

Гость
27 июня 2023 в 15:13

добрее надо быть к детям, помнить их имя, а если не тянут поговорить с из родителями стоит ли этим заниматься)) ненадо унижать ребенка

Гость
27 июня 2023 в 13:56

очень вредно есть сырые груши

Гость
27 июня 2023 в 14:43

Мне 48 лет, программист, 200тыс получаю, до сих пор считаю что в школах ничему не учат, все сам постигал, математичка меня на практику в штукатуры-маляры отправила.
Учителя бессовестные люди - выборы подтасовывают, на ЕДРО митинги ходят за отгул, булинг в классе замалчивают.
Дети правильно считают, учителя враги и с ними нужно бороться!