Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации «В школы придут бесполезные и бесталанные». Учителя ответили на решение Минпросвещения оставить педагогов без высшего образования
«В школы придут бесполезные и бесталанные». Учителя ответили на решение Минпросвещения оставить педагогов без высшего образования

22 июня 2023 в 12:34

Медицину прикончили, теперь за образование взялись всё идёт по плану

22 июня 2023 в 11:13

Министра в отставку.

22 июня 2023 в 11:44

В нашей школе ОГЭ не сдали по математике 18 человек из класса, в параллельном классе 11 человек, остальные на тройку, ну не может ведь два класса быть дебилами, причем другие предметы были успешно сданы

22 июня 2023 в 12:05

Вместо врачей - медсестры, вместо учителей - эээ как назвать-то?
Государство как бизнес проект, минимизация затрат в действии.

22 июня 2023 в 11:25

"Нам умные не надобны. Надобны верные!"

22 июня 2023 в 11:14

Министр Не просвещения уничтожил высшее образование, теперь дотянул свои ручёнки до школ.

22 июня 2023 в 11:35

Люди не хотят работать в школе, не потому что у них нет высшего образования, а потому что просто не хотят. Нет престижа у профессии, есть одна грязь, бесконечные тетради, наглые родители и озверевшие ученики. Ещё и тупизной министерства образования это всё полируется. Можете хоть вообще убрать требование об образовании, желающих больше не станет.

22 июня 2023 в 11:56

Моя первая учительница взяла наш первый класс в 17 лет. На тот момент она закончила педучилище и вышла на работу. Параллельно получала высшее образование. К качеству у меня к ней претензий не было. А она нам советовала всё делать вовремя. И сразу получать высшее образование. Тяжело одновременно и учиться, и работать.

22 июня 2023 в 11:10

Какой контингент сейчас идёт в педучилище, пардон колледж, знаний у них никаких нет, следовательно при всём желании они не смогут научить детей ничему.

22 июня 2023 в 12:06

- Учителя бегут из школ, что делать?
- Пусть учат мигранты

Гость
22 июня 2023 в 11:03

Государству не нужна умная молодёжь.

22 июня 2023 в 13:21

Этому государству не нужные умные

22 июня 2023 в 11:05

Вот истинное отношение власти к образованию.
Не нужен человек знающий, не нужна личность.
Нужен чел который будет доводить до детей очередную спущенную сверку пропагандистскую "методичку".
А для этого высшее образование не то что не нужно, но даже вредно, излишний кругозор будет вредить такому "образованию".

Гость
22 июня 2023 в 11:17

ключевое тут - теряется ПРЕСТИЖ профессии !!!! обесценивается статус "учитель" ...это тоже самое что есть мед сестра ...для ее работы хватает и мед училища , а есть ВРАЧ ...для работы которого и ВУЗА мало ...у него еще интернатура за плечами и ординатура и 7 а то и 9 лет обучения .
Вы доверите свое здоровье "врачу" из мед училища ????
у нас законотворцы в своей агонистической попытке побыстрому заткнуть дыры совсем перестали думать о последствиях. а в данном случа = отрицательный ОТЛОЖЕННЫЙ эффект . но кого заботит что будет через 10 лет ? когда власти в РФ не знают что будет завтра.

Гость
22 июня 2023 в 11:03

Образование начали разваливать давно, процесс этот долгий, но и он подходит к концу. А объявить, что можно не учиться, как-то нехорошо (пока), поэтому принимаются "меры" по заполнению штата учителей какими-то недоучками.

22 июня 2023 в 13:04

Простой вопрос.
Сколько окончивших пед, в том числе и бесплатно, работают в школе?
Где-то попадалось: не более 20%

Гость
22 июня 2023 в 11:03

Так в этом и цель - отупить население.

31 авг 2023 в 16:22

Кравцов - это министр, который говорит "более семиста"?

Гость
22 июня 2023 в 12:04

Живу рядом с общежитием педагогического колледжа. Глядя на лица и поведение студентов, всегда задаю себе вопрос: это точно педагогический колледж?

Гость
22 июня 2023 в 11:18

Стране нужна тупая рабсила, вкалывающая за доширак.

Гость
22 июня 2023 в 11:09

Можно просто Нурсулбеков, Алтынай, Ильцхаков набрать в школы учителями, в больницы же набрали...

Гость
22 июня 2023 в 11:04

Учителей катастрофически не хватает, поэтому решено было исповедовать принцип "на безрыбье и рыбу раком". Скоро вообще уже отменят к ним какие-либо требования, лишь бы кто-нибудь шёл, а последствия их не волнуют.

Гость
22 июня 2023 в 11:15

Недавно искали технолога на небольшое производство. Из 10 соискателей - 7 !!!! преподавателей. Физика, химия, в основном. О чем это говорит? о том, что класть в минобре хотели на рядовых учителей. Зато дурацкие нововведения - пожалте.

Гость
22 июня 2023 в 11:54

Что вы хотите от образования, если школами порой руководят люди ни разу не стоявший у доски, не вникающие в проблемы, принципы образования.

Житель НСК
22 июня 2023 в 11:50

Почему чиновники переобуваться начали? Где же профстандат, которым пугали учителей лет 8 назад? Неужели учителей не хватает в школах. Причину не видите?

22 июня 2023 в 19:46

А ведь есть столько людей, закончивших пед, но не работающих в школе. С высшим образованием.
Нет чтобы создать условия, начать платить хорошие деньги.
И пошли бы тогда в школы выпускники педа

Гость
22 июня 2023 в 12:36

Да, и институты снести. Одна смута от этих институтов. А научные достижения - мы, цап-царап.

22 июня 2023 в 11:57

мои жена и дочь ненавидят детей,
оба педагоги с высшим, работают в школах -
много пользы они детям принесут?
а у вас ВСЕ учителя были ЛЮДЬМИ?
или - просто знали свой предмет и всё?

22 июня 2023 в 12:53

А в Китае от желающих работать учителями отбоя нет, конкурсы на место проводят. Работают в основном мужчины, так как очень престижно и очень хорошо оплачивается.

Гость
22 июня 2023 в 12:34

Школы закрыть, все. Вместе с колледжами. Оставить два предмета - блатную феню и поведение на зоне и начальную военную подготовку. После 2х лет обучения сделать разделное обучение, для мальчиков - своя специализация, для девочек - другая, домострой все дела. Ну сразу попрёт рождаемость, страна выйдет из оков безнравственности.

Гость
22 июня 2023 в 12:10

Все что нужно знать о почти четвертьвековом правлении луноликого стратега.

Гость
22 июня 2023 в 13:00

Я учился в школе, где доля учителей имеющих педагогическое образование была не больше 20 %. Я учился в университете, в котором доля преподавателей имеющих педагогическое образование стремилась к нулю.
Ничего не хочу сказать, но моя школа и университет входят в список лучших в России.
Это ФМШ и НГУ

Гость
22 июня 2023 в 14:06

Соседка учитель математики, на пенсии уже два года как, но каждый день к ней ровно через час идут дети. Спрашиваю: как вы их находите. Отвечает, что никак. Сарафанное радио, родители сами её находят. ЕГЭ профиль не менее 70 баллов, ОГЭ не ниже 4. Устает, говорит, нужно было давно уйти из школы. Дома зимою в 2,5 раза больше зарабатывает. Сейчас несут ей букеты и конфеты Мерси, а она на дачу уехала, просят передать, на одном так и написано: за 82 балла.

Гость
22 июня 2023 в 11:20

большая проблема в школах связана с увольнениями и гонениями на не покорных и не согласных !!! как правило это категория МОЛОДЫХ учителей , на фоне СТАРЫХ директоров школ ....только в нашей школе за два года 4 молодых педагога были просто выжиты из школы и уволены только за то что они имели ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и высказывали его , а старые никчемные работают . точнее время убивают на работе .

Гость
22 июня 2023 в 11:49

Вот именно потому, что наше образование самое лучшее, да еще и постоянно совершенствуется радением чиновников, их дети и учатся заграницей.

Мизантроп
22 июня 2023 в 12:23

Год за годом, закон за законом превращают население в бесправное стадо.
а население молчит.

Гость
22 июня 2023 в 12:44

Зачем вам современное образование, достаточно церковно-приходской школы ;)

22 июня 2023 в 14:53

Доигрались с образованием! Как и с культурой! А теперь надо в первую голову восстанавливать Начальную Военную Подготовку и Историю, я щщщетаю! Первую - чтобы научили стрелять, вторую - чтобы знать, в кого и за что!

22 июня 2023 в 22:07

Колледж - это училище же?

Гость
22 июня 2023 в 11:15

Ну так до феодализма скатимся умеешь читать и писать ты "суперграмотный",а остальные 80 процентов этого не умеют ну и ладно! Да среденевековье будет!!!

Гость
22 июня 2023 в 11:38

Вы хоть в курсе, как учат в педколледжах? А я в курсе. И мои знания были гораздо глубже, шире и лучше, чем у выпускников вуза. Зависит от колледжа. И тем более, что в педвуз идут те, кто не набрал баллов в технический или экономический вуз. Как раз туда идут те, кому все равно до профессии педагога.

Гость
22 июня 2023 в 11:53

Среди нынешних учителей тоже такие экземпляры попадаются, что туши свет. Про качество образования я вообще молчу

Гость
22 июня 2023 в 12:05

Мужской пол очень рискует, работая в школах. Могут навесить неприятные статьи УК РФ.

Гость
22 июня 2023 в 12:23

А зачем нашей власти грамотные и думающие?

Гость
22 июня 2023 в 12:38

Вот, к примеру. Кто умеет нонче плести лыковые лапти? А кто знает как лыко драть? Или вот сделать суп из топора? Остальные знания - вредны и ведут к расстройству уму.

Гость
22 июня 2023 в 11:32

Ну да, а сейчас и последние лет так 25 в школах работают «исключительно профессионалы» своего дела.
В реальности, нормальных и адекватных учителей можно было по пальцам пересчитать.

Гость
22 июня 2023 в 11:50

Не вижу причин для трагедии. К примеру, у музыкантов колледж - обязательная ступень, без него не поступить в консерваторию. В колледже дают гораздо более серьезную практическую подготовку, чем в вузах, гораздо глубже изучают специальные предметы, а практика там все 4 года. Выпускники музыкальных колледжей имеют полное право преподавать, но многие поступают в вуз и одновременно преподают.

22 июня 2023 в 21:22

Хочу сказать так! Действительно, люди, желающие работать с детьми это благое дело, но давайте не будем забывать, сколько сейчас учителей предметников малообразованных, приходиться брать репетиторов. Разве в эпоху СССР было такое, нет, конечно. Сейчас учат как попало, народ, вышедший с дипломом- глуп, он не может дать программу по ФГОС. Поэтому, хоть с высшим образованием, хоть со среднем будут пробелы... Сегодня в школе так, ведёт он математику в среднем звене, а сам имеет колледж и учится на ин.яз. И как вы думаете, нужен нам репетитор или нет? (((
Образование стало на низком уровне, труд копеечный, мотивации нет у будующих абитуриентов, и у учителей действующих!

Гость
22 июня 2023 в 11:23

они уже пришли, уровень упал ниже некуда

Гость
22 июня 2023 в 12:03

Да давайте вообще отменим вузы и всех отправим в армию, женщин в том числе!