Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации НГУ спустился на 7—е место в рейтинге вузов России — как дела у других
НГУ спустился на 7<nobr class="_">—е</nobr> место в рейтинге вузов России — как дела у других

15 июня 2023 в 09:19

Насколько помню, им пару лет назад выделяли из федерального бюджета 2 или 3 млрд на подъем рейтинга... Деньги освоили, но что-то другое подняли?

15 июня 2023 в 12:21

перефразирую великого мыслителя)) зачем вам высшее образование если ни где не сможете применить)))

Гость
15 июня 2023 в 09:24

Фоточки постарее не нашлось? Ладно хоть универ тот, могли и другой поставить..

16 июня 2023 в 07:55

Прикольно, когда для повышения рейтинга просто тратят деньги на пиар, вместо того, чтобы повышать уровень подготовки или расширять научную работу.....видимо билборды в этом важнее

Гость
15 июня 2023 в 09:00

Это все краснодипломники журфака виноваты))

Гость
15 июня 2023 в 09:12

С такими образованиями мощными в нашей Стране работать по специальностям негде. Везде экономия. Никакого развития. Откаты и жадность.

Гость
15 июня 2023 в 09:24

можно подробнее о сути рейтинга

Гость
15 июня 2023 в 10:40

Авторам надо быть внимательнее. Заходим на сайт интерфакса и видим, что НГУ в 2023 году на 7-м месте. На 10-м - томский политех. А ИТМО и Бауманка на 11 и 16 местах соответственно. Очень странный рейтинг.

Гость
15 июня 2023 в 09:26

Нам в стране не нужно образование, главное, чтоб умел лопатой махать и автомат держать.

Гость
15 июня 2023 в 11:30

Ваха....В общем так. Уважаемые журналисты НГС. Вы там за что зарплату получаете? Почему вы не смотрите первоисточники, когда сделать это легко и просто. Даже из кабинета выходить не надо. Кто-то ошибся, написал и вы вместо того, чтобы зайти и проверить понесли ошибку в массы.
НГУ по рейтингу Интерфакса в 2023 году занял 7е место. Проверьте. Опустился на с 5-6 на 1 позицию.

Гость
15 июня 2023 в 09:15

НГУ опустился до рекламы себя на билбордах. Вот это совсем уже...

Гость
15 июня 2023 в 09:26

допилились...

Гость
15 июня 2023 в 09:39

Это дурная аура ФЖ и его выпускниц.

16 июня 2023 в 07:47

Странный рейтинг, где НГУ и ТГУ выше Бауманки и ИТМО, "не верю"(с). Походу точно складывают метры с килограммами.

Гость
15 июня 2023 в 09:01

первая новость про НИИГАИК в этом году, ауф

Гость
15 июня 2023 в 09:31

ха-ха. ха-ха((
к этому и шли.

Гость
15 июня 2023 в 11:43

Статья врёт. НГУ по рейтингу Интерфакса на 7м месте.

Гость
15 июня 2023 в 09:15

Позорный ВУЗ , постоянно сталкивался с выпускниками , считают себя непревзойдёными гениями и всех пинают .

Гость
15 июня 2023 в 10:04

Пока Федорук с Травниковым будут осваивать средства и молчать о системамах искусственного интеллекта пси-террор "Зачем тебе жить, не покончи" и т. д. , всë так и будет. Как только на виновных в пси-пытках заведут дела, сразу беспредел прекратится.

Гость
15 июня 2023 в 10:12

Шизофреники придумывают формулы вычисления рейтингов или ПРНД, а весь остальной люд этому поклоняется. Тьфу на вас...

Гость
15 июня 2023 в 11:00

Я тоже в рейтингах никогда не поднималась выше среднего.

Гость
15 июня 2023 в 12:03

Национальный рейтинг университетов за 2023 год.

В ТОП-20 лучших университетов России вошли:

- Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова,

- Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ",

- Московский физико-технический институт,

- Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики",

- Санкт-Петербургский государственный университет,

- Национальный исследовательский Томский государственный университет,

- Новосибирский национальный исследовательский государственный университет,

- Казанский (Приволжский) федеральный университет,

- Национальный исследовательский технологический университет "МИСИС",

- Национальный исследовательский Томский политехнический университет,

- Университет ИТМО,

- Российский университет дружбы народов,

- Южный федеральный университет,

- Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого,

- Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина,

- Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана,

- Сибирский федеральный университет,

- Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова,

- Белгородский государственный национальный исследовательский университет,

- Российская академия народного хозяйства и государственной службы.
2 места в двадцатке томские вузы заняли.

Гость
15 июня 2023 в 23:15

Какой рейтинг-то? Даже не написано, их же несколько. Писала та же клуша, что КНР и КНДР путает...

Гость
18 июня 2023 в 14:15

Вот что происходит с вузом когда его ректор танкист-троечник..

Гость
15 июня 2023 в 08:59

Скоро с дипломом нгу только в монетку на Кассу будут принимать соискателей работы...

Гость
15 июня 2023 в 09:47

Стране не надобны умные, не надобны учёные. Стране нужны верные, проверенные в боях. И, вечный бой - покой нам только снится. Камень, ножницы, бумага.

Гость
15 июня 2023 в 09:14

Наконец - то , потому что у них кроме перспективы уехать навсеща заграницу - ничего за душой не было !

Гость
15 июня 2023 в 09:05

Ещё какого-нибудь колкера заарестуют со скандалом - рейтинг покатится и дальше.

Король Сигизмунд II
15 июня 2023 в 10:16

ещё лет через 5 будем входить в топ 100 лучших вузов Зимбабве, месте эдак на 98-99

Гость
15 июня 2023 в 13:26

А что случилось ? Я ничо не понила ??

Гость
15 июня 2023 в 09:16

а потому что НГУ это национальная гвардия украмны ! позор !

Гость
15 июня 2023 в 09:13

Все мечтают в Сибирский Федеральный поступить