Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Шутки кончились: очень сложный тест по русскому языку от наших корректоров
Шутки кончились: очень сложный тест по русскому языку от наших корректоров

6 июня 2023 в 14:05

У вас есть корректоры? 😅😅😅

6 июня 2023 в 14:49

"тест по русскому языку от наших корректоров"
ОТКУДА у вас взялись корректоры? Если они у вас есть, то ПОЧЕМУ СТОЛЬКО ДИЧАЙШИХ ОШИБОК В ТЕКСТАХ?!! За что они получают зарплату? За составление тестов?

6 июня 2023 в 14:05

Вы уверены что у вас в штате есть корректоры? А то иногда такое чудо испускаете, что текстом его назвать нельзя

6 июня 2023 в 18:21

С чего взяли, что рОзыск пишется как рАзыск?

6 июня 2023 в 17:26

а корректоры-то у вас хоть работают? надергали вопросов из интернета и рады ))))))))

Гость
6 июня 2023 в 14:12

Если у вас есть корректоры, то почему они не работают?

Гость
6 июня 2023 в 14:07

Невидимый корректор. В магазине канцтоваров продается.

6 июня 2023 в 15:18

автор правил - Дитмар Эльяшевич Розенталь,
на которые опираются составители теста,
родился в 1900 г., в Лодзь, Петроковской губернии, Российская империя.
как думаете, насколько актуальны его выводы применительно
к русскому языку в 2023 году?

Гость
6 июня 2023 в 14:28

Корректоры есть не здесь, а в Москве. Это там улица Балчуг.
А вообще, меня НГС уже довел до того, что сама стала делать ошибки, до которых раньше и не додумалась бы.

6 июня 2023 в 14:50

Обращайтесь.

6 июня 2023 в 14:21

А почему ваши корректоры в написании новостей не участвуют?

Гость
6 июня 2023 в 14:39

Ну НЕТ на НГС корректоров! Не надо обманывать!

6 июня 2023 в 17:38

У вас правда есть корректоры? А почему вы ими не пользуетесь?

Гость
7 июня 2023 в 01:34

правильно чёрте - что, исправьте ваш вариант

6 июня 2023 в 20:18

Есть написания, не нормализованные однозначно - или вариативные; говорю как бывший филолог. Вы же считаете правильным только нужный вам ответ. Некорректно.

Гость
6 июня 2023 в 14:21

Да дело не в корректорах, а в стилистических ошибках нгсников.

Гость
6 июня 2023 в 17:19

ВАШИ корректоры пуст занимаются вашими статьями.

Гость
6 июня 2023 в 14:44

разыскной !!! вы серьезно

Гость
8 июня 2023 в 01:58

Почему" разыскной"?Есть проверочное слово" Розыск".

Гость
6 июня 2023 в 14:55

А можно я тоже буду ваши корректором) чё так не работать то)))

Гость
6 июня 2023 в 15:37

Ну что ж, в битве с корректорами счет 1-1. Я ответил на 5 из 10, хотя считал себя грамотным) Но все равно, в статьях иногда такие ляпы встречаешь, что глаза на лоб лезут.....)

Гость
6 июня 2023 в 20:18

Мне очень понравился тест!

Гость
6 июня 2023 в 20:36

Совсем не то, в чём вы делаете ошибки!!! В элементарных ежедневных публикациях!!!! А тест загнули, будто эти выражения и слова употребляете. Ага. Стыдобища.

Гость
8 июня 2023 в 12:42

Хоть и весьма дебильный тест, но 10 из 10-ти. Ибо нормальное Советское образование.

Гость
6 июня 2023 в 14:07

(Риелтор из Столицы Сибири) 6/10.

Гость
6 июня 2023 в 15:05

у нгс есть корректор? а почему он не работает?

Гость
6 июня 2023 в 15:15

Да ладно? У вас правда есть корректоры?)))
А где самый главный вопрос:
-в Новосибирске;
-в Бердске;
-под Новосибирском?)

Гость
6 июня 2023 в 16:19

ну и вопросы. Почувствуй себя двоечником называется

Гость
6 июня 2023 в 22:17

интересно

Гость
7 июня 2023 в 20:48

А разве человек может быть эффективным? Мне кажется, что эффективным может быть способ, приём, тренировка и т.п., но не человек.

Гость
6 июня 2023 в 14:25

Если есть грамотные корректоры, то почему они до сих пор склоняют города с окончанием на "О". Кемерово, Белово. Причем только российские города

Гость
6 июня 2023 в 16:19

"Ни при чём", а не "ни при чем"! Е и Ё разные буквы! И смысл в словах разный.

Гость
6 июня 2023 в 14:45

Да какая разница как писать - лишь бы понятно было! А филолозанудам я бы Большой сов. энциклопедией по башке стучал)