Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации «Нас просто опозорили!»: выпускницу новосибирского лицея выгнали с последнего звонка
«Нас просто опозорили!»: выпускницу новосибирского лицея выгнали с последнего звонка

25 мая 2023 в 15:43

Если тубик то решение верное

Гость
25 мая 2023 в 15:47

Современные муниципальные школы - это отвратительное место. Девочке надо наплевать на всю эту шушеру, закончить приличный вуз, желательно не здесь, удачно выйти замуж и получить хорошую работу. И забыть весь этот кошмар.

25 мая 2023 в 15:48

Если документы о выздоровлении есть, то это произвол школьной администрации. А вот если последний документ, отданный в школу только о наличии заболевания и необходимости индивидуального обучения, то становится наоборот. И семейство не антиваксеры случаем?

25 мая 2023 в 15:53

что за истеричная мамаша тут однотипные комменты строчит в защиту?

наверно между паузами с род чатом призывами скинуться по 10к учителям на цветы

25 мая 2023 в 15:53

И правильно сделали!почему остальные должны заражаться от Вас туберкулёзом?что за эгоизм?типо девочке этот день важен,а остальным потом все жизнь с туберкулёзом мучаться?

Гость
25 мая 2023 в 15:53

ещё и накажут за то что пришли, без бумажки вы попали, не просто так справки дают, если не дали значит есть вопросы значит не доконца здорова, зачем этот цырк было устраивать

Гость
25 мая 2023 в 15:56

Вот вся суть российского народа, готовы внутри страны порвать друг друга, но при этом переживают за жителей Донбасса, какое лицемерие, вам также на них как на эту девочку, полностью согласен с актером Алексеем Серебряковым, Россия это страна хамов и негодяев.

25 мая 2023 в 15:59

Что?! Может у девочки до сих пор нет мед.споавки, что она может помещать школу.

Гость
25 мая 2023 в 16:06

По моему опозорили ребенка глупые родители, которые растрепали это на нгсе. Знать бы никто не знал, ну сходила бы, выгнали бы. Все тихо мирно и прошло. И ковид тут в теме вообще не в тему. Из-за ковида еще никого на дистант не переводили....Если выяснится, что она своими "хождениями по мукам" кого-то заразила тубиком, а это уже считай публично будет доказано....за это тоже статья ук рф имеется.

Гость
25 мая 2023 в 16:06

Разве у девушки не тубик?! Совесть есть вообще? За это надо оштрафовать как минимум

25 мая 2023 в 16:07

Что-то с образованием не так. Или родители стали слишком наглые, или учителя возомнили о себе не пойми что.

25 мая 2023 в 16:12

Мракобесие в 21 веке!

25 мая 2023 в 16:13

Почему НГс удаляет комменты про тубик? Причём тут ковид и фтизиатр и год ребенок в школу не ходит? Нет такого при ковиде.

Гость
25 мая 2023 в 16:17

T spot сдавали? Отрицательный? Ой я сомневаюсь!

Кот фагот
25 мая 2023 в 16:23

Ну если туберкулез то не надо это тащить в толпу к другим детям, лечись дома. Обидно, сочувствую, но жизнь вообще не самая приятная штука.

Гость
25 мая 2023 в 16:23

ещё вчера она всем рассказала, что на линейку её не пускают. зачем сегодня пошла? какой-то странный вид мазохизма.

25 мая 2023 в 16:24

Коронавируса официально больше нет, ограничения все сняты, но охамевшая директриска унижает ребёнка, потому что "у неё есть власть".

25 мая 2023 в 16:32

Ого, ещё одна местная Царица школы отыскалась. Зело борзо...

Гость
25 мая 2023 в 16:35

Пушкинский лицей? Это который находится на улице Добролюбова в Октябрьском районе? Ну так это же частная лавочка директора, об этом весь город в курсе. Блатных учеников там облизывают со всех сторон, а не блатных - "не нравится - идите в другую школу, здесь вас не задерживают".

Гость
25 мая 2023 в 16:46

сажень в кустах:
во, капитализм рулит, межличностные отношения бьют потолок снизу.... толи еще будет

Гость
25 мая 2023 в 16:50

Может хватит уже про эту Лизу? Сколько еще статей собираетесь писать?
Нет справки, что она здорова и снята с учета по туберкулезу, нечего делать рядом с другими детьми.
Все родители хотят своим детям здоровья.

Гость
25 мая 2023 в 17:00

Кошмар. Ничего человеческого не осталось.

Гость
25 мая 2023 в 17:02

прокуратура разберется, думаю

25 мая 2023 в 17:03

бабло не сдала на цветы преподам 😉🤣

Гость
25 мая 2023 в 17:05

Непростительно для родителей устроить такой скандал. У нас палочка Коха в 100 процентах, короновирус "уронил" иммунитет. Конечно, нужно все силы отдать лечению дочери, выпускной, что за событие, как говорит мой знакомый "деньги ляжку жгут"? "Пустите" их на витамины и Крым.

25 мая 2023 в 17:05

Директрису и кто решение принимал, наказать, за их счёт устроить дополнительный последний звонок и королевой бала сделать эту девушку Лизу. Будут знать

25 мая 2023 в 17:26

позор нужно смывать.

25 мая 2023 в 17:27

жалко ребенка, травма на всю жизнь

25 мая 2023 в 17:29

2 года болела? Справка есть?

Гость
25 мая 2023 в 17:29

До сих пор не выздоровела от ковида и зараза??? Уже 3 года??? Ерунда какая то

25 мая 2023 в 17:30

Не фиг было сдавать эти тесты и говорить что болели БАРАНОВИРУСОМ.

25 мая 2023 в 17:31

если бы "добрые" родители сняли на телефон видео и выслали куда следует, как выпускницу бы не выгнали, то директор школы стал бы простым учителем

Гость
25 мая 2023 в 17:33

Мой предыдущий комментарий не пропустили. Но, ещё раз, родители. включите мозги! Лечите дочь, болезнь очень опасная на сегодня - поражает все органы - кишечник (болезнь Крона), суставы. Мой комментарий - не по наслышке. из опыта близких.

Гость
25 мая 2023 в 17:38

вчера писали , что она лечилась у фтизиатра, а это видимо туберкулёз. причем тут ковид?

Гость
25 мая 2023 в 17:41

коронавирус здесь не причём, а вот туберкулёз это да. Врачи дают заключение..... . Думаю не нужно родителям сочинять, а подумайте вокруг вас люди.

Гость
25 мая 2023 в 17:45

Ситуация характеризует уровень медицины в Новосибирске. Так есть диагноз или нет?!?!?! Не могут определится? Пусть в Москву обратятся. Там есть медицина. Да и ещё, откуда в школе узнали о диагнозе ? Если диагноза нет- директора судить.

Гость
25 мая 2023 в 17:47

коронавируса уже нет, вы проведите расследование, тут что-то другое, короны только путин боится

Гость
25 мая 2023 в 18:02

Причем тут корона? Там же туберкулез, верно ведь?

25 мая 2023 в 18:09

Комментаторы, которые пишут про тубик, вы сначала узнайте всё как следует, а потом пишите. Вот новость из другого сайта: "Причина такого решения руководства школы заключалась в том, что девушка болела коронавирусом еще в девятом классе с 2020 по 2021 год. Хотя Лиза успешно справилась с негативными последствиями болезни, ее не пустили на мероприятие. Однако, Лиза не сдалась и попыталась объяснить руководству школы, что она не является опасностью для окружающих. Она убедительно доказала, что прошла все необходимые медицинские обследования и не является носителем вируса.

В августе 2022 года Лиза получила справку от областной туберкулезной больницы, в которой было указано, что она допускается к учебе. Однако, несмотря на это, она так и не смогла вернуться в школу.

Так что директор виноват.

25 мая 2023 в 18:10

Я бы обратился к родителям девушки. Зачем Вам бисер метать перед этими учителями? Последний звонок. Сдаите экзамены, а потом поднимите руку и опустите и скажите: ну и бог сними!
Не заслуживает эта гимназия внимания ни Вашего ни нашего!
Впереди целая жизнь! Выбираите хорошие учебные заведения!

25 мая 2023 в 18:10

Позор директору. У неё есть на руках все справки что она ничем не болеет.

Гость
25 мая 2023 в 18:13

Администрацию школы уволить к чёртовой матери .

25 мая 2023 в 18:16

Зачем идти на праздник в казенный дом, где к тебе плохо относятся и требуют от тебя справку?

Никогда не ходил на линейки, школьные праздники и т.п. Не был также на последнем звонке и выпускном. В чем фишка лишний раз смотреть на лица, которые тебе опротивели за долгие годы (включая учителей и школьных администраторов)?
Праздники лучше проводить с теми, кто тебя любит и принимает тебя без справок.

Гость
25 мая 2023 в 18:16

Нормальная карательная педагогика. Как пел Егор Летов, первым классом школы жизни будет им тюрьма. А к восьмому их посмертно примут в комсомол.
Теперь девочка знает, что она не в сказку попала.

Гость
25 мая 2023 в 18:26

То есть то, что она носитель заразы это не важно?

25 мая 2023 в 18:32

Не могу понять о чем идет речь. Если есть подозрения на туберкулез, человека немедленно направляют на очаговую рентгенологию. Которая должна подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз, который может быть ошибочным, например из-за некачественного снимка или фотобумаги. Сдать тесты на туберкулез. Все это делается быстро и качественно у нас в Новосибирске .Ковид и туберкулез это разные заболевания!! Не нужно травмировать девочку. И какие суды, если редакция НГС не пишет ничего о заключении медицинского учреждения, в заключении должен быть указан точный диагноз и основания для его постановки с точными показателями проведенного обследования. Из мухи слона раздуваете ,честное слово.

Гость
25 мая 2023 в 19:17

Руководство уволить!

Гость
25 мая 2023 в 19:20

Если семья права и есть все необходимые справки, то пусть пишут в прокуратуру. И заодно продают иск в суд за моральный ущерб

мама мия
25 мая 2023 в 19:23

девочка, которую в прошлой статье фтизиатры в коллектив не выпускали?
удивительно, почему школа не обрадовалась такому подарку в своих стенах.

мама мия
25 мая 2023 в 19:29

опозорили девчонку на весь город, до вчерашнего дня про ее туберкулез только мама и классный руководитель знали, а теперь весь новосибирск

25 мая 2023 в 19:32

Школа - родной дом, говорили они.
Но захлопнули дверь перед носом у девушки.

Почему одноклассники не заступились и не поставили на место бездушного администратора? Как можно праздновать и радоваться, когда на праздник не пустили того, кто хотел на него попасть. А ведь этой больной девушке нужны положительные эмоции.

Новость в лишний раз подтверждает, что школы и школьные коллективы - это гадость. 😐