Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Я уже нарядилась, а мне запретили приходить»: выпускницу не пускают на последний звонок из-за ковида двухлетней давности
«Я уже нарядилась, а мне запретили приходить»: выпускницу не пускают на последний звонок из-за ковида двухлетней давности

24 мая 2023 в 21:05

Вирусы (коронавирус) и бациллы (палочка Коха, о которой предположительно речь в статье) это как бы совершенно разные виды микроорганизмов.

24 мая 2023 в 21:09

А ЕГЭ она как сдавать будет? Тоже в индивидуальном порядке? А аттестат без ЕГЭ выдавать нельзя... А как поступать в университет?

Гость
24 мая 2023 в 21:26

Туберкулёз или коронавирус, о чем речь то

24 мая 2023 в 21:28

Зато, как выяснилось, пускают ребят с ножами..

Гость
24 мая 2023 в 21:29

я ничо не понила ? а кого не выпускают ?

Гость
24 мая 2023 в 21:32

А она не думает, что она заразила парня?
Бабе верить нельзя.
Баба всегда врёт.

Гость
24 мая 2023 в 21:34

У нее были туберкулёз и коронавирус. И она при этом обвиняет мальчика.

Гость
24 мая 2023 в 21:35

этого директора давноооо надо отправить на пенсию! сколько можно покупать эту должность?!

яна
24 мая 2023 в 21:38

этого директора давно убрать. сколько можно должность покупать?!

Гость
24 мая 2023 в 21:48

Ковид, милые ковидные времена.. Пустые троллейбусы и магазины, напуганные люди в масках шарахаются друг от друга. Дистанционка, когда сидишь в трусах и галстуке, и конференцию с инженерами ведёшь. Собаки напрокат, чтоб погулять... Верните, а. Хочу 2020, а не вот это вот всё с вашими воблами, адскими ценами и новостями, и прочим..

Гость
24 мая 2023 в 21:56

причём тут ковид, если у нее подозревают туберкулёз???
вообще раздражает, когда больным дома не сидится😡все мои знакомые знали, что я ветрянкой не болела, но одна бывшая подруга пришла ко мне беременной на 11 неделе в гости с больной дочкой, типа она ж маленькая, я заразилась и пришлось делать аборт, потому что как сказал врач, после такого заболевания в первом триместре, неизвестно что! а не кто, родится.

Гость
24 мая 2023 в 21:57

Ну да, прям администрация встала грудью и не пущает.
Значит , есть основания.
Значит, нет допуска.
Причём здесь школа?
Школа действует по инструкции , а не по принципу , что хочу, то и делаю.

Гость
24 мая 2023 в 22:14

ни слова правды. учителя и ученики знают, как все на самом деле было

24 мая 2023 в 22:25

За венерическое заражение в кодексе есть статья, за туберкулезное - вроде бы нет. Хотя заболевание куда как серьезней.

Гость
24 мая 2023 в 22:53

У теток дичь как всегда

Гость
24 мая 2023 в 22:56

Лиза, не ходи в эту придурошную школу

Гость
24 мая 2023 в 23:01

Я являюсь учеником той школы, давайте узнаем правду: в начале года «Лиза» решила, что ей не нужно тратить свое время на школу, она ведь отнимает все ее время на подготовку к экзаменам. Заплатила знакомому врачу, девочка то из богатой семьи со связями, подделала справку о болезни, весь год гуляла, тусила, ходила по свадьбам, а сейчас упссссс не выпускают. Теперь судится сама с собой и своими неудачами

24 мая 2023 в 23:02

ну то есть это была вспышка не бананофикуса, а тубика, то то в начале писали что привитые граждане ссср крайне редко заболевают а в европке от тубика не прививают давно мухахаххаха

Гость
24 мая 2023 в 23:05

Без Маниной информация неполная.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
24 мая 2023 в 23:08

ковид-истерия это позор нашего общества

Гость
24 мая 2023 в 23:11

Дорогие читатели ,это я её заразил, извините меня пожалуйста, я не хотел, честное слово, я и не думал что это приведёт к таким последствиям, я думал, что она полежит в больничке пару дней и потом отойдёт к Богу, а вышло всё так некрасиво, в следующий раз буду пытаться заражать бубонной чумой, чтобы уж наверняка

24 мая 2023 в 23:20

бедненькая... хотя по большому счету пофиг

Гость
24 мая 2023 в 23:33

Причем тут тубдиспансер, если история с ко видом? Или подозрение на туберкулёз ввиду изменений после ко вида? И почему на домашнем обучении она занималась с репетиторами, если обязаны учителя обучать? Почему не сделали дистанционные занятия с возможностью к классу подключиться? Конечно, похвально, что перестраховываются и берегут других детей... Но не от ладили процесс. Выкинули ребенка за борт? Дичь какая-то.

Это шутка такая? Все переболели 2 года назад. А потом еще разок. Звучит как бред в 2023.

Гость
25 мая 2023 в 00:27

Причем здесь туберкулезная больница и короновирус?
В туберкулезной больнице лечат туберкулез, значит девочка опасна для других детей, форма ее заболевания…

Гость
25 мая 2023 в 00:31

А где работа Болтенко?
Даже прокомментировать не смогла?

Гость
25 мая 2023 в 01:17

"получила справку от областной туберкулезной больницы" - а причем тут туберкулез то?

Гость
25 мая 2023 в 01:45

Как можно так врать. Придумывать. Хотя. Деньги не пахнут.

Гость
25 мая 2023 в 02:00

Думаю, ни один родитель в здравом уме, не хотел бы, чтобы девочка, болеющая туберкулезом, не принесшая справку, стояла рядом с его ребенком.
Не верится, что столько тупых на свете, которые всерьез обсуждают ковид 2-летней давности как причину не пускать на линейку.

Искать нужно глубже скорее всего

Гость
25 мая 2023 в 02:48

Я юрист, и на первый взгляд, если учитывать только информацию в статье, то школа не права. Директор не может требовать никаких справок от ученика кроме предусмотренных законом, а именно стандартные справки от педиатра/терапевта форма 095/у или 027/у. Как она говорит "позиция школы отражает интересы других детей, о здоровье которых мы печемся " - это исключительно личная инициатива директора, законом не регламентированная, т.е., по сути, может интерпретироваться как превышение должностных полномочий. Правильно, что подали в суд, вероятность успеха 99%.

25 мая 2023 в 06:20

"Я подхватила ковид от одноклассника, он эту заразу распространил. Наш класс даже на карантин на месяц переводили из-за этого. Сейчас этот парень спокойно идет на последний звонок, а мне отказали в этом праве, — рассказала НГС Лиза.
В августе 2022 года девушка получила справку от областной туберкулезной больницы, где указано, что она допускается к учебе (справка есть в распоряжении НГС). Однако этот документ так и не позволил ей вернуться в школу."
Ну, так-то, ковид- ковидом, а туберкулез - туберкулезом!!! С ковидом ограничения обычно не более месяца, а вот при туберкулезе - годы!!! Да и ковид лечили в больницах инфекционных, но НЕ туберкулезных!!!!!!!!!!!!!!!! Что-то истцы не договаривают, однако...

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
25 мая 2023 в 06:25

наверное родители на ремонт класса не сдали

Гость
25 мая 2023 в 08:05

Многие не ходят на выпускной. Идут с семьей в ресторан или отдыхают на базе отдыха. Даже дешевле, чем скидываться.

Житель НСК
25 мая 2023 в 08:07

В этом случае я за признание судом морального вреда и на хорошую сумму. Это системный бред. А вот в случае со скользкой лестницей и 200000, я против. Детей нужно учить как и где передвигаться. Тут ещё вопрос в подошве, качестве обуви. Я знаю как родители экономят на обуви детям.

Гость
25 мая 2023 в 08:17

«Ты мне про Фому, а я тебе - про Ерему».

Так Ковид или туберкулёз?
Большая разница.

Гость
25 мая 2023 в 08:24

Апчхи на вашу школу)))

Гость
25 мая 2023 в 08:53

Ой что-то недоговаривает мама этой девочки… мутная история какая-то

Гость
25 мая 2023 в 09:34

как ковид связан с туб.больницей? она недоговаривает, что болеет немножко другой болезнью?

Гость
25 мая 2023 в 09:41

Экзамены благополучно сданы? Со здоровьем всё наладилось?Зачем тогда по последним звонкам ходить?По приёмным комиссиям ВУЗов нужно бегать,к вступительным экзаменам готовиться.Зря мамаша волну подняла.До приёмных комиссий может дойти информация и тогда могут начаться реальные проблемы с поступлением.

25 мая 2023 в 09:54

не пущать Лизу в туберкулезную больницу )

Гость
25 мая 2023 в 09:59

Маразм полный... Полстраны, как минимум дома сидеть должны тогда))) Что-то слишком много директоров стали появляться в сети, не пора ли чистку кадров провести???

Гость
25 мая 2023 в 12:28

Туберкулёз опасен в открытой форме, в закрытой нет.

Гость
25 мая 2023 в 13:31

А ковид к чему приплели? Если у нее тубик открытой формы, что аж даже в школу дохтуры не допускали, то так и пишите, что из-за тубика. И без разницы, ковид тубик запустил или плохие условия жизни.

Гость
25 мая 2023 в 14:03

Пушкинский лицей - то еще дно. Много гонору, жуткая "клановость", хамство учителей, а также неприкрытое желание руководства "заработать" на родителях.

Гость
25 мая 2023 в 14:11

Почему какую статью не почитаешь, столько всего непонятного. Я понял так, что у девочки туберкулёз. Закрытая форма-все можно. Открытая- изоляция. Даже в советское время у нас в деревне туберкулёзникам с открытой формой предоставляли отдельные квартиры, а подселение, которое тогда практиковалось иногда для одиноких, было запрещено. Медики строго за этим следили.

Гость
25 мая 2023 в 14:20

Нипанятна, нарядилась за сутки до последнего звонка? Так и сидит наряженная, ждет когда пустят.

Гость
25 мая 2023 в 14:46

При чем тут ковид и туберкулёз, испортить ребёнку праздник, директор школы чудовище

Гость
25 мая 2023 в 15:01

Совсем что ли чокнулись? Зато и правда с ножами можно приходить

Гость
25 мая 2023 в 17:42

Не понял ничего. Врачи дали справку что туберкулёза нет? Если дали - на директора в прокуратуру написать и в суд и потребовать моральный ущерб возместить. Конечно снять с должности. Если не дали такую справку, то директор прав и надо учится дома. А чем проблема?

Гость
25 мая 2023 в 18:39

Мало того что болезнь фейковая так ещё и люди страдают.