Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Я уже нарядилась, а мне запретили приходить»: выпускницу не пускают на последний звонок из-за ковида двухлетней давности
«Я уже нарядилась, а мне запретили приходить»: выпускницу не пускают на последний звонок из-за ковида двухлетней давности

24 мая 2023 в 21:28

Зато, как выяснилось, пускают ребят с ножами..

24 мая 2023 в 20:19

Да и пусть плюёт на этот выпускной. Уверен, в жизни Лизы, будет ещё немало ярких запоминающихся праздников. Главное, быть здоровой и энергичной, и всё получится. Дай ей Бог счастья!

24 мая 2023 в 21:09

А ЕГЭ она как сдавать будет? Тоже в индивидуальном порядке? А аттестат без ЕГЭ выдавать нельзя... А как поступать в университет?

24 мая 2023 в 20:09

Если девочка вылечилась и не является бацилловыделителем, то какие проблемы? Дичь какая-то. В школьных администрациях вообще вменяемые люди еще есть?

24 мая 2023 в 20:05

Видимо, тут не только короновирус , но и туберкулез.
Бациловыделителем не является пишут, но короновирус не бацила.

24 мая 2023 в 21:05

Вирусы (коронавирус) и бациллы (палочка Коха, о которой предположительно речь в статье) это как бы совершенно разные виды микроорганизмов.

24 мая 2023 в 20:14

По всей видимости, девушка не снята с учета по тубинфицированию. Причем здесь ковид...

25 мая 2023 в 06:20

"Я подхватила ковид от одноклассника, он эту заразу распространил. Наш класс даже на карантин на месяц переводили из-за этого. Сейчас этот парень спокойно идет на последний звонок, а мне отказали в этом праве, — рассказала НГС Лиза.
В августе 2022 года девушка получила справку от областной туберкулезной больницы, где указано, что она допускается к учебе (справка есть в распоряжении НГС). Однако этот документ так и не позволил ей вернуться в школу."
Ну, так-то, ковид- ковидом, а туберкулез - туберкулезом!!! С ковидом ограничения обычно не более месяца, а вот при туберкулезе - годы!!! Да и ковид лечили в больницах инфекционных, но НЕ туберкулезных!!!!!!!!!!!!!!!! Что-то истцы не договаривают, однако...

Гость
24 мая 2023 в 20:38

я бы наплевал . Экономия в чистом виде . Скидываться на выпускной не надо , платье -туфли на один вечер не надо . Завтра разбежишься с одноклассниками по разным вузам и начнешь новую жизнь . Тебе не надоели одни и те же учителя , одноклассники ? Да провались они пропадом , ты их больше не увидишь .

25 мая 2023 в 09:54

не пущать Лизу в туберкулезную больницу )

24 мая 2023 в 20:03

Да ,этот народ точно не победить

24 мая 2023 в 20:39

как всегда, гнут-гнут и перегнут

24 мая 2023 в 22:25

За венерическое заражение в кодексе есть статья, за туберкулезное - вроде бы нет. Хотя заболевание куда как серьезней.

Гость
24 мая 2023 в 20:41

Какая то мешанина. Чем она все таки болела - ковидом или туберкулезом?

Гость
24 мая 2023 в 21:48

Ковид, милые ковидные времена.. Пустые троллейбусы и магазины, напуганные люди в масках шарахаются друг от друга. Дистанционка, когда сидишь в трусах и галстуке, и конференцию с инженерами ведёшь. Собаки напрокат, чтоб погулять... Верните, а. Хочу 2020, а не вот это вот всё с вашими воблами, адскими ценами и новостями, и прочим..

Гость
24 мая 2023 в 20:43

Причём тут давний ковид, если девушка судя по всему болела туберкулёзом и до конца не вылечилась?

24 мая 2023 в 20:25

Уже 30 лет прошло с момента распада СССР , детям на выпускной не могут форму придумать нормальную , идут (правда с удовольствием) в совковых вещах ... Целыми днями передачи о моде. модельерах ,переодеваниях, даже в армию Юдашкин залез, Юнармиям всяким придумали ... а вот о школьниках забыли совсем , Уже ума б хватило как то доработать ту форму к современности у кого то ...

Искать нужно глубже скорее всего

Гость
24 мая 2023 в 20:56

Одноклассник переболел ковидом, а девочка - туберкулезом - немного разные инфекции.Если излечения нет - ни о каком посещении детских коллективов речи быть не может, даже если «небацилловыделитель». И некого здесь обвинять!

Гость
24 мая 2023 в 21:00

И что, суд решит, есть у нее туберкулёз или нет? Ее же в нем подозревают, а не в ковиде? Что за бред-то? Если болеет почти год, то уж всяко изменения бы были. При чем тут старые справки? На сегодняшний день диагноз какой? Ковид? Туберкулёз? Здорова? Как-то бредово всё. Потому что если в самом деле такой запущенный случай, что столько вылечить не могут, то там не только домашнее обучение, но и изоляция должна быть. А ее, как понимаю, нет и в помине. Рекомендация домашнего обучения может быть, например, из-за частого головокружения, просто одышки. Но это совсем не значит, что человек опасен для окружающих.

25 мая 2023 в 19:04

ВИЧ и прочее тоже в туберкулёзной лечат.

Это шутка такая? Все переболели 2 года назад. А потом еще разок. Звучит как бред в 2023.

24 мая 2023 в 23:20

бедненькая... хотя по большому счету пофиг

24 мая 2023 в 20:40

Директора школы саму нужно сдать на опыты.

24 мая 2023 в 20:04

Было бы из-за чего судиться. Какой-то праздник, тем более с теми кого почти три года уже не видел))

Гость
24 мая 2023 в 22:14

ни слова правды. учителя и ученики знают, как все на самом деле было

24 мая 2023 в 20:56

В этой ситуации не знаю что и написать, пусть суд решает.

Гость
25 мая 2023 в 12:28

Туберкулёз опасен в открытой форме, в закрытой нет.

Гость
24 мая 2023 в 23:33

Причем тут тубдиспансер, если история с ко видом? Или подозрение на туберкулёз ввиду изменений после ко вида? И почему на домашнем обучении она занималась с репетиторами, если обязаны учителя обучать? Почему не сделали дистанционные занятия с возможностью к классу подключиться? Конечно, похвально, что перестраховываются и берегут других детей... Но не от ладили процесс. Выкинули ребенка за борт? Дичь какая-то.

24 мая 2023 в 23:02

ну то есть это была вспышка не бананофикуса, а тубика, то то в начале писали что привитые граждане ссср крайне редко заболевают а в европке от тубика не прививают давно мухахаххаха

Гость
25 мая 2023 в 18:54

Откуда вы взяли открытую форму туберкулеза , когда говорится о ковиде ! Тем более написано , что девочка предоставила нужные справки , директор обязан был допустить ребенка , желаю удачи Лизе и не расстраиваться )

28 мая 2023 в 15:08

Требования школы правомочны. При пропуске без уважительной причины более 3 дней требуется справка от врача по состоянию здоровья. И родители этого не могли не знать. Можно было заранее сходить и уточнить в школу. А не писать жалобы.

Гость
24 мая 2023 в 21:56

причём тут ковид, если у нее подозревают туберкулёз???
вообще раздражает, когда больным дома не сидится😡все мои знакомые знали, что я ветрянкой не болела, но одна бывшая подруга пришла ко мне беременной на 11 неделе в гости с больной дочкой, типа она ж маленькая, я заразилась и пришлось делать аборт, потому что как сказал врач, после такого заболевания в первом триместре, неизвестно что! а не кто, родится.

Гость
25 мая 2023 в 14:03

Пушкинский лицей - то еще дно. Много гонору, жуткая "клановость", хамство учителей, а также неприкрытое желание руководства "заработать" на родителях.

Гость
24 мая 2023 в 21:26

Туберкулёз или коронавирус, о чем речь то

Гость
25 мая 2023 в 14:11

Почему какую статью не почитаешь, столько всего непонятного. Я понял так, что у девочки туберкулёз. Закрытая форма-все можно. Открытая- изоляция. Даже в советское время у нас в деревне туберкулёзникам с открытой формой предоставляли отдельные квартиры, а подселение, которое тогда практиковалось иногда для одиноких, было запрещено. Медики строго за этим следили.

Гость
26 мая 2023 в 06:34

Сообщение о ртути, свернёт саму линейку. Проверено.

Гость
24 мая 2023 в 23:01

Я являюсь учеником той школы, давайте узнаем правду: в начале года «Лиза» решила, что ей не нужно тратить свое время на школу, она ведь отнимает все ее время на подготовку к экзаменам. Заплатила знакомому врачу, девочка то из богатой семьи со связями, подделала справку о болезни, весь год гуляла, тусила, ходила по свадьбам, а сейчас упссссс не выпускают. Теперь судится сама с собой и своими неудачами

Гость
24 мая 2023 в 21:57

Ну да, прям администрация встала грудью и не пущает.
Значит , есть основания.
Значит, нет допуска.
Причём здесь школа?
Школа действует по инструкции , а не по принципу , что хочу, то и делаю.

24 мая 2023 в 20:44

Щас статистика по ковид вообще уже не ведётся. Как будто его и нет.

Гость
24 мая 2023 в 23:05

Без Маниной информация неполная.

Гость
25 мая 2023 в 15:01

Совсем что ли чокнулись? Зато и правда с ножами можно приходить

Гость
26 мая 2023 в 01:19

Люди ,глупости не несите , они же не просто судятся , значит уверены , желаю девчонке не грустить ! Вся жизнь впереди ! Счастья ей и чтобы справедливость восторжествовала . Подумайте сами , каждый из нас мог оказаться на ее месте , мы не знаем что у нее на душе и какие боли , она ведь подростком считается . У всех нас есть дети , поэтому я желаю ей всего наилучшего и добра от вас!

Гость
24 мая 2023 в 20:40

Какой корона вирус вы чего? 2 недели и всё. Если она не болеет открытой формой туберкулёза, она не заразна.

Гость
25 мая 2023 в 08:05

Многие не ходят на выпускной. Идут с семьей в ресторан или отдыхают на базе отдыха. Даже дешевле, чем скидываться.

Гость
25 мая 2023 в 17:42

Не понял ничего. Врачи дали справку что туберкулёза нет? Если дали - на директора в прокуратуру написать и в суд и потребовать моральный ущерб возместить. Конечно снять с должности. Если не дали такую справку, то директор прав и надо учится дома. А чем проблема?

26 мая 2023 в 18:58

люди,заряжавшие банки с водой у телека ,дали потомство😁😁😁

Гость
25 мая 2023 в 08:24

Апчхи на вашу школу)))

Гость
25 мая 2023 в 08:53

Ой что-то недоговаривает мама этой девочки… мутная история какая-то

Гость