Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Матерился и срывал уроки: в Новосибирске собрали комиссию из-за школьника, которого не забирают на домашнее обучение
Матерился и срывал уроки: в Новосибирске собрали комиссию из-за школьника, которого не забирают на домашнее обучение

12 мая 2023 в 13:57

раньше в дурку и привет. эффективнее и надежнее.

12 мая 2023 в 15:04

Место таким детям в коррекционной школе. Я понимаю родителей, но если ребенок неуправляем, то его поведение надо корректировать в том числе медикаментозно. Надо уметь принимать факт болезни своих близких.

12 мая 2023 в 16:08

Если ребенок с проблемами, в психике в том числе, такого или на домашнее, или обучать с сопровождающим, тьютором. Чтобы тот контролировал состояние. Не должен страдать весь класс и преподаватель от его поведения. Родителям не позавидуешь, они так отдыхают, спихнув чадо на систему, но обстоятельства сильнее, кому-то придется бросать работу и сидеть с больным дома. Реабилитировать и социализировать в специальных центрах, где работают люди, знающие что делать с такими особями

12 мая 2023 в 13:52

хороший мальчик. наверное, когда вырастет, мэром станет

Ну так уже можно спец. класс создавать, для "одаренных".
Манина естественно Намба ван, согласно своему позиционированию.

12 мая 2023 в 14:16

Родители не готовы и что? Другие должны страдать? Пусть сотрудники полиции принудительно выведут мальчика из здания школы и приведут домой.

Гость
12 мая 2023 в 13:51

Ничего не понял. Что происходит в школах города ? Почему из за одного ученика страдает весь класс, учителя. Появился такой ученик - сразу переводить его на дистанционное обучение.

Гость
12 мая 2023 в 13:50

В психоневрологический интернат определить на обучение. Достали уже людей своим инклюзивным обучением всяких дебилов агрессивных.

Гость
12 мая 2023 в 14:00

Нужно как в Советские годы, автоматом определять таких учащихся в коррекционные спецшколы, которые и сейчас все сохранились и работают!

12 мая 2023 в 14:07

будущий зять одной очень известной мамаши. но это неточно

Гость
12 мая 2023 в 14:17

«принять необходимые меры для социализации».

Социализирован уже по самое не балуйся, куда ещё дальше-то?

Гость
12 мая 2023 в 14:23

Спецшколы ликвидируют. Инклюзив. Дети с особенным развитием. Социализация. Учителя заложники. То ли ещё будет.
А решение проще простого, выше в комментах уже написано.

Гость
12 мая 2023 в 14:36

одного социализируют ,а другие дети и учителя из за него психами становятся, в спец школу таких

12 мая 2023 в 14:42

ну так то вряд ли поможет - если он не социализировлся сейчас - социализируют на зоне.

12 мая 2023 в 14:47

В наши времена, создавали классы с последней алфавита и всех туда ссылали и бывало так , что на такого борзого находился борзый по круче )

Гость
12 мая 2023 в 14:10

О, это какая школа, класс? У нас такой же. Это просто бес маленький. И не можем сделать ничего. Он социализируется так!!!

12 мая 2023 в 14:12

Поколение " Вы не имеете право" в действии. У нас в союзе была такаяпрограмма,через колено и армейский ремень со звездой,потом трудотирапия на даче.Дурь выветривалась махом.

12 мая 2023 в 15:50

А такие,как Болтенко, никогда не решат ,по-честному - ребенка на комиссию и на индивид.обучение.Будут подлаживаться под систему ,чтобы работы не лишиться.Никчемные элементы.Все повесят на учителей ,и напишут отчет о продел.работе

Введите имя
12 мая 2023 в 15:51

В смысле родители не готовы перевести??? Принудительно в колонию-поселение вместе с отпрыском!!!

Гость
12 мая 2023 в 14:40

Этот в турме будет социализироваться. Нет у меня сомнений на этот счет.

Гость
12 мая 2023 в 14:15

Почему мой коммент не пропустили? Мы тоже будем, наверное, болтенке писать в след году. Школа 219,родники.2 ннуаравляемых ребёнка, школа год толком ничего не делает, только пальчиком грозит

Гость
12 мая 2023 в 14:10

Дети это наше отражение. Мозги им окончательно все наизнанку вывернули, вот они и ведут себя таким образом. Вы посмотрите что с экранов телевизора в уши льется. Взрослому то все это тяжело выдержать.

12 мая 2023 в 14:43

Пора как в США вводит внекласные занятия с розгами.

Гость
12 мая 2023 в 15:51

Правильно неадекватов надо гнать поганной метлой, почему из за одного.....должны все страдать.

Гость
12 мая 2023 в 15:05

Может пора к спецшколам возвращаться? А то уравняли всех. И так уже нация дебилов ,как и было задумано в 90х.

Житель НСК
12 мая 2023 в 15:50

Где спецшколы, депутаты Думы? Вы придумали закон об образовании в нынешнем виде, так дайте подзаконные акты, что с такими делать. А то на словах и в теории у вас все прекрасно

12 мая 2023 в 14:35

А в зоопарк или цирк его нельзя пристроить?

13 мая 2023 в 08:10

Ну, прям, беда...Как министра образования РФ не позвали разрулить...Коррекционные школы разве ликвидировали? В советское время, за гораздо меньшие отклонения туда направляли (хотя, бывали и перегибы...не без того).

Гость
12 мая 2023 в 15:02

Он ведь не с неба упал...дет сад, школа на каждом этапе смотрят врачи. Мозги не повреждены велком в школу.... зашел в школу, пока не вытворит такое, что очевидно что мозги повредились...тогда да в мед учреждение. В остальных случаях социализируйте, образовывайте, вы учителя на то и приняты в школы... почему родители проимв дистанционки...он и там им фокусы со снятием головы устраивает...значит надо скрупулезно фиксировать поступки, свидетельствующие что все пора на больничную койку...угрозы суицидом, убийством одноклассников сойдет...

Гость
12 мая 2023 в 14:53

где союз отцов? куда смотрит? на колготы Киркорова?

Гость
12 мая 2023 в 14:20

Какие родители, такие дети.

Гость
12 мая 2023 в 14:34

Отдайте его в класс Шило, в виде Маугли

Гость
12 мая 2023 в 14:03

В какой школе хоть произошёл данный инцидент?

Гость
12 мая 2023 в 15:34

Мали чего там хотят или не хотят родители особенного ребенка. Сидите с ним на уроках.

Гость
12 мая 2023 в 15:47

Вот, и опять онижедетки всех на уши поставили. В наше время с такими "трудными подростками"(тм) не церемонились.

12 мая 2023 в 14:41

а что с дочей маниной так низзя было?

Гость
12 мая 2023 в 18:56

В СССР были спецшколы для малолетних хулиганов , и для умственно отсталых . Самое время возродить

12 мая 2023 в 19:47

ПОРА ВОЗОБНОВИТЬ ДЕТСКИЕ КОМНАТЫ УЖЕ ПОЛИЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 мая 2023 в 15:25

Почему-то при прочтении статьи вдруг вспомнился т. Шариков Полиграф Полиграфович. Это наверное прототип его отца с которого он снял полную копию.

Гость
12 мая 2023 в 15:57

А знаменитые ювенальщики где? Или они таких детей из семьи не забирают? А если он от слов матерных к делу перейдет?

Гость
12 мая 2023 в 16:51

Ваша инклюзия нужна только вам, яжмамки.

Гость
12 мая 2023 в 17:35

Ну, вот ещё один сценарий для забастовки: никого не учить, пока ребёнка не заберут домой😏

Гость
12 мая 2023 в 15:19

У современных детей нет мотивации стать лучше в текущих условиях тут.

Где-то там, да целью может являться получение приличного образования в приличном университете, (там ещё оценивают и общественные достижения), как итог - приличная работа, приличный доход, семья и прочее.

А тут разве такое возможно?

Гость
12 мая 2023 в 15:28

Какая школа .. в каком районе ?? что за тайны

Гость
12 мая 2023 в 16:39

Пора создавать в городе республику ШКИД

Гость
12 мая 2023 в 17:33

в советское время такие проблемы решались легко !

Гость
12 мая 2023 в 18:11

Инклюзия не рулит! Надо правильно понимать, что такое Инклюзия....Рулит наше общество. Вы сами скажите родителям о его ребенке, что вы о нем думаете... Услышите такой ответ!!! Сколько людей, столько и мнений и каждый будет прав по своему. У нас в классе отличник, родители в погонах, ребёнок ведёт себя со всеми от директора, учителей, сверстников - как быдло. Вот вам и вопрос, при чем здесь Инклюзия???

12 мая 2023 в 20:28

Школа всё-равно не сможет его социализировать. Нужно начать с родителей. Как бы до 105 не дошло. Как в Керчи и Казани...

Гость
12 мая 2023 в 22:42

Маты в школе должны наказываться большими штрафами родителям. И на учёт мальчика нужно поставить.

Гость
12 мая 2023 в 15:45

Щас депутаты еще закон примут, чтобы участников СВО в вузы принмать без экзаменов, вот где веселуха-то начнется! Зэки отправятся в вузы студентов доить. Такшта надо в зарубежные вузы лыжи вострить. Роиссю под бандюков положить решили.