Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Первая нетиповая: в «Евробереге» открыли долгожданную школу за 1,2 миллиарда — с атриумом вместо актового зала
Первая нетиповая: в «Евробереге» открыли долгожданную школу за 1,2 миллиарда — с атриумом вместо актового зала

3 мая 2023 в 15:56

ну могут же когда захотят! Очень позитивная новость.

Гость
3 мая 2023 в 15:57

Крутотень то какая, самому захотелось туда пойти учиться

Гость
3 мая 2023 в 15:57

Рада за ребятишек! Но хотела бы напомнить одну историю: когда то в Тольятти корпуса завода были спроектированы итальянцами со стеклянными плоскими крышами, которые рухнули в первую же зиму. Атриум прекрасен, но встает вопрос о банальной чистке снега с этого архитектурного братства теплых Нидерландов, иначе крыша за зиму покроется снегом и может не выдержать груза сибирской зимы. Что называется, посмотрим, что дальше будет.

3 мая 2023 в 15:57

Со стороны и внутри напоминает Нидерландскую тюрьму в современном стиле.Ну потом вроде ниче.

3 мая 2023 в 15:57

что за западные веяния? какой такой атриум

надо по нашему,актовый зал,леревянные стулья,красный бархатный занавес и колонки вега

3 мая 2023 в 15:58

На трибуне будут сидеть кто на подушке, а кто-то между подушек?

3 мая 2023 в 16:00

Через год всё засерут и обдерут.

Гость
3 мая 2023 в 16:01

Напомнило школу из "Приключений Электроника"

3 мая 2023 в 16:06

Вот эти длинные белые мальчуковые футболки на девочках смотрятся не очень. Как и на мальчиках. Рост не тот.

3 мая 2023 в 16:07

вот это школа!
космос

3 мая 2023 в 16:07

На тюрьму из иностранных фильмов и правда некоторые фото похожи.

Гость
3 мая 2023 в 16:15

Как то непатриотично звучит/европейский берег/!А почему не русский берег или родная гавань?!Теперь жители боятся что туда повезут неместных детей-это уже попахивает явным шовинизмом!ЧТо значит неместных детей?Т.е. с другого района это уже чужой?Не свой?А если с другого города,то что,получается вообще враг по их представлению?Какие они митинги ещё там устраивали?Думаю,что компетентным органам нужно проверить этих /европейцев/!У Парижа что ли переняли тактику?Сегодня митинг против неместных детей а завтра митинг против кого?Боремся с европейскими ценностями а у самих под боком рассадник европейского-западного стиля!
P.S/Где российские берёзки на территории школы?

Гость
3 мая 2023 в 16:16

Вот еще бы Брусника нам в Панораме такую же школу построила...

3 мая 2023 в 16:21

Ну вот, а могли бы еще раз Пересильд в космос скатать.
(сарказм)

Очень радостная новость!

3 мая 2023 в 16:21

шеи дети не переломают в атриуме? Они же беситься будут

3 мая 2023 в 16:22

Красиво!
Но атриум с коридорами, очень напоминает тюремные блоки.

Гость
3 мая 2023 в 16:22

В морозы там дубак будет? Со стеклянными-то стенами и крышей?

3 мая 2023 в 16:27

Очень много Злости, зависти в комментариях.. Люди вы можете просто порадоваться хорошему!

Гость
3 мая 2023 в 16:28

Красивый проект и шикарная реализация. Как по мне, то не хватило бассейна для занятий плаванием, а так конечно это мечта моего времени. Не знаю, если бы я учился в такой школе в свои годы, то наверное был бы видным учёным. Учится и идти в такую школу хочется. Ребята, которые будут там учится, берегите её и бережно относитесь к имуществу для будущих учеников.

3 мая 2023 в 16:31

такта будет радость для Илиты азиаЦкого берега))
А если сурьезно, то отл! Так и хочется сказать: берегите школу - мать вашу!

3 мая 2023 в 16:33

Школа на 850 мест, а Европейский берег разрастается стремительно и становится похож на типичный человейник-гетто. Дома уже строят вплотную друг к другу и к Большевистской. Предполагаю, что даже местные дети будут учиться в две смены.

Гость
3 мая 2023 в 16:34

Посмотрим, как зиму они там переживать будут.

Гость
3 мая 2023 в 16:35

Отвратительно! Пыль, грязь, серость, русский мир! Я бы в такую школу своего ребенка никогда не отпустила, даже за тысячу гривен! Позор!

Гость
3 мая 2023 в 16:35

А индивидуальные шкафчики для детей так и не сделали? Опять общие гардеробы? Убожество.

Гость
3 мая 2023 в 16:36

Где-то скулит Снусмурик, и размазывая сопли, размышляет как бы выставить эту новость в черном цвете.

Гость
3 мая 2023 в 16:42

построили 4этажа, столько денег влупили, а школа рассчитана на 800 человек! идиотизм! хотя бы человек на 1200 сделали.

Гость
3 мая 2023 в 16:43

НГС, спасибо за репортаж. Красиво, современно, уютно... Завидую деткам. Училась в 1988-1996 гг в школе 15. Запомнились грязь, ободранные стены, злые учителя.. . Из учителей, пожалуй, только Иду Васильевну (ря и литра) могу вспомнить с позитивом. Классная была бабушка-литератор. О, ещё Ирину Михайловну, вела французский.
Желаю всем детям в этой новой школе замечательных учителей! . Это значит больше, чем крутые ремонты и мебель

Гость
3 мая 2023 в 16:43

опять эта " элита" из евроберега. то они троллейбусов бояться, теперь боятся детей с других домов

Гость
3 мая 2023 в 16:43

захотелось в школу)))) От души благодарю застройщика. у нас хоть и нет пока детей, но радуемся за тех, кто сможет учиться в такой прекрасной и СОВРЕМЕННОЙ школе.

Гость
3 мая 2023 в 16:47

Гнутые балки из клееного бруса для атриума изготовили в Новосибирске, на них монтировали немецкую алюминиевую подсистему Shuko и стеклопакеты с топинговым покрытием, которое защищает от ультрафиолета и холода.

срок службы 20 лет. А школы у нас по 70 лет стоят.

Гость
3 мая 2023 в 16:48

артум по каким санитарным нормам можно? сидушки и в музыкальном клсссе? как сэс на это смотрит.? Все будет затоптано и для обработки не подходит.

бугаг
3 мая 2023 в 16:49

Дети должны учиться в инстаграме и тик токе. Деньги только там можно зарабатывать хорошие. Всё, остальное полная фигня.

Гость
3 мая 2023 в 16:49

Всё это конечно красиво, но вот нужны ли такие излишества... Что реально они дают кроме дичайшего удорожания? Детишки чтоль оценят? Будет ли потом хватать средств на поддержание этого в рабочем состоянии, текущие ремонты, если в обычных школах даже на побелку, покраску, линолеум, и окна норовят в карман к родителям залезть? Понты это всё. Лучше бы на эти деньги строили больше школ, но обычных, без этого всего. Тем более, что мест всё равно хватать не будет, и как в новой школе на МЖКа из красивых холлов классы будут выгораживать.

Гость
3 мая 2023 в 16:50

Кто додумался в Российской школе делать стеклянные ограждения вполовину роста школьнмка?? По любому, кто -нибудь свалится....

ПОЗОРИЩЕ
3 мая 2023 в 16:50

Какая-то стремная школа

Гость
3 мая 2023 в 16:50

а в наше время не было никаких высоких заборов, КПП, ключей, вертушек и охраны. А во дворе росли березки и хвои, была спортплощадка и скамейки. было нормальное человеческое детство и юность!
А сейчас- тюрьма, бабло, лицемерие.

3 мая 2023 в 16:51

местные манины приведут туда своих детей и начнётся веселуха

3 мая 2023 в 16:53

школа это хорошо, еще бы вернулись к советской системе образования, включая советские учебники по некоторым наукам, все остальное компьютеры, интернет, айфоны, смартфоны-это лишь инструмент, знания в учебниках а в каком они виде бумажном или электронном это не важно, хотя умение работать с книгой никто не отменял

Гость
3 мая 2023 в 16:57

лучше сделать много умеренных по деньгам типовых школ с крепким образованием и квалифицированными учителями, чем лепить " "оригинальность". показанный здесь объект нужен был исключительно архитектору, иначе как практиковать идеи без их воплощения.
а для детей, бюджета- бесполезное решение.

Гость
3 мая 2023 в 17:02

"Зато в малом — стеклянный потолок. И в обоих на стенах — спортивные муралы".
Автор публикации часто использует слово "муралы". Я уже к ней однажды обращался, но ответа не получил. Елизавета, а точно муралы, а не манулы?
Спасибо!

Гость
3 мая 2023 в 17:05

Прозрачное стекло - чтобы конвою было легче видеть что внутри, рабица от прыгунов и скалолазов, артиум чтобы во всех классах было слышно что там если пальнут хлопушкой, фрамуги внизу для передачек, доски наверху скрывают коммуникации на потолке в фойе, которые невозможно дёшево спрятать.

3 мая 2023 в 17:06

Классный проект. Много пространства, воздуха, удачных локаций для общения. В неё хочется идти.

3 мая 2023 в 17:09

Ждем в новостях, что какой то ребенок перевалился через перила. Ну или помогли.

Гость
3 мая 2023 в 17:11

Елизавета, автор данной статьи, в целом, молодец!
Однако, она не до конца разобралась с вопросом по саботажу активистами внедрения троллейбусов по улице Владимира Заровного, через школу.
Тут момент такой: сама дорога там не обладает такой пропускной способностью!
С учётом припарковвнных автомобилей и общественного транспорта, Владимира Заровного и весь евроберег просто будут стоять!
Жители не смогут выехать на работу!
Ни скорая, ни пожарные не смогут заехать в экстренной ситуации!
Если этот вопрос рассматривать в контексте расширения этой улицы и установки знаков, запрещающих остановку, то, думаю, никто из жителей евроберега против не будет!
Не смотря на то, что до самой Большевистской, там рукой подать.. 3 минуты хотьбы!

Гость
3 мая 2023 в 17:12

Ну вот же! Можете же! Побольше бы таких новостей! Школа как из фильма о будущем! Только бы это все продержалось целым и невредимым! А то ведь ручки детские такие шаловливые!

Abdula
3 мая 2023 в 17:18

А жители Европейского берега кем себя возомнили ?😂 элитой Новосибирска 😂 это обычный микрорайончик с домами которые чуть красивее чем на мжк. Они бы хоть в Москву съездили посмотрели как люди живут в каких домах .

Гость
3 мая 2023 в 17:19

лена путина: не поняла, чо ли гейропу приглашали архитекторов?? а чо так?

жесткий
3 мая 2023 в 17:21

Хорошая школа. Проблема в том что в 2023 в сверх мегапупер державе по коайней мере в городе все школы должны быть +/- одинаково освещены. Вот теперь представьте один ученик учится в этой школе со всем инвентарем и наполнением классов, а другой в которой крыша течет и учитель химии для опытов просит принести свинец, медь алюминий и всяких растворов купить в магазине. А экзамен по химии (пример) единый.

Гость
3 мая 2023 в 17:23

А мне ступени в атриуме не понравились. Чтобы сесть на 5 ряд, надо ногами пройти по 4 ряду, на который тоже будут садиться. Особенно здорово будет, когда так должны будут делать нарядные родители.
И вся школа в серых тонах. Серый цвет как стиль одежды на работу люблю, но вся школа серая, это так себе.
Вместо этих ерундовых новшеств лучше бассейн в школе, при нашем климате.

3 мая 2023 в 17:25

это просто вау! шикарная школа.

Гость
3 мая 2023 в 17:27

Здорово! Деткам повезло с архитектурой школы) надеюсь там и учителя будут отличные)))