Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Первая нетиповая: в «Евробереге» открыли долгожданную школу за 1,2 миллиарда — с атриумом вместо актового зала
Первая нетиповая: в «Евробереге» открыли долгожданную школу за 1,2 миллиарда — с атриумом вместо актового зала

3 мая 2023 в 16:07

вот это школа!
космос

"жители устраивали митинги и пикеты, а теперь боятся, что в неё повезут неместных детей"
- Я бы на месте жителей "Ясного берега", потребовал по периметру ЖК установить государственную границу, с пограничниками на КПП.
В местных магазинах ввести гос. пошлину, на продажу для приезжих покупателей.

Что бы приезжая челядь из города, не портила качество жизни коренным жителям Элизиума.

3 мая 2023 в 16:21

Ну вот, а могли бы еще раз Пересильд в космос скатать.
(сарказм)

Очень радостная новость!

3 мая 2023 в 17:06

Классный проект. Много пространства, воздуха, удачных локаций для общения. В неё хочется идти.

3 мая 2023 в 15:33

Замечательно! В кои-то веки новость Новосибирска вызывает искреннюю радость!

4 мая 2023 в 00:49

Вот могут же! Сейчас всё школы должны бы выглядеть так, а не как они в этом городе выглядят.. Очень рада за жителей! Более 10 лет, наверное, с первых обещаний прошло, но наконец всё свершилось!

3 мая 2023 в 17:25

это просто вау! шикарная школа.

4 мая 2023 в 21:09

Шикарная школа! Если еще и учителя будут прогрессивными и с горящими глазами, а директор адекватным, то прям вообще сказка )))

3 мая 2023 в 15:54

Надеюсь учителя и директор не погрязнут в "нужных" и "хороших" учениках. А бытовуха не сотрет школу в порошок.

3 мая 2023 в 18:59

Манина не хочет туда ребенка перевести?

3 мая 2023 в 15:56

ну могут же когда захотят! Очень позитивная новость.

3 мая 2023 в 16:33

Школа на 850 мест, а Европейский берег разрастается стремительно и становится похож на типичный человейник-гетто. Дома уже строят вплотную друг к другу и к Большевистской. Предполагаю, что даже местные дети будут учиться в две смены.

3 мая 2023 в 15:29

хорошая новость)

3 мая 2023 в 18:24

А кабинет фельдшера и стоматолога, информатики ? Школа вне похвал, но не мало ли мест в школе для "Евроберега"?

3 мая 2023 в 16:51

местные манины приведут туда своих детей и начнётся веселуха

3 мая 2023 в 15:58

На трибуне будут сидеть кто на подушке, а кто-то между подушек?

Гость
3 мая 2023 в 16:28

Красивый проект и шикарная реализация. Как по мне, то не хватило бассейна для занятий плаванием, а так конечно это мечта моего времени. Не знаю, если бы я учился в такой школе в свои годы, то наверное был бы видным учёным. Учится и идти в такую школу хочется. Ребята, которые будут там учится, берегите её и бережно относитесь к имуществу для будущих учеников.

3 мая 2023 в 15:34

Мы теперь - всё сами, без Запада, без аналогов, вот только школу нам спроектируйте - и сразу выметайтесь

Гость
3 мая 2023 в 16:01

Напомнило школу из "Приключений Электроника"

Гость
3 мая 2023 в 15:55

Прекрасная школа! НГС сделайте репортаж через год. Посмотрим как все изменилось.....

Гость
3 мая 2023 в 16:43

НГС, спасибо за репортаж. Красиво, современно, уютно... Завидую деткам. Училась в 1988-1996 гг в школе 15. Запомнились грязь, ободранные стены, злые учителя.. . Из учителей, пожалуй, только Иду Васильевну (ря и литра) могу вспомнить с позитивом. Классная была бабушка-литератор. О, ещё Ирину Михайловну, вела французский.
Желаю всем детям в этой новой школе замечательных учителей! . Это значит больше, чем крутые ремонты и мебель

4 мая 2023 в 09:12

А потом в эту школу на работу придёт типичная Марьванна и ничего не изменится. Что бы школа была действительно хорошей стен недостаточно.

3 мая 2023 в 19:24

Красивая школа. Хотелось бы, чтобы сохранилась эта красота подольше, без варварства и вандализма. Чтобы классы не были переполнены.А стекла в коридор заклеят витражными пленками: и свет пройдет и отвлекать никто не будет.

Гость
3 мая 2023 в 15:32

Очень красивая и современная школа. Такие школы и должны быть, чтоб детям нравилось там находиться, а не как большинство: старая полуразрушенная мебель, темные коридоры с оборванными цветами, все в одном тоне, никакого современного оборудования, что больше не школу, а зону напоминает.

Гость
3 мая 2023 в 15:57

Крутотень то какая, самому захотелось туда пойти учиться

3 мая 2023 в 15:57

что за западные веяния? какой такой атриум

надо по нашему,актовый зал,леревянные стулья,красный бархатный занавес и колонки вега

Гость
3 мая 2023 в 16:43

захотелось в школу)))) От души благодарю застройщика. у нас хоть и нет пока детей, но радуемся за тех, кто сможет учиться в такой прекрасной и СОВРЕМЕННОЙ школе.

Гость
3 мая 2023 в 17:12

Ну вот же! Можете же! Побольше бы таких новостей! Школа как из фильма о будущем! Только бы это все продержалось целым и невредимым! А то ведь ручки детские такие шаловливые!

4 мая 2023 в 13:30

Зачем строить такие дорогие нестандартные школы, когда в городе есть школы где учатся в три смены?? Сколько школ не хватает в городе?

Гость
3 мая 2023 в 15:39

Очень все современно, продуманно, дети будут с удовольствием в такую школу ходить! Браво поэктировщикам и застройщикам! Побольше бы таких школ!

Гость
3 мая 2023 в 17:27

Здорово! Деткам повезло с архитектурой школы) надеюсь там и учителя будут отличные)))

Гость
3 мая 2023 в 18:58

как раздражало, что не разрешали сидеть на подоконниках! а зачем они такие широкие? скамеек не было, из класса на перемене выгоняли. а подоконники были идеальным местом.
так вот: за сидячие подоконники воооот такенное спасибо 🙂

Гость
3 мая 2023 в 15:33

Отличная, современно выглядящая школа. Может остальных застройщиков в неположенных местах тоже обязать строить как минимум школу не ниже уровня, если хотят воткнуть очередную свечку?

Гость
3 мая 2023 в 18:50

Подскажите, дочь майниной туда будет переведут?

Гость
3 мая 2023 в 15:31

Круто!!!

Гость
3 мая 2023 в 15:49

Наконец-то все комментарии в одном ключе повествования и единении, всем все нравится, а не как обычно…
Очень рад за учеников, это уровень для Новосибирска!

3 мая 2023 в 16:07

На тюрьму из иностранных фильмов и правда некоторые фото похожи.

3 мая 2023 в 16:31

такта будет радость для Илиты азиаЦкого берега))
А если сурьезно, то отл! Так и хочется сказать: берегите школу - мать вашу!

3 мая 2023 в 16:00

Через год всё засерут и обдерут.

Гость
3 мая 2023 в 16:36

Где-то скулит Снусмурик, и размазывая сопли, размышляет как бы выставить эту новость в черном цвете.

Гость
3 мая 2023 в 15:53

кабинет ИЗО - мечта

Гость
3 мая 2023 в 16:16

Вот еще бы Брусника нам в Панораме такую же школу построила...

3 мая 2023 в 17:39

За эти деньги можно было построить 4 школы по 500 учеников.
Любят некоторые пыль в глаза пускать.

Гость
3 мая 2023 в 15:55

Умеют архитекторы из Нидерландов - делать по красоте, что тут скажешь...Нашим нужно учится у них

Гость
3 мая 2023 в 15:38

Красивая школа. Обязательно приеду на троллейбусе, когда его пустят, посмотреть!

Гость
3 мая 2023 в 15:45

Где-то там есть Электронник🤫

Гость
3 мая 2023 в 17:54

Круто, завидую по доброму. Мой ребёнок к сожалению пойдёт в обычную старую бомжовск даже без стадиона

3 мая 2023 в 15:27

Это очень позитивный момент в исполнении обещаний! Как подарок на новый год, когда тебе ещё от 7 до 16 лет и завтра создаётся сегодня! Если кому-то уже не надо - или выросли или уехали "с района" или есть своя школа , то зря потратили время на бесплотные мечты..

Атриум - это вообще что-то исконно русское , как толковище , поляна или Пожарская площадь...Стоит много дешевле , чем многофункциональный актовый зал.

Гость
3 мая 2023 в 18:40

Круто!

4 мая 2023 в 08:33

Очень рада за ребят! Побольше бы таких красивых современных школ. В центральном районе постройте школу, а то застройщики строят огромные дома, а школы все старые, переполненные. Плохо, что для нашего города новость о новой школе - это что-то необычное!