Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

554 комментария к публикации Протестующий класс новосибирской гимназии № 10 объявил о продолжении забастовки — она длится уже больше недели
Протестующий класс новосибирской гимназии <nobr class="_">№ 10</nobr> объявил о продолжении забастовки — она длится уже больше недели

24 апр 2023 в 13:17

Родители -молодцы! В нашей замечательной, но несчастной и бестолковой стране, это единственный способ заставить чиновников пошевелиться. Те, которые критикуют родителей, наверное, на чувствуют в себе силы поступить подобным образом. То есть, они - слабаки и завидуют сильному поступку.

Гость
24 апр 2023 в 13:17

Надо начать с верхушки, с Министерства образования и тд. А то нашли крайнего, "директор неопытная". А что же тогда они, " опытные " не смогли решить или помочь решить конфликт!? Что же Болтенко говорит, год не было ответов от всех органов, сидела и ничего не делала, просто писала?! Ахмедгареев "опытный" Никак не помог?! Больше чем уверен, что единственным выходом из ситуации предлагали директору уволить учителя. 1- законно это как сделать? 2- с чего ради увольнять нормальногл учителя?! Это пример многим неадекватным, которые только держали в своей голове мысли, подобные этой мамаше, и тогда активируются и начнут любого педагога увольнять...
Директора тоже очень жаль. Наконец-то был шанс у гимназии снова вернуть свою славу, столько мероприятий стало, фасад при ней сделан, а какой празник по случаю юбилея был?! Я считаю, управление обращения должно было уволить себя сначала, так как не смогло помочь директору урегулировать конфликт! Позор департаменту. Слышал очень от многих родителей, что недовольны увольнением директора, обеспокоены, кто будет... А кто то их спросил, остальные 40 классов?!
Становится страшно, что миром правят сумасшедшие, сидевшие и неадекватные!
С такой травлей учителя, увольнение директора, в пору на забастовку выходить учителям, директорам и профсоюзам города и разных городов, иначе завтра подобное может ждать любого педагога...

Гость
24 апр 2023 в 13:18

Мда, вот и ломай спины после такого

Гость
24 апр 2023 в 13:22

Молодцы, родители!

Гость
24 апр 2023 в 13:22

Не поняла: Все перейдут в 4Д, а дочь Маниной индивидуально будет в 4А учиться? Или в 4А наберут еще 25 детей? Где тогда их разместят, школа-то переполнена?

Гость
24 апр 2023 в 13:33

Это просто праздник какой-то.

Гость
24 апр 2023 в 13:36

Браткова родителям сказала добавить требование , о том , что только она будет учить класс?
Чтобы с работы не уволили?

Гость
24 апр 2023 в 13:37

Учитель Браткова и так нагло выдерала себе в школе .
А теперь совсем распоясалась.

Гость
24 апр 2023 в 13:38

Педагогический коллектив скажет только спасибо , если гимназию избавят от Братковой.

Гость
24 апр 2023 в 13:47

Почему в наше славное детство не было буллинга. Эххх сидишь себе дома, никаких уроков.

Гость
24 апр 2023 в 13:48

В чате своем эти забастовщики не пишут что плохого о СВО?
Надо тогда за это их цепануть.

24 апр 2023 в 13:49

Молодцы родители, надо им помочь, объявить общегородскую забастовку, сегодня Манину на место поставим, завтра СГК и т.д., в городе масса проблем накопилась, которые никто не решает.

Гость
24 апр 2023 в 13:55

Выгоняйте в зашею учителя, она с Куратором это все проворачиваетъ

Гость
24 апр 2023 в 13:56

Быстрый ответ
Плохой учитель - это тот учитель, который учит правильно, наставляет правильно, назидает правильно, но сам поступает не правильно, вразрез своему "учению". У такого ученика и ученик плохой может быть. И положительных результатов тогда не будет.

Гость
24 апр 2023 в 13:56

Кто стоит за кулисами этого представления? Чувствуется рука организатора.

Гость
24 апр 2023 в 13:58

Учитель считает, что он всегда прав. Причём, неважно, по какому признаку это делается — по признаку профессиональности или просто более старшего возраста. Такой учитель никогда не признает свою ошибку, и тем более, её не исправит. И не даст это сделать ребёнку.

Гость
24 апр 2023 в 14:00

Сколько добровольных держиморд повылизало, типа :"держать и не пугать". У школьников проснулась общественная активность, яркий акт взросления, может и ошибочный и резкий, а их сразу в стойло. Вот так по пригибают. А потом получим социальных импотентов, а ля 1991 года, не знающих, что им надо...

24 апр 2023 в 14:01

Сначала понаписала заявлений куда только может, в соцсетях досталось всем, от корреспондента до директора, а теперь "простила". Так можно?

24 апр 2023 в 14:04

Улыбает во всем этом беззубость властей, эта госпожа нагнула всех.

24 апр 2023 в 14:07

Наивная простота и они ещё верят в справедливость?! После статьи выше об убийстве тремя отморозками мужичка в посёлке, верить в справедливость уже вообще не приходится...

Гость
24 апр 2023 в 14:07

Главное, чтобы статус наш не пострадал. Мы такие статусные.

24 апр 2023 в 14:09

Опять в коментах Маника и Ко строчат с нескольких аккаунтов

Гость
24 апр 2023 в 14:16

Ну вот это капец, а директор при чем!? Так же как жалуются на учителя а увольняют завуча, блин, вы серьезно? А зачастую это нормальный руководитель, на котором хоть что то держится, какие основания, увольняйте непосредственно виновника а начальству выговор с занесением, если 2-3 раза повторилось тогда уже конечно надо руководство увольнять, а так коллектив не сколотишь.

Гость
24 апр 2023 в 14:17

Полтора года держится, перебор

Гость
24 апр 2023 в 14:17

Надеялась, что не купятся на "примирение".

Гость
24 апр 2023 в 14:20

А Манин -муж, он где? Это он, - не те помогаи, иностранные. Которые тележки катают меж контейнерами с гнилым товаром?

Гость
24 апр 2023 в 14:21

На Прецедент ТВ
Но в феврале 2023 года конфликт разгорелся с новой силой. Светлана считает, что педагог оказывает давление на ее и ее ребенка из-за того, что в настоящее время ведется разбирательство по уголовному делу о травмировании девочки. – Конфликт был урегулирован в прошлом году, с участием прокурора, омбудсмена надежды Болтенко, руководителя департамента образования Рамиля Ахметгареева и директора гимназии. Новый виток конфликта начался 14 февраля 2023 года, когда на меня педагогом был подан иск. На меня начались бурные атаки, когда начались очные ставки по поводу ее причастности к уголовному делу о травме моего ребенка. В деле я и моя дочь признаны потерпевшими, – поделилась женщина. В итоге, большая часть родителей встали на сторону классного руководителя и устроили забастовку. Светлана М. же считает, что забастовка проходит с подачи учителя. По ее мнению, таким образом педагог пытается избежать ответственности по уголовному делу.

24 апр 2023 в 14:22

Так держать!

Гость
24 апр 2023 в 14:22

а теперь вся школа перестанет ходить на уроки,чтобы вернуть директора?

Гость
24 апр 2023 в 14:23

вот бы манина метро потребовала от наших властей.. такой напор у бабы

Гость
24 апр 2023 в 14:24

наверное, манину теперь ни в одну частную школу не возьмут с таким шлейфом

Гость
24 апр 2023 в 14:25

Факт того, что сегодня дети не вышли на занятия, подтвердила и Светлана, опубликовав соответствующий пост в соцсетях. – К сожалению, классный руководитель перестала быть авторитетом для родителей, устроивших саботаж: они не вывели сегодня детей в школу. Мне удалось вчера пообщаться с некоторыми из родителей. Их позиция - не вмешивать себя и своих детей в игры родительского комитета и учителя. Они устали от давления на себя и с нетерпением ждут, когда расформируют класс и дети зачинщиков будут либо на домашнем обучении, либо в других классах. Также меня попросили передать руководству гимназии, что хватит организовывать собрания. Всех родителей необходимо вызывать по одному, выслушивать мнение каждого и только под протокол, – написала сибирячка.

Гость
24 апр 2023 в 14:26

Страшно теперь за клссы Б, В и Г. Если дочь Маниной туда переведут.
Родители параллельных классов в курсе истории и всецело на стороне учителя.
Но видимо, такими темпами, надо Бастрыкина и Путина подключать. Иначе следующей главой города Манина станет. И уже всему городу выселяться понадобится, куда-нибудь в Томск.
А, если серьезно, то ей психиатрическую экспертизу и затем приннудительныое лечение необходимо назначить.

Гость
24 апр 2023 в 14:29

Манину в отдел образования не меньше, побывав в этой шкуре, сможет и аналогичные ситуации разобрать. Респект и уважуха.

Гость
24 апр 2023 в 14:33

что такое 3 года лишения свободы без ограничения свободы? манина уголовница ведь

Гость
24 апр 2023 в 14:37

да, красивая физиономия у нее. но поведение наглое, держи-морда. жаль родителей. неужели нельзя ее посадить туда, где ее место?

24 апр 2023 в 14:40

Родители молодцы!!! А таких Маниных, реально, в каждом классе. Обнаглели! Постоянно качают права, указывают. Вот бы учитель вмешивался в работу каждого из родителей, раздавал бы указания, а? Каково??? И запомните, учителя пришли в школу не любить ваших детей, а учить. И прежде, чем качать права, проверьте, а все ли свои обязанности вы выполняете. С профилактической целью Манину на неделю в класс вести уроки, посмотрим как она будет всех детей любить, а главное, найдет ли общий язык с каждым родителем. Я не понимаю, ну не устраивает тебя учитель, дети, родители, так сделай ребенку лучше, перевели в другой класс/школу, а ещё лучше - возьми семейную форму обучения, и всем будет хорошо!

Гость
24 апр 2023 в 14:42

Почему до сих пор не уволили учителя? Педагог должен быть не только хорошим учителем, но и отличным психологом. А здесь учительница развела скандал и до сих пор работает.

Гость
24 апр 2023 в 14:49

На больничном нельзя уволить, только после выхода.

24 апр 2023 в 14:49

Маразм крепчает!!! НЕМЕДЛЕННО собрать педкомиссию и передать дела в органы опеки и ПДН.
Нельзя было уйти на уступки!!! Теперь, министр образования, можете поужинать плоды неразумно принятиного решения. БРАВО!!!

Гость
24 апр 2023 в 14:58

В этой ситуации единственное правильное решение - увольнение учителя. Отпадают претензии у одной стороны, рушатся требования шантажистов (другой стороны). Останется разобраться только с буллингом ребёнка, но это уже отдельная работа и история.

Гость
24 апр 2023 в 15:06

Какой Д класс, они потом еще будут свои требования по каждому поводу выдвигать. Разогнать всех по пропискам в разные школы и дело с концом. Сколько детей в классах должно учиться 25 или 30.

24 апр 2023 в 15:06

Молодцы родители, не заканчивайте свой протест до выполнения всех требований. Не верьте словам и обещаниям.

Гость
24 апр 2023 в 15:08

Примириться и по-тихому разогнать

24 апр 2023 в 15:15

Воспользуйся сам.

Гость
24 апр 2023 в 15:16

Очень интересно, как другие дети будут в глаза девочке-однокласснице смотреть или они вину родителей переложат на неё по рекомендации своих мам? Как классный руководитель поощряет прогулы и забастовки в своём классе? Что это за новшества в организации учебного процесса и взаимоотношениях педагог-учащийся, ученик-ученик?

Гость
24 апр 2023 в 15:21

домик то Даша подарила учителю? тема не раскрыта

Гость
24 апр 2023 в 15:22

"Ради желания своего ребенка я снимаю мои претензии к Наталье Владимировне Братковой" - где подтверждение этим словам? заявления забрала? в соцсетях писать, не мешки ворочать

Гость
24 апр 2023 в 15:23

Люди! Вы звери! Прекратите травить невиновного ребенка! А если у неё начнутся проблемы психологического характера после Ваших неадекватных требований? Что уж мелочиться, может Вам рядом школу построить (на Ваши средства) отдельную с директором - Вашим классным руководителем?

Гость
24 апр 2023 в 15:28

Родители, защищающие учителя, большая редкость. Успехов им!

Гость
24 апр 2023 в 15:32

Учитель должна сама уволиться, по собственному желанию в данной ситуации. Это будет достойным решением педагога!