Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

456 комментариев к публикации Директор новосибирской гимназии, где дети устроили забастовку, может покинуть пост
Директор новосибирской гимназии, где дети устроили забастовку, может покинуть пост

22 апр 2023 в 00:59

Боже мой, насколько Манина недалека, что не понимает, как нелепо и смешно выглядят здесь ее потуги и вот эти комментарии о себе самой)))😂

22 апр 2023 в 01:33

республика шкид, не, не алитная школа

Гость
22 апр 2023 в 01:49

Директора уволят - конфликт никуда не денется. Просто кто-то решит, что добился своей цели и успокоится. А у школы не будет надежды вернуть былую славу, потому что десятку давно не видно в рейтингах. Для того, чтобы вырастить ученика, показывающего результаты, нужны годы работы с учениками, настроенными на учебу, а не привлечение внимания к своей персоне

Гость
22 апр 2023 в 02:15

Тут бы ещё участкового посадить или хоть тоже выгнать... Нафига нужна полиция, которая не может защитить человека?

22 апр 2023 в 03:18

Походу сериал затягивается, готовим попкорн

22 апр 2023 в 03:24

Что то директор сильно похож на Терешкову.....

Гость
22 апр 2023 в 04:19

Манина умничка!!! Браво!

Гость
22 апр 2023 в 05:32

Это гениальное решение - поставить на должность человека из системы гимназии 10, чтобы точно ничего в ней в лучшую сторону не поменялось; если кто то и препятствовал радикальным действиям директора - так это «старые» сотрудники гимназии, к которым относится рукина. «Можно ничего не делать - главное всё правильно оформить» - вот девиз этого зама, через которую проходили все приказы по школе. А ее уроки истории на которых не учитель рассказывал детям предмет - а дети учителю - то, за что не любили ее уроки дети гимназии. Но системе не нужны новаторы - нужны те кто сохраняет сложившийся уклад, увы.

Гость
22 апр 2023 в 06:09

К слову об образовательном процессе в гимназиях. Ребёнок учится в 8 классе. Самостоятельно, ответственно. Но, задают столько, что с утра до вечера за учёбой. Времени на отдых - прийти в себя нет. По несколько контрольных в день. По каждому уроку домашние задания развёрнутые в курсовые. Каждый учитель старается назадовать столько, чтобы детям дома скучно небыло. Вы кого готовите? Невротиков иили поф...тов? Вот это бы кто проверил в гимназиях. Ленинский р-н.

Гость
22 апр 2023 в 06:56

Даешь святую Свету в директора! Ура!

22 апр 2023 в 07:21

Школьники и родители показали, что могут выпрямить спину и "депутатствующим юбкам" сказать своё твёрдое "нет!". Помните, как у Пушкина: "Его пример - другим НАУКА"?

Гость
22 апр 2023 в 07:28

Я правильно поняла: выигрывает Манина со счетом 3 -0.

Гость
22 апр 2023 в 07:32

Женщины эгоцентричны, все абсолютно, такова их природа. У некоторых особей эгоизм уж слишком больной и они никогда не уступают, поэтому подобные схватки в женских коллективах имеют место быть.

22 апр 2023 в 07:34

Российская действительность. Неадекватная мамаша всех достала. Но плохой это директор. Именно директор не увидел неадекватность мамаши. И так во всех государственных органах и структурах

Гость
22 апр 2023 в 07:46

А где силовое решение проблемы? Что-то болденко не слышно.

22 апр 2023 в 07:49

Каков итог? Дети вышли на учёбу? Манина С . Осталась удовлетворенной? Учительница как?
Просто директора уволили - вот и всё. Капец! Решили вопрос- все в стиле никчемных работников департамента!

Гость
22 апр 2023 в 07:53

Девочка Александрова и Зологинова в арт-подготовке работала?

Гость
22 апр 2023 в 07:57

Дальше то что? Дети начнут посещать занятия? Нету что ли твёрдой руки ситуацию выправить?

Гость
22 апр 2023 в 08:08

Ярославцева была директором школы . Собирает очередную дань на охрану , двери , линолеум , занавески , турникеты на входе. Дети шутят - опять Нат Васильевна с дочкой шубы хотят поменять .

Гость
22 апр 2023 в 08:42

Всегда обходил "гимназии" стороной

22 апр 2023 в 08:44

так будет еще одна забастовка но уже всей школы

Гость
22 апр 2023 в 09:18

Директор вместо нейтральной позиции в конфликте фактически приняла одну из сторон.. Вот и прилетело.. Увольнение в данном случае самое правильно решение!

22 апр 2023 в 09:20

Интересно всё это наблюдать со стороны, прямо в мире животных....только у меня вопрос- кто крышует Манину?Почему никто справиться не может с ней?

Гость
22 апр 2023 в 09:53

Объясните мне пожалуйста - директор школы обязана или нет соблюдать хоть какой то дресс-код ? Все начинается с вешалки ! Все таки Ярославцева была на своём месте !

Гость
22 апр 2023 в 09:57

Да, платье (вечернее) очень подходит для гимназии

Гость
22 апр 2023 в 09:59

Самое печальное в этой истории, что сейчас идёт год Учителя.
Показали себя и учитель, и родители во всей красе.

Гость
22 апр 2023 в 10:05

Министерство думало-думало не придумало, прокуратура думала-думала не придумала.
А тогда разрешится спор через поединок, бокс в бикини, с грязью, и прямой эфир по всем каналам.

Гость
22 апр 2023 в 10:18

Скоро вся школа будет возражать против учебы в одном здании с Маниной. Тормозов нет у этой родительницы. Как впрочем и логики. В радиоэфире московского комсомольца никто и подключившихся слушателей не поддержал позицию Маниной - а она продолжает свою линию гнуть. Есть понятие большинства - оно против совместного обучения и за обучение со своим учителем - это всё что нужно знать чтобы принять взрослое решение - уйти из школы - а не заставлять целую школу терпеть свое присутствие. Ведь позже иски на других учителей начнутся - вест коллектив это понимает; Светлана попросите от администрации перевод в школу которая вас устраивает - и оставьте всех в покое - детей, учителей, директора, администрацию, омбудсмена и тд. Так лучше будет всем - и Вам тоже. Иногда стоит уступить ради себя же.

Гость
22 апр 2023 в 10:20

А Болтенко как бы в сторонке стоит, наблюдает

22 апр 2023 в 10:35

Ситьюэйшен короче. ) Интересно, конечно, как скажется на других "илитных" школах города ? )
Всплыли преинтереснейшие моменты для дальнейших проверок таких вот школ. Зачем то высветили "фонд" и его держателя, схему зачисления в школу по прописке/ не по прописке.

Гость
22 апр 2023 в 10:42

Чиновники мэрии думали-думали ничего не прудумали, прокуроры думали-думали ничего не придумали. А чего вы тогда хотите от директора школы или классного руководителя?
Речь идет о школьной системе, в которой у сотрудников школы никакой власти нет, а власть есть у мамашки, ведь закон на ее стороне, а мораль никого не интересует. Да, Манина ведет себя недостойно и неприлично, да она такая дрянь и ей хорошо а всем плохо. Но система ее защищает а не осуждает. А в нормальном государстве должно быть наоборот.
Слишком многое нужно изменить чтобы не было таких противоречий.

22 апр 2023 в 11:50

Родоначальницей всех "фирменных" безобразий во времена ещё 10-й ШКОЛЫ и была эта визитёрша.Пришла ознакомиться с её наследством-вдруг разбазарили традиции.

Гость
22 апр 2023 в 12:16

Напоминает анекдот:
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!

Гость
22 апр 2023 в 12:56

Персонал гимназии подтверждает, что директор Шойдина уволена.
Обзвон знакомых идет , как в фильме «Иван Васильевич …»
Типа : « Галочка, ты представляешь…»
:)))

Гость
22 апр 2023 в 13:31

Придумала! Гимназию надо присоединить к соседней школе. Всё.

Гость
22 апр 2023 в 14:10

10.... Варшицкий, Васина, потом это ИЧП

22 апр 2023 в 14:57

Платье для школы зачетное! Всем мальчикам понравилось!!!

Гость
22 апр 2023 в 15:13

е «Пропал калабуховский дом» 😀!

Гость
22 апр 2023 в 15:39

Ситуация приближается к логическому завершению, мусор под ковер замести не удалось, как не старались целых полтора года. К ответственности привлекают именно того, кого и следовало, того кто был ОБЯЗАН защитить учителя, того, кто в конечном итоге и виноват в травме девочки, ведь травма то была! Именно директор несет ответственность за все происходящее школе, именно директор виноват в том, что на территории школы образовалась гора снега, на которой ребенок и получил травму. И учителя не защитил директор, поскольку происшедшее - следствие недоработки именно директора. Вот и получается, защищаешь учителя, значит "топишь" себя - налицо конфликт интересов.

Гость
22 апр 2023 в 15:46

Девочка перейдёт в 5 класс, и у её мамы появится новое поле для борьбы: по каждому предмету будет отдельный учитель, есть где развернуться. Учителя, зная, что им придётся работать в классе, где учится эта девочка, будут всячески пытаться этого избежать (и это об'ективно справедливо. Кому захочется иметь дело с неадекватом в виде мамы? ). Директору школы (даже если мама заберёт ребёнка в другую школу) искренне сочувствую. Будущему классному руководителю девочки сочувствую.
Гражданке Мининой желаю читать по- больше книг, записаться на курс по социальной конфликтологии. Он позволит ей узнать, как функционирует общество, как люди уживаются вместе, как цивилизованно отстаивать свою точку зрения и что бывает с теми, кто противопоставляет себя обществу.

Гость
22 апр 2023 в 17:35

Полезла в комментарии, чтобы прояснить для себя что там с ребенком случилось, что за родители или ребенок такой, что все против одного.. И офигела... От уровня дискуссии ведомой участниками конфликта, от грязного белья, которое полощут на весь город... И это "типа элитная школа нашего города"... Типа лучшие представители, выдающиеся люди.. Элементарно, русского языка не знают.. Бескультурье и хабальство... Родители, задумайтесь, прежде чем правдами и неправдами стараться запихнуть детей в подобные школы..

Гость
22 апр 2023 в 18:27

Училась в гимназии при Наталье Васильевне, школа была тогда действительно вторым домом. Она была источником вдохновения для учеников и учителей! Огромное спасибо Наталье Васильевне за коллектив «десятки», «старая гвардия» - настоящие профессионалы своего дела, искренне любящие своих учеников! Если на пост встанет Ольга Дмитриевна - это также будет огромным счастьем для любимой гимназии. Она всегда всем сердцем болеет за школу и ее учеников, и к тому же, является самым потрясающим учителем истории, который у меня когда-либо был!

Гость
22 апр 2023 в 18:30

Вот ещё бы родители мальчика,стрельнувшего из пневмата,пошли бы куда подальше,а то кругом виноваты учетиля и директора

22 апр 2023 в 21:20

Такую директрису надо давно надо было выгнать. Но кто ее выгонит - ее начальство такое же как и она.

Гость
22 апр 2023 в 22:25

Не может уйти, а ДОЛЖНА, если по совести и по закону.
Закрышевалась и заплевалась на учебный процесс и благополучие целого класса.

Гость
23 апр 2023 в 01:35

КП-Новосибирск также поговорила с экспертом в сфере образования. Он рассказал, как следовало бы решить конфликт и могут ли родители убрать из класса неугодную девочку:

- В школе должна существовать комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений или школьная служба медиации (примирения). Конфликт на начальной стадии, возможно, мог быть решен и классным руководителем, но решен не был. С точки зрения закона, никто не может заставить перевести ребенка из одного класса в другой. Администрация может только рекомендовать. И если родитель посчитает это нужным, то переведет. Эскалацией конфликта (забастовка и размещение в СМИ) группа инициативных родителей нанесла существенный урон учебной мотивации школьников, прежде всего своих детей.

Гость
23 апр 2023 в 01:37

Привлекли всех: и мэрию, и региональное правительство, и полицию, и прокуратуру. Последняя на днях закончила проверку и вынесла вердикт:

- Установлено, что департаментом образования мэрии города Новосибирска не принято достаточных мер по урегулированию конфликтной ситуации, сложившейся в одном из классов начальной школы. Прокуратура внесла мэру города представление об устранении нарушений.

Так мы скоро придем к тому, что мирить родителей и детей должен Анатолий Евгеньевич Локоть. А вы, когда ссоритесь, тоже мэра зовете?

Гость
24 апр 2023 в 10:07

По фотографии директора все стало ясно без слов. Такая же как и манина

Гость
24 апр 2023 в 12:10

первый пошел, так держать!!!

Гость
16 мая 2023 в 20:04

Я дипломированный психиатр и призываю родителей и всех, кто пострадал от этой гражданки, действовать! Манина С.В. на протяжении долгих лет страдает психическим расстройством, которое носит агрессивный характер. Такие люди опасны для окружающих. Необходимо обратиться в специализированное медицинское учреждение и в полицию для принудительного лечения в стационаре. Я, к сожалению в 2020ом году была знакома с данной гражданкой, в силу поступающих угроз моему ребенку, мне и и моим близким. Также, у моих знакомых, она одолжила большую сумму денег, а возвращать не собирается. Как это часто бывает у психически больных людей, у Светланы Маниной наблюдаются острые сезонные обострения хронического расстройства, проявляющиеся крайне быстрым развитием психотических симптомов. Данные симптомы развиваются и достигают своего пика в течение менее двух недель. Среди них можно отметить бред, галлюцинации, расстройства восприятия и др. Таким больным необходима неотложная медицинская помощь и срочное специализированное лечение на принудительной основе.