Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

456 комментариев к публикации Директор новосибирской гимназии, где дети устроили забастовку, может покинуть пост
Директор новосибирской гимназии, где дети устроили забастовку, может покинуть пост

21 апр 2023 в 22:36

А чего добилась МанинаЮ, которая восхваляла директора, а хотела уволить учителя? А родители директором сами недовольны были

21 апр 2023 в 23:03

Не знаю, кто прав, кто виноват, не мне судить, но интересно наблюдать, как эта трагикомедия набирает обороты. Ход мэрии стандартный, отдать на заклание " козла отпущения", директрису. А что дальше? Причина явно не в ней.

22 апр 2023 в 00:25

Вы видели, что пишет эта манина в своих соц сетях? Она высмеивает учителя, родителей и детей!!! Всех , кроме своей , как это возможно?!?! Почему к ней все вышестоящие прислушиваются???? Да это просто беспредел!!! Простому смертному такое недозволенно было бы!!!

21 апр 2023 в 22:37

Все правильно. Не могла директор решить вопрос более полутора лет, значит не справляется с обязанностями.

22 апр 2023 в 00:59

Боже мой, насколько Манина недалека, что не понимает, как нелепо и смешно выглядят здесь ее потуги и вот эти комментарии о себе самой)))😂

22 апр 2023 в 00:14

ярославцева в школу?! смешно))) ей это зачем?! сейчас работа не пыльная , отвечать не за что рне нужно, на волне 10 гимназии стартанула и до свидания)) директору надо было уже давно конфликтом заниматься и сначала возникновения

Шигаон Абадон
21 апр 2023 в 22:43

заметьте ,насколько эта Манина токсичная особа, она все разрушает на своем пути. Посмотрел ее инсту- все стандартно: накачанные губищи и манерность провинциальной ",элиты"

22 апр 2023 в 07:34

Российская действительность. Неадекватная мамаша всех достала. Но плохой это директор. Именно директор не увидел неадекватность мамаши. И так во всех государственных органах и структурах

21 апр 2023 в 22:27

Странный наряд на линейке, вечернее платье😂

22 апр 2023 в 07:21

Школьники и родители показали, что могут выпрямить спину и "депутатствующим юбкам" сказать своё твёрдое "нет!". Помните, как у Пушкина: "Его пример - другим НАУКА"?

Ила
21 апр 2023 в 22:41

Удивительно, что директор до сих пор не уволен! И заодно начальник отдела образования города ( не знаю как теперь эта структура называется, поди очередное министерство). Не решить конфликт в течение года, как такое возможно? Так опозориться лучшей школе города? Как такое возможно? И во всей истории только родители детей этого класса вызывают уважение!

Гость
21 апр 2023 в 22:48

манина неуравновешенная личность, с ней ни в коем случае нельзя находиться рядом, а родители молодцы, что оградили своих детей от неё, поскольку манина постоянно появлялась в школе и устраивала разборки.

21 апр 2023 в 23:23

Пошел за поп-корном...

22 апр 2023 в 00:50

между могут и уволить есть разница

Гость
21 апр 2023 в 23:29

Судя по всему манина достала не только десятку а весь Новосибирск

Гость
21 апр 2023 в 23:52

А выгнать из школы надо было того ребёнка с психованной мамашей.

21 апр 2023 в 23:00

Ну да, директору костюм бы уместнее был

22 апр 2023 в 11:50

Родоначальницей всех "фирменных" безобразий во времена ещё 10-й ШКОЛЫ и была эта визитёрша.Пришла ознакомиться с её наследством-вдруг разбазарили традиции.

Гость
21 апр 2023 в 22:45

Ольга Рукина — заместитель директора по воспитательной работе
---
Т.е. та, что провалилась по своей прямой должностной обязанности, т.е. по воспитанию?

Гость
21 апр 2023 в 22:59

Дочь Маниной учится в гимназии не по прописке.

22 апр 2023 в 09:20

Интересно всё это наблюдать со стороны, прямо в мире животных....только у меня вопрос- кто крышует Манину?Почему никто справиться не может с ней?

Гость
21 апр 2023 в 22:50

Надо всем уйти, чтоб только одна ученица осталась в школе

Гость
21 апр 2023 в 22:52

Всех уволить, школу снести, построить Пятерочку

22 апр 2023 в 03:18

Походу сериал затягивается, готовим попкорн

22 апр 2023 в 03:24

Что то директор сильно похож на Терешкову.....

Житель НСК
22 апр 2023 в 00:07

Ждём очередной серии..

22 апр 2023 в 08:44

так будет еще одна забастовка но уже всей школы

21 апр 2023 в 22:56

Не переживайте, в стране дело идёт к всеобщему дистанционному образованию. Скоро школы перестанут калечить детей плохо организованным образовательным прцессом, это станет полностью прерогативой родителей.

21 апр 2023 в 22:35

Почему вы решили, что это линейка?

Гость
21 апр 2023 в 23:09

Может мэр лучше упразднит Ассоциацию Попечительский совет гимназиии10 и прекратит брать добровольные пожертвования с родителей учащихся?

Гость
21 апр 2023 в 23:58

что директор, что манина.. одинаковые

Гость
21 апр 2023 в 22:59

10я серия… не нашли в действиях этой мадам никаких действий, порочащих честь и достоинство учителя ни где за 1,5 года? Значит плохо искали похоже. Жаль на самом деле дочь скандалистки. Это же как не повезло с таким багажом ей(

Гость
22 апр 2023 в 00:45

57 выпуск сериала богатые тоже бастуют. Закончится тем что тётя с понтами в очередной раз в СИЗО присядет. А уже не на пару месяцев. Ибо что она на свободе это по сути недоработка. А врагов она себе наживать умеет.

22 апр 2023 в 07:49

Каков итог? Дети вышли на учёбу? Манина С . Осталась удовлетворенной? Учительница как?
Просто директора уволили - вот и всё. Капец! Решили вопрос- все в стиле никчемных работников департамента!

Гость
22 апр 2023 в 10:18

Скоро вся школа будет возражать против учебы в одном здании с Маниной. Тормозов нет у этой родительницы. Как впрочем и логики. В радиоэфире московского комсомольца никто и подключившихся слушателей не поддержал позицию Маниной - а она продолжает свою линию гнуть. Есть понятие большинства - оно против совместного обучения и за обучение со своим учителем - это всё что нужно знать чтобы принять взрослое решение - уйти из школы - а не заставлять целую школу терпеть свое присутствие. Ведь позже иски на других учителей начнутся - вест коллектив это понимает; Светлана попросите от администрации перевод в школу которая вас устраивает - и оставьте всех в покое - детей, учителей, директора, администрацию, омбудсмена и тд. Так лучше будет всем - и Вам тоже. Иногда стоит уступить ради себя же.

Гость
21 апр 2023 в 23:04

Отличное решение- департамент образования не справился, прокуратура не справилась, омбудсмен не справился ; и теперь директор - виноват в том, что учитель и родительница решили друг друга закидать исками… самого вменяемого человека в этой истории решили убрать. Куда катимся.

21 апр 2023 в 23:13

Лично меня ужемутомила эта мыльная опера. Каждый день по несколько статей про одно и то же. Может хватит уже?

Гость
21 апр 2023 в 23:09

Вполне ожидаемая реакция на ситуацию. Если директор не смогла урегулировать конфликтную ситуацию, то соответственно, ее квалификация как директора не соответствует занимаемой должности. Если уж в школе началась забастовка у младшеклассников, то при ее неумении справляться с конфликтами, могут быть более серьезные последствия. Да может и директор сама рада откреститься от этой ситуации. Сейчас уважения к педагогам и образованию нет у самих родителей, поэтому у детей такое же отношение.

Гость
21 апр 2023 в 22:35

Нужно проверить все гимназии и лицеи на предмет обучения там детей по территориальному принципу-согласно микроучасткам! На практике такие школы как 10 гимназия берут детей со всего города, а потом все говорят, что мест в школах не хватает!

Гость
21 апр 2023 в 23:19

Закройте 10 гимназию на капитальный ремонт!

Гость
22 апр 2023 в 01:49

Директора уволят - конфликт никуда не денется. Просто кто-то решит, что добился своей цели и успокоится. А у школы не будет надежды вернуть былую славу, потому что десятку давно не видно в рейтингах. Для того, чтобы вырастить ученика, показывающего результаты, нужны годы работы с учениками, настроенными на учебу, а не привлечение внимания к своей персоне

22 апр 2023 в 00:46

расформировать давно нужно это илитное учереждение, на его месте разбить сквер, а всех чад распихать по спальным районам города в разных его концах, чтоб не мнили из себя и точечную застройку их больные на голову псевдоилитные родители не проплачивали! тадабумс!

Гость
21 апр 2023 в 23:44

пусть мэр с губером валят в отставку следом

Гость
22 апр 2023 в 15:46

Девочка перейдёт в 5 класс, и у её мамы появится новое поле для борьбы: по каждому предмету будет отдельный учитель, есть где развернуться. Учителя, зная, что им придётся работать в классе, где учится эта девочка, будут всячески пытаться этого избежать (и это об'ективно справедливо. Кому захочется иметь дело с неадекватом в виде мамы? ). Директору школы (даже если мама заберёт ребёнка в другую школу) искренне сочувствую. Будущему классному руководителю девочки сочувствую.
Гражданке Мининой желаю читать по- больше книг, записаться на курс по социальной конфликтологии. Он позволит ей узнать, как функционирует общество, как люди уживаются вместе, как цивилизованно отстаивать свою точку зрения и что бывает с теми, кто противопоставляет себя обществу.

Гость
21 апр 2023 в 22:45

Изгоните еще из школы юридическое лицо Ассоциация Попечительский совет 10 гимназия!
Пенсионер М , владелец и директор этого юр лица, себе на счет и в кассу деньги с родителей гимназистов собирает!
Всем говорит , что добровольно дают!
Ну вы не маленькие, все понимаете….

Гость
21 апр 2023 в 22:55

Насимиииии, памагиииии

Гость
21 апр 2023 в 22:55

Надоело уже читать про эту непутевую, так называемую гимназию. Ни за что туда ребенка не отдам.

Гость
22 апр 2023 в 12:16

Напоминает анекдот:
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!

Гость
22 апр 2023 в 07:32

Женщины эгоцентричны, все абсолютно, такова их природа. У некоторых особей эгоизм уж слишком больной и они никогда не уступают, поэтому подобные схватки в женских коллективах имеют место быть.

Гость
22 апр 2023 в 07:46

А где силовое решение проблемы? Что-то болденко не слышно.