Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации Родители бастующего 3-го «А» гимназии № 10 в Новосибирске получили официальный ответ на свои требования
Родители бастующего <nobr class="_">3-го «А»</nobr> гимназии <nobr class="_">№ 10</nobr> в Новосибирске получили официальный ответ на свои требования

Гость
21 апр 2023 в 19:55

Браткова, держись там! Сделать из педагога униженную мученицу - это так по царски.

Гость
21 апр 2023 в 20:00

Кто там говорил, что протестами и забастовками ничего не добиться? Они вас жутко боятся, потому что в этом и кощеева игла, власть боящаяся собственный народ

Гость
21 апр 2023 в 20:05

Демократия - это власть денежного меньшинства, одна богатенькая краля безнаказанно терроризирует 25 человек.

21 апр 2023 в 20:06

Уж простите, но это бред. Класс в котором учится всего 1 человек по закону не может существовать и должен быть расформирован. А это значит что дочь Маниной автоматически окажется в этом самом классе "Д".

Гость
21 апр 2023 в 20:06

Маму в спецучреждение, дочку в спецотделение, пусть резвятся подальше от людей.

Гость
21 апр 2023 в 20:07

И вот во весь рост встал вопрос об органах опеки. Что они проверяют: наличие мясных и молочных продуктов питания в холодильнике и фруктов на столе. Наличие спального места и письменного стола. А что насчёт качества родителей? Печально известная склочница и кверулянтка не уродует жизнь своего ребенка? Пусть растет неприкасаемым(в изначальном смысле) изгоем, зато сыта и нарядна? Может быть ювенальная юстиция скажет своё слово?

Гость
21 апр 2023 в 20:22

бразильский сериал😲

21 апр 2023 в 20:27

Так она потом попросит ребёнка перевести в класс Д😂, в этом же по закону не могут отказать тоже 😁

21 апр 2023 в 20:27

бесплатное образование - это на Украине...у нас за государственный счёт

21 апр 2023 в 20:31

Верится с трудом. Что мешает сейчас перевести этого ребенка в другой класс или на домашнее обучение на 1 месяц, в мае уже почти не учатся. А так опять протянут и все.

Гость
21 апр 2023 в 20:32

Вчера на СИБ. ФМ

По словам Светланы, конфликт начался после того, как её дочь сломала позвоночник в школе. Классный учитель якобы побоялась ответственности за оставление детей без присмотра на территории школы, где был опасный снегоотвал, и написала на Светлану жалобу за оскорбления в чате. "Учитель избрала такой низкий способ защиты, как нападение на маму и ребёнка из-за наплевательского отношения к своим прямым обязанностям", - заявила Светлана. Кроме этого, Светлана утверждает, что классный руководитель начала занижать оценки её ребенку и специально настраивать других детей, чтобы они конфликтовали с ней. Также, по её словам, учительница якобы подделала справку в психиатрической больнице, в которой было написано, что у нее мания преследования и панические атаки из-за Светланы, и она требует 300 тысяч рублей за страдания. "Я считаю, что этот скандал всего лишь способ защиты, чтобы избежать ответственности в уголовном деле (речь про дело, которое завели после перелома спины у дочери Светланы - прим.Ред.) и получить с меня 300 тысяч рублей и, конечно, как всегда, выжить ребёнка и маму из класса, которые её не устраивают по каким-то её личным причинам", - отметила она.

21 апр 2023 в 20:42

Достаточно было властям начать проверку коммерческой деятельности барахольщицы,но видимо крыша насимовская поблатнее ,да и одеваться то всем надо со скидкой.

Гость
21 апр 2023 в 20:44

Тяжело жить Маниной. Вроде тетя уже взрослая, а проблемы решает, как истеричная дама, а не разумный родитель, который действительно хочет своей дочери лучшего. Видимо вся известность этой предпринимательницы в склочном характере

Гость
21 апр 2023 в 20:46

Смущает здесь вот что!
Если Манина утверждает , что Браткова носит поддельный документ от психиатра ,говоря , что Манина ее довела до мании преследования.
А если Браткова не врет? И у нее действительно документ с диагнозом мания преследования???..
То это опасно для всех детей , так как диагноз этот пожизненный.
Администрация гимназии обязана проверить этот факт.

Гость
21 апр 2023 в 20:50

Чем воняет на улице?
Это Светлана Манина мимо проехала?

21 апр 2023 в 21:06

да уже вся прокуратура, все облооно, гороно (не знаю как они называются) на ушах стоят от этой истории.

Гость
21 апр 2023 в 21:17

А девочка Манина одна будет учиться в 3а классе? Я ничего не пойму! А тетка Манина принимает решения за минобр? Во 10 ка даёт!

Гость
21 апр 2023 в 21:21

Я считаю что такому директору не место в школе

Гость
21 апр 2023 в 21:24

пора возвращать принудительное лечение.

яна
21 апр 2023 в 21:25

Директора надо уволить!

Гость
21 апр 2023 в 21:41

Люди!
На atas точка info
есть видео с участниками , где бастующие возле гимназии с директрисой переговариваются.
Там одна бабка особо напирает на директора.
19 апреля 2023 года в 10:27 размещена статья «Неадекватная толпа»- ответ женщины из-за которой забастовали дети в 10-й гимназии.
В статье видео на 1:16 минуту

21 апр 2023 в 22:02

Сколько же глупого быдла в комментариях. Ребенок Маниной сломал позвоночник, потому что Браткова отпустила детей гулять одних, на что не имела права. Попытки заставить Манину написать бумажку, что она берет на себя все последствия, не увенчались успехом. В итоге и началась эта схватка титанов. Одна натравливает на другую своих прихвостней родкомовских, другая братков. А страдают почему-то дети, которых в школу не пускают. А значит они будут упущенный материал потом догонять, потому что программа есть программа и никто вам ее не укоротить из-за того, что толпа куриц решила вмешать в конфликт

Гость
21 апр 2023 в 22:20

В 91 школе детей избивают другие ученики. Всем родителям кто обращается в отдел образования Кировского района потом угрожали опека и пдн. Чтоб не выносить " мусор из избы". Сами родители есть прихвостни, есть разумные кто избегает любых конфликтов. А учителя открыто хамят , обзывают детей идиотами и спрашивают " когда же ты уйдешь?" Это при том что школы переполнены и мест нет. Родители становятся заложниками ситуации. Именно им угрожает директор школы, опека, пдн.

21 апр 2023 в 22:44

получается Манина получила индивидуальное обучение для ребенка за государственный счет. Женщина с нестабильной психикой прогнула всю школу. И дальше будет все интереснее, начнутся предметы с разными учителями и их тоже будет гнобить... Веселая обстановка будет в школе ! Каких прекрасных результатов обучения достигнут ученики этой гимназии!!

Гость
21 апр 2023 в 22:46

Господи, да что же это творится? бред какой-то буквально везде.

Гость
21 апр 2023 в 22:58

Это какой то дурдом а не школа и тем более не гимназия

Гость
21 апр 2023 в 23:02

Теперь дети увидели, что все вопросы решаются только с помощью забастовок. "Отличное" обучение для детей. За такое вообще все министерство образования разгонять надо.

Гость
21 апр 2023 в 23:03

Прецедент есть. Теперь все вопросы можно решать забастовками. Учитесь дети.

21 апр 2023 в 23:30

А всё это из-за за того,что школа стала Услугой,а не школой.только не понятно какой и кому.

21 апр 2023 в 23:59

т.е. у ребенка Маниной будет отдельный класс? Типа российский налогоплательщик оплатит любые капризы?

Гость
22 апр 2023 в 00:44

Помнится начиналось с того, что ребёнок был травмирован на горке во внеурочное время. Теперь на уроке физры. У меня лично на физру ребёнка отправили в тонких школьных брюках в -17. Если не дай божи это отразилось на ней, физрук, я тебя найду под землей.

Гость
22 апр 2023 в 01:26

Родителям мерещится везде Манина, да и сами НГС в каждую статью её прошлые разборки обязательно вставят, а я лично был свидетелем как учитель подговаривает "подпердышей" выгнать из класса неугодных, поэтому здесь учитель 100% участник. Как она перевела стрелки на родителей, был конфликт подтянула родителей а там уже по накатанной уже личные счёты. Где сейчас учитель со своими комментариями или может пояснит городу как так случилось, что не слышно и не видно... Отсиживается 😂

Гость
22 апр 2023 в 01:38

походу манина станет директрисой и у её дочки будет личный класс в распоряжении со штатом учителей к её услугам

Гость
22 апр 2023 в 08:22

Помню у старой школы была спортивная площадка - летом в футбик рубились , зимой в хоккей и снежки со старшими классами : все вечно в синяках ходили , что на морде , что на теле . И не ныли и никто за нами не следил куда ты после уроков пошёл , ещё и с уроков сбегали чтобы в футбол поиграть , хотя и коробка была во дворе школы ! Потом в новой в футбол играли на площадке в конце лестницы - тоже до синяков , ссадин . Во всех дворах были огромные кучи снега по 3-й этаж - на них в сопку играли до одури . В мороз до - 30 ! И ничего , все выросли и живы - здоровы , слава богу .

Гость
22 апр 2023 в 09:27

Ребенка нужно было перевести на индивидуальное обучение дома, а чинуши перевели ее на индивидуальное обучение в стенах школы.

Гость
22 апр 2023 в 09:28

Особенно понравились слова директора о бесплатном образовании. Судя по взносам в фонд при поступлении и дальнейшим обучении образование давно перестало быть бесплатным.

22 апр 2023 в 10:11

Она вообще кто? Почему с какой то мелкой предпринимательницей столько церемонятся! Кто ей позволил себя так вести и противостоять коллективу. Думаю скоро наступит момент когда ей обратка прилетит. Навряд ли кто её пожалеет

Гость
22 апр 2023 в 10:44

Если раньше у Маниной были перспективы перевести дочь в другой класс или школу, то теперь ее и в частную школу даже не возьмут…
Теперь ей только переезжать в другой город

Гость
22 апр 2023 в 11:25

Девченку жалко - ее зашорят в любом классе!!!

Гость
22 апр 2023 в 12:15

Гадюшник ,а не школа. С времён СССР известно о ней, как о блатной. Попасть туда можно было только по большому блату, еще когда директором была Ярославцева

Гость
22 апр 2023 в 12:38

Так с чего началось? С перелома позвоночника у ребенка? Так где же обсуждение по этому вопросу? Что было неправильно и как это изменить, что бы дети не получали такие травмы? То есть об этом речи нет и там еще кто-то может позвоночник сломать? Почему индивидуальное в школе после такой травмы? Полный бред. какая безграмотная комиссия дала такую справку? Только домашнее на определенный срок. С этим почему не разобрались? Далее , якобы мамаша пострадавшей требовала 300 тысяч с учителя? Это преступление, что законы РФ позволяют перекладывать ответственность государства, которому МЫ НАЛОГИ ПЛАТИМ за безопасность граждан на других граждан, пусть и виноватых в чем-то, но по своим доходам никак не могущим выплатить ущерб. Это обязанность государства обеспечивать нашу безопасность. Детские и школьные площадки должны быть безопасны. На обж детей должны учить безопасному поведению в том числе и при играх во дворе. Если дети там гуляли после уроков, то при чем тут учитель? А если дети были у этого учителя на продленке, то и гулять они должны были вместе с учителем. Почему внятно не изложена проблема? В жалобах мамаши есть упоминание о детской банде травящей детей обеспеченных родителей. Разве в этом классе только одна обеспеченная мамаша? Травили еще каких-то детей или только ее дочь?

Гость
22 апр 2023 в 14:13

Бедная девочка, после такой маминой заботы с психологом придётся ей заниматься, это не любовь к ребёнку и защита её интересов , а амбиции мамаши, чего она добьётся? Слава об этой девочке в этой школе уже прошла, биллинга особенно в подростковом возрасте не избежать . Лучше бы перевела ребёнка в частную школу , выбрала учителя сама, чем подвергать такому стрессу и воевать со всеми подряд.

Гость
22 апр 2023 в 15:36

Нет, ну вы гляньте! Пуп земли, не иначе. Целый класс ради одной мамаши и её девочки! А ничего, что этот как бы дополнительные траты бюджетных денег? Я тоже так хочу. Скажите, где скандал устроить, что б ради моей дочки класс новый открыли да еще и с хорошими учителями, ну чтоб претензий не дай бог еще не огрести.

Гость
22 апр 2023 в 20:48

Так директора уволили!!!

Гость
23 апр 2023 в 16:51

Как хорошо, что моя дочь учится в нормальной школе с адекватными детьми, родителями, учителями, а не в этой гимназии!

Гость
23 апр 2023 в 18:28

А чем вам уроки по СВО , не нравятся ? Скорее всего НВП…

Гость
25 апр 2023 в 09:24

Есть только мнение Маниной и неправильное. И никто ей иного не докажет. У нас тоже такая было, правда не до маразма, но итог... Девочка мамашку не во что не ставит, уроки прогуливает, курит с 4 класса ну и тд по списку. Очень удивляемся, что уже среднее звено заканчиваем, а она до сих пор не беременная.
Манина позже все ощутит, и наказание будет от её собственной дочери.

Гость
27 апр 2023 в 09:33

Минину надо поставить на учёт как скандальную и неблагопроучную семью. Какое она даст ребёнку? Хамство, быдло . Вот такие вырастают и продают страну . Органы опеки должны забрать ребёнка у такой мамаши , т.к ребёнок 1.5 года жил в негативе и стрессе . Открыла рот , лишать родительских прав. Хотя Бог ей все вернёт в её здоровье . Самое ужасное , что такими поступками, страдают всю жизнь её дети

Гость
27 апр 2023 в 21:15

План действий:
Органы опеки и попечительства, выйдите на связь с Мамой этой
(А она реально не в адеквате)
И решите вопрос , либо она успокоится, либо закономерный итог (ну она реально калечит дочь, она входит в пубертат).
Все...
И никаких статей на нем о Мариной и ее бутике

Гость
4 мая 2023 в 22:20

Ужас!

Гость