Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации Родители бастующего 3-го «А» гимназии № 10 в Новосибирске получили официальный ответ на свои требования
Родители бастующего <nobr class="_">3-го «А»</nobr> гимназии <nobr class="_">№ 10</nobr> в Новосибирске получили официальный ответ на свои требования

21 апр 2023 в 18:49

Школа превратилась в механизм, работающий по Законам. Душе, здравому смыслу здесь места нет.

Гость
21 апр 2023 в 18:51

В Сибе новый мем - Манина 😁

Гость
21 апр 2023 в 18:51

Бастрыкину напишите,пусть проверят заодно и бизнес этой леди.наверняка есть огрехи,которые покрываются местными.

Гость
21 апр 2023 в 18:54

А нельзя запретить Маниной заходить в школу?

21 апр 2023 в 18:55

Вот и Вы не поняли. Удачи.

Гость
21 апр 2023 в 18:59

Забастовщики ничего не добились….

Гость
21 апр 2023 в 19:00

Директор обязана учитывать мнение большинства, а не одинокой истерички и это не одолжение а норма.

Гость
21 апр 2023 в 19:01

Там где "управляют" тётки, там беспредел.

Гость
21 апр 2023 в 19:02

Если ничего не могут предъявить матери пострадавшего ребенка, значит она действует на законных основаниях.

21 апр 2023 в 19:02

А Манина не хочет понять,что не может быть такого,что она одна шагает в ногу,а остальные не в ногу. Может ей пора понять,что с ней что-то не то самой. И либо поговорить со всеми родителями и учителем,покаяться,либо просто уйти из школы самостоятельно. Она прежде всего делает плохо своему ребенку. Почему она этого понять не хочет. Амбиции тетеньки на пустом месте.

21 апр 2023 в 19:07

Нет, гн вранье. Она пишет заявление, что ей надо к больному ребенку и проходит по подписанному заявлению.

Гость
21 апр 2023 в 19:11

Гордость за Манину берёт! Настоящая мать только так, как львица, зубами и когтями спасает своё дитя от бешеной своры.

Гость
21 апр 2023 в 19:12

А, эта та тетенька, за которую группа лиц пришла на нгс "заяснить за базар"? Тогда всё понятно. Ну и кого она воспитает.

Гость
21 апр 2023 в 19:15

Так , а где почитать инфо , кто с кем в классе вел половую жизнь среди родителей?
Может те , кто были на броневике находятся в этом списке?
Где-то на стороннем сайте было, что Манина озвучила кто с кем в классе спит.

Гость
21 апр 2023 в 19:16

Не пойдет власть на уступки, не тот стиль, ведет также себя как та предприниматель.

Гость
21 апр 2023 в 19:22

Да сколько это терпеть-то можно?! Мамашку в дурку посадить, пусть проветрится, подумает... ну чисто так, на обследование, недельки на 3. А если товарищи милиционеры не могут этого сделать - пусть освобождают кресла!

1959
21 апр 2023 в 19:24

да я здесь иду на поводу у родителей своих внуков но я против выделения первоначального обучения детей в какую-то особую систему

Гость
21 апр 2023 в 19:25

Конец четверти???? Вы шутите? Четверть только началась! Это министр образования НСО сказал?

мама мия
21 апр 2023 в 19:26

к сентябрю наберут новый состав А класса и наймут нового учителя.

21 апр 2023 в 19:28

Всех уволить: директора школы (зря её защищала), министра образования. Такое решение вынести....уму не поддаётся.
Один плюс, что 100%-ная есть возможность в каждой школе дополнительно открывать классы, что нам вешают лапшу на уши, что школы переполнены, нет возможности принять ребёнка по прописке в середине, в конце года.
Взять и настроить весь класс, родителей против одного ребёнка- высший пилотаж. Браво!!! Далеко ПОЙДУТ такой учитель,такие родители и их детки. Мне было бы противно водить ребёнка к такому педагогу.

21 апр 2023 в 19:31

Креативней надо, родители. Каждый день по очереди посещать ее бутик, купить что то а на следующий день вернуть со скандалом, и заявление в защиту потребителей и прочие инстанции что торгует контрафактом, и так постоянно в течении месяца - другого.
Думаю стухнет быстро.

Гость
21 апр 2023 в 19:34

На Прецендент тв

По результатам изучения деятельности МАОУ Гимназия № 10 департаментом образования мэрии города Новосибирска был выявлен ряд нарушений в организации работы по расследованию несчастных случаев с обучающимися, выполнению программы воспитания, психолого-педагогическому сопровождению, рассмотрению обращений граждан и организации личного приема руководителя, даны рекомендации администрации МАОУ Гимназия № 10 по устранению выявленных нарушений, а также урегулированию конфликтной ситуации, организации обучения. К руководителю учреждения применены дисциплинарные взыскания, – говорится в ответе департамента образования мэрии Новосибирска. В ведомстве добавили, что на сегодняшний день в гимназии работает комиссия, на занятиях присутствуют специалисты Новосибирского Института Современного Образования, осуществляющие наблюдение в классном коллективе.

21 апр 2023 в 19:39

Странная женщина Манина, настроить весь класс против себя, совсем не жалея своего же ребенка, и еще чего-то дальше добиваться... чтобы еще хуже было ее дочери, или чего она добивается дальше? Удовлетворить свои амбиции? Уж лучше уйти самим из этой школы.

Гость
21 апр 2023 в 19:42

Родители бастующего 3-го «А»
-------------------------------
заголовок не верный 3 "А" ума не хватит бастовать в силу возраста, мамки просто не стали пускать своих детей в школу

Гость
21 апр 2023 в 19:42

Слух ходит, что Манина пыталась и здесь привлечь Насими с его друзьями к решению своих проблем. Но кое у кого из родителей связи оказались покруче и всем этим насими объяснили, чем для них может закончиться история.

21 апр 2023 в 19:42

Ждем следующих требований от бастующих) видимо экзамены тоже сдавать не будут, найдут причины)))

Гость
21 апр 2023 в 19:47

Сегодня на Атас.инфо !!,

Светлана Манина сегодня у себя на странице Вконтакте сообщила, что ее ребенок продолжает учиться и сегодня на работу вышла учительница класса Наталья Браткова:

«Дочка мне рассказывала, что Наталья Владимировна встретила её хорошо, рассказала, что учительница сильно изменилась и была доброй, попросила дать ей ещё один шанс».

Светлана не считает себя виноватой, наоборот, считает свое поведение правильным, говоря про других участников конфликта: «Конечно, надо быть человечными даже с такими подлыми людьми и помочь им выйти из того капкана в котором они оказались по собственной глупости. Если они сами довели ситуацию до абсурда и стоят на краю пропасти, то мы как цивилизованное общество должны помочь им выбраться из этого тупика, не скидывать их в пропасть, а протянуть руку помощи».

Кроме того, Светлана Манина призвала родителей вернуть детей на учебу и «прекратить издеваться над детьми, директором школы, департаментом образования и всеми остальными причастными к этому вопиющему нарушению законодательства».

Гость
21 апр 2023 в 19:49

Дожились: учителю дают шанс обучать)

21 апр 2023 в 19:49

То есть сейчас сделают 3д?
Найдут учителя для дочери маниной, которая еще должна устраивать манину?
Это история о том как одна истеричка продавила всю систему не щадя свою дочь?

21 апр 2023 в 19:49

Бизнес-леди... Да какая она леди...

Гость
21 апр 2023 в 19:51

Так что реально с учителем Братковой?

Варианты из прессы и комментариев

1) Ушла на больничный с 13 числа.
2) на плановую операцию и до конца года не появится в школе.
3) носит и показывает документ от психиатра с утверждением , что Манина довела ее до мании преследования и хочет 300 тыс через суд
4) вышла сегодня в школу , учит дочку Маниной и принесла ее извинения

Гость
21 апр 2023 в 19:55

Браткова, держись там! Сделать из педагога униженную мученицу - это так по царски.

Гость
21 апр 2023 в 20:00

Кто там говорил, что протестами и забастовками ничего не добиться? Они вас жутко боятся, потому что в этом и кощеева игла, власть боящаяся собственный народ

Гость
21 апр 2023 в 20:05

Демократия - это власть денежного меньшинства, одна богатенькая краля безнаказанно терроризирует 25 человек.

21 апр 2023 в 20:06

Уж простите, но это бред. Класс в котором учится всего 1 человек по закону не может существовать и должен быть расформирован. А это значит что дочь Маниной автоматически окажется в этом самом классе "Д".

Гость
21 апр 2023 в 20:06

Маму в спецучреждение, дочку в спецотделение, пусть резвятся подальше от людей.

Гость
21 апр 2023 в 20:07

И вот во весь рост встал вопрос об органах опеки. Что они проверяют: наличие мясных и молочных продуктов питания в холодильнике и фруктов на столе. Наличие спального места и письменного стола. А что насчёт качества родителей? Печально известная склочница и кверулянтка не уродует жизнь своего ребенка? Пусть растет неприкасаемым(в изначальном смысле) изгоем, зато сыта и нарядна? Может быть ювенальная юстиция скажет своё слово?

Гость
21 апр 2023 в 20:22

бразильский сериал😲

21 апр 2023 в 20:27

Так она потом попросит ребёнка перевести в класс Д😂, в этом же по закону не могут отказать тоже 😁

21 апр 2023 в 20:27

бесплатное образование - это на Украине...у нас за государственный счёт

21 апр 2023 в 20:31

Верится с трудом. Что мешает сейчас перевести этого ребенка в другой класс или на домашнее обучение на 1 месяц, в мае уже почти не учатся. А так опять протянут и все.

Гость
21 апр 2023 в 20:32

Вчера на СИБ. ФМ

По словам Светланы, конфликт начался после того, как её дочь сломала позвоночник в школе. Классный учитель якобы побоялась ответственности за оставление детей без присмотра на территории школы, где был опасный снегоотвал, и написала на Светлану жалобу за оскорбления в чате. "Учитель избрала такой низкий способ защиты, как нападение на маму и ребёнка из-за наплевательского отношения к своим прямым обязанностям", - заявила Светлана. Кроме этого, Светлана утверждает, что классный руководитель начала занижать оценки её ребенку и специально настраивать других детей, чтобы они конфликтовали с ней. Также, по её словам, учительница якобы подделала справку в психиатрической больнице, в которой было написано, что у нее мания преследования и панические атаки из-за Светланы, и она требует 300 тысяч рублей за страдания. "Я считаю, что этот скандал всего лишь способ защиты, чтобы избежать ответственности в уголовном деле (речь про дело, которое завели после перелома спины у дочери Светланы - прим.Ред.) и получить с меня 300 тысяч рублей и, конечно, как всегда, выжить ребёнка и маму из класса, которые её не устраивают по каким-то её личным причинам", - отметила она.

21 апр 2023 в 20:42

Достаточно было властям начать проверку коммерческой деятельности барахольщицы,но видимо крыша насимовская поблатнее ,да и одеваться то всем надо со скидкой.

Гость
21 апр 2023 в 20:44

Тяжело жить Маниной. Вроде тетя уже взрослая, а проблемы решает, как истеричная дама, а не разумный родитель, который действительно хочет своей дочери лучшего. Видимо вся известность этой предпринимательницы в склочном характере

Гость
21 апр 2023 в 20:46

Смущает здесь вот что!
Если Манина утверждает , что Браткова носит поддельный документ от психиатра ,говоря , что Манина ее довела до мании преследования.
А если Браткова не врет? И у нее действительно документ с диагнозом мания преследования???..
То это опасно для всех детей , так как диагноз этот пожизненный.
Администрация гимназии обязана проверить этот факт.

Гость
21 апр 2023 в 20:50

Чем воняет на улице?
Это Светлана Манина мимо проехала?

21 апр 2023 в 21:06

да уже вся прокуратура, все облооно, гороно (не знаю как они называются) на ушах стоят от этой истории.

Гость
21 апр 2023 в 21:17

А девочка Манина одна будет учиться в 3а классе? Я ничего не пойму! А тетка Манина принимает решения за минобр? Во 10 ка даёт!

Гость
21 апр 2023 в 21:21

Я считаю что такому директору не место в школе

Гость
21 апр 2023 в 21:24

пора возвращать принудительное лечение.

яна
21 апр 2023 в 21:25

Директора надо уволить!