Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Чулков или чулок? Непростой тест на сложные окончания в словах
Чулков или чулок? Непростой тест на сложные окончания в словах

16 апр 2023 в 18:17

Как бы правильно не было донья, но некоторые бывают полные днища.

16 апр 2023 в 19:09

Тест простой. В килограммах некорректность. Никаких килограмм, только и исключительно килограммов.

16 апр 2023 в 21:05

По траве катится колобок без ботинок, без сапог, без носков и чулок. 😎❤️👍

16 апр 2023 в 18:16

Блин, 10/11. Срезалась на килограммах. Всегда считала, что правильно только "килограммов". 😎

16 апр 2023 в 22:03

Вообще директоры, договоры, а -ра это большинством Шариковых принято

Гость
16 апр 2023 в 18:28

Донья????

16 апр 2023 в 18:14

"..Признавайтесь, вы учитель?..." - я даже школу не закончил.

16 апр 2023 в 20:56

Бигуди склоняются

16 апр 2023 в 22:43

Ни одного правила не знаю, читаю много, лет с 5... Хорошие книги в основном. Отсюда грамотность. Читайте, господа, читайте! Свой язык надо знать...

11 из 11. Полёт нормальный...

Гость
16 апр 2023 в 18:20

Тест очень простой.
Достаточно определиться: ДУР или ДУРАКОВ. ))

Моя супруга меня регулярно спрашивает: "Сварить тебе ЯИЧКИ?".
Хотя имеет вроде какое то медицинско-сельскохозяйственное образование.

16 апр 2023 в 18:06

Джинсы не дали набрать 100% результат.

Гость
16 апр 2023 в 19:53

"Две пары носок" - это самая мерзкая и очень распространенная ошибка

16 апр 2023 в 18:10

Даже не собиралась.

16 апр 2023 в 18:04

11/11

Гость
16 апр 2023 в 19:06

А супер умные и грамотные журналисты прошли этот тест?

Гость
17 апр 2023 в 00:16

И нет, я не учитель. Но я просто в шоке от такого предположения, учитывая мои результаты. Или это уровень сегодняшних учителей?

Гость
16 апр 2023 в 18:27

Это очень простой тест.
Наверное, это правильно.
Нужен, все-таки, баланс
Ко смелый, укажите на ошибки в посте

16 апр 2023 в 18:39

Не учитель. Результат - позорный.

16 апр 2023 в 19:03

"11/11
Признавайтесь, вы учитель?"

Гость
16 апр 2023 в 21:09

"С 20 апреля по 20 мая нельзя будет рыбачить на реке Оби."
Автор некто Пешков.

Гость
16 апр 2023 в 19:05

А вот "помидоров" или "помидор"?
-Слушай, а я не посмотрел
-Множественное число, родительный падеж...Ну вот "грузинов" или "грузин"?
-А тебе не всё равно? Ни тех, ни других уже не осталось! Азербайджанцы помидорами торгуют

Гость
16 апр 2023 в 19:23

Меня смутили "пять пар джинсов",это десять?Или джинсы считают,как носки,но тогда и кофту нужно тоже парами считать.

Гость
16 апр 2023 в 19:36

Любовь, я ответила 9 из 11, сама рада, нет я не учитель, меня спросили, я уже пенсионерка

Гость
16 апр 2023 в 19:42

Дело то не в том, сколько кто набрал.
А кто участники?
Замечу, те кто тут, это не представители Города и Деревни.
Это завсегдатели! Передвижники 19-го века что ли? Нет.
Эт паства НГС, Сибнет, Сибкрай...
Конечно, Сибнет перешибает всю эту мелкоту.

Гость
16 апр 2023 в 20:03

бигуди и дно- мимо.

Гость
16 апр 2023 в 20:08

Мне постоянно напоминают-Сегодня чистый четверг, мол надо то и то.....
Я не соглашаюсь никогда, понимаю, Душу-то, ведь, не отмоешь!
Душа потемки!
У меня жена своя, и чужие, замечательные Женщины.
Деньги есть , на них и трачу, мне еще пру лет врачи обещали.
Троих из дет дома взяли в 4 года, Они уже в германии, два мальчика и девочкк красавица.
Когда у нрих хорошо, я чуствую себя лучше, и когда пупкину хуже, так же лучше5

Гость
16 апр 2023 в 20:29

Да...я - учитель😁😁😁😁😁

Гость
16 апр 2023 в 22:44

Я не учитель,но у меня была прекрасная учитель в школе, и всетаки, днищ.

Гость
17 апр 2023 в 00:18

Подозревают, что я учитель.😜

Гость
17 апр 2023 в 09:33

Какие к лешему, "прочитать правила", если то то - исключение, то это?

Гость
17 апр 2023 в 11:10

У лодок есть донья или, всё ж таки днища?

Гость
18 апр 2023 в 18:23

Значение слова «донья». ДОНЬЯ, -и, ж. Частица, присоединяемая к женским именам представительниц знати в Испании. Донья Анна. [Исп. doña].

23 апр 2023 в 06:46

Так а можно правила - то писать в ответах?? (а то просто, "нулевое окончание", а почему, зачем - только в одном ответе есть)

23 апр 2023 в 20:32

Я не учитель, училась в советской школе.

Гость
16 апр 2023 в 21:19

Да фиг с ними с этими чулками . Лучше поясните на действительно важный вопрос. Уже ни первый раз спрашиваю . молчат не отвечают .
Короче как правильно склонять слово ..... эээээ, вообщем женский половой орган . ну который на букву п . Вообщем считаем..... одна .... эта самая , две ,три . четыре . А дальше то как??????? Пять ,шесть . какие там окончания то должны быть?

Гость
17 апр 2023 в 08:22

Рыбалка В Оби или На Оби???
Водитель ПОГИБ в больнице или СКОНЧАЛСЯ???

Гость
16 апр 2023 в 18:08

11 из 11, значит Я мастер Окончания или Окончаний.

Гость
16 апр 2023 в 20:26

Крым Це Украина!

23 апр 2023 в 14:31

"11/11 - Признавайтесь, вы учитель?"
Люблю великий, могучий русский язык!

Творожок
16 апр 2023 в 18:09

Чего сложного? В иную не сложно оканчивать.

Гость
16 апр 2023 в 18:10

(Риелтор из Столицы Сибири) 7/11.

Гость
16 апр 2023 в 18:38

Какая разница как правильно, смысл то не меняется?!