Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации 10 популярных ошибок из русского языка: пройдите тест по следам «Тотального диктанта»
10 популярных ошибок из русского языка: пройдите тест по следам «Тотального диктанта»

8 апр 2023 в 19:52

ненавижу, блин, запятые))

Гость
8 апр 2023 в 20:16

10 из 10 делов-то))

Гость
8 апр 2023 в 20:17

Тюленяка и Акакий постеснялись тест проходить?

8 апр 2023 в 20:56

При пролистывании текста на планшете палец правой руки непроизвольно попадает на неправильный ответ. Нужно было оставить активным только сами варианты, а не всё поле экрана до правой границы... Или оставить возможнось смены выбора до перехода к следующему примеру...

Гость
8 апр 2023 в 20:58

10/10. Школу окончила в 1983 году. Высшее экономическое. Вопросы простые, справилась бы и с более сложными.

8 апр 2023 в 21:20

Смешно и стыдно.
Утром проходил тест - 5/10. Вечером выпил - 10/10. Понятно, что где-то помню. Но всё же, выпив я более грамотен, чем трезв.
Проблемы в основном с запятыми, ставлю больше чем следует.

Гость
8 апр 2023 в 21:29

Десяточка

Гость
8 апр 2023 в 21:41

10 из 10. Отлично

9 апр 2023 в 00:05

Я преподаю математику в ВУЗе. Когда я проверяю задания моих студентов, я стараюсь слова не читать, чтобы не дергаться. Безграмотность зашкаливает.

Гость
9 апр 2023 в 00:39

По готовым вариантам гораздо легче выбрать правильный ответ.Когда пишешь в аудитории и маловато времени на раздумья,тяжелее.Тем более здесь всего несколько предложений,а в оригинальных текстах ещё есть орфограммы типа двоеточия,точки с запятой,тире и т.д.

Гость
9 апр 2023 в 07:04

Лучше бы по Евангелие такие тесты каждый год проводили...

Гость
9 апр 2023 в 08:41

У меня всякий раз такая история.

9 апр 2023 в 09:16

10/10

Гость
10 апр 2023 в 01:05

В седьмом задании сложносочинённое предложение, а не сложноподчинённое

Гость
11 апр 2023 в 12:59

То, что в тесте указано, уже по сути старорусский язык. Ну какая, блин, челядь? Кому это сейчас пригодится в жизни? Сейчас такие обороты вообще нигде не применяют, потому что для людей пишут, а не чтобы выпендриться словарным запасом. Чем длиннее предложение, тем труднее его воспринимать. Пока до конца дочитаешь, уже начало забыл.

Гость
12 апр 2023 в 07:49

Все же очень просто! Не над чем думать!

Гость
15 апр 2023 в 00:44

А где ответы-то?

Гость
20 апр 2023 в 13:29

Я школу закончила в 1967 году, но диктант рнзультат9 из 10.Хотя один вопрос у меня просто нечаянно получился, сорвалась рука на ответ