Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

553 комментария к публикации Без математики и химии. В новосибирской школе в канун ЕГЭ массово уволились сотрудники, а дети громят мебель — что там происходит
Без математики и химии. В новосибирской школе в канун ЕГЭ массово уволились сотрудники, а дети громят мебель — что там происходит

Гость
3 апр 2023 в 08:10

Ахметгариев не на своем месте все школы в таком состоянии учителя массово уходят.
Ставят своих директоров и сидят на откатах. 22 школа 54 школа одни поборы. Учить не учать все на репетиторах

Гость
3 апр 2023 в 08:12

Это какой-то ужас!
Что в школе вообще происходит ??
Как за такой маленький промежуток времени можно было развалить школу и довести до такого состояния??!!
При Розе Константиновне все было замечательно !
А сейчас что?Педагогов нет, расписание меняется за день по 10 раз, текучка педагогов…
Как дети экзамены сдавать будут ??!
Конечно они протесты устраивают, встаньте на их место, у выпускников судьба решается от экзаменов, к которым их никак не готовят, а только хаус устраивают, а вы говорите, что они сами виноваты ??

Я являюсь выпускницей 11 школы, и хочу сказать, что директора срочно нужно менять, иначе судьбы детей порушатся !Да и учителей тоже !

3 апр 2023 в 08:14

Интересные условия анонимности: имя изменено, а подробности все выложены. Сколько в школе профоргов? А сколько в школе учителей среднего возраста окончивших эту же школу? Дети начинают творить дичь когда им нечем заняться и за ними никто не следит и это при переполненности школы в два раза. Понятно, что департаменту образования не интересны ни учителя, ни дети, только эффективный менеджмент, который совсем не эффективный. С каждым днем все больше радуюсь, что у меня нет внуков.

Гость
3 апр 2023 в 08:18

Допустим директор действительно делает ошибки, принимает ошибочные решения, но ломать то школу для чего!? Вот реально вопрос в воздухе висит: что за вандализм!? Как это прокомментировали родители?

Гость
3 апр 2023 в 08:25

у детей нет учителей, а они вместо того чтобы больше заниматься самостоятельно.. рушат школу и с родителями пишут жалобы... вопрос как их и чему научили их родители и предыдущие хорошие учителя и вопрос нужны ли им знания и подготовка к экзаменам... если их судьба каждый раз будет зависеть от смены директора в любом месте...(школа.. институт... работа ), а не от самих... то что будут делать эти 1000 человек в жизни.... каждый должен заниматься тем, что может изменить... можете изменить директора - нет... можете изменить себя и свои знания - да... вывод нужно больше учиться...

Гость
3 апр 2023 в 08:27

Я конечно извиняюсь, но директор, чтобы сходить в туалет, тоже спрашивает разрешение депобра? :)

Гость
3 апр 2023 в 08:31

На Молодежке всегда говорили учителя - "11 школа для быдла и их детей", за 15 лет ничего походу не изменилось. А расхреначеные толчки и двери в 80% школах, ничего нового не открыли родители эти. Наверное раньше сами учились в гимзаниях всяких а детей из новостроек пришлось отдавать сюда, в бюджетку...

3 апр 2023 в 08:31

Чем занимаются завучи в этой школе? Стихийно возникший детский вандализм, массовый уход учителей... За 3 месяца это всё новый директор организовал? Сомневаюсь.

Гость
3 апр 2023 в 08:32

Новость куцая, о чем вижу о том и пою...

Эффективный менеджер, от мерии.
Все остальные просто не хотят работать.

Гость
3 апр 2023 в 08:35

Это такой срез отношения общества (в лице родителей)и государства к школе.
Требований много(от всех) , учитель всем должен. А помощи-никакой.
Дальше будет веселее.

Гость
3 апр 2023 в 08:36

Может в планах вместо школы "элитное жилье" построить?

3 апр 2023 в 08:36

ГНАТЬ такого директора . 💩💩💩

Гость
3 апр 2023 в 08:38

такая ситуация была всегда, со старым детектором было хуже. почему учителя уходят? потому что новый директор заставляет их работать. с предыдущим было легче - они привыкли к Путине и делали к чему привыкли. когда руководитель меняется естественно будут перемены в самой школе. то что расписание странное - это да, соглашусь. но могу так-же сказать, что с новым детектором в школьных туалетах появился вилась туал. бумага и мыло, чего не было при старом. также он отремонтировал двери по всей школе и набирает новый персонал(учителей) из хороших вузов (МГУ, НГТУ и тд) то что минусы вы перечислили это хорошо, но учитывая в каких школах этот директор раньше работал и как он их изменил - это круто

Гость
3 апр 2023 в 08:41

И главное, каким образом, человек не имеющий проф образования, занял пост в образовательном учреждении? Это диверсия. Дети получили отставание, которое компенстровпть будет крайне сложно, получили опасную моральную травму, возможно не излечимую. В связи с этим 1000 недоделаных учеников, отправятся в жизнь. Какую пользу они принесут Родине, какое место займут в жизни?

3 апр 2023 в 08:45

Для нынешнего поколения пепси и егэ-в принципе неважно,есть учителя или нет(
Там в большинстве случаев даже мгимо бессильно

Гость
3 апр 2023 в 08:50

Те самые умные, кто говорит вот там "говорят про эту школу, говорят, говорят!" Зачем вы пасть свою открываете вообще? Если вы не учились при том директоре, который был, вы не знаете многих вещей, которые делал тот директор для детей. Подумать не мог никто что так школу развалит новый директор. Учителя правильно и делают, что увольняются, сами встаньте на их место, какие бы вы действия предпринимали, да точно такие же. Повторюсь, говорить и распускать слухи может каждый, а вот спросить того же самого выпускника школы, про школьное время, я уверен что такой жести которая сейчас происходит там, он даже близко вам не расскажет. Желаю учителям терпения, надеюсь вам помогут предпримут меры. Музыка Юлия Александровна, любим вас! ❤

Гость
3 апр 2023 в 08:50

Как таких людей вообще допускают на высокопоставленные должности?

Гость
3 апр 2023 в 08:51

Дети выкладывают фотографии разрушений в школе в социальные сети
Т.е. дети ломают вес что только смогут, а виноват директор! Родителям надо со своих детей начинать наведение порядка.

Гость
3 апр 2023 в 08:53

Почему Виктория не сообщает свое настоящее имя и фамилию ? Если она права. Больше похоже на то, что бывший директор с частью коллектива создал коррумпированный костяк. И когда директора сменили начался саботаж. Надо просто набрать новых учителей, и опросить тех, кто остался работать в школе.

Гость
3 апр 2023 в 08:53

Являюсь учеником данной школы, до прихода директора на самом деле всё было хорошо, школа жила спокойной жизнью, никто ни на что не жаловался, можете спросить у любого учащегося.
С приходом нового директора начался просто армагеддон, дети по 7-8 уроков в день учатся.

Гость
3 апр 2023 в 08:55

У российских учеников нет мотивации. Отсюда беспорядки в классе, бардак в школе. Учителя не должны срывать нервы, пытаясь научить тех, кто этого сам не хочет. Так что американская модель образования стоит у порога и стучится в дверь.

Гость
3 апр 2023 в 09:00

Зачем было так бездумно застраивать город ? Школы переполнены. Кадров нет.

Гость
3 апр 2023 в 09:00

С головы рыба гниёт ,с головы........
При Советской Власти в школах такого не было ,вахтёрша тётя Маши одна заменяла сегодняшний ЧОП,успевала всё вымыть и следила за порядком .
Учителя учили не только своим предметам ,но и занимались воспитанием ,уча школьников разумному ,доброму ,вечному.
Директора школ выбирались так, что всегда были непрерикаемыми авторитетами для всех участников школьного процесса.
А что сегодня????Да бардак во всём и везде,в любой сфере жизнедеятельности.....

3 апр 2023 в 09:03

Такие хорошие детки за три месяца так испортились! Нет что бы самообразование заниматься! Учителя им нет! У нас когда учителя не было, старшеклассники приходили и проводили уроки. Было весело, познавательно и интересно. А сейчас деток надо развлекать.
То, что рушат мебель и устраивают акты вандализма, за это нужно привлекать к ответственности и деток и их родителей. Сломали пусть чинят или новое покупают.
Пару раз так купят, потом может думать научатся.
А учителя уходят не только из-за директора или департамента с их менеджмент ом, а по большому счету из-за таких вот деток. Которые "они же дети" и им эта вся математика с химией и физикой, проектирование и технология вообще не нужна. Голова тиктоком и блогерами затуманена.
Поэтому и уходят учителя. Им просто не дают работать. И это не только в этой школе.
Я учитель по первому образованию. Но в школу уже не пойду.
Учить хочется тех, кто хочет учиться.

Гость
3 апр 2023 в 09:13

Школа разваливается...
Сама учусь в этой школе и с уверенностью могу сказать, при Розе Константиновне все было хорошо и спокойно. Директор ведёт у нас проектирование. Так вот на этом самом уроке он просто рассказывает какие-то истории, совершенно не относящиеся к теме урока.

Гость
3 апр 2023 в 09:22

Я являюсь выпускницей этой школы, мы застали 3 директора, Прусов, Попова и Сальманова, ни при одном директоре не было повального увольнения учителей! Дети получали не только знания, но и дисциплина не страдала! Если этот директор такой "хороший", то почему он ушёл с предыдущих мест работы, раз его там так любили, для чего он притягивает своих их 146 школы, в частности зама, тут очень много вопросов! Я вижу зачистку кадров, для того, чтобы набрать свой состав, но если ты пришёл на должность руководителя, то руководи, но учитывай ту обстановку, которая уже сложилась в школе🤔 Учителя у нас в школе достойные, почти все оставались с тех времён, когда ещё я училась, и я отдала в эту школу своего ребёнка, потому что репутация у школы хорошая! Роза Константиновна добилась ремонта в школе, замены окон, замены парт, всегда на территории было убрано, сейчас действительно к школе не подойти, само растает🤔тут проблем на самом деле много появилось, ну конечно, если сидеть в соц. сетях, на это много времени уходит, когла работать-то, некогда 🤔

Гость
3 апр 2023 в 09:23

Самое главное, там рядом метро "Золотая Нива", с поездами в лучшее будущее.

Гость
3 апр 2023 в 09:23

Директор, это в первую очередь администратор и управляющий. Если хотите "мега завхоз". Педагогическое образование это не то, что ему нужно для управления школой. А происходящее сейчас, это явно саботаж. А дома Ваши дети тоже все крушат, когда Вы их не развлекаете? Бред какой-то...

Гость
3 апр 2023 в 09:34

Да нормально все там судя по фоткам, школа рядовая.
Вы посетите туалеты 10 гимназии!
Вонючие , страшные, убитые .
На первом этаже вонючий нейтрально гендерный туалет с 2 кабинками , куда предлагается ходить детям и взрослым обеих полов одновременно!

3 апр 2023 в 09:44

При Прусове в этой школе уже был бардак. Там это вечный кошмар. И учителей всегда не хватало. Почти все 80-90е были проблемы с учителями по физике, черчению. К сожалению несколько из них умерло скоропостижно. Это не их вина была. Но проблемы были. С учителями по истории всегда была проблема.
Рядом 186 школа, там меньше проблем было раньше.

В 11 школе последние годы в 90-00 было не так плохо.
У меня одна из дочерей училась там. Тамара Ивановна была по математике, её многие мамой звали, любили её дети. Светлана Владимировна по русскому языку и литературе и музыке была. Тоже её любили дети. По рисованию и черчению были сильные учителя. Дочь смогла в Москву поступить учиться без репетиторов.

Гость
3 апр 2023 в 09:46

Всем, Добрый день. Не могу понять причём здесь новый директор. Мои дети уже 8 лет ходят в эту школу. Разруха в школе началась ещё до прихода нового директора. Расписание - это вечная проблема, никогда не было стабильным, как только дети перешли в старшие классы. Последние два года, дети никогда не знают к какому уроку им идти, всё становится ясно только на конуне. Вечная нехватка учителей. А вандализм... Так это дети и громят. Ну никак не учителя и директор Так может сначала с воспитания начать?

Гость
3 апр 2023 в 09:52

Да ситуация простая как три копейки. Завучи спали и видели как сядут в директорское кресло, но после назначения стороннего и молодого директора поняли, что такая перспектива в этой школе им уже не светит вот и побежали в другие школы.

Гость
3 апр 2023 в 09:53

Загадил всю школу этот новый директор, а такая школа была замечательная! 17 лет назад ее окончила, никогда такого не было. Многие педагоги, которые учили нас, по сей день работали. Что сейчас будет не понятно.... Уберите не профессионала!!!!!

Гость
3 апр 2023 в 09:56

Я закончила данное учебное заведение не так давно. Был замечательный директор и педагогический состав! Процветали дружелюбие и дисциплина, все ценили и уважали друг друга, школьное имущество. Всё вовремя заменялось на новое. Директор всегда участвовал в жизни школы, всегда был «на посту»!
Как всё-таки правдива фраза «рыба гниёт с головы», здесь это чётко видно…
Надеюсь, всё встанет на места.. Дети, родители и все работники школы смогут спать спокойно!

Гость
3 апр 2023 в 10:11

Уясе, сколько оттуда персонала уволилось.
Мощная школка.

Гость
3 апр 2023 в 10:20

Учителя бегут не только из этой школы, а из профессии в целом. А причина в этом уже не зарплата, а поведение родителей. Как можно работать с таким отношением к педагогам? Яжемамки заваливают подобными жалобами, плюс внушают своим оболтусам, что они всегда правы, о том, что учитель это обслуживающий персонал. В результате нехватка кадров, которая будет только увеличиваться. Возрастные педагоги уйдут на пенсию, а вакансии будут заполняться только учителями-гастробайтерами, что уже процветает. А вот им уже всё по барабану. Оттарабанили своё, и им ровно - слушали ли их, поняли ли.. Но радует одно: все подобные мамаши-жалобщицы будут вместо спокойной и обеспеченной старости таскать передачки на зону своим отпрыскам при таком их воспитании.

Гость
3 апр 2023 в 10:39

откуда эти мадам знают, какое у него образование? если назначили, значит, образование соответствует

Гость
3 апр 2023 в 10:40

никто не любит перемены) тем более старые учителя)

Гость
3 апр 2023 в 10:42

Лучшим директором школы был Прилуцкий. Школа 127.
Я ее закончил в 1969году. Какие там были преподаватели...
Мастера! Мы же не подарок были. Все поступили в Вузы или военные училища.
А конкурент был один-10-я школа.

Гость
3 апр 2023 в 10:49

Прочитал про школу.
Это какой то позор...

Гость
3 апр 2023 в 10:55

В школе происходит настоящий ужас! Читаю, и не узнаю школу, в которой я училась! Хорошие и грамотные педагоги, приятная дружеская атмосфера, которая была раньше, по всей видимости сейчас уже не актуальна(
Никогда раньше такого не было при прошлом директоре! Аккуратный вид школы, стабильное расписание, ВСЕ уроки преподавались, что происходит сейчас, непонятно…
Нужно менять директора, пока школа не превратилась во что-то ещё худшее!
очень больно читать эту статью, зная, что раньше все было по-другому.

Гость
3 апр 2023 в 10:59

Всё было, все велось... О Боже!
Никогда в этой школе ничего не было, и не велось. Вестись стало только сейчас.
Вы радуйтесь, что у детей теперь все уроки по расписанию.
Как раньше не будет, не нужно делать из этого новость и мусолить её в интернете.
Оставьте школу в покое.
У всех всё хорошо. Кроме Музык, которые и строчат эти письма на нгс и в департамент.

Гость
3 апр 2023 в 11:00

"То ли ещё будет,
То ли ещё будет,
То ли ещё будет,
Ой-ёй-ёй!"

Гость
3 апр 2023 в 11:02

Это какой-то Позор...

Гость
3 апр 2023 в 11:04

К сожалению, я тоже работаю в данном учебном заведении. Могу сказать, что все написанное правда! Все педагоги и завучи ушли не потому, что захотели, а потому что им были созданы ужасные условия труда. Никто из них и не хотел быть директором, но они хотели работать на своих должностях, как раньше. Сейчас вообще в школе мало людей с пед образованием. Почти все люди, которых принимает новый директор, не работали учителями раньше. Например, в старших классах математику сейчас ведёт наш новый бухгалтер, а химию ведёт женщина, чье имя сложно выговорить и по-русски она говорит с большим акцентом. Тоже хочется уйти и не смотреть на все это, но детей оставлять жалко в конце учебного года. А они все видят и понимают , специально все делают, чтобы спровоцировать директора. А он пытается быть с ними "на одной волне", но это выглядит, как минимум глупо.

3 апр 2023 в 11:05

Да какой саботаж, если директор не хочет найти общий язык с учителями, родителями и детьми!!!!
Всё уже не наладить....
В итоге куча проблем, пожарка не работает и ему дела нет!ответ его"летом сделаем" - это беда, разве это безопасность детей??? Пока не случилась беда!
Угрозы родителям за вопросы, вот от сюда и жалобы.
Дети в туалет не могут сходить, охрана к девочкам заходит, это ужас!!!!
Настроение в школе зависит только от директора.
Учителя не хотят работать. Это не правда и всех замов вынудили уволится!
А новые заучи ходят и не знают что делать, нет опыта!
Директор со 146 школы пришёл, и там разволил школу, что забрали её на капремонт.
У нас математику в замену ведут бухгалтера, информатику - Логопед. Химию и биологию ведёт учитель с нациальным акцентом, дети не понимают её,что она говорит.
Невозможно так работать, на грани ухода старый коллектив.

Гость
3 апр 2023 в 11:05

Позор, мне стыдно за свою учительницу!
Музыка Юлия Александровна! Вы поступаете очень не красиво! Сколько же грязи в этой новости! Мне стыдно за вас!

Гость
3 апр 2023 в 11:08

Мне очень нравятся жалобы типа " Пожарка не работает, а новый директор... " А старый? Или она м приходом нового отказала?

Гость
3 апр 2023 в 11:14

И я работаю, и ничего плохого о новых коллегах и директоре сказать не могу.
А тем коллегам кто пишет гадости о вновь принятых сотрудниках, хочу сказать что вы жалуетесь на директора, но сами не принимаете новых, незнакомых и ничего не сделавших вам людей, травите их в интернете. Это о вас многое говорит.
В школе всё хорошо, кроме ваших истерик ( авторы статьи)

Гость
3 апр 2023 в 11:16

С новыми директорами, действительно, беда! К власти приходят назначенные некомпетентные, бездушные менеджеры. Самое страшное то, что они необучаемые! Их хорошо научили, как избежать наказания, как отписаться от Прокуратуры, от жалоб родителей, от любых претензий и проверок... Потолки текут, в кабинетах невыносимый холод, учителя массово увольняются, постоянно болеют, работать некому, стрессовый психологический климат в коллективе! Пример - школа 196, и другие, о которых журналисты НГС неоднократно писали. Жаль детей и их родителей! Какая-то безвыходная ситуация! Неужели нельзя директора выбирать среди педагогов этой школы?