Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Эти 10 слов с одной и двумя «н» мы со школы запомнить не можем. А вы справитесь с нашим тестом?
Эти 10 слов с одной и двумя «н» мы со школы запомнить не можем. А вы справитесь с нашим тестом?

26 мар 2023 в 18:31

Пардон, но я больше поверю сайту Грамота.ру, чем НГС
Вопрос: Немереность - от прилагательного немереный - с одной н или с двумя?

Ответ справочной службы русского языка: С одной буквой Н, ТАК ЖЕ КАК и прилагательное.

26 мар 2023 в 19:49

🤦😁давно дело было..

26 мар 2023 в 16:20

"Неаправильно" - это по-каковски?

27 мар 2023 в 09:03

Еще учась в школе, я понял, многие правила русского языка придумывали невменяемые люди. Правило потому и называется правилом, что в нем не должно быть ста пятидесяти исключений и оговорок. Есть нормальные правила - "не" с глаголами, "ча-ща" и т.д. А есть необъяснимые плоды воспаленного сознания каких-то людей. Первый пример из теста - как раз такой вариант.

Гость
26 мар 2023 в 16:26

Модератор, тебе обидно да?

Гость
26 мар 2023 в 16:31

После "неаправильно" хватило.

Гость
26 мар 2023 в 16:30

С вопросом о яблоках по логике Ильяненко получается и "дверь" - прилагательное.

Гость
26 мар 2023 в 18:31

Ваши ответы неверны

Гость
26 мар 2023 в 16:53

названный гость хуже "татаринна" как то так.

Гость
27 мар 2023 в 07:05

В догонку к первому вопросу. Есть еще одно слово с суффикс -ян и двумя "н", услышанное мной из уст представителя одной из стран бывшего СССР - железянный.

Гость
26 мар 2023 в 19:51

Я не учился в школе а заработал на три квартиры и верблюда !

Гость
26 мар 2023 в 21:40

Подлинная правда, это та, которую говорили под пыткой ДЛИННиком - особым кнутом. Считалось, что жесткий допрос с применением этого орудия пытки давал максимальный эффект, т.е. под ним говорили только правду. Здесь ДЛИН - корень, НИК - суффикс

Гость
27 мар 2023 в 10:14

сажень в кустах:
да-а уж....

Гость
27 мар 2023 в 20:27

А нам газ так и не провели. ст. Мочище

Гость
26 мар 2023 в 16:05

я не работ
в китайском языке вообще нет два нн.так что мне всё равно на ваш тест.

Гость
26 мар 2023 в 16:23

Какая разница, язык Зулу Нужно в школах Преподавать, хватит этих английских и французских - Никому Не Нужных.