Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «Я что, подрывала основы государства?» Как учительницу уволили по статье из-за фото и постов в соцсети
«Я что, подрывала основы государства?» Как учительницу уволили по статье из-за фото и постов в соцсети

23 мар 2023 в 13:28

"Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?" (с)

23 мар 2023 в 14:24

Две тетки с девиантным поведением: директриса и мать хулигана Оксана, вытурили профессионала по работе с "особыми" детьми. Родители из двух классов видели всю ситуацию и на стороне учительницы. А гнилой и трусливый коллективец скорее подписался, а то директриса собак спустит.

23 мар 2023 в 15:02

Всё дело в том, что у особенных детей ещё более особенные родители...

23 мар 2023 в 14:26

" Если она вернется — она может оторваться на них." - заявляет мама. А пока что она сама оторвалась на учителе из-за того, что вот такой, "особенный", у неё ребёнок получился.

23 мар 2023 в 13:51

НГС- достали с рекламой! Скерху, сбоку, снизу, посередине, между. Невозможно прочитать статью!!!! Сами попробуйте открыть с телефона и прочитать без матов.

23 мар 2023 в 14:25

наше общество не готово к такой открытости. Лично я педагога из статьи не осуждаю, не вижу в ее действиях ничего такого, из-за чего можно было ей жизнь ломать (я про увольнение по статье). На мой взгляд, единственная ошибка - это публикация фото детей. Но судя по всему там такая "яжмать", которая как обычно не хочет заниматься своим чадом и винит в своих проблемах педагога, и только из-за этого женщине жизнь испортили.

23 мар 2023 в 15:47

Ну так всё логично... штоб не было проблем, например когда учитель выкладывает в соцсеть общее фото с классом (это когда родители скидываются на фотографа), надо всем детям на лица чёрные квадратики разместить, штоб не было проблем... штоб не было проблем...

Гость
23 мар 2023 в 13:37

Два класса родителей за учителя, одтн родитель против - учителя увольняют. Так учителей не напасешся. Вообще история так себе - один неадекват дрючит весь класс и из-зс него турнули учителя

23 мар 2023 в 13:15

Сколько еще должно произойти подобных случаев, чтобы наконец начало доходит ВК это полностью подконтрольная силовикам сетка. Они не упустят не одного шанса получить звездочку или премию за поимку особо-опасного преступника. ВК для них просто клондайк....

24 мар 2023 в 01:04

"У Оксаны совсем другой взгляд на конфликт. Она считает, что раз учительница не может найти подход к ее сыну, то работать с особенными детьми она не должна. При этом мама не отрицает, что сложности с поведением сына и правда есть."
А вот это она, конечно, зря! С некоторыми детьми, к сожалению, работать действительно невозможно. Как и найти к ним подход... Как я понимаю, маме Оксане это тоже не удается. Вот и скидывает свои проблемы на школу...

23 мар 2023 в 15:52

Поднимите мне веки и покажите мне того, кто НИ РАЗУ(!) не выпивал на работе по праздничным поводам! Язвенники и трезвенники не в счёт!)))
Какое лицемерие... алкоголь на фото в соцсетях! А-бал-деть!..

23 мар 2023 в 14:42

Думаю, что слишком много блогеров стало. Каждый мнит себя несущим истину. Отсюда разные мнения, разные толкования и недопонимание. Держали бы свое мнение и свои рассуждения при себе или озвучивали их там, где об этом просят.

23 мар 2023 в 13:09

"— Как я понимаю, педагог работает с особенными детьми. Она об этом пишет, это абсолютно нормально — рассказывать о своей работе.

Размещать фото детей без согласия родителей - противозаконно.

" В соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с его согласия.

При этом в силу статьи 64 Семейного кодекса Российской Федерации и статьи 28 Гражданского кодекса Российской Федерации, родители, являясь законными представителями своих детей (несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет (малолетних), выступают в защиту их прав и интересов, и только они вправе совершать от их имени сделки.

Таким образом, размещение изображения (фотографии) несовершеннолетнего, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», возможно только с согласия его родителей либо иных законных представителей".

24 мар 2023 в 00:33

"В свободное время учительница ходит на танцы и встречается с подругами, как любой обычный человек"
Ходи ты хоть в стриптиз-бар, только зачем всё это на всеобщее обозрение-то в интернет выкладывать?..
"Говорил, что нельзя [в постах в соцсетях] писать слова «девиантное поведение», «ментальные нарушения». Они сделали 19 скриншотов моей страницы и передавали их на обозрение всем членам комиссии"
О своих собственных детях - можно, сколько угодно, но вот О ЧУЖИХ, БЕЗ СОГЛАСИЯ ИХ законных ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ - действительно НЕЛЬЗЯ!!! Учительница должна это понимать. То есть то, что кто-то сделал скриншот ЕЁ страницы и показал другому - ей не нравится, а фотографии чужих детей выкладывать на всеобщее обозрение - очень даже нравится... Ну и, так-то, если ты что-то выложил в интернет, то всегда будь готов к тому, что кто-то сделает скриншоты и кому-то покажет. Даже закрытые для посторонних людей страницы взламывают и делают их содержимое достоянием общественности. Что уж говорить про открытые блоги? Вы же все специально всё на всеобщее обозрение выставили! Ну и какие теперь претензии?!!

23 мар 2023 в 13:43

"— [Ее] действия содержат в себе признаки дисциплинарного проступка, которые выражаются в совершении работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением работы в должности учителя, — указано в приказе об увольнении."

А где "в отношении органов государственной власти написана разная информация"? Или образовательные учреждения у нас стали органами госвласти?

23 мар 2023 в 13:17

Главная ошибка педагога - ни в коем случае нельзя публиковать фото своих учеников ( тем более "особенных") на своей страничке. Во первых, это противозаконно, а во вторых, всегда найдется недовольный родитель, который будет рад наказать нелюбимого учителя.
Сейчас родители постоянно что - нибудь вынюхивают об учителях своих детей. А сколько всего услышишь, пока стоишь в этой бабушкино - мамкинской толпе в ожидании своего ученика...

23 мар 2023 в 15:54

«Ей сложный ребенок в классе не нужен. Подхода нет, ей проще выгнать [ребенка], чем найти к нему подход»

Пардон, а что, если ПРОСТЫЕ дети в специальном интернате для детей с девиантным поведением????? А что они там тогда делают?

Гость
23 мар 2023 в 14:15

Маразм крепчает,
можно было попросить удалить фото, где она с детьми и на будущее не публиковать фото с чужими детьми.
Ну вынесли бы предупреждение, но уволить по такой статье- перебор.

23 мар 2023 в 13:15

Я считаю наказание справедливым. НО! Наказание за то, что не хватило ума не пользоваться такой помойкой, как социальные сети. Как говорится, раньше только родители знали, что я дурачок, а с приходом интернета, об этом узнали все окружающие.

23 мар 2023 в 15:10

Пусть подаёт в суд на школу и мамашек. Требует возбуждения дела по клеве. У нее неплохие шансы выиграть.

Гость
23 мар 2023 в 13:23

Ты смотри, уже и в школах враги народа есть! Я так подумал, а что если они и в Кремле уже есть?

Гость
23 мар 2023 в 15:38

Ну пусть теперь яжемать идет на место учителя преподавать. И пусть почувствует на своей шкуре эту профессию.

24 мар 2023 в 08:12

Вот одним росчерком непонятно от кого и за ворота, да ещё и с волчьим. Вообще то сначала проверка делается, говорят по хорошему, там замечания.
М-да.. До правового государства нам, как до Луны пешком. Про специалистов - это особо, тех да из солнечных республик хоть пруд пруди. Ну пусть борется. В СССР даже пропащих коллективы выправляли.

Гость
23 мар 2023 в 15:41

очередное доказательство того, что неадекватные мамаши доводят детей до психушки, а неадекватные органы детского образования гнобят педагога, а не работают с большой мамашей и таким же не здоровым ребенком.
37й год во всей красе.
давайте 58ю статью всем впаяем? из-за больных мамаш страдают десятки людей.
очнитесь

Гость
23 мар 2023 в 13:34

Да пусть их. Из государственных структур всё стремительнее вымывают профессионалов. Их место занимают блатные детки. Все начальственные должности нынче заняты либо пенсионерами, либо их дитачками, на которых природа не просто отдохнула, а сутки храпела. Всё у них хорошо и гармонично, только дела не делаются. Вот такая вот страна, в которой дела не делаются из-за выгнанных профессионалов.

23 мар 2023 в 13:25

" я не могу понять..." - самая частая фраза у баб.
я не к понимаю, я не знаю...
почему?

Гость
23 мар 2023 в 14:51

Уволили думаю незаконно. Что в голове у директора?

Гость
23 мар 2023 в 13:20

Учитель был неугоден школе, повод нашелся!

23 мар 2023 в 15:40

Соц. Сети, это зло. Общайтесь в мессенджерах

23 мар 2023 в 19:08

Блин, а как вы своих детей по улицам водите? Их же все видят!!!! Аааа!!! Караул!!!

Гость
23 мар 2023 в 13:30

Проверить соц.сети всех гос.служащих. Сами то выкладывают свою жизнь и работу без моральных принципов и без согласия тех кто попал эфир.

Гость
23 мар 2023 в 13:49

Сочинение официального документа,судя по количеству ошибок, они в редакции заказывали?

Гость
23 мар 2023 в 13:54

"изображение алкогольных напитках" - официальный документ 🤷🏻‍♀️, и в нем ещё куча лексической несуразицы. А мы тут НГС каждый день ругаем...
И зачем именно учительницу русского языка отстраняют, чтоб меньше людей ошибки в документах замечали?
Не в курсе: а не грамотно составленный документ имеет юридическую силу?

Гость
23 мар 2023 в 16:53

У меня жена учитель начальных классов бывший, в классе было такое же чудо которое на всех кидалось, орало посреди уроков благим матом, ползало под партами, и его нельзя теперь даже в коридор выгнать, как делали раньше, учителей превратили в безправных личностей с ЗП 10-25к.

23 мар 2023 в 21:55

О, таких директоров в школах масса

Гость
23 мар 2023 в 13:28

Просто судьба спасла учительницу. Наверное много желающих работать с "особенными детьми". Рвутся на её место, очередь стоит. А она просто найдёт себе спокойную работу и забудет как страшный сон своих учеников и их родителей.

23 мар 2023 в 15:09

Сапоги у неё грязные....

Гость
23 мар 2023 в 13:21

«С ней будет разбираться ФСБ»

Так ФСБ с учительницами или там пенсионерами только и может разбираться💁‍♀️ А вот, например, избавить нас от набегов в приграничных областях или внезапных хлопков и возгораний по всей стране (в том числе и под собственной зaдницeй - в управлении ФСБ, в Ростове-на-Дону 16 марта) - это увольте🤦‍♀️

23 мар 2023 в 14:36

Если обратится в суд, то 100% суд встанет на её сторону

Гость
23 мар 2023 в 13:53

Я понял. Путин - это капиталистический Сталин.

23 мар 2023 в 13:26

В "официальном документе" ошибок насажали.

23 мар 2023 в 13:19

А что про дискредитацию ничего не написали, а, «журналисты»?

23 мар 2023 в 13:32

Что за стремление выкладывать все в соцсети? Зачем?

23 мар 2023 в 13:27

вот потому что ты не понимаешь как себя вести, тобой и займутся ФСБ и объяснят.

если ты не понимаешь как вести себя в обществе, тем более будучи педагогом, то ты рано или поздно окажешья там где тебя научат понимать.

23 мар 2023 в 13:32

Хороший урок - не тащи видео с работы в социальные сети, кто тебя на это уполномочил? Любой работник по своей инициативе выкладывающий в инет видео клиентов, партнеров и еще в миксе с личными оттягами выглядит как то странно. И думаю руководство не одобрит такое поведение. Уже многие обжигались, но желание хайпануть сильнее.
Учитель выкладывает своих учеников, врач - своих пациентов, а банщик - своих клиентов в процессе?
Ну и в статье явно умолчали о том, что за высказывания были выложены, заинтересовавшие ФСБ.

23 мар 2023 в 13:07

Уволили из школы? Было бы о чём жалеть 😁

23 мар 2023 в 13:45

Незнание закона не освобождает от ответственности.

"Юрист" просто жжет:
"Но что такое этот самый аморальный проступок? Никто не знает."
и здесь же "Она не валяется пьяная где-нибудь возле магазина и не выкладывает такие фотографии." - т.е. аморальные поступки всё-таки существуют и их признает за таковые даже "юрист".

23 мар 2023 в 13:47

Вообще сейчас в любое приличное место когда устраиваешься, работодатель может посмотреть соц сети. И по соц сетям хорошо виден уровень адекватности человека. Первое - ваша личная страничка, на которую вы выкладываете погуляшки с друзьями - должна быть закрыта. Это то же самое, что вы не рассказываете что происходит у вас в спальне с женой/мужем всем подряд, так и тут. Второе - на вашей страничке в принципе не должно быть никакого вашего безумного графоманства или безумного графоманства откуда-то скопированного. В-третьих, нельзя публиковать для левых глаз других людей без их согласия, это очень некультурно, а в некоторых случаях еще и противозаконно.

Гость
23 мар 2023 в 14:06

Учительница не умная. Зачем она делает свою страницу открытой, зачем фото с чужими детьми выставляет напоказ.

Гость
24 мар 2023 в 02:06

Гражданка Оксана крепко спит, интересно, совесть не мучает.