Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Даже пятиклашки справятся! Этот тест по русскому языку из СССР взрослые точно провалят
Даже пятиклашки справятся! Этот тест по русскому языку из СССР взрослые точно провалят

Гость
16 мар 2023 в 16:15

Если серьезно, то тест опять бредовый. Не стоит создавать подобное со ссылкой на время, в котором автор совсем не имеет никакого реального присутствия осознанного бытия. Больше половины вопросов теста это шлак, который ничего общего не имеет с обучением в школе времен СССР.

Гость
16 мар 2023 в 16:21

на, автор, держи! "Пионеры, или У истоков Саскуиханны (англ. The Pioneers, or The sources of the Susquehanna) — роман Джеймса Фенимора Купера, опубликованный в 1823 году; первый из романов (по хронологии описываемых событий — четвёртый) о Натти Бампо." Не благодари, неуч!

Гость
16 мар 2023 в 16:22

«Старый друг — лучше новых двух»
В каком месте тут антонимы?

Гость
16 мар 2023 в 16:34

Ну, тут-то ладно: "старый-новый"

Гость
16 мар 2023 в 16:36

И что , слова пионер до 23 года не чуществовало? Да не верю!

Гость
16 мар 2023 в 16:47

НГС точно уверены, что пионер, как омоним, не старше комсомольца?

Гость
16 мар 2023 в 17:02

Чо попало. В старину говорили Азъ Буки Веди ... Азъ Богов Ведает. То есть человек Бог. К_на_Азъ.

Гость
16 мар 2023 в 17:07

Специально для школоты: комсомолец, пионер, октябрёнок... - подразумевается создание организаций в Советском Союзе, а не в Мире в целом.

Гость
16 мар 2023 в 18:04

Удивили комментарии))

В начале статьи написано «В 1989 году вышел в свет занимательный задачник ученого-языковеда и доктора филологических наук Людмилы Шкатовой «Подумай и ответь». Т.е. эти вопросы были подготовлены в 1989 году ученым. Если хотите обратиться к автору задач, обращайтесь к этому ученому, а не к НГС.

То, что задачи были подготовлены давно, можно понять также по комментариям к правильным ответам. Ответы, как я понял, также были подготовлены в 1989 г Людмилой Шкатовой.

Т.к. задачи готовились в советское время, то чувствуется «специфика» и в других моментах. Я, например, также не согласен с ответом на вопрос про пионера и комсомольца. Но как уже выше написал, это «специфика» того времени обучения.

Или например, считаю ошибкой сравнение твёрдого знака и ять. Это разные буквы.

Гость
16 мар 2023 в 20:06

Неучи.
"Когда я был здесь, на Яксарте, то не предполагал, что спустя одиннадцать лет судьба уготовит мне участь скромного ПИОНЕРа, которому будет суждено проложить русским воинам путь от Сырдарьи в Центральную Азию."
Бларамберг., «Воспоминания», 1872 г.

Гость
16 мар 2023 в 20:23

сГорел и сРезал! И "г" , и "р" - звонкие! Задание некорректное! Вопрос о пионере и комсомольце вообще не имеет отношения к русскому языку!

16 мар 2023 в 20:49

На лужайке детский крик,
Учит грамоте старик:
"Буки-аз, буки-аз,
Счастье в грамоте для нас".
(Откуда-то выплыло. Но, кажется, это вольный перевод Беранже)

17 мар 2023 в 00:54

"8/10
Твердая четверка по русскому языку в 1989 году вам была бы гарантирована"
Она и была, правда, не в 1989 году...

Гость
17 мар 2023 в 07:58

Тот, кто составлял этот тест, поставил перед собой цель, чтобы никто этот тест не смог пройти, поскольку вопросы не только не интересные, но и заумные. Вам явно нужна помощь психиатора.