Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации 11 слов, которые докажут, что вам пора обратно за школьную парту (сложный и запутанный тест)
11 слов, которые докажут, что вам пора обратно за школьную парту (сложный и запутанный тест)

13 мар 2023 в 13:38

«Подмышка» — существительное, пишется слитно, означает буквально «область под мышцей». Например: давит в подмышках. А вот «под мышкой» — это уже наречие, которое отвечает на вопрос «как?», «каким образом?».

Градусник ставят КАКИМ ОБРАЗОМ или таки КУДА?
Это я к вопросу о кривом объяснении

13 мар 2023 в 17:57

"Разве что корректоры. Они вообще всегда наизусть прочитают любое правило с любой страницы любого учебника русского языка." - как жаль, что НГС не взял на работу корректоров.

Гость
13 мар 2023 в 11:15

Ну так поймайте мышку и ставьте под неё градусник сколько угодно!

Гость
13 мар 2023 в 10:27

Ребята (из НГС), срочно за парту!

Гость
13 мар 2023 в 12:18

Автор сам неграмотная сова. Вопрос теста звучит "Куда обычно людям ставят градусник?" Куда! А не как или каким образом. И именно под мышцу, где кровоток больше и температура адекватнее. А если под мышку, то значит у человека есть мышка... ну и что это и где она?

13 мар 2023 в 16:01

10/11 :-)

Гость
13 мар 2023 в 10:19

У людей есть мышка или подмышка? Под какую мышку надо человеку ставить градусник?? ПОДМЫШКА от "подмышечная впадина". В подмышку!

Гость
13 мар 2023 в 10:56

Я - гений! Ниаднаво правильнова)))

13 мар 2023 в 10:14

11/11
Видимо, пора идти писать статьи на НГС. Хоть не стыдно будет.

13 мар 2023 в 10:07

Люблю вполоборота сидеть в Новосибирске.

Гость
13 мар 2023 в 10:36

«Иметь ввиду» или «иметь в виду»? - ну здесь я уже не сдержусь. Оба варианты верные, зависит от фразы. Я имею ввиду безграмотность составителя теста. Дальше проходить не буду.

Гость
13 мар 2023 в 12:57

Под мышку :)))))))

Гость
13 мар 2023 в 10:13

10/11
Ступил на 1м вопросе про пол-лимона не подумав и не прочитав все варинты ответов

Гость
13 мар 2023 в 11:52

Гы, 11/11 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
13 мар 2023 в 13:27

10/11, одна опечатка.

Гость
17 мар 2023 в 14:09

С такими ,,граматейями,,никогда не стать грамотным ))

Гость
13 мар 2023 в 10:35

11/11
"сложный и запутанный тест" - не, ну наверное для Ильи этот тест и сложный, и запутанный.