Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации «Бегите отсюда, я серьезно»: где преподаватели пропускают лекции, а в общежитиях холодно — изучаем отзывы на вузы Новосибирска
«Бегите отсюда, я серьезно»: где преподаватели пропускают лекции, а в общежитиях холодно — изучаем отзывы на вузы Новосибирска

13 февр 2023 в 14:35

"Мало действительно хороших преподавателей, к которым хочется вернуться и пообщаться после окончания учебы."

А платить зарплаты преподавателям хотя бы на уровне средней по региону не пробовали?
Преподавание в вузах в России умирает из-за мизерных зарплат. Старшее поколение родом из СССР работавшее за идею уходит, а нового нет, никто не желает работать за копейки.

Антон
13 февр 2023 в 14:43

Ну каким может быть высшее образование, если после его получения вы не работаете по специальности?
Правильно!
Бесполезным.

Гость
13 февр 2023 в 14:53

Университет в Новосибирске один.

Облако
13 февр 2023 в 15:04

Не, ну рейтинг ДубльГИС этта, канеш, всем рейтингам рейтинг!

Гость
13 февр 2023 в 15:35

сибгути тоже препады на лекции не приходят

13 февр 2023 в 16:08

НГУ это простите меня дно, куча замшелых преподавателей которые дааалеки от практики современной. Потратил 3 года там и пожалел потраченного времени (ушел сам), ни какой практической пользы не дало это мне.

Гость
13 февр 2023 в 16:08

Беда нашего образования даже не в том, что в стенах ВУЗов не учат ничему современному и полезному в реальной работе, это в общем-то повсеместная беда. Все строится на самообразовании. Но и в том, что там не учат фундаментальным основам и не стремятся добиться понимания сути изучаемого.

13 февр 2023 в 16:09

Вообще в современном мире высшее образование это не панацея, наконец-то работодатели начинают ценить и оценивать реальные навыки и умения кандидатов, а не наличие, отсутствие диплома о ВО

Сибиряк
13 февр 2023 в 16:10

Плохому танцору и ноги мешают

13 февр 2023 в 16:21

Какие университеты. Медицина, образование, дороги, жкх,всё катится вниз

13 февр 2023 в 17:48

Имхо ...Институт, если вводит у себя непрофильные специальности, не становится от этого Универом. Тут вам и факультет бизнеса в НГТУ и факультет туризма в СибГУТИ как показатель, качество обучения упало в разы. И никогда диплом того или иного ВУЗа не гарантировал особых знаний, учеба там даёт только основу для дальнейшего развития в силу уровня педагогов.

Гость
13 февр 2023 в 18:32

НГУ необходимо вернуть к структуре примерно 1985 года, то есть никаких психологов, журналистов, медиков ....и прочих словоблудов

Гостья
13 февр 2023 в 19:33

Неужели совсем стало не о чем писать, что ежедневно стали появляться перепечатки с Флампа? В городе хватает мероприятий- хотя бы детские конкурсы, студенческие, например, мой ребёнок периодически участвует в областных соревнованиях по авиамодельному спорту, хоть бы раз написали, это зрелищное и классное событие. Ни разу не написали.

Андрей
13 февр 2023 в 19:45

Окончил НГТУ-НЭТИ в 2011 году ЭМФ(ФМА) прекрасное техническое образование, работаю по специальности.

13 февр 2023 в 20:48

НГС, а почему взяли жалобу студента НГТУ с сайта университета за 2020 год, видимо больше не было жалоб за эти годы? А расследование почему по НГТУ устроили, вроде в вашем рейтинге не худший? Похоже, кто-то к НЭТИ не ровно дышит!

Гость
13 февр 2023 в 22:32

А где же СИБУПК?

ИгорьИгорь
14 февр 2023 в 01:16

"хвалят вуз за чистоту, удобное месторасположение, недалеко от станции метро и внеучебные активности" - дожили, теперь это - главные плюсы высшего образования...

"ессмысленное переписывание со слайдов, куча лекций, на которых ничего не объясняют" - это ВО ВСЕХ университетах. Помнится, мне один знакомый, окончивший НГУ, говорил что у них все не так, в том же году мы с ним вместе оказались в НГУ и воочию проходя по коридорам видели то же самое - как преподаватель монотонно читает с экрана презентацию (которую он или ему вбивали в презентацию эту) - чтобы студенты писали себе. Круговорот текста в природе вместо того, чтобы дать задание ознакомиться с текстом и на занятиях уже обсуждать их или проверять ознакомление

С Богаткова
14 февр 2023 в 02:48

Самые лучшие университеты находятся в местах где я служил

123!
14 февр 2023 в 05:46

Что там из студенческих баек...
1. Не ходите, дети, в НЭТИ - проклянёте всё на свете.
2. Спина "в мыле", живот в грязи, - вы откуда? Мы - из Связи!
Продолжаем ))

Антон
14 февр 2023 в 08:31

Все рфобучалки одинаковые на всех уровнях

Гость
14 февр 2023 в 09:20

НГУ? Я вас умоляю )) самый крутой ВУЗ этого города это НГМУ ! Когда к нам привозили в анатомку на автобусе из нгу студентов анатомии поучиться раз в неделю ( биофак) а мы первые 2 года от трупов не отходили .. и как зачёт к сессии можно получить и после сессии на каникулах ))) у нас просто бы с треском сразу вылетел .. а нгушные биофаковские снобы считали себя самыми умными .. самая Крутая учеба это НГМУ , первые 3 года у вас нет ни личной жизни .. ничего !! Потому что вы только учитесь от зари до зари )) готовы ? Добро пожаловать во врачи 👍

Дарья
14 февр 2023 в 09:22

ФЕН НГУ замечательный факультет и НГУ отличный вуз. Просто надо учиться, а не в окно на новый корпус смотреть.

Саша
14 февр 2023 в 09:27

Закончил НГУ. Испытываю самые возвышенные ощущения от этого

14 февр 2023 в 10:07

О чем говорить, если даже тут люди с двумя дипломами пишут с орфографическими ошибками? Зато говорят, что им не надо завидовать.....

crry
14 февр 2023 в 10:40

ВУЗов в Новосибирске нет.
Остались только университеты.
Куда ни плюнь.

%^^%
14 февр 2023 в 12:52

Сгувт ?

Rrregul
15 февр 2023 в 08:59

Автор, Вы уж хотя бы потрудитесь разобраться в том, о чем пишете. В НГТУ нет факультета бизнес-информатики, это одно из образовательных направлений. И не только тут косяк. А вообще, это свинство, ставить фото одного вуза в заголовок, где приводится негативная оценка от другого. Если уж кто-то пишет о том, что в Нархозе холодно, то и фотка должна быть от Нархозе сверху.

Андрей
16 февр 2023 в 13:40

Конченая статья, явно заказная. Сейчас бы по отзывам с 2ГИС мнение о ВУЗе формировать)))

Гость
17 февр 2023 в 05:21

Я не потерплю на моем корабле - дедовщину. Да пребудет ангел Твой Святой с тобой, чтобы не овладел тобою злой враг рода человеческого. Аминь.

Гость
18 февр 2023 в 04:38

нужна помощь, Донбасс, 180 градусов

Гость
23 мар 2023 в 07:20

Новосибирск - у вас биологи - они очень плохие и первые в Сириусе? Им звонят и говорят ты помнишь моего ученика - ну тогда сожри его. Она такая вызывает меня и говорит - всё - ты дура. Вали в свою Москву, твой ребёнок опыт сделал - он им не понравился. Говорят, что не тогда, когда они захотели.

Гость
23 мар 2023 в 07:26

Мне бы очень хотелось, чтобы я через два года встретилась с Анжелиной, она мне очень близка по духу, ну если президенту не понравится будем менять друзей. Иначе дети умрут от грибка, наш президент - он немножко ревнивый.

Гость
28 окт 2023 в 13:07

Почему не освещаете что происходит с общежитием консерватории там много для соответствующих государственных органов фактов заслуживающих внимания и не только

Гость
28 окт 2023 в 13:41

Всё про общежитие консерватории,сотрудники общежития и их дети и в скором времени возможно даже подрастающие внуки проживают в хороших секциях и занимают большие комнаты,студенты порой даже не имеют возможности перед занятиями приготовить покушать,это безобразие!На вахте женщины вахтёры видят как студенты проносят алкоголь,хотя это запрещено, ректор и преподаватели общежитием судя по всему не интересуются,при чём сотрудники платят за проживание копейки и стирают и готовят с утра до вечера,куда деваться бедным студентам,почему сотрудники общежития не проживают вместе в одних секциях,да потому что они перегрызут друг друга,пишу секциях так как этих сотрудников столько,что одной секцией не обойтись,а ведь это общежитие консерватории,зачем и для кого это общежитие.

Гость
28 окт 2023 в 13:52

Руководители консерватории обратите внимание на СТУДЕНЧЕСКОЕ общежитие пожалуйста!