Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Математическая смекалка: эти 10 задач решит даже школьник, а вы справитесь?
Математическая смекалка: эти <nobr class="_">10 задач</nobr> решит даже школьник, а вы справитесь?

28 янв 2023 в 16:05

хоспадя, их читать то было лень))) а не то что думать над ними....

28 янв 2023 в 16:34

Для Тюленя и Тюльпаши не актуально, сколько скажут столько и будет.

29 янв 2023 в 00:21

Про корабль не очевидная догика. Кто сказал что он будет всегда всплывать? Вообще не известно какая у него нейтральная плавучесть.

Гостья
28 янв 2023 в 16:18

В детстве у нас была очень старая книга " Математическая смекалка", 50-х годов, там были подобные задачи. Очень хорошая книга.

28 янв 2023 в 22:47

8/10 для бухого считаю нормально. А вообще да, читать лень было 😆

Греча Пшеничный
28 янв 2023 в 16:16

Актуальная задачка для народа это думать как изменится их зарплата с началом выплаты репараций.

Гость
28 янв 2023 в 16:32

статью не читал....неинтересно
а вот дотащила ли Елизавета Горячева свой чемодан или бросила на дороге, узнать интересно
может кто из писателей НГСа напишет статью об этом...

не понял юмора
28 янв 2023 в 16:51

что, за днииище такое этот нгс
?

28 янв 2023 в 16:27

А ну, любители тригонометрии в выходные дни! Задача: Один шар радиусом R и два шара радиусом r касаются друг друга и плоскости. Определите радиус шара Rx, который касается всех этих шаров и плоскости??

Гость
28 янв 2023 в 17:03

За книгу заплатили один рубль и еще половину стоимости книги. Сколько стоит книга? - задача некорректная. Правильный ответ: хоть сколько.
Рубль и еще половина стоимости книги... Вторую половину стоимости? Или рубль и половину стоимости - со скидкой отдали? )))

Демократ
28 янв 2023 в 16:49

8 из 10. Ничего не понял про лестницу и последнюю.

"Спал пассажир на протяжении двух третей от половины всего пути, следовательно, на протяжении одной трети всего пути." - почему на протяжении 2/3 от половины? Про лестницу вообще геометрия Лобачевского

Гость
28 янв 2023 в 17:34

Наконец-то НГС переобулась: вместо очередных "сплетен", появились головоломки, очень неожиданные и приятные "новости". Побольше их. Спасибо!

Оптимист!
28 янв 2023 в 17:44

Вот ещё: рубль укрепляется цены растут, рубль падает, цены растут, инфляция двузначная цены растут, инфляция на минимуме цены растут Вопрос: какое условие нужно для остановку роста цен !?

Крокус
28 янв 2023 в 16:16

Если всего 36 заготовок получилось после окончания обработки, то и деталей 36.

психиатр
28 янв 2023 в 16:42

у нас в отделении, тоже .. карточки, показываем - ребусы всякие: ,,на вменяемость .

Доктор
28 янв 2023 в 16:44

о как, новость ..
нгс, дн😁ище за дур)аков считает своих читателей - точнее комментаторов

«Поход к психиатру Ок
28 янв 2023 в 16:48

Прям как в отделении психиатрии: опрос

Гость
28 янв 2023 в 17:43

Мэр Локоть размышляет , как пропихнуть невпихуемое каждый день.Вот впихни невпихуемое на площадь Труда. например.

Гость
28 янв 2023 в 18:06

Вот видите, как бывает, если корабль свободный, а не на кукане, как мы тут.

Облако
28 янв 2023 в 19:44

Из-за таких вот статей буду думать, во сколько раз путь на девятый этаж в моей 9-этажке больше пути на второй этаж.... Никак не могу сосчитать. Теперь не усну.

Предпенсионер(ка)
28 янв 2023 в 20:22

10 из 10. Неожиданно. Не сложно. Спасибо образованию, полученному в советской школе и советском же вузе!

Оторопь
29 янв 2023 в 00:19

9 из 10. Хотя сразу представила, как всплывает веревочная лестница. Думала, только на математику задание, на количество пролётов.
Не очень сложно, даже можно сказать простые задания.

Гость
15 окт 2023 в 18:48

Задачи совсем не сложные. А вот некоторые последние комментарии говорят о низком интеллекте. Это печально. Какими будут наши дети, если даже мы сами не блещем умом и не можем решить простые задачки?..

Оптимист!
28 янв 2023 в 17:19

Давайте я вам задачку задам, которую никто не решит а она проста до нельзя: Нефть дорожает бензин растёт, нефть дешевеет бензин растёт, вопрос: при каком условии задачи бензин должен подешеветь!?

Бабушка
28 янв 2023 в 16:10

Внук не справился, но он закончился кое как 9 классов, что впрочем не мешает ему отлично зарабатывать

28 янв 2023 в 16:02

Для кого эти тесты? Оч интересно, кто это проходит и зачем?

Виталий Викторович
28 янв 2023 в 19:04

В очень многих странах этажи считаются с нуля, поэтому и ответ будет разный.