Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Что вы несете? 10 простых слов, которые выставят вас безграмотными
Что вы несете? 10 простых слов, которые выставят вас безграмотными

7 янв 2023 в 16:03

Вопрос. Как называются знания и опыт в определенной сфере?
Ответ. Компетенция

Господа! словарь читали?
Компетентность (лат. competens — подходящий, соответствующий, надлежащий, способный, знающий) — качество человека, обладающего всесторонними знаниями в какой-либо области и мнение которого поэтому является веским, авторитетным

7 янв 2023 в 14:23

7/10

Гость
7 янв 2023 в 15:05

Вопрос про компетенцию и компетентность неверно сформулирован, вы бы хоть толковый словарик полистали, прежде чем такие тесты составлять

7 янв 2023 в 23:38

Уровень знаний -это компетентность, а компетенция -это принадлежность.

Гость
7 янв 2023 в 14:53

Как называется самое безграмотное СМИ города?

Старушенция
7 янв 2023 в 15:33

Со словом "компетенция" совершенно не согласна. Оно вообще в таком варианте для меня чужеродно и не лучше слова "локация" и т.п.
Но надо вспомнить, что ещё до того, как кадровые службы стали искать "компетенции" как отдельные навыки, было выражение "находиться в чьей-то компетенции", то есть, относиться к той области совместной деятельности и информированности, которая по должности закреплена за определённым сотрудником. Типа "ответ на данный вопрос не в моей компетенции. Обратитесь к инспектору по..."

864
7 янв 2023 в 14:32

Смешали в кучу грамматику и значения слов. Но это НГС😉

Гость
7 янв 2023 в 15:09

Как называются знания и опыт в определенной сфере?

Компете́нтность — наличие знаний, опыта и навыков, нужных для эффективной деятельности в заданной предметной области. Компетентность (лат. competens — подходящий, соответствующий, надлежащий, способный, знающий) — качество человека, обладающего всесторонними знаниями в какой-либо области и мнение которого поэтому является веским, авторитетным.

А нгс этот ответ засчитывает неверным. 🤦У меня всё 😂😂😂

7 янв 2023 в 14:52

Мне нравятся такие тесты.

bobtayl1944
7 янв 2023 в 18:03

Компетентность и компетенция - по доморощенному словарю 2003 года с множественным числом слова " компетенция"? А как насчёт классики? Брокгауз и Ефрон? Ожегов?

8 янв 2023 в 00:10

Присоединяюсь ко всем комментаторам, которые высказались о компетенции. А в остальном - нормальный тест.

7 янв 2023 в 15:46

Ещё надо было спросить: Волысопед или велосипед?! = Шахванэр или шифоньер?! Козьи наки или козинаки?! Клахон или плафон?! Дразбой или брандспойт?! Авиадуг или виадук?! === Знаком с одним "крупным руководителем", который говорит и пишет первые варианты.

7 янв 2023 в 14:05

10/10
слишком просто

8 янв 2023 в 03:04

6/10 не всё так плохо 😁

7 янв 2023 в 15:14

знаю 25 фраз которые есть в любой женщине и которые точно означают что с ней не стоит начинать отношения если она их использует

7 янв 2023 в 19:03

Все в соответствии с правилом - Не человек красит место, а место красит человека.

Девушка Фрагонара
7 янв 2023 в 14:19

Сейчас стало много "понаехов". И они говорят на своем языке (имеется ввидц не только гости из ближнего зарубежья). И правильный, чистый, русский, может восприниматься ими агрессивно и вроде как с желанием унизить незнаек. Можно даже схлопотать иховое неудовольствие. Пришла пора "молчать и невыпукиваться". Это касается не только работ уровня "продавец", но и в более заковыристых местах. Их, говорящих по-козьи всё больше и больше: транвай, тубаретка, ризетка, калидор.....

Гость
7 янв 2023 в 15:14

Спасибо, люблю всё, что делает грамотнее и меня и других

Гость
7 янв 2023 в 14:26

Мечтаю, чтобы в 2023 году выражение "от слова "совсем" (и его производные) навсегда покинуло речевой набор образованного человека. Это заезженное словосочетание уже лет пять как отдаёт нафталином, но некоторые продолжают его употреблять с интонацией якобы оригинальности.

7 янв 2023 в 21:34

Вместе с "резеткой"!

7 янв 2023 в 21:34

"Броется" - туда же!

Риелтор из Столицы Сибири
7 янв 2023 в 14:13

5/10 что-то пошло не так.

Гость
7 янв 2023 в 14:50

Зато откроют двери НГС

Смесно
7 янв 2023 в 15:57

Помолите мне кофе 🙏освятите мой дом😇 плз

Гость
7 янв 2023 в 16:43

местный герой Карелин столько раз..... и тем не менее там.... как и большинство "избранников"

Маймун
7 янв 2023 в 19:29

Как правельно сказать еслив или если

Гость
7 янв 2023 в 23:15

Некоторые продвинутые говорят и "эслиф"

Гость
6 июня 2023 в 18:55

Если бы они сами не запутались с компетентностью, не очень грамотный человек этот вопрос составлял, было бы 10 из 10

crry
7 янв 2023 в 14:17

"Следи за собой".
Пел с надрывом незабвенный Цой.
Ни фига ему это не помогло.
Убился как не следивший за собой на задрипанном москвиче.

васятка
7 янв 2023 в 14:31

отвлекает нгс от чего то важного чую я ...эх жду че там после праздников будет ...

Гость