Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Министр просвещения России принял недостроенную школу. Показываем то, что не дали увидеть Кравцову
Министр просвещения России принял недостроенную школу. Показываем то, что не дали увидеть Кравцову

29 дек 2022 в 12:32

"приняты министром просвещения России Сергеем Кравцовым (по видеосвязи), губернатором Забайкалья Александром Осиповым (тоже по видео) и другими краевыми чиновниками. Приняли они недостроенную школу — красивую маленькую картинку посреди руин."
А вот за такие вещи нужно СРАЗУ ЖЕ САЖАТЬ!!! И надолго! Любая приемка может быть осуществлена ТОЛЬКО ЛИЧНО НА ОБЪЕКТЕ. И стоять не там, где скажут, а ходить абсолютно везде, особенно куда стараются не пустить!

29 дек 2022 в 11:17

Министр без ног.

Лиха беда начала. С почином, по новой схемке!

Ждите, теперь и у нас приемка школ и больниц по концессии,
пойдет по картинке с буклета, по такой же схеме.
Причем у нас суммы на десятки миллиардов, не как в каком то Мухосранске.
Благо у компаний под названиями ВИС и Экология-НСК, накоплен большой опыт в "вывозе мусора" и "строительстве" на эти деньги.

29 дек 2022 в 11:03

просто "дистанционная приёмка"... наши чинуши уже даже "на место" выезжать не хотят

29 дек 2022 в 11:19

Кто виноват и кто крайний?

29 дек 2022 в 11:04

Это прорыв в цифровизации и новым очковтирательным технологиям! :))))) Жаль, что откаты им всем не по видео показывают :))

29 дек 2022 в 12:25

Классическая школа показухи. Можно не достраивать, а сразу вручать аттестаты.

29 дек 2022 в 11:46

Страна в статье и картинках.

29 дек 2022 в 11:22

У Сталина и у Лукашенко в принципе очковтирательство не прокатыает. Это фишка нынешних реалий в нашей стране.

29 дек 2022 в 11:48

Это в наше время типичная ситуация, руководителю показывают только хорошее, а иначе он может разозлиться и в следующий раз не выделить финансирование.
Увы, но сейчас такие реалии.

29 дек 2022 в 13:41

А корреспонденты неподкупные куда глядели? На нарядных детей. Позор, людей уже совсем ни во что не ставят! Безнаказанность рулит везде!

29 дек 2022 в 11:18

У нас так все приёмки проходят

29 дек 2022 в 11:16

Не пойман - не министр!

Гость
29 дек 2022 в 12:17

Потёмкинские деревни живут и процветают. То, что министрам уже даже лень поднять свое раскормленное тело из мягкого московского кресла и принять объект лично, этому только способствует. Ну а виделае они стремятся к тому, чтобы не осталось СМИ, которые могли бы написать правду. Вон местная ГТРК наврала с три короба по партийному заданию и все рады.

29 дек 2022 в 12:04

кто там в комментариях кричал, что Чита самый лучший город?

Александр
29 дек 2022 в 11:39

Не увидел он всего этого лишь потому, что не захотел увидеть. Я долго работал в гос корпорации и знаю, что показуха там имеет круговую поруку. Начальники не хотят знать о проблемах и сами от них отмахиваются, потому что им то же хочется на совещаниях рассказывать как у них все хорошо. Уверен на 120% что он знает реальное положение дел и сам же является участником этого шоу, приехал, сделал красивые фотки, сказал красивую речь, потом сам же отчитался на совещании что мол "Введена школа, раньше срока бла..бла..бла.. давайте мне бонусы"

Гость
29 дек 2022 в 11:51

Какая мелочь - со строительством "Газпром Арены" же прокатило, где и сроки не один раз менялись, и проект раз 5 менялся по "ходу пьесы", и стоимость выросла от первоначальной почти в ВОСЕМЬ раз!!!

Гость
29 дек 2022 в 12:08

Министра посадят за халатное отношение к своей работе?

Гость
29 дек 2022 в 11:19

Допросвещался, просветитель наш...

Михаил
29 дек 2022 в 11:56

чинуши на местах вообще ничего не боятся... иллюстрация вертикали власти -- 22 год итоги.
телеканалу ВГТРК позор, пусть идут в рекламщики, там можно брехать...

Гла
29 дек 2022 в 12:23

Корреспонденту Марии пламенный привет!!! Респект и уважение!!! Молодец, так держать!!!

Гость
29 дек 2022 в 13:02

Господи, лишь бы эта школа не развалилась и дети не пострадали!

Саяны
29 дек 2022 в 11:48

Вот интересный вопрос - на кой черт они хвастались школой за 8 месяцев, если она всё равно к учебному году не сдавалась, зачем? Там полгода еще на доделку уйдет. Показуха?
Сделайте не за 8 как попало, сделайте за 14 качественно, сдайте ее в июне и в сентябре в нее придут дети, в чем проблема? Чтобы деньги по контракту начать раньше сосать из бюджета?
А ведь там даже утеплитель под сайдингом лежит без слоя ветро- и влагозащиты...

Ирина
29 дек 2022 в 12:56

"у нас в деревне и больница
и интернет и детский сад
но это только на бумаге
по факту лишь одно сельпо"

Олег
29 дек 2022 в 14:22

У нас Сам дистанционно заводы запускает. А есть ли завод на самом деле?

Гость
29 дек 2022 в 15:14

Ждем аналогичных репортажей про 7 поликлиник в Новосибирске. Там тоже концессия от ВИС

Можно поднять и посмотреть, кто эту концессию лоббирует

29 дек 2022 в 11:49

Показушничество повсюду. Тошнит от этого, а халтурщики бесят особенно сильно.
Извечный вопрос - почему нельзя сразу и вовремя делать всё "по людски"?

Дэзи
29 дек 2022 в 11:45

Интересно, Бастрыкин это заметит? Очень уж пристально он за нами наблюдает.

Медвепут
29 дек 2022 в 12:16

Тю, так у нас так везде. Только и слышишь, что все хорошо. Говорят, что Скабееву скоро в телевизоре выключат, не справилась с потоком хорошего и бесконечных побед.

Анатолий
29 дек 2022 в 12:49

Министерство просвещения☺
Миссионеры. Просвятители.

енот оккультист
29 дек 2022 в 11:21

жду в комментариях очередных оправдателей невсетакоднозначников

УВася
29 дек 2022 в 13:46

"Где деньги Зин?"

Олег
29 дек 2022 в 14:24

Кстати, а где Жоржик? В окопах?

гость
29 дек 2022 в 18:43

Скорее всего отстегнули министру щедро , вот он и увидел то что показали ...

Пётр
29 дек 2022 в 11:18

Надеюсь этот сарай снесут и построят нормальную школу. А тех кто ЭТО строил посадят лет на 15. Туда же детей страшно водить.

Экономист
29 дек 2022 в 11:22

я грит ..вам обещаю, грит, рост экномики , грит , опережающими темпами , грит , не менее чем , грит , 3% в год , грит ...

Гость
29 дек 2022 в 11:29

Как было так всё и осталось я имею в виду очковтирательство и пока наши чинуши не научатся работать я уже не говорю о том что надо уважать тех людей для которых они работают ничего не изменится грустно всё это

078967
29 дек 2022 в 13:24

Надо потерпеть и сплочиваться всем .

Lto
29 дек 2022 в 11:15

Нужно проверить. Если не все в порядке - наказать виновных. Если все в порядке - наказать журналиста. Потому что по тем материалам, которые предоставлены, нельзя понять ничего.

Гойда
29 дек 2022 в 11:19

Скрепный сарай.

29 дек 2022 в 11:14

Зато построили, а не как лдс, станцию метро, мост, поликлиники…