Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Тест по литературе, с которым справятся даже школьники. А вы чем хуже?
Тест по литературе, с которым справятся даже школьники. А вы чем хуже?

5 дек 2022 в 12:00

Про Элли читала 1 книгу. Давно. И что, сказки тоже в школе "проходят"?

5 дек 2022 в 12:06

И ни одного вопроса про Гарри Поттера и Сейлормун...
Это точно вопросы ЕГЭ?
(*сарказм)

5 дек 2022 в 11:01

Как звали отца Лариной очень важно для будущей жизни. 😎

5 дек 2022 в 10:26

Первый раз за 20 лет, после окончания СОШ, когда понадобились подобные знания)))))😐
В реалии бесполезные знания. Вспомнился ролик из сети "Что должен прочитать каждый подросток" и составляется стопка из КОаП, Гос.рег. недвижимости, УПК, земельный кодекс, ГПК, УК РФ, ТК РФ, ГК РФ😂

Вредина
5 дек 2022 в 10:08

Илья, по Вашему мнению, смысл изучения литературы -- знать, как звали третьестепенных персонажей?

ГОСТЬ
5 дек 2022 в 11:33

Георгий Гараев не был в команде Тимура. Это дядя Тимура. А вот Мишка Квакин к моменту "Клятвы Тимура" как раз стал членом команды. Кроме того, - согласна с одним из предыдущих комментаторов - Элли не могла столкнуться с Селеной, поскольку такого персонажа не было у Волкова вообще. Но не сталкивалась она и с Арахной - это ее младшая сестра Энни воевала в "Желтом тумане". Автор, прежде чем писать про "задние парты и как все было хорошо", выучили бы Вы сами матчасть.

5 дек 2022 в 18:21

Какое отношение это имеет к литературе? Это, простите, скорее текстология, но кто, прочитав книгу лет 40 назад, вспомнит мелкие детали?
Но почему-то эти вопросы считаются вопросами по литературе. Из серии "а какого цвета был бантик на платье Наташи Ростовой". Самое главное в книге )

Гость
5 дек 2022 в 11:23

Элли не сталкивалась не только с Селеной, но и с Арахной. С четвертой книги героиней является её младшая сестра Энни.

Гость
5 дек 2022 в 11:01

7 из 10. Если это тесты ЕГЭ, то я пугаюсь.

Гость
5 дек 2022 в 11:29

Что значит "справятся даже школьники"? Именно школьники и справятся, они всё это зубрят. У взрослого человека весь этот ворох информации впоследствии выветривается. Вы более бессмысленных данных для теста не могли подобрать? Какая разница, как звали отца Татьяны Лариной? Если бы его звали не Дмитрий, а Олег, это что-нибудь изменило бы в произведении? Суть литературы - в понимании идей и мыслей, которые она несёт, а не в тупом заучивании второстепенных фактов и деталей, как будто это исторические данные.

Ром
5 дек 2022 в 11:48

Квакин же впоследствии перевоспитался и тоже состоял в команде Тимура. Очень небрежно составлен тест.

5 дек 2022 в 11:56

"...Олег поставил на его череп ногу, когда оттуда выползла ядовитая змея...." Он ждал момент, когда выползет змея?

Тучка
5 дек 2022 в 10:43

Все было хорошо, пока вы не сели на заднюю парту😂😂😂
Блин, по литературе в школе была пятерка😁

Татьяна
5 дек 2022 в 13:09

Только змеи не кусают, а жалят.

Роман
5 дек 2022 в 14:32

Чичиков покупал мертвые души, чтобы заложить их в банке, это было возможно сделать до очередной ревизии/переписи крестьян, которые проводились раз в несколько лет.

Кто написал полонез Огинского?

Гость
5 дек 2022 в 10:45

Не заметно культуры то, все кашляют рот не прикрывая, лезут без очереди и толкаются на кассах, мусорят на улице, воруют много, насилия много и избиений.
За рулем так вообще хамство сплошное, никакого уважения к чужому человеку.
Может это такая установка в русской литературе, где подробно, смакуя, описывается быт быдла?

Гость
5 дек 2022 в 10:48

4/10...Не густо)

Татьяна
6 дек 2022 в 04:53

Ответила на все вопросы только потому, что я филолог и помню много чего лишнего. Вопрос про Чичикова с грубой ошибкой возмутил, но догадалась, какого ответа хотят безграмотные авторы, посему выбрала вариант ответа наименее глупый. К сожалению, не только этот тест, но и тесты по ЕГЭ содержат грубые ошибки и построены на знании НЕ СМЫСЛА произведения, а НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ ДЕТАЛЕЙ, вроде отчества Татьяны Лариной. Ощущение, что детей НАМЕРЕННО отвлекают от важного, заставляя концентрировать внимание на всякой ерунде. Чтобы они думать разучились.

Гость
6 дек 2022 в 12:28

Тренировать память полезно

Культ богатковского
5 дек 2022 в 10:08

2/10 не люблю старую литературу, которую сочиняли пьяницы, картёжники, повесы, гусары с усами, дуэлянты, вообщем Богема.

Уважаю фундаментальные науки.
А литература это художественный вымысел. То есть придумал один человек, а другие должны это читать и запоминать ? зачем ?

Гость
5 дек 2022 в 13:13

Я так понимаю, что все собравшиеся здесь "отличники" в возмущении....А мне было весело, проходя тест- хоть немного отвлеклась от новостей, и тд...А по- вспоминать школьные годы это приятно!

5 дек 2022 в 10:17

Местные неучи даже не знают, кто убил старуху - процентщицу и за что...О чём вы...