Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

436 комментариев к публикации «Это какая-то диверсия». Репортаж из школы, где учат по сталинским учебникам, оставляют детей на ночь и занимаются огородом
«Это какая-то диверсия». Репортаж из школы, где учат по сталинским учебникам, оставляют детей на ночь и занимаются огородом

28 нояб 2022 в 21:44

Ваша школа это настоящее познание мировоззрение. А современные школы бесовские.

28 нояб 2022 в 22:15

Отличная идея! Дети получат настоящее всестороннее школьное образование!

Елена
28 нояб 2022 в 23:02

Какае молодцы! С удовольствием перевела бы ребёнка в вашу школу. Кстати,кому интересно, "сталинские" учебники переиздали, их можно в интернете купить

Гость
29 нояб 2022 в 00:20

"Потом каждый раз, когда я заглядывала в учебную программу, у меня волосы шевелились: я не понимала логику, не знала, как собственному ребенку это объяснить."

ЧТО??? непонятного может быть в учебнике для началки?
Во-первых , все нормотипичные дети , если не в подворотне росли, к 6-7 годам читать умеют. Это дикость, если ребенок в 1 классе не умеет читать. Дикостью неумение читать к 1 классу было и в 80-е , и в 90-е и уж подавно сейчас.
Если у мамочки волосы зашевелились от вида учебника для началки, мамочке надо к доктору. Ничего сверхъестественного в учебниках нет.
Просто надо жути нагнать, клиентов привлечь.
Для работающих родителей формат удобен, если началка в формате садика. Привел с утра и вечером забрал без подпрыгиваний с встречами. Но при чем тут сталинские учебники? Азбука -она и в Африке азбука.
Или набор идет именно детей с ментальными проблемами, кому средний школьный уровень не по силам?

Гость
29 нояб 2022 в 00:23

Простите , пожалуйста, это продукты "лучшей в мире системы образования" Кашпировского с Чумаком завороженно смотрели и водичку заряжали?
А в школах-вузах в СССР не формировали научную картину мира? ой...

Елена
29 нояб 2022 в 02:41

Некоторые тут пишут, что н4т пути назащ в совок и т.п.
В СССР была создана отличная система образования и воспитания, которая была образцом и примером для развития образования во многих странах. Да, конечно, система была политизирована в духе тех лет. Можно было переработать немного, убрав "моменты прошлого" и использовать основу.
Нет...всё сломали...открыв рот глядели на бугорное новьё. Результат печальный виден сейчас четко.
И да - учитель у ребёнка в школе сама комментирует УМК, как "бред" и часто использует задания и формульровки правил из старых советских учебников.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
29 нояб 2022 в 06:57

минобр, ау! вы где?

29 нояб 2022 в 09:17

Дорогие педагоги! Желаю, чтобы ваша школа жила и процветала! Дочка через 5 лет будет первоклассницей - мы к вам!

Гость
29 нояб 2022 в 10:16

Молодцы девчёнки. Думается мне, что умные головы из Министерства задавят их. Пр продолжайте, респект и уважуха.

Ну-ну
29 нояб 2022 в 11:45

Все было хорошо до "стен-газеты" с "одыкватными". Учитель русского языка в школе, видимо, тоже прячется на кухне...

Владимир
29 нояб 2022 в 13:05

Диверсия заключается в том, что в нашу систему образования внедрили американские учебники, которые направлены на уничтожение здравого смысла нашего народа, я сам видел эти учебники и, как психолог, могу сказать, что они стимулируют развитие патопсихологии у детей, если дальше продолжить учиться по таким учебником это может привести к серьёзным расстройствам личности в будущем. Советские учебники действительно очень хорошие и качественные, поверьте это я вам говорю как человек с педагогическим и психологическим образованием. Нужно серьёзная реформа нашей системы образования, которая должна выкинуть всё привностное деструктивное иностранное и обратиться к лучшему опыту нашего советского периода. Чем быстрее мы это сделаем тем лучше будет для всех нас, особенно для ваших детей, вы же хотите чтобы они выросли здоровыми и успешными личностями? Что вы готовы сделать для этого?

29 нояб 2022 в 13:43

Учите детей английскому, это самое важное для будущего

Лена
29 нояб 2022 в 13:56

Больше таких школ программ и учителей!!!

29 нояб 2022 в 14:13

Так в школе совсем не учат красиво писать. Когда внук пошёл в школу, я в шоке была что они сразу начали писать в тетради в линию. Поэтому и подчерк получился у него ужасный. Я так и не смогла переучить

29 нояб 2022 в 16:07

"«Это какая-то диверсия». Репортаж из школы, где учат по сталинским учебникам, оставляют детей на ночь и занимаются огородом"

Нельзя так искажать смысл в заголовках.
Нельзя надёргивать слова из статьи не понимая их смысла.
Статья имеет противоположный смысл!
Три дня встречался этот заголовок и отталкивал от прочтения.

Объявляю вам выговор за неспособность написать адекватный заголовок.

И только попробуйте отклонить комментарий.

Сергей
29 нояб 2022 в 20:55

Побольше вот таких школ, и тогда вернётся советское образование , и ни каких-то егэ

30 нояб 2022 в 04:27

Лучшие советские учебники - это перелакированные царские учебники :Р

Владимир
30 нояб 2022 в 07:35

Браво. Выходит. Что на Руси ещё остались думающие люди. Надо как можно поддерживать их. Вспоминаю. Барсуков-Алгебра. Никитин-Геометрия. Великолепные учебники. А современных учебниках такая муть. Что даже с достаточным интелектом разобраться трудно. Желаю Успехов

Гость
30 нояб 2022 в 08:35

Молодцы 👍👍👍👍👍👍👍

Гость
30 нояб 2022 в 13:20

Большинство родителей не догадываются, что ежемесячно на каждого ученика государство выделяет 25тыс. рублей. На эти деньги можно было бы каждому родителю либо нанять репетиторов для индивидуального обучения, либо собравшись коллективно организовать подобную семейную школу с обедами, кружками и по нормальным учнбникам. Но цель образования сейчас оцифровать детей и дать образование потребителя.

Лиза
1 дек 2022 в 11:04

Давно не понимаю, что делают дети в школе. Они же всё выучивают дома. Или с репетиторами. А что кому не даётся(например, математика.) ,так и не даётся,только зря потраченное время,здоровье и нервы.
Илеологию только там впихивают.
А социализация отлично проходит в спорт, муз и культ школах

Гость
1 дек 2022 в 18:43

Какие молодцы!!!Прежние учебники и правда логичные,понятные!Я бы тоже отдала ребёнка учится в такую школу

2 дек 2022 в 12:17

В России вообще все процессы идут куда-то не туда.

гость
2 дек 2022 в 12:47

МОЛОДЦЫ! Развивайтесь и открывайте филиал в левобережье.

2 дек 2022 в 17:36

Наталья и Рита, какие Вы молодцы! Но как Вам выжить в этом мире?

Гость
3 дек 2022 в 11:45

Было дело, я случайно нашла на даче старые учебники, как раз год издания при Сталине. Тетка, наверное, моя по ним занималась, потому что отец уже позже в школу ходил. Вот реально - небо и земля с современными (те, кстати, тоже были советские, но позднего СССР), читаешь просто как научпоп - и все запоминается.

Юрий
4 дек 2022 в 09:07

Желаю удачи. Очень хорошие наработки по изучению школьной программы были в школе Щетинина, который начал их продвигать ещё в прошлом веке.

Гость
5 дек 2022 в 10:19

Где взять "Сталинские учебники"???

5 дек 2022 в 14:28

школа ЧАСТНАЯ значит родители добровольно туда детей отдают! тема закрыта!

Сергей
9 дек 2022 в 17:52

Образование по учебникам времен Сталина это прекрасно,дети будут образованы блестяще! И калиграфия это отлично.

Гость
3 апр 2023 в 22:18

Браво! Просто браво!

Гость
3 апр 2023 в 22:37

Какие молодцы! Давно пора вернуть образование Советских школ. Нас учили качественно, с любовью и душой.А результаты ЕГЭ мы уже наблюдаем...

Гость
31 июля 2023 в 18:06

Ну в деревнях и трактористы работают учителями.

Гость
31 июля 2023 в 18:21

Дело, собственно, не в учебниках, а в методике. Вам это надо понять. Учебников может и не быть. Внешний вид учителей мне не понравился. Небрежность, мешковатая одежда на молодёжи, какая-то неряшливость. То, что для своих детей - это хорошо. Потом им стало не хватать общения - привлекли для общения других. Как-то корыстно. Мел, тряпка - каменный век. Оправдывать отсутствие денег как "доска, мел, тряпка" - этого достаточно, не верю. Интерактивная доска, панель - прекрасные образовательный ресурс. Может, просто пользоваться не умеете? Не понимаю достаточность мела и тряпки...Прочитала в объявлении слоган "наша школа учит мыслить" - это забавно, потому что есть такая книжка философа Э. Ильенкова "Школа должна учить мыслить", где автор РУГАЕТ советскую систему образования. Сидеть с учениками ночью? А у учителей своей жизни нет? Такое впечатление, что на "легендах" о советской школе делаются деньги. Всё просто.

Гость
22 окт 2023 в 06:44

чт

Гость