Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

436 комментариев к публикации «Это какая-то диверсия». Репортаж из школы, где учат по сталинским учебникам, оставляют детей на ночь и занимаются огородом
«Это какая-то диверсия». Репортаж из школы, где учат по сталинским учебникам, оставляют детей на ночь и занимаются огородом

28 нояб 2022 в 12:51

Всегда есть фрики, в любом обществе. И у них есть дети (дети не виноваты), но детей фриков нужно учить по методикам фрикландии. Не важно чему и где! Тут главное отличаться от всех и во всем!

28 нояб 2022 в 13:00

Внешний вид учителей просто отталкивающий. Дресс код у них существует?

28 нояб 2022 в 13:08

Как приятно читать о замечательных людях не равнодушных к системе образования.

28 нояб 2022 в 13:10

Как увидела партак на плече ,почему то расхотелось в эту школу детей отдавать.

28 нояб 2022 в 13:20

Классно!
Родители сами выбрали что лучше для их детей.
Надо больше таких школ.

Прохожий
28 нояб 2022 в 13:26

Бредятина учиться по этим учебникаи

Оксана е
28 нояб 2022 в 13:27

Я за учить деток по сталинских букарям

Ильшвт
28 нояб 2022 в 13:29

Как обычно вранье и провокация, и все ради рекламы школы.

kytty
28 нояб 2022 в 13:48

Вообще-то хватит и 3-х классов - математика, алгебра, правописание, география, немного физики и химии. А дальше - уже кому надо что-то знать больше...

С Богаткова
28 нояб 2022 в 14:02

Все мои сотрудники зарабатывают 5 тысяч рублей и никто не жалуется

скептик
28 нояб 2022 в 14:06

Они платят аренду 200 тысяч в месяц? Или куда девать 47 учеников*12.5 тыс минус зп шестнадцати учителей по 23 тысячи?

28 нояб 2022 в 14:44

Ну а пуркуа бы и не па?
С чем согласна: наши учебники были логичнее и понятнее.
Помнится, пришла работать в школу (не нервничайте, ненадолго), открыла учебник по русскому и чуть в обморок не упала. Три раза перечитала формулировку правила - и не поняла :)
В том году ввели иностранный с 4-го класса. Но учебник прислать забыли. Прислали к концу ноября. Но забыли прислать к нему методичку для учителей. Прислали к Новому году. И ладно я, но учителя с бааальшим стажем попадали, потому что, как оказалось, основа обучения - НА СЛУХ. То есть просто устно. Буковки мы не учим, читать тоже. Это потом.
А мои уже читали :))
Вот скажите мне, какому... альтернативно мыслящему пришло на ум обучать детей на слух?
и что-то мнится мне, что за последние 40 лет лучше не стало...
Не только дети в стенгазете, а вполне взрослые дяди и тети, порой с ВО, пишут "одыкватный"... Мотивируют чем: а все ж понЯли

28 нояб 2022 в 14:53

Будет хуже. Какая может быть учеба если твоего отца или тебя самого после 18 лет могут забрать в армию?

Гость
28 нояб 2022 в 14:56

Я не хочу оправдывать современное школьное образование. Вижу, что не то, но я в силу жизненных обстоятельств его просто не знаю в деталях. Но во вот эта "школа" навевает на меня тихий ужас! Ещё больший ужас на меня навевают многочисленные сторонники среди комментаторов. Люди то ли до сих пор не очнулись от советского морока, то ли впали в него со временем. Мне этих детей жаль: родители ломают им жизнь по сектантскому принципу. Трудно им придётся в жизни с такими знаниями и, главное, с такими документами об образовании, с отсутствием социализации в современном мире. Коль НГС усиленно это проталкивает - значит, дело нечисто.

28 нояб 2022 в 15:35

Пресловутый план Даллеса в исполнении обнуленного - и ведь никто не чешется

Berkov
28 нояб 2022 в 15:53

Не знаю лучше эта школа или нет, но точно хорошо, что есть выбор. И считаю, что любая школа, в которой школьники могут пройти тест на развитие (ну типа к какому-то классу знают счёт, потом делят в уме, потом тригонометрию понимают и т.д.) должна получать аккредитацию и деньги из министерства образования. Не хотите контроля и прочей фигни - проходите проверку раз в год и просто получайте деньги - родители ведь и на образование налоги платили. И уж точно можно обучать детей лучше, чем в средней школе Новосибирска, даже за те же деньги.

Елена...
28 нояб 2022 в 16:02

Всё не плохо, вот только учителя за внешностью своей не следят, не опрятно выглядят...

Виктория
28 нояб 2022 в 16:04

Мой почёт таким учителям! Надо по всему городу, в каждом районе открывать такие школы! А то от нашего современного образования хороших знаний точно не получишь! Вот достала мой любимый старенький учебник геометрии А.В.Погорелова 7-9 класс, для сына, он в 7 классе. По такому учебнику сама училась и все мои родственники, друзья, знакомые!

28 нояб 2022 в 16:05

сталинские учебники это паллиатив - нужно арифметику Магницкого 1703 года брать за основу и другие учебники 18 века. Тогда точно детки выучатся правильно

рок-энд-ролл жив !
28 нояб 2022 в 16:07

Рита Мошкина..

ну если она деток учит так же как поёт..
видел на сцене .ужасно .
невнятные выкрики с пустыми текстами .
ей нечего сказать и сделать общество лучше .
серость

спасайте деток пока не поздно !

28 нояб 2022 в 16:16

А НГС конечно молодцы - шикарная реклама женских стрингов в самом начале статьи...

Гость
28 нояб 2022 в 16:20

Про эту школу я слышал. Авторы заметки как минимум должны были проверить есть ли у школы лицензия на право вести образовательную деятельность. Насколько известно мне- ее у них нет. Т.е. по законам России это люди скрывающиеся от уплаты от налогов. Школа существует несколько лет. Насколько это потянет по уголовному кодексу?

Гость
28 нояб 2022 в 16:29

Увлечённые с горящими глазами способные заинтересовать и увлечь преподаватели - на вес золота. Если тут их больше чем в обычной школе - здорово! Деткам повезло))) Интересно, как там с техническими дисциплинами. При всей симпатии к энтузиазму сделать что-то своё, от словосочетания «сталинские учебники» мутит... «ельциновские учебники», «путиновские учебники» политический контекст в базовом обучении это так неизбежно да?

28 нояб 2022 в 16:41

Мой ребёнок учится в этой школе в 5 классе. Учится с 1 сентября и очень доволен, а я безмерно счастлива.
Мы наконец нашли , что искали. Не высокая стоимость обучения, а качество на высоте!!!

Неизвестно
28 нояб 2022 в 17:10

Первый раз слышу об этой школе . Время другое и сложное в мире и жизни . Жить так устроена ,каждому человеку мало до великого ,есть трудности . Учителя с наколками . Травников не озвучивал за эту школу . Секты явно какие то . Машеники . Машину продала ,чтобы открыть школу . Глупости полные. Сектанты.

28 нояб 2022 в 17:19

Туда бы отправить на пару лет чему-то путному поучиться тов.мэру.Может быть,хотя бы врать и нести пургу разучился сам и научил стесняться своих приспешников.

28 нояб 2022 в 17:31

Школа лицензирована интересно. В остальном-за , но на 50% не нужно дичи тоже. Прописи и чистописание в начальных - от ссср это просто лучшее! Далее, ехать на одном совке глупо.

Гость
28 нояб 2022 в 17:42

Мы отдали ребенка в первый класс в эту школу) и нарадоваться не можем) сами знаете, что сейчас творится в муниципальных школах)

28 нояб 2022 в 17:57

16 учителей на 47 учеников - вот и весь секрет. Ученикам достаётся больше внимания и учителя менее загружены организационными вопросами.
А "сталинские" учебники вторичны. Толковый учитель с нагрузкой в 5 учеников отлично объяснит материал и вовсе без учебника.

Маша-простокваша
28 нояб 2022 в 18:10

А без министерства образования можно обойтись? И бойко то же? Иначе все это зря сделано. А то найдутся чинуши и все испортят.

Мистер-Ч
28 нояб 2022 в 18:18

Зарплата у них то же Сталинская))), до реформы 1947 года
Бред полный. .

28 нояб 2022 в 18:27

советские учебники естественное научное мышление не формировали.

Михаил
28 нояб 2022 в 18:38

Скачали в интернете и учимся. 4 классМатематика 1978 год. Рекомендую

123
28 нояб 2022 в 18:40

сейчас есть ХОРОШИЕ современные учебники!!!!! правда, правда!!!!!

Гость
28 нояб 2022 в 18:47

Математика на фотографии вполне современная для 5-6 классов, автор Мерзляк. Как они пишут оценочные процедуры на уровне, содержание материала другое, распределение его по классам тоже. Что-то темнят люди

Гость
28 нояб 2022 в 18:52

1. При Хрущеве была проведена реформа правописания. Поэтому сталинское написание некоторых слов уже много десятилетий является ошибочным и запутает детей.
2. Биология - наука, которая быстро развивается, поэтому учебники могут устареть.
3. В СССР были хорошие учебники по физике, математике, химии. Возможно, некоторые из них до сих пор переиздаются.
4. История - продажная девка.

Гость
28 нояб 2022 в 19:16

Главное, чтобы историю не преподавали по учебникам 1930-1950х годов.

Галина
28 нояб 2022 в 19:22

А в нашей школе медалистка сдала егэ слабо и не поступила на бюджет в медакадемию это как

Галина
28 нояб 2022 в 19:23

А вы как думаете в этой школе будут медалисты или нет

Гость
28 нояб 2022 в 19:24

"наши дети хорошо аттестовываются — третий год уже. И даже иногда показывают результаты лучше, чем их сверстники из муниципальных школ" Тогда какие основания считать, что такой подход чем-то лучше?

Учитель
28 нояб 2022 в 19:36

Секрет неуспешности ребёнка одной из основательниц школы, как и секрет успешности этого же ребёнка в новой школе кроется в сверхъестественной лени и в том, что кроме мамы ребёнок не боится никого. С мамой она нормально училась и в школе, только мама не была готова заниматься этим каждый день, в результате ребёнок с нормальными умственными способностями месяцами не делал домашние задания и рассказывал о нечеловеческих условиях, которые не позволяли выполнять домашние задания дома - по словам ребёнка, они жили впятером в очень маленькой двухкомнатной квартире, ребёнок вынужден был сидеть с двумя младшими детьми и водить их на кружки. Теперь этот ребёнок целыми днями в школе с мамой, с которой и до этого получалось нормально учиться. Не уверена, что это достаточный повод для того, чтобы учить чужих детей по устаревшим программам. Одобренных УМК сейчас достаточно много, можно найти логичный и последовательный по любому предмету.

Мари
28 нояб 2022 в 20:03

Какие ещё сталинские учебники - всё хорошее было передрано с дореволюционных книг. И люди были ещё с дореволюционным образованием.
Хорошо стали преподавать точные науки, потому что государству потребовались инженеры в огромных количествах. Гуманитарные науки были в загоне в совке.

жесткий
28 нояб 2022 в 20:07

Реформа обучения нужна уже лет 20. Нужен новый подход, корректировка программы. Взять все из совка и только тоже неверно. Необходимо на научном уровне поднимать этот вопрос и брать все лучшее что в мире придумано. И в совке и в японии и в китае и на загнивающем западе.

Уроки каллиграфии это хорошо, но подход должен быть следующим. 18 летний человек должен быть к жизни и дальнейшему обучению подготовлен. Толку от каллиграфического почерка если даже на складе работать нужны знания пк, ворда, 1С, иностранного языка, экселя и орг. техники.

демократ
28 нояб 2022 в 20:10

Все сидят в чем сидят. Ни какой формы . Абсолютный абсурд который нужно убирать из нынешнего образования. деловой стиль пятница суббота кэжуал стиль и достаточно.

Мари
28 нояб 2022 в 20:15

Великий ученый Вавилов умер в камере, в 7 часов утра 26 января 1943 г, от дистрофии и остановки сердца... Совки этого не знают, не помнят.

Один сталин у них на уме, снова радостно устремились в барак.

Гость
28 нояб 2022 в 20:49

До 4-го класса здесь занимаются по учебникам 1930–1950-х годов, с 5-го класса — по учебникам 1960–1970-х. Логика на высоте! Набор учебников из разных десятилетий, не образующих цельную последовательную программу. Уж тогда взяли бы единый набор учебников из позднего СССР одного года.

Гость
28 нояб 2022 в 21:07

Как здорово! Спасибо, что освещаете! Именно в таких школах и хочется, чтобы дети обучались и получали знания, а не отработку ответов на тесты!
Благодарю создателей школы!!!

Гость
28 нояб 2022 в 21:08

Детей не жалко?

28 нояб 2022 в 21:16

Пусть заранее готовятся к проблемам с получением аттестата.

28 нояб 2022 в 21:20

Да у нас с образованием полная ж-па.Беру начальные классы.В учебниках такая не разбериха.Правила по русскому ,видимо писал иносранец.Как можно написать 50 слов и из них ничего не понятно?????????????

28 нояб 2022 в 21:44

Ваша школа это настоящее познание мировоззрение. А современные школы бесовские.