Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В Минобороны поддержали идею вернуть в школы начальную военную подготовку
В Минобороны поддержали идею вернуть в школы начальную военную подготовку

8 нояб 2022 в 13:33

А как незаметно спрятать миллионы комплектов обмундирования тоже научат? Кстати, собирались по этому поводу собраться умы думы, есть какой-то результат? Или просто замяли вопрос? Где посадки? Где расследования более крупных недостач??

8 нояб 2022 в 13:01

И потом сразу после школы на мобилизацию.

8 нояб 2022 в 15:02

Открываем дневник! Расписание уроков на неделю! Понедельник: Линейка, поднятие флага, исполнение гимна. Первый урок ОБЖ. Второй урок НВП. Третий урок-основы религии. Все, что нужно знать и уметь ребенку! Ходить строем, петь гимн хором, разбирать автомат на отлично и молиться!

8 нояб 2022 в 13:10

Нужно с детского сада начинать. Стране нужны солдаты а не экономисты и хозяйственники.

8 нояб 2022 в 13:13

Вопрос, а зачем там вообще нужны другие предметы? Оставить Разговоры о важном, НВП и Физкультуру. Что ещё нужно будущему защитнику Родины?

8 нояб 2022 в 16:41

Похоже на затыкание дыр .. Герасимову надо разобраться с боевой подготовкой в армии , а не лезть со своими объяснениями к Миронову

9 нояб 2022 в 00:23

" предлагалось включить в курс ОБЖ два новых модуля: «Основы медицинских знаний и оказание первой помощи» и «Элементы начальной военной подготовки». Согласно им, в случае принятия документа школьники будут изучать оказание первой медицинской помощи, а также строевую подготовку, правила обращения с оружием, создание сооружений для защиты личного состава и укрытий для боевой техники."
Вот это самое правильное предложение! Именно в составе ОБЖ, а не отдельным предметом. Можно даже обозвать предмет ОБЖ и НВП.

8 нояб 2022 в 13:57

началась военщина.
это типа СССР 2.0 Путина или русский мир?

8 нояб 2022 в 13:13

НУЖНО ДОМА РАЗГОВАРИВАТЬ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ...

8 нояб 2022 в 20:46

Возвращение НВП в школы - вопрос спорный. Где взять грамотные учебники, материальную базу, непьющих "военруков"? Пока негде. Не с полей Галиции тащить же...
Может начать с обустройства школ, отопления, канализации?
Строить оснащённые спортивные залы с раздевалками, душевыми. Да чтобы родители на волейбольную сетку не скидывались.
Отбить от тараканов и отмыть столовые.
Вернуть в школы человеческие условия для учёбы...
А сделав это, может и не придётся насильно патриотизм воспитывать в каждой, отдельно взятой, голове...

Апрель
8 нояб 2022 в 13:32

Да как же они уже достали. Идите по курсу русского военного корабля. Отстаньте от детей.

Анонимно
8 нояб 2022 в 12:59

Милитаризм на марше.

Гостья
8 нояб 2022 в 13:22

Какой бред вообще. Может, в каких-то школах раньше НВП чему - то учила, в нашей школе толком на НВП не учили ничему, писали в тетрадках теорию, просто была профанация. Где то слышала, оружие собирать учили, у нас ничего такого не было ( Я 75 года рождения), я ничего не умею - ни оружие держать, ни противогаз надеть.

Гость
8 нояб 2022 в 13:05

Будут учить распиливать военный бюджет и покупать коттеджи в странах нато?

Местный
8 нояб 2022 в 15:33

Помню эти маразматические уроки. Противостояние НАТО и стран Варшавского договора, деревянный автомат и марширование за школой. Видимо кто то готовится воевать очень долго.

11111
8 нояб 2022 в 13:50

А чему учить на этих уроках будут ? Оборудование современное где брать будут все школы страны ? Или по картинкам учить будут ? Не эффективно это.

Стас777
8 нояб 2022 в 13:28

Еще бы сеть стрелковых тиров для простых граждан организовали, по вменяемым адекватным ценам. А не по три тысячи р. за 2-3 часа занятий.
Законодательство бы более адекватное к владельцам гражданского оружия. Культуру владения оружием нужно культивировать среди людей. А не запрещать все подряд. В результате сейчас даже просто пристрелять свое оружие на природе нельзя, могут админ влепить.

Гость
8 нояб 2022 в 13:32

Какие предметы подсократят, а какие оставят в прежнем виде?

Гость
8 нояб 2022 в 13:48

В школах должна быть ЕДИНАЯ общая программа обучения. А не как сейчас « кто во что горазд». Нагрузка на детей такая, что психика не справляется. Родители тоже в стрессе весь учебный год. Если ученик хочет дополнительные занятия, изучать китайский, японский или учить более углублённо какой то предмет - это должно быть ПО ЖЕЛАНИЮ, после уроков в школе , бесплатно или за символическую оплату.

Гость
8 нояб 2022 в 17:51

Методику поведения в опасных ситуациях детям вдолбите. Чтобы не лезли как бэтмены в инет искать, как оказывать первую помощь, а сразу звонили в службы.

Гость
8 нояб 2022 в 13:12

А зачем? У нас же вторая армия мира, мы итак кого хошь за 2-3 дня победим!

Ляпис Трубецкой
8 нояб 2022 в 13:04

вот тут очень хорошо подходит фраза ..."поздно доктор пить боржоми , когда почки отказали"...
ну не сделать тут новых идейных пионеров патриотов в новых путинских движениях за три и даже за пять лет , так же как не сделать тут НВП качественно если безвозвратно потеряно 20 лет .

в СССР пионерия 70 лет простояла , так там в итоге стыдно было когда кого то перед всей школой на линейке галстука лишали ....потому что годами прививали чувство ответственности у детей...

а тут годами прививали что ?? до 6 лет губка боба , непонятную мочалку с глазами и ртом , с 6 лет и старше тик токи , инстарграммы да ютубы и блогерство как профессию мечты ...

поздно доктор пить боржоми ....

Гость
8 нояб 2022 в 13:23

вместо учебы похоже

888888
8 нояб 2022 в 13:53

В школах надо заниматься воспитанием детей. Начинать надо с детского сада. Ценности семьи, уважения к старшим и к родителям прививать, толерантность к слабым, любовь к животным ....

Гость
8 нояб 2022 в 13:11

Боевым лазерам Пересвет, уже поступающим в войска и ракетам с неограниченной дальностью полета будут учить? Или только как тампаксами дырки в теле затыкать?

Гость
8 нояб 2022 в 13:17

Я думаю надо везде строем ходить и песни революционные петь. С детства

123
8 нояб 2022 в 13:17

Вернём всё взад!

Гость
8 нояб 2022 в 13:26

Как воровать миллиарды будут учить?

Гость
8 нояб 2022 в 14:45

Мне НВП нравилась. В 9, 10 кл. у нас был военрук, майор в отставке, хороший мужик. Учил калаш разбирать, заряжать, стрелять из винтовки, хоть сейчас снайпером иди, до сих пор вспоминаю. 😏

Витя
8 нояб 2022 в 15:10

А МО не хочет поддержать идею вернуть все разграбленное в армию?

Гость
8 нояб 2022 в 15:26

А попов когда выгонят из школы?

Гость
8 нояб 2022 в 17:09

возродить доходную должность для паразитов-вояк

Гость
8 нояб 2022 в 18:13

НВП не нужно было убирать из программы. Нас учили на уроках не только маршировать. Было много полезных навыков - поставить палатку, разжечь костер одной спичкой и др. Накладывать повязки и жгуты научилась именно на уроках НВП. Умею разобрать и собрать автомат, могу стрелять из воздушки по мишени. Что такого жуткого в решении вернуть уроки...

8 нояб 2022 в 13:41

Помню, препод, дал нам на НВП автоматы учебные и химзащиту, отнести в подвал в его кондейку, доверял нам, а мы вместо этого напялили химзащиту и бегали с автоматами по улице, народ пугали, после этого случая у препода забрали автоматы, какие то люди из каких то служб, а нам за это ничего не было. 😂😂😂

8 нояб 2022 в 13:01

Это хорошо, сейчас времена такие что...
Никто десять лет назад не мог представить что сейчас будет на Донбассе и Украине. Хотя были разговоры но говорят всегда и не всегда сбывается.

Гость
8 нояб 2022 в 13:27

а зачем её туда вводить, вы ведь побеждаете? вы ведь вторая армия мира, у вас самый дальновидный и честный президент, самые лучшие в мире генералы, все честно и никакой корысти, никакой материальной заинтересованности нет. Или вы просто напросто врете, причем напрополую? Генералы в домах и квартирах со сотни миллионов, а на вашей сво все плохо и вы проигрываете? Думаю, если бы кроме нефти и газа, у вас нет ничего, чем заинтересовать мир, да и это уже на исходе

Вася
8 нояб 2022 в 13:40

Гон, если и учить детей то уже пора бы учить ремонту рельсовой пушки и плазменной артиллерии. Всё остальное военная подготовка только по отношению к эпохе столетней давности.

Гость
8 нояб 2022 в 13:35

Давайте вернем ВСЁ, что было в СССР..... А то возвращают то, что выгодно властьимущим....

Жора За Путина ❗️
8 нояб 2022 в 13:18

Слава тебе Господи ❗️Додумались кормильцы родимые ❗️😂 А ни чё , что об этом Президент говорил, ещё несколько лет назад ❓Неужели не понятно депутатам было от 100/ 500 партий, что нельзя в России Пацанов без идеологии растить❗️Нельзя 🚫…Неужели нельзя было взять самые лучшие законы, и традиции с СССР❓Я по сегодняшний день помню- после 8 класса военно - полевые сборы, максимально приближённые к реальным , две недели проходили ❗️После 9 класса - опять две недели ❗️Пацан в 9 классе разбирал собирал АКМ за 30 секунд, с закрытыми глазами❗️Гранаты метали - 40 / 45 метров❗️Вспышка слева/ вспышка с права ❗️Пацаны выходили со школы полностью готовыми к службе в СА, и откосить считалось - Позорище ❗️Каждый из нас знал- лживый запад, и омерика - Враг номер один ❗️ Неужели додумались Возродить 👍👍👍— С ОПОЗДАНИЕМ НА ГОДЫ, но хоть так❗️

#1 Гость
8 нояб 2022 в 13:44

Или мы их, или они нас! Как-то так, да? Победа.

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
8 нояб 2022 в 18:43

чьи слова напомните- "не втягивайте детей в политику!?"

КашаМаша
8 нояб 2022 в 19:19

КашаМаша обеими руками за!

Сокол
8 нояб 2022 в 13:42

Ну, мне, Военруку, давно ясно: школьникам надо ГТО - готов к труду и обороне! А НГС - провокатор, на мой взгляд.

Гость
8 нояб 2022 в 14:07

Что плохого, если пацан будет знать, что такое оружие и как им пользоваться, основы военного дела весьма полезны и необходимы, мало ли какие ситуации в жизни бывают...

Хорошая инициатива. Нужная. Только надо было это раньше делать. Вернее, нвп не надо было убирать из школьной программы. Но лучше уж поздно, чем никогда.