Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Учатся лежа и стоя. Репортаж из особенной школы — здесь пытаются побороть загадочное заболевание позвоночника
Учатся лежа и стоя. Репортаж из особенной школы — здесь пытаются побороть загадочное заболевание позвоночника

1 нояб 2022 в 09:29

Слава Богу, что такие заведения еще существуют. И слава Богу, что до них еще не добрались руки реформаторов и эффективных менеджеров. Хотя 12 школ на всю нашу страну это йконечно не тоже самое, что построить новые здания для ПФР или Банка России

1 нояб 2022 в 09:39

Если бы у властей хватило ума еще там дорогу сделать , то было бы вообще отлично , там вот этот интернат и с нарушением зрения рядом , дорога такая что в любой дождь воды по колено , выкопали какие то рвы в которых вода стоит, воняет и они не справляются .. к этим школам даже подойти невозможно обычному то человеку . не то что с каким то нарушением

1 нояб 2022 в 13:28

О, я училась когда то там, 30лет назад))) Никаких сидячих парт не было, только кушетки, всем лежать)

1 нояб 2022 в 09:40

ОМС - просто вредители.

1 нояб 2022 в 10:13

Очень сомнительно, такая опора на предплечья создаёт напряжение в мышцах плечевого пояса и шейном отделе позвоночника.
Особенно удобно тем, кто за этими лежебоками сидит.

Гость
1 нояб 2022 в 09:40

интересно, спасибо за материал.

Оксана В.
1 нояб 2022 в 22:50

После 2 класса ортопед поставил ребёнку диагноз сколиоз 2 ст. Я нашла информацию, что в 133 шк. изготавливается спец. подставка для обучения лёжа. По телефону нам сказали подойти с ребёнком для снятия размеров. Осмотрела ребёнка Ирина Леонидовна и её вопрос " почему вы ещё не у нас?", решил судьбу нашей дочери. Огромное спасибо Ирине Леонидовне за её неравнодушное отношение к детям!

Гостья
1 нояб 2022 в 12:59

Спасибо за статью!!! Я из выпуска 2000г

ААААА
1 нояб 2022 в 14:26

Заведение то существует. Вот только бы сделали проверку находящихся там детей. А то детей с 2й и выше степени сколиоза выписывают, а на военной комиссии мальчиков из этой школы ставят под категорией А. Вот и вопрос возникает о целенаправленном использовании бюджетных средств. То есть кому необходима помощь они не получают лечения, а кому оно не надо занимают чужие места, получают лечение, бесплатное питание и прочее.

олля
1 нояб 2022 в 11:23

Действитекльно обследования проводились .И это было удобно Сейчас конечно платно и по цене не совсем вернее не всем доступно

мама выпускника
1 нояб 2022 в 15:59

Большое спасибо коллективу школы за труд! С большой благодарностью к медицинскому блоку, педагогическому составу, коллективу столовой! Вы делаете многое, чтобы дети с данными нарушениями в дальнейшем жили полноценной жизнью, большое внимание уделяется воспитательной работе, ваши выпускники вырастают людьми, которые никогда не пройдут мимо чужой проблемы. ваши выпускники в основном выбирают профессии- помогать людям.

1 нояб 2022 в 09:10

все детство провел во дворе этой школы-жил рядом. Нравилось на велике там кататься и есть мятные ранетки. С интересом смотрели как они учатся когда мимо в спортзал ходили. Кликали ребят "горбатыми", а рядом были "слепые".

Катя
1 нояб 2022 в 10:03

4 года проходила лечение в данной школе, огромная благодарность Шуц Семену Абрамовичу, вытащил меня, исправил мою спину. Знаю, что сейчас он уже умер, но по прошествии уже 20 лет с момента окончания лечения до сих признательна ему и его методике.

Красавица
1 нояб 2022 в 10:43

Училась в этой школе и очень рада что директор сменился. Кто помнит ВП ?
Прекрасно жили там и учились. Замечательные воспитатели и завучи, врачи.

Гость дорогой
1 нояб 2022 в 09:09

"Каждый позвонок находится чуть чуть ниже..." о майн Готт!

Гость
2 нояб 2022 в 06:48

любимая школа, которая когда-то стала вторым домом!
раньше туда можно было попасть по большому блату, бывшая директор брала деньги за прием в школу, а жители западного очень хотели отдать туда своих даже здоровых детей, потому что условия были намного лучше, чем в других школах + с детьми делают д/з, гуляют, кормят.
ещё на моем веку были обсуждения, что сделают срок пребывания ограниченным и вот, видимо, теперь сделали!
хотя многие мои одноклассники отучились с первого по 11 класс.
всегда с тёплом вспоминаю школу.

Валя
1 нояб 2022 в 08:58

Ирине Леонидовне, большой привет. Ужасная женщина, мстительная, алчная, не любящая детей, ставящая свои проф амбиции выше здоровья детей. Директор к конфликту отнесся по философски, мол на каждый роток не накинешь платок! Пришлось уйти.

Гость
1 нояб 2022 в 10:13

Училась там когда-то, в конце 70-х. Не было там интерната для детей без попечителей. Было именно то, что описывается сейчас. Жили там с пн по сбб. На выходные уезжали домой. Каждая минута была занята различными процедурами ( лфк, массаж, и т.д). Учились в другом корпусе на кушетках лежа. Девочкам рекомендовали покупать мужскую форму, чтобы было удобно. Школа была до 8 класса.

Красавица
1 нояб 2022 в 10:52

Удивительно как школа поменялась! Интересно работают ли там мои учителя?

Гость
1 нояб 2022 в 15:43

Как и везде, не все там просто и прозрачно. Пыталась туда устроиться, сказали вакансия занята. После этого вакансия еще месяцев 6 висела. То ли специально не все вакансии занимают, чтобы свободные деньги с них были, то ли "только для своих".

Ната
1 нояб 2022 в 15:40

Выпуск 2010, привет!

Гость
1 нояб 2022 в 16:19

Очень давно училась там

Гость
1 нояб 2022 в 16:53

Не понятна им природа, мозг лево с право путает, и вместо выпрямления сгибает ещё больше. Тренировки надо специальные. И фильм был про такое страшный, бррр, это было у моря.

Гость
2 нояб 2022 в 06:19

Я учился в этой школе в далекие годы🤣🤣🤣1981 . Так сколько помню, никогда дороги не было🙈🙈🙈. А воспоминания самые тёплые остались

Гость
1 нояб 2022 в 13:13

Куча процедур, специальное оборудование Зачем? Очевидно же, что это вирус. Ведь как происходит - один ребёнок в школе заболел сколиозом, потом пообщался с другими и кого-то заразил, еще кто-то начал болеть сколиозом. Надо опять за 2 месяца сделать "вакцину", заставить всех носить намордники, делать мазки на "ПЦР" из носа. И всё сразу решится!

лена путина
1 нояб 2022 в 20:32

думаю это издевательство над детьми. надомное обучение надо. ведь можно подключиться и быть онлайн с классом.

логопед
1 нояб 2022 в 08:47

не нужны инвалиды