Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Для НГУ построят «кампус мирового уровня» — что в нем будет
Для НГУ построят «кампус мирового уровня» — что в нем будет

25 окт 2022 в 17:38

Уже четвёртый год сын учится в НГУ и всё в новостях: кампус построим, станцию электрички сделаем.

25 окт 2022 в 18:42

прямо так и выдала мирового значения, а мир то в курсе?

25 окт 2022 в 17:23

Лучше бы переход между корпусами построили!

Гость
25 окт 2022 в 17:09

Ничего никто строить не будет в текущей экономической ситуации, возможно раньше такие планы и были, но в текущей реальности всё это уже совершенно неактуально.

скрепный
25 окт 2022 в 17:05

вода горячая тоже будет в общаге ??

Гость
25 окт 2022 в 17:10

бла, бла мировоооого!

жесткий
25 окт 2022 в 17:48

международным кампус будет называться из-за учащихся в нем за бюджетные деньги таджиков, белорусов, эретрийцев, афганцев и африканцев?

лесной человек
25 окт 2022 в 17:20

ну ну, мировой уровень - в предыдущем новом корпусе и пол года стулья/скамейки в потоковых аудиториях не выдержали - на лекциях удобнее было в главном корпусе на деревянных лавках

Губин
25 окт 2022 в 17:11

А Пугачева вернется ?

горожанин
25 окт 2022 в 17:02

РосПИЛ

Бабушка
25 окт 2022 в 17:06

Отличная новость, мой внук когда оттуда вернётся, то поступит в вуз на экономический, после окончания откроет бизнес, сказал, что там хорошо зарабатывают.

Гость
25 окт 2022 в 17:56

"в научно-исследовательском центре ... на 180 человек, в нем разместят 298 помещений."
Экхм, а поподробнее можно ? Какие помещения планируют в этом мировом центре ?

Гость
25 окт 2022 в 18:03

Похоже мэрия с НГУ поделили Академгородок:
Мэрия выдает разрешения на застройку Пироговского и Центрального лесов. А руководство НГУ и СО РАН закрывает глаза на планы мэрии превратить Щ в каменные джунгли.

Или в СО РАН считают, что все сотрудники перебрались в коттеджные поселки, а, доев Нижнюю зону, мэрия не возьмется за ВЗ ?

Гость
25 окт 2022 в 18:19

" будет переменная этажность в 4–5 этажей"

А почему не модные 18 этажей ? Тогда бы и одним зданием обошлись, и была бы меньше площадь застройки.

Гость
25 окт 2022 в 19:15

Журналисток мирового уровня они уже выпустили.

Гость
25 окт 2022 в 19:31

Родственница премьера, вот секрет мега стройки и вырубки леса!

захар
25 окт 2022 в 17:25

И вся эта хрень мирового уровня опять сядет на старые коммуникации?? Куда какать будут платные иностранные студенты? Или они праной питаться предполагают? Канашка не вывозит давно.. Свет, вода - по расписанию?

Гость
25 окт 2022 в 23:13

Кампус мирового уровня это не то, что должно быть первоочередной задачей. Уж лучше не позорились бы.
Вместо расширения набора лучше бы задумались как повысить качество поступающих и над повышением уровня знаний студентов.
Пересдачи по 8 раз!!!!
И что это за специалист с дипломом НГУ ?

25 окт 2022 в 18:14

Надеюсь те кто дал разрешение хапнут горя

Гость
25 окт 2022 в 17:58

Если разрешения выдали, то уже есть разрешения на подключения к коммунальным сетям ?
И разрешение только на возведение зданий ?
То есть дорог для машин строить не будут ?

2222
25 окт 2022 в 22:20

Экоактивисты не сдавайтесь. Если надо что то подписать - в социальных сетях напишите. В телеграмм. В контакте. Много выпускников живет по миру и никто не захочет чтобы был уничтожен Академгородок Лаврентьева.

Лиля
25 окт 2022 в 23:57

Нгу - это был элитный Вуз. Кем он станет? Важны не только корпуса, но и преподавательский состав. Сколько получают эти люди ?

Гость
26 окт 2022 в 00:01

Это тот Вуз, где из общаг студенты выпадают ? Я как то увидел заведующую общагой там .... и понял - кадровый голод там точно. Может так задумано ? Но ведь заведующая Общежитием это должен быть человек с высшим педологическим и психологическом образованием.

Гость
26 окт 2022 в 04:32

Мирового уровня? Преподаватели там получают копейки. Работают не за деньги, а потому что надо же кому-то учить, да и завкафедрой - это обычно завлаб какого-нибудь НИИ. Так что до мирового уровня не дотянут. Знание у поступающих студентов с каждым годом всё хуже.
А дороги какие раздолбанные в верхней зоне! Поставили меняющие свет фонари на Ильича и на Коптюга, а дороги раздолбанные так и оставили. Наверное. здесь попилить денег больше удалось!
И кого они наберут в НГУ? Узбеков, киргизов, казахов, таджиков?

Уважаемый человек
25 окт 2022 в 17:08

Кампус для студентов это хорошо. А вот как там в нгу с Патриотизмом и любовью к Родине - это Большой вопрос.

Нина
25 окт 2022 в 22:23

А что делать то потом с дипломом НГУ ? В магазине продавцом работать ? А кто преподавать будет в НГУ? Все уже уехали.

Гость
25 окт 2022 в 23:47

Это все « суета» напоминает то что случилось с « северным потоком». Построить то построили, но пользоваться не стали. Зачем в Сибири строить центр мирового уровня? Профессионалы сюда не поедут жить и работать. А НГУ превратится в рядовой Вуз. Очень жаль.

Гость
25 окт 2022 в 23:55

Не в одном кампусе мирового уровня рядом не строят жилые дома. Это обычно закрытые территории. Во что превратится верхняя зона Академгородка, если в кампусе будет огромное количество студентов? Как будет поддерживаться безопасность не только студентов, но и населения верхней зоны? Полиция сейчас то не справляется. Непродуманная идея.

Гость
25 окт 2022 в 22:09

Поржал. Мирового уровня.... А где преподавателей брать будут ? Это должны быть образование люди мирового уровня. А сколько получает препод в НГУ ?

Гость
25 окт 2022 в 23:52

Сплошное пускание пыли в глаза!

я не робот
26 окт 2022 в 09:47

яблочных с академа - вон.

Гость
26 окт 2022 в 12:30

Так строят же

Гость
26 окт 2022 в 13:05

Ну да, построят еще центров для НГУ. Для новых сотрудников нужно будет жилье и, разумеется, в шаговой доступности. Для увеличенного количества студентов нужна будет новая социальная инфраструктура ( амбулатория, стадион и пр.).
И пойдут вырубки "развития" по новому кругу.

Гость
26 окт 2022 в 13:31

Все тянущие руки на застройку Академа наперегонки спешат получить разрешения. Пока канализация глобальный прорыв не устроила.
И пока бренд города-леса не сдулся.
Сейчас во многих дворах центрального района озеленения больше, чем во дворах у последних возведенных высоток в Щ.

Гость
26 окт 2022 в 21:03

Вот только новые общежития они строить не спешат. Когда я учился 3 года назад, мест в общагах уже не хватало, и городским студентам получить их было очень тяжело. Кататься же каждое утро из города в Академ, то ещё удовольствие. А сейчас, понастроят новые корпуса, под это дело выбьют увеличение кол-ва студентов (деньги же!), только вот то, что этим студентам негде жить будет никого не колышит.