Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Репортаж из школы, где девочки и мальчики уже 10 лет учатся по отдельности. Им даже преподают по-разному
Репортаж из школы, где девочки и мальчики уже 10 лет учатся по отдельности. Им даже преподают по-разному

20 окт 2022 в 21:40

А как же "новые веяния" о смешанных группах на физкультуре и технологии? Не оправдались? 😁
Новый шаг в педагогике? Возвращаемся в 19 век? А может быть и не дураки там были? Или как?

20 окт 2022 в 23:05

"Девочки сразу выполняют сложные задания, но быстрее устают к концу урока, а мальчикам нужно время на раскачку, поэтому сначала им дают задания проще, потом сложнее"

Меня терзают сомнения. Вроде бы я девочка. Но в школе никогда не могла начать выполнять задания сразу. Сидела, смотрела на других, пыталась собраться с мыслями, потом кое-как приступала к работе. И на последних уроках чувствовала себя гораздо более работоспособной, чем на первых. Кто я??

20 окт 2022 в 22:32

Глядя на преподавателя в ролике, не верю, уж больно она на нашего участкового терапевта похожа.

20 окт 2022 в 21:53

Любой каприз - за ваши деньги.

20 окт 2022 в 21:46

согласен. обучение должно быть раздельным. и нужны преподаватели мужчины для мальчиков

20 окт 2022 в 21:42

а на фронт всё равно обычных детей заберут

21 окт 2022 в 00:08

Это что за средневековую чушь в этой школе развели?
"Девочкам флейту и хореографию, мальчикам спорт".
На основании чего (рекомендаций министерства, законов, результатов научных исследований) персонаж в видео решил, что в отдельно взятой школе можно перейти на деление классов по половому признаку?
Что дальше - деление на умненьких и тупеньких, красивых и уродцев, богатеньких и бедненьких, русские и нерусские, 1 и 2 сорт?

Гостья
21 окт 2022 в 00:50

У меня дочь училась в гимназии 14, там тоже раздельное обучение девочек и мальчиков. И сбежали мы оттуда через несколько лет. Очень не понравилось. В классе девочек ощутили все прелести " женского " коллектива. Сплетни, постоянные конфликты и выяснение отношений, интриги и бабские склоки какие -то. В обычной школе ребенку сразу очень понравилось, появились друзья как среди девочек, так и среди мальчиков. Дети с малых лет должны учиться нормально выстраивать отношения в том числе и с противоположным потом, коллектив должен быть здоровым.

Прокофий
20 окт 2022 в 21:41

Ещё можно разделять по национальности и по доходам.

21 окт 2022 в 07:14

В пятом и шестом классе училась в школе для девочек в другом городе. И по прошествию многих лет могу сказать, чтот это полная хрень! Не дает ничего, нолько наоборот увеличивает желание общаться с мальчишками. Как дикарки неслись к огнам когда в гости приезжали мальчики из мужской гимназии.

Гость
20 окт 2022 в 22:08

поржала. делить надо на умных и остальных. тогда, возможно, у страны будут ученые!!!

Яжематерей с детства учат алименты требовать ?

Злюка
20 окт 2022 в 23:48

Что за бред, что девочки усваивают программу быстрей, чем мальчики????

я робот
20 окт 2022 в 21:31

тоже не могу определиться я мальчик или девочка.

гость
20 окт 2022 в 21:44

глупость всё это...
а если девочка например в футбол захочет играть?
в чём проблема-то??

гость
20 окт 2022 в 21:50

"Если говорим про девочку, то в ее программе есть флейта, гимнастика, хореография, актерская студия"

Флейта это конечно особенно хорошо...
для девочки...
прекрасные выбор, гораздо полезней чем все эти скрипки и пианино.

Гость
20 окт 2022 в 21:36

В Новосибирске тоже есть такие школы. Но проще материал перепечатать, чем что-то свое написать.

Этих девочек выращивают для правителей. 🤣🤣🤣

розги
20 окт 2022 в 21:45

В раздельных классах можно начинать детей пороть, как в 19 веке. Люди тогда были людьми, не то, что сейчас.

я не робот
20 окт 2022 в 21:46

махнул бы в европу да я не выездной.судимый по 131 статье.

Пётр
20 окт 2022 в 21:58

Минус.

Блондинка
21 окт 2022 в 10:47

Как педагог (правда бывший педагог))), я не рекомендую и не разделяю такую систему преподавания и воспитания. По опыту поняла, что лучшие классы это где учеников не больше 15 человек в классе. Разделение, по половому признаку в том числе, это ограничение в развитии ребенка.

20 окт 2022 в 22:20

очень согласен и очень правильно и очень молодцы

И у нас.
20 окт 2022 в 22:33

Так в Новосибирске тоже такая школа есть. Русская классическая школа называется. Там тоже раздельно участься мальчики и девочки. Программа советская. Как они будут сдавать ЕГЭ не ясно.

Епистимия
21 окт 2022 в 02:30

Мечта детства. Учиться так же. Без мальчиков. Без физики и математики. Мне бы хватило арифметики и чтения, немного писания.
Сколько всего лишнего в школах. Девочкам это ничего не нужно. Замуж ещё бы разрешили как до октябрьского переворота выходить в том же возрасте.

Гость
21 окт 2022 в 07:04

Девочкам 3 класса, мальчикам 5, для работы на барина грамота не нужна.

Гость
21 окт 2022 в 07:35

ВикториюЯ на флейте знатно обучили играть.

Татьяна Сергеевна
21 окт 2022 в 08:04

Зачем? девочки и мальчики вместе, а там решайте по ходу рода своих занятий куда идти работать.
социальность - это норма

Кизомба
21 окт 2022 в 09:00

Давно уже про это исследования ведутся. Лучше раздельно обучать. Там даже на уровне температуры в классе различия, мальчишки в холоде лучше учатся.

Гость
21 окт 2022 в 10:48

по-моему без пацанов в школе скучно, а про серпентарий, в который превращается чисто женский коллектив и говорить не стоит, и так ясно

Гость
21 окт 2022 в 15:59

нгс постоянно пишет о каких то извращениях

Гость
23 окт 2022 в 18:29

А смысл такого обучения?! Ну в школе подстроятся к детям по отдельности, они школу закончат и как пойдут жить в этом взрослом разнообразном мире, где никто к ним подстраиваться не будет. Это им потом институты надо по половому различию, потом работу, ну и однополые браки

я не робот
20 окт 2022 в 21:39

общечеловеческое по мантисори.

Гость
20 окт 2022 в 22:11

И это очень правильно