Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации Возрождение нацизма на Украине и американские биолаборатории. О чем школьникам рассказывают на «Уроке мужества»?
Возрождение нацизма на Украине и американские биолаборатории. О чем школьникам рассказывают на «Уроке мужества»?

17 окт 2022 в 16:33

Николас Старгардт - "Мобилизованная нация".
Настоятельно рекомендую к прочтению.

Виктор
17 окт 2022 в 16:35

вроде бы такие уроки дают в КНДР

Лена
17 окт 2022 в 16:38

В каждой новости смакуют как плохо живется в Европе, ну самим то не надоело?

Факт
17 окт 2022 в 16:39

Общество этого достойно. Всё с вашего позволения и больше никто в этом не виновен.

Гость
17 окт 2022 в 16:39

Лучше пусть расскажут про распад СССР! Кто и как уничтожил великую Державу! 😡

17 окт 2022 в 16:42

Поздновато, конечно, объяснять такие вещи...они же домой придут и их же родители, как минимум одно поколение неучей точно, начнут разубеждать... детям, чьи родители всегда следили за развитием международных отношений, разговаривали со старшими родственниками на эту тему, ничего объяснять и не надо, а остальным, для которых история началась только 24 февраля, очень сложно будет согласиться с "новой" для них реальностью.

Гость
17 окт 2022 в 16:43

пудрят неокрепшие умы(((

Гость
17 окт 2022 в 16:46

Учителя, которые льют в уши детям подобное, вам не стыдно? Родители, я бы призадумался, отпускать детей на данные уроки... Чтоб потом у ребенка диссонанса не было, а то и полного недоверия либо к школе, либо к родным...

17 окт 2022 в 16:46

это страшно.. если режим продержится долго, кто вырастет?

Гость
17 окт 2022 в 16:46

У всех дома вся бытовая техника заграничного производства, большинство ездит на иномарках, пользуются иностранными сервисами и услугами, самолёты иностранные... Вы все сидите на всем иностранном и поливаете весь мир своим дeрьмом. На месте других стран я бы давно полностью прекратил поставки техники, запчастей, технологий, автомобилей, бытовой техники.

Ленин
17 окт 2022 в 16:47

Даже при СССРе такой чуши не было!!!! Кошмар

Ром
17 окт 2022 в 16:49

Даже про "биолаборатории" опять вспомнили? Похоже что реально собрали всё что только можно из методичек за полгода и ничтоже сумняшеся будут всё это впаривать детям. Если ничего нового не выдумали, тогда уж проще было записи Соловьёва школьникам каждый день включать да и всё.

Гость
17 окт 2022 в 16:54

Приветствовать. Я обычный рабочий Иван из города Тверь. Смотреть на карта город, много церковь мало завод. Негде работать. Считать что много борода поп брать деньги обычный граждан снижать социальный рейтинг село и забирать работа. Я хотеть чтобы Китай и Xi взять под крыло Россия, строить много завод как в Китай и рядом с прошлый церковь ставить статуя Xi

17 окт 2022 в 16:55

Чрезвычайно рад, что детям начали преподавать правдивую современную историю, с уклоном в патриотическое воспитание! 👍
Следующий шаг - это разработка полноценной государственной идеологии и цели, к которой должна двигаться Россия! 👍

17 окт 2022 в 16:59

Мне кажется школьникам как то пофиг на вот это вот всё

Факт
17 окт 2022 в 17:02

Какая власть-такое и население. Вы полностью соответствуете друг другу.

17 окт 2022 в 17:03

Это не разовое мероприятие, этим надо было заниматься ещё 30 лет назад. Целые поколения упустили

Безнамордниченко
17 окт 2022 в 17:04

Лишний раз, повод задуматься, что есть государственная школа. Зло или добро?

Гостья
17 окт 2022 в 17:14

Те, для кого здесь плохо, что вы здесь делаете? Не пишите здесь, а то вы как ежики, поедающие кактус))

Докток
17 окт 2022 в 17:15

Бедные дети, мало зомбоящика дома, все это продолжается в школе. Сравнение Великой Отечественной с теперешней операцией аморально и подло! Бог им судья.

Серый
17 окт 2022 в 17:21

«Международный русский консервативный форум» (англ. The International Russian Conservative Forum) — международная конференция сторонников и представителей консервативных и националистических движений и партий.

Ряд организаций и лиц, присутствовавших на форуме, по оценке МИД являются сторонниками ультраправых, неофашистских и неонацистских взглядов. При этом деятельность этих организаций официально не запрещена в России.

Форум был организован и состоялся 22 марта 2015 года в Санкт-Петербурге[5].

Добро пожаловать в реальность, а сказки про украинцев - оставьте "сказочным ...ам".

17 окт 2022 в 17:32

Чтобы не говорили чиновники от образования, но по закону - вся внеклассная деятельность сугубо добровольная, при чём с согласия родителей, которые (по закону) имеют преимущественное право в обучении детей. В конце концов родители выбирают как форму обучения, школу, так и образовательную программу своему ребёнку, а не школа (и чиновники) диктуют родителям.

Гость
17 окт 2022 в 17:42

Не давайте зомбировать детей!

Гость
17 окт 2022 в 17:45

Так этот бред несут с начала сентября, нет? ;)

Гость
17 окт 2022 в 18:36

Какой ужас, это же дети, они все впитывают как губки. Что им учителя на уроках расскажут, в то и будут верить. Особенно, если все это рассказывать еще в начальных классах.

Survivor
17 окт 2022 в 18:51

Какое отношение мужество имеет к внешней политике государства? Или подразумевается мужество самого государства?

17 окт 2022 в 18:53

В СССР такого не было, зато в некоторых школах была политинформация по текущим событиям. Моя племянница в конце 80-х в первом классе выступила в классе с политинформацией по итогам просмотренных по телевизору новостей. Рассказала, как вор в банку залез, но сказала, что непонятно, как он туда залез, банка была такая большая, или вор такой маленький:) Вот что- то похожее и здесь.

17 окт 2022 в 19:02

не смотря на то, что я считаю сво абсолютно правильным, но запоздавшим на 8 лет минимум решением, я против приплетания детей в эту ситуацию

я не робот
17 окт 2022 в 19:06

какая-то дичь

Гостян
17 окт 2022 в 19:19

В этот бред еще кто-то верит?
Нацисты, мне кажется, это те кто приходят куда-то и пытаются насильно привить свою культуру.
Неужели это Украина атаковала Россию? Нет!
И каждый из Нас это понимает.
Как и из Грузии вернемся,ни с чем. Только тут полягут многие, смолчать уже не получится!

Survivor
17 окт 2022 в 19:22

А в путинюгенд записывать будут?

17 окт 2022 в 19:39

НГС, огласите для наглядности свою прозападную методичку. Все новосибирцы уже знают, что вы только по ней работаете.

просто джин
17 окт 2022 в 20:10

кто знает - молчит. кто говорит - не знает. (восточная мудрость)

17 окт 2022 в 20:23

Жесть. Зачем так беспощадно промывать мозги детям? Они же особо то и не понимают ничего ещё - не могут отличить истину ото лжи. Это же наш генофонд. Что за поколение вырастет...

17 окт 2022 в 20:35

Либо детям будут отчаянно геббельсить, либо честно признают новороссов нацистами.

17 окт 2022 в 20:48

бедные дети, пропаганда с малых ногтей.

Гость
17 окт 2022 в 21:38

"Мы ничего не дали миру, ничему не научили его, мы продолжаем жить лишь для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для последующих поколений." П.Чаадаев

Мари
17 окт 2022 в 22:06

Родители должны беречь детей от грязной пропаганды.

Анонимно из Канады
17 окт 2022 в 22:23

"оборона Дома Павлова длилась 58 дней и за это время его так и не захватили" - может у меня уже плохое понимание русского языка, но как по мне так это ж логично, что дом на был захвачен пока был оброняем. Вам не кажется, что фраза звучит странно?

Мари
17 окт 2022 в 22:34

"Образование–это, дружок, тоже не всегда благо. Это как автомат – смотря в чьих руках." Стругацкие.

Мари
17 окт 2022 в 22:36

"Ни одна страна не овладела искусством калечить души своих подданных
с неотвратимостью России."

Бродский, "Полторы комнаты"

Викторий Басаковский
17 окт 2022 в 22:40

После публикации на НГС стало интересно почитать америкосоамкую методичку для Шкулева и НГС!

Мари
17 окт 2022 в 22:55

Расскажите детям обязательно, что в расчете на одного горожанина бюджет Москвы тратит 186 тыс. рублей, а бюджет Воронежа - 33 тыс. рублей. На каждого жителя Омска из городского бюджета приходится 20 тыс. рублей.
А вот скромный подмосковный посёлок Ново-Огарёво тратит 40 миллиардов рублей на одного жителя.

18 окт 2022 в 00:02

Мы так же писали письма в Чечню, классе в 3

Коля
18 окт 2022 в 00:15

Всё по гебельсу. Не туда мы свернули товарищи.

Гость
18 окт 2022 в 00:59

Дети мишени взрослых амбиций Дети заложники странных традиций похоти жадности прочих жестоких страстей Взрослые игры всегда убивают детей.

Гость
18 окт 2022 в 01:36

Уверен дети не такие идиоты и отличат белое от чёрного не интересна им вся эта бредятина про биолаборатории неофашизм и русский мир и уж тем более вы не сможете объяснить детям цели СВО ну потомучто не смотрели они телевизор восемь лет подряд и смотреть не будут а без телевизора не возможно понять что ВС РФ делают в соседней стране

324234324324
18 окт 2022 в 09:21

Зомбоящика мало... теперь и детей зомбировать будут ложью...

мнение
18 окт 2022 в 09:36

Украина – это единственный защитник западной цивилизации
Как думаете, получится у него? Все-таки научились сбивать, получили IRIS-T, пообещали еще ПВО, и NASAMS, по-моему, к нам уже едут. Реализует он этот план – заморозить, убить, как заявляли его пропагандисты: "стереть с лица Земли, чтобы они уже не выжили, не пережили зиму эту"?

Не получится. Потому что украинцы очень быстро учатся. У нас очень высокооснащенная армия. Я думаю через полгода будет самая высокооснащенная и профессиональная армия в мире. Ей не будет равных, абсолютно. Она будет владеть любыми видами оружия. Наши воины осваивают самые передовые виды вооружений. Это вооружения пятого, шестого технико-экономического уклада.

Западные страны понимают, что Украина, украинская армия – это единственный защитник западной цивилизации. Уже даже не просто форпост, а крепость.

Давай Россия давай давай
18 окт 2022 в 09:41

Взращивание рабов рабами - стратегический путь этой державы

тетатет
18 окт 2022 в 10:00

Совершенно другая реакция была, когда украинская армия наступала. Здесь люди думали по-другому: "Нам обещали победу, а победы нет". А ведь это все "болото" подсажено на "победобесие". Российские власти десятилетиями подсаживали народ на "наркотик победы" и разглагольствования: "Мы - победоносная страна! Раз мы победили в Великой Отечественной, значит, мы будем побеждать всегда". И пока им кажется, что они побеждают, они довольны. Но как только они поймут, что они проигрывают, и что Путин не оказался гарантом всех побед, отношение к нему может резко измениться. Это решается на полях сражения в Украине.